kotea motea

Роликовые коньки для детей и взрослых

Postări Recomandate

Raluca

va rog sa-mi dati si mie un sfat.... avem doar 2,7 ani, dar tati deja i-a promis Ralucai role, si de atunci in fiecare seara ne cere role.... cum credeti, e bine sa-i iau role la varsta asta, sau mai bine sa-i iau o trotineta (samocat) ?.........

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Raluca

i-am cumparat fetitei mele role, chiar daca avem 2,7 ani!!! este incantata!!! le-am cumparat de pe 999.md, sunt pentru cei mai mici cetateni, adica de la 2 la 4 ani. deja am inceput antrenamentele de plimbat cu ele prin casa, de maine iesim sa le testam prin parc....

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама

Я своему сыну на 4х летие приобрела ролики.За 5 дней уже научился без моей помощи и сейчас гоняет во всю...и прыгает на них и задом едет вобщем отличный спорт))Мы с ним вместе катаемся в парке афганцев ...А ролики покупала банально на толчке.Вместе со шлемом и защитой нам обошлось все в 800 леев.Ролики идут раздвижные на 4 размера по мере роста ноги,и плюс в том что сперва пока ребенок учится то два колеса сзади и одно спереди,затем колесо переставляется и колеса идут в один ряд.

Вот фото....

eaff5f83ed7f.jpg

32a3169dae22t.jpg

Хотя ,признаться ,следущим летом явно куплю ему новые ролики - эти уже будут малы у нас уже 30 размер,да и я хочу купить с подсветкой,чтоб когда темно включать светло синее освещение из под колес...оч красиво смотрится...

Partajează acest post

Link spre post
Neluta

Знаю, что на Бельцкого есть специализированный магазин по роликам и спорт инвентарю, правда цены там не хилые. Потом на рышкановке есть магазин с великами и роликами http://www.daac-velo.md/

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

а интернет магазинов роликов никто не знает?

и для самых самых маленьких где покупали и какие однорядные или двухрядные?

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Мой сына катается на роликах с пяти лет, брали сразу одну полосу, в общем как коньки, но сперва нужно брать три колеса вряд, а потом четыре, им легче на них ездить и учится.

Так же катаемся на всем чем можно кататься, и на кросовках в которых в пятку вставлены ролик, и на роликах которые крепятся к пятке и тоже на пятках ездиш, и на сейте двух колесном и четырех колесном и велосипеде, на велике двух колесном катается с четырех лет.

Вот пару кадров с катака именно на коньках, он у меня одно время хоккеем занимался.

8159bd6da63c.jpg

4a74878b768b.jpg

Ну и трюк в состоянии езды на велике со снятой сидушкой, аля нога вверх.... :girl_wacko:

931df07596b9.jpg

Если есть вопросы по роликам обращяйтесь, мы уже на этом собаку съели.

П.с. самое главное в роликах шарниры на которых держаться сами ролики, самое простое как проверить это звук, если его нет,то это то что вы искали.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

у меня сын катается и на роликах и на коньках с 3 лет тут особо проблем нет

а сейчас хочу для дочки ей всего 2 , но уже стоит и ходит сама в роликах сына они 27 размера, велики

истерит по черному если не разрешать одевать ролики, вот для нее и хочу чтоб начала сама

но вот что для этого возраста можно не знаю

Partajează acest post

Link spre post
Advokat

Здравствуйте ели кого то интересуют роликовые коньки. Пожалуйста обращайтесь. Меня зовут Зайцев Глеб. И я вас могу проконсультировать по всему что связанно с роликами. Вплоть до самых мелочей. мой номер 079469733А теперь перейдём к самим вопросам о роликах. Вот многим интересно как выбрать ролики, чем они отличаются друг от друга, чем отличаются детские ролики от взрослых, как научить ребёнка кататься, какие фирмы производят качественные ролики, и конечно же сколько они стоят.

Я вам отвечу на все эти вопросы. Во первых ролики должны быть комфортны, нога должна хорошо фиксироваться, для ребёнка хорошая вентиляция ботинка очень важна!

Вентиляция нужна для того чтоб ножки вашего ребёнка всегда проветривались и не потели, так же для этого есть специальные носки и стельки. На роликах обязательно должна быть шнуровка( причём на многих детских моделях идёт быстрая шнуровка) Так же 2 бакли 1) пяточная ( фиксирует пятку )

2) верхняя ( фиксирует положение ноги.)

Часто в магазинах я встречался с тем что предлагали ролики и говорили это супер ролики они раздвижные до 40 размера. Когда такое слышите сразу уходите. Ведь детские ролики

должны раздвигатся не больше чем на 3-4 размера ( например 28-32) Так же можно раздвигать по половинкам (например 28,5). Этот придел заканчивается при размере 36. это максимум.

Детские ролики от взрослых отличаются комфортом они более мягкие и их легче одевать в крадце всё для удобства ребёнка. Взрослые ролики оснащены большей степенью защиты, оснащены алюминиевыми рамами сложнее одевать зато фиксация лучше. т.к. на ролики идёт больше нагрузка.

Учить ребёнка кататься можно и самому. Но если честно человеку который в этом не разбирается ему сложно будет научть ребёнка кататься. Поэтому лучше нанять ребёнку учителя, который расскажет как за роликами ухаживать как одевать защиту, как правельно тормозить и как кататься и от азов до более сложных элементов. Так же учитель может понадобится и взрослому. Прежде чем отдать ребёнка на учёбу посмотрите внимательно что умеет учитель и как он сам катается и нравится ли вам это? Может есть кто то лучше, ведь ученик перенимает стиль учителя.

Самые знаменитые фирмы роликов это Fila, Seba, Powerslide, Rollerblade, k2.

Стоимость роликов детских варьирует от 135 долларов до 180 долларов. взрослые от 190 до 320. Если что то будет интересовать, какието подробности пишите или звоните.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

Девчата, а меня больше интересует где взять профессиональные спортивные ролики для себя..я фанат роликов...каталась лет 9 сама....потом детки пошли...муж смеётся..мол "бабулька на роликах"...а я всё мечтаю как ребёнок....деткам обязательно куплю на 5 летие.

Partajează acest post

Link spre post
Siptelphone

Подскажите, пожалуйста, где в Кишинёве можно покататься на роликах? В Эвересте на Чеканах есть роллердром, но он слишком далеко от Ботаники. Может есть где-нибудь автостоянки с хорошим асфальтом?

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Наши ролики: Очень ими довольна, регулируются от 25-26-27 размера, так же регулируются сами колесики - как 4колесные и как "коньки".

3a57d737219e.jpga98166b6fde3.jpg

Editat de Таська

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

Таська, классные ролики! Ваша девочка в них такая довольная :) расскажите, где брали и почем? защита входит в комплект? и расцветки для мальчиков были?

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Спасибо.

Брали в Одессе, на 7км. По чем....точно не помню...250 гривен- это только ролики, страховка отдельно. Расцветки раааазные.

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Спасибо.

Брали в Одессе, на 7км. По чем....точно не помню...250 гривен- это только ролики, страховка отдельно. Расцветки раааазные.

Tasea, si fetita poate merge pe ele? :unsure: a mea tot 3 ani are si vrea, dar imi pare ca e prea devreme si n-o sa poata merge, doar o sa cada pe jos

Partajează acest post

Link spre post
Таська

В прошлом году брала ей самокат, тоже думала что рано....но она так на нем гоняет!!! Так что в этом году решила ролики взять. Первое время она с удовольствием училась, но потом укукала что это посложнее чем на самокате, и начала нервничать что без поддержки у нее не получается. По этой жаре я их запрятала, что бы ножки не парить ей, но она просит! Ну а я все же жду когда попрохладней будет и возобновим учебу.

Partajează acest post

Link spre post
arahis

взяли ролики 33-36 размера в ларедуте, за 20 евро. дочке очень понравились, правда защита у них не супер, хорошо осталась от старых.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

8ca41442584dt.jpg

Купили такой набор, но родная защита мне не очень нравится, а шлем пока велик. Поэтому катаем с другой защитой и в другом шлеме. Ролики идут с 23 по 26 размер, но можно использовать и с 22 размера.

5585c1123abct.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Gleb

Тася у вашего ребёнка на фотографии защта на руки одета не правельно её надо одевать наоборот то что сверху должно быть снизу)

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
yanahora

Тася у вашего ребёнка на фотографии защта на руки одета не правельно её надо одевать наоборот то что сверху должно быть снизу)

Глеб, речь идет, наверное, только о неправильности защиты кистей?

Partajează acest post

Link spre post
Gleb

да конечно) не правильно одета только защита на кисти! При такой эксплуатации защиты можно легко травмироваться. А вообще по поводу роликов можете легко консультироваться со мной) Я вам с удовольствием помогу! Я всё таки чемпион молдовы по роллер спорту)

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Она вообще не хотела защиту одевать, сопротивлялась!

А на ручках, то они ей велики, а на меня самый раз.

Editat de Таська

Partajează acest post

Link spre post
viola28

Здравствуйте Глеб! Моей дочке 3,5 года, подскажите как правильно выбрать ей роллики. И не рано ли, смотрю она в парках засматривается на других катающихся детей. И есть ли у нас ктото кто мог бы ребёнку объяснить как правильно кататься?

Partajează acest post

Link spre post
Gleb

Здравствуйте Виола! В таком возрасте ребёнок может легко начинать кататься с помощью инструктора. Тут главное несколько вещей!

1) это качественные ролики ( fila, rollerblade). Для такова возраста я бы вам порекомендовал присмотреться больше к моделям fila т.к. они больше заботятся об удобстве в эксплуатации роликов.

2) Полный комплект защиты ( наколенники, налокотники, защита на кисть, шлем!)

3) Опытный инструктор.

По вопросам обучения или приобретения роликов можете обращаться ко мне ( 079469733) С удовольствием вам всё расскажу.

Partajează acest post

Link spre post
tiffany

Salut! Noi la 4 ani iam facut cadou copilului role, Leam procurat din Romania, de la Bucuresti. Sintem multumiti. Am dat cam la 600 lei, cu tot cu aparatori. Din prima zi facea furori prin casa, drept ca pe teracota :kiss: .... deo dragoste sa mergi. Prin Chisinau e mai complicat, drumurile lasa de dorit. Nu se poate urca la deal si cobori la vale, dar pe drum drept merge fara probleme ;)

Partajează acest post

Link spre post
MissKassandra

Я сыну купила ролики на день рождения, на 4 года. Когда были в Спортмастере, В Москве, на Речном вокзале. Купили удачно, за полторы тысячи уложились купить очень хорошие ролики. Качественные. Не пластиковые. Пока ребенку покупала - сама не удержалась и себе прикупила такие же. Ни он ни я кататься не умели. Начинала учиться в Ледовом дворце на массовом катании. Начитавшись разной литературы о том, как правильно нужно держаться на льду. После нескольких тренировок, когда более или менее уверенно держалась на льду - начала пробовать ролики. Это конечно не лед, но все таки приноровиться нужно. На льду мне больше нравится. Как научилась сама - начала учить сына. На улице только за меня держась он смог кататься. Отпустить не могла. Не отрывался. Поэтому просто давала ему дома. У нас дома тогда был коридор очень большой - 15 метров длиной. Вот он и катался, держась за стены. А через месяц на улицу вышел - и поехал. Сам, без поддержки, без страха.

Кстати с великом та же фигня была. Только дома было сложно тренироваться. Учился два года... а сейчас гоняет как сумасшедший. Так что любого,даже самого необучаемого ребенка можно научить кататься.520e61eaa5229_.jpg

520e6217c1071_.jpg Вот такой у меня был роллер :) Сейчас уже вырос и ролики купили больше размером. И сейчас с удовольствием гоняет во дворе!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum