kotea motea

Роликовые коньки для детей и взрослых

Postări Recomandate

kotea motea

Суть темы - в заголовке.

У дитяти на носу день рождение, 5-летие, были обещаны ролики.

НО я в полной прострации, совершенно в сути вопроса не разбираюсь. А посему - просветите меня, знающие люди.

Меня интересует:

1. Где покупать

2. Какие

3. Сколько стоят (цены на российских сайтах от 3-4 тыс. рублей меня слегка удивили, у нас тоже такие?)

4. На что обратить внимание

5. Всякая там защита - тоже какая, сколько стоит

6. Есть ли отличия для детей или взрослых

Хочу в принципе и себе ролики купить, т.к. дете само себе вряд ли учиться будет. А вот с мамой за компанию - вполне себе нормально.

Поэтому в первую очередь интересует данная тема в направлении "РОлики - Детям", а потом уже "РОлики - взрослым".

Ну и вообще, пишите все по теме роликов и ролико-катания - ваш опыт.

(Модераторы, если тема не в том разделе - переносите).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ardi

Ролики...

Моя мечта с пяти лет:) Но до сих пор у меня их нету:(

Я даже на первую зарплату хотела купить.... ролики:)))

Своему ребенку в два года купила chicco-ролики... Он еще ходить только научился - а я его на ролики:)

Буду тут частым посетителем - тоже хочу все знать... Но к сожалению (хотя конечно к счастью:) - мы сейчас на хоккей ходить начали... - а деткам не советуют в этом случае брать ролики - там разные методы катания какие-то...

Partajează acest post

Link spre post
Руля

О, хорошая тема! Я не фанат сама коньков, ни роликовых, ни обычных. Наверное поэтому сыну их купили достаточно поздно, этой осенью, в 6 с половиной лет. (Ardi, что за Chicco-ролики?? )

Насчет цены на российских сайтах - так ничего удивительного, хорошие ролики так и стоят. Дешевые покупать не советуют, это может быть небезопасно. Мы купили за 100 долларов, случайно на распродаже (сезон-то заканчивается) . А так их цена 200. 5000 тыс. руб. Так что лучше покупать осенью-зимой.

Насчет фирмы и модели: мы перемеряли кучу вариантов роликов. Нам многие нравились, но последнее слово было за сыном. Нам консультант сразу сказал, что главное удобство ноги, чтоб нигде не давило, не терло и тд. В итоге взяли модель, которая одевается немного сложнее, но комфортнее на ноге.

Из понравившихся фирм запомнила Fila и Rollerblade. Ну собственно последние и купили.

Вот такая модель:

micro_iii_tfs_297241.jpg

За сколько покупали шлем и защитки - хоть убей не помню, но скидка тоже была 50 % )) Без шлема теперь не выпущаем :friends:

А вот наш начинающий роллер:

102419715.jpg

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
О, хорошая тема! Я не фанат сама коньков, ни роликовых, ни обычных. Наверное поэтому сыну их купили достаточно поздно, этой осенью, в 6 с половиной лет. (Ardi, что за Chicco-ролики?? )

Насчет цены на российских сайтах - так ничего удивительного, хорошие ролики так и стоят. Дешевые покупать не советуют, это может быть небезопасно. Мы купили за 100 долларов, случайно на распродаже (сезон-то заканчивается) . А так их цена 200. 5000 тыс. руб. Так что лучше покупать осенью-зимой.

Насчет фирмы и модели: мы перемеряли кучу вариантов роликов. Нам многие нравились, но последнее слово было за сыном. Нам консультант сразу сказал, что главное удобство ноги, чтоб нигде не давило, не терло и тд. В итоге взяли модель, которая одевается немного сложнее, но комфортнее на ноге.

Из понравившихся фирм запомнила Fila и Rollerblade. Ну собственно последние и купили.

За сколько покупали шлем и защитки - хоть убей не помню, но скидка тоже была 50 % )) Без шлема теперь не выпущаем :friends:

Отличный роллер у вас :) Фотография как из журнала.

Про цены я уже поняла, что 100 долларов - это минимум. Так что приготовляюсь.

Хотела я сначала сама купить. Теперь понимаю - надо с малой ехать, чтобы она меряла. Вот только думаю - куда с ней ехать то? я ролики только на толчке видела, где еще они у нас продаются то?

Про Fila и Rollerblade тоже читала хорошие отзывы.

Я вообще не расчитываю что малая будет гонять прям сразу на этих роликах, но ей надо развивать координацию, у нас с ней лажа. Потому и решила купить ролики. Да и она сама просит.

Меня вот в детстве ни на ролики не поставили, ни на коньки и на велике я не умею кататься. Сейчас жалею. Буду это дело осваивать с детем.

РОлики ваши красавцы. Блин, сама такие хочу.

Ролики...

Моя мечта с пяти лет:) Но до сих пор у меня их нету:(

Я даже на первую зарплату хотела купить.... ролики:)))

Своему ребенку в два года купила chicco-ролики... Он еще ходить только научился - а я его на ролики:)

Буду тут частым посетителем - тоже хочу все знать... Но к сожалению (хотя конечно к счастью:) - мы сейчас на хоккей ходить начали... - а деткам не советуют в этом случае брать ролики - там разные методы катания какие-то...

Надо осуществлять мечты :)

Я выцыганила у Игоря обещание - подарить мне ролики на 8 марта :) Теперь не слезу.

А что за чико-ролики?

Partajează acest post

Link spre post
licusor

А нам ролики подарили. Но дочке они немного большие и учиться она кататься в них дома. :kiss4: Какие лучше я не знаю, но вот как выглядят наши.

945cc16c10b7.jpg

Partajează acest post

Link spre post
cil

У нас в Кишиневе есть фирменный магазин Rollerblade. Он находится на Еминеску, чуть выше Штефан чел Маре.

У меня тоже такие есть. 4 года назад мы заплатили за них около 200 долл в Румынии.

К сожелению у нас мало где есть места хорошие для езды на ролликах. Так что подумайте хорошо перед тем как брать.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Отличный роллер у вас :) Фотография как из журнала.

Спасибо! Только этот роллер пару недель ТАК падал, что мне аж страшно было :kiss4:

А нам ролики подарили. Но дочке они немного большие и учиться она кататься в них дома. :val10: Какие лучше я не знаю, но вот как выглядят наши.

Доча - класс! Стильная такая.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
А нам ролики подарили. Но дочке они немного большие и учиться она кататься в них дома. :kiss4: Какие лучше я не знаю, но вот как выглядят наши.

Отличная роллерша.

Ну мы похоже тоже будем дома учиться ездить. Т.к. в мир ребенок не выпустится сразу - убьется.

А какой марки ролики и защита?

У нас в Кишиневе есть фирменный магазин Rollerblade. Он находится на Еминеску, чуть выше Штефан чел Маре.

У меня тоже такие есть. 4 года назад мы заплатили за них около 200 долл в Румынии.

К сожелению у нас мало где есть места хорошие для езды на ролликах. Так что подумайте хорошо перед тем как брать.

Тань, ну я понимаю конечно, что мест мало. Но моему же ребенку не 12, чтобы она носилась по всему двору. Выйти погулять и часок поноситься по ДОлине Роз самое то. Для физ. подготовки, аппетита и хорошего настроения.

Даже и не ожидала что у нас есть фирменный магазин. Спасибо за наводку, поедем посмотреть.

Вообщем как то я забеспокоилась, что ролики детю пообещала, а как то пока не складывается у меня их приобретение.

Partajează acest post

Link spre post
licusor
Отличная роллерша.

Ну мы похоже тоже будем дома учиться ездить. Т.к. в мир ребенок не выпустится сразу - убьется.

А какой марки ролики и защита?

Спасибо. :blink: А учиться в самом деле лучше сначала дома, а потом уже на улицу. Я с дочкой один раз пробовали кататься в парке, это был ужас, падала и она и я за ней ( хотя я только пыталась ее держать). :girl_dance: Поэтому решили с этим пока подождать немного.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Девочки - мы chicco-ролики покупали несколько лет назад в Felicia-аптеке...

Чего-то не могу найти фото... Позже покажу обязательно:)

Там в комплекте: ролики, шлем, защитки на ноги-руки... Все это стоило где-то 800,00 лей... Сейчас не знаю если есть такие... Но! Это только для фанатов типа меня:) - там размер раздвигается - но они для малышей от 2 до 5 лет... - в этот период детки только начинают нормально ходить-бегать так что ролики может и лишнее... Но что в них безусловный плюс: можно регулировать скорость - можно прикрутить ролики чтобы они вообще не двигались... чтобы они плавненько крутились... чтобы крутились обычно... - это помогает действительно ребенку плавненько научится кататься на роликах.

На счет фирменного магазина заинтересовалась... Надо пойти посмотреть:)

Кстати - самое лучшее думаю: примерить и выбрать размер и модель здесь - а потом заказать из России (другой страны...) - потому как у нас всегда цены на все выше...

Partajează acest post

Link spre post
HasK

когда-то я много времени проводила на роликах, прыгала с парапетов и т.д.

Первые были дешёвые китайские ролики...на них я научилась кататься, потом в один день я разогналась и прыгнула, от чего раскололось колесо...в этот момент я перешла из "начинающих" в "любители"....и мне, через какое-то время, торжественно купили и вручили SALOMON...ролики, которые подарилимне незабываемые впечатления...и первую любовь :girl_in_love:

вобщем вам сюда www.roller.ru, www.roliki-play.ru

главное чтоб ботинок не был "деревянный", а то дочка так и не научится получать удовольствие от езды...

а впрочем читайте всё на сайтах:)

Попутного ветра!!!!

Editat de HasK

Partajează acest post

Link spre post
ardi
когда-то я много времени проводила на роликах, прыгала с парапетов и т.д.

Первые были дешёвые китайские ролики...на них я научилась кататься, потом в один день я разогналась и прыгнула, от чего раскололось колесо...в этот момент я перешла из "начинающих" в "любители"....и мне, через какое-то время, торжественно купили и вручили SALOMON...ролики, которые подарилимне незабываемые впечатления...и первую любовь :rolleyes:

вобщем вам сюда www.roller.ru, www.roliki-play.ru

главное чтоб ботинок не был "деревянный", а то дочка так и не научится получать удовольствие от езды...

а впрочем читайте всё на сайтах:)

Попутного ветра!!!!

Прикольно:) :pleasantry: - про первую любовь:))))

Вот думаю тоже... - если на обуви нельзя экономить (покупать именно обувь надо всегда самое-самое:) - так ролики вообще надо подбирать особенно внимательно... - чтобы потом это не обернулось чем-то нехорошим:(

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Так, а что значит "деревянный"?

Вот думаю тоже... - если на обуви нельзя экономить (покупать именно обувь надо всегда самое-самое:) - так ролики вообще надо подбирать особенно внимательно... - чтобы потом это не обернулось чем-то нехорошим:(

+100! Ото всех спецов слышала такое про ролики. А как мой малый сегодня с другом катался :wink: - не всякие дивайсы выдержат :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

У нас вся семья роликолюбители. Купили их год назад. Выбираемся в долинку. Дорогие мы не хотели покупать - уж очень дорогие, взяли на пробу российские Амиго. Купили в Бэйби-холле, есть отдел с роликами. Стоили около 1000 лей (зависит от рамера). Есть разные - твердые, мягкие. Мы взяли растягивающиеся на 4 размера. До известных фирм далеко,но качество хорошее. До сих пор ничего не сломалось. Рама и колёса отличные.

Самый важный фактор выбора - удобство! Если при примерке хоть чуть-чуть неудобно - не берите. Во время катания это чуть-чуть увеличится в болючий мозоль. Не берите пластмассовые - страшно тарахтят.

Это сына:

4f6fe280e7cc.jpg

Это мужа:

175e50b0fcec.jpg

Мои я не нашла в фотках - примерно такие, только розово-серые.

Защита там стоит около 100 лей, шлем также.

Chicco наверное у вас такие

28f1e61060fe.jpg

Partajează acest post

Link spre post
HasK
Так, а что значит "деревянный"?

Деревянный это когда щиколотка зафиксирована...то есть сапог не гнётся или гнётся с трудом

Ещё не делательно брать на вырост более чем на 2-3 размера...слетать будут и для ноги не удобно совсем.

Всех нюансов я уже и не вспомню...но знаю точно, что как только дочка об этом заговорит - обязательно ролки у неё появятся.

Это дело хорошее. Физическое развитие рулит!

Partajează acest post

Link spre post
Руля
У нас вся семья роликолюбители.

Классная у вас роликосемья! Общие интересы очень сближают, это здорово! Молодцы вы вобщем :girl_impossible:

А я вот роликов боюсь...так что малый будет может по весне с папой гонять. Я уж лучше на велике.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Chicco наверное у вас такие

Точно! Такие:)))))

Мне шлем нравится там еще - очень удобный!

Ох как здорово! - когда вся семья вместе на роликах:) - позовите и нас с собой когда тепло будет:) :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

С удовольствием покатаемся вместе. Только у нас проблемы с площадками. Мы еще начинающие и нам нужны ровные площадки без наклона. Катаемся в долинке на теннисных кортах, но они все с буграми и трещинами. Да еще и заняты постоянно.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
С удовольствием покатаемся вместе. Только у нас проблемы с площадками. Мы еще начинающие и нам нужны ровные площадки без наклона. Катаемся в долинке на теннисных кортах, но они все с буграми и трещинами. Да еще и заняты постоянно.

А вы в дендрарий ходили? Там у входа симпатичная площадка... - можно по кругу кататься:)))

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Мы там не были - далековато, мы в центре живем и в долинку нам удобней.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Мы там не были - далековато, мы в центре живем и в долинку нам удобней.

Попробуйте:) :unsure:

Это самый ухоженный и красивый парк на сегодня:) - а от центра по-моему не дальше чем долинка:)

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Была в Бэйби Холле. Есть там ролики. 980 луев. от 30 размера. Защита (налокотники, налодонники, наколенники) - 250 луев (есть и дешевле).

Еще в Гранд холе есть детские ролики но они на 4 колесах, как машинка, только детские и на мой взгляд какие то совсем убогие 500-600 леев. Там есть и защита дешевая.

В фирменный магаз так и не доехала. Завтра поеду. Завтра же и купим. Отпишусь вам о результатах.

На взрослых в Бэйби холе - от 1500 леев.

Детские ролики раздвигаются на 3 размера.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Была в Бэйби Холле. Есть там ролики. 980 луев. от 30 размера. Защита (налокотники, налодонники, наколенники) - 250 луев (есть и дешевле).

Еще в Гранд холе есть детские ролики но они на 4 колесах, как машинка, только детские и на мой взгляд какие то совсем убогие 500-600 леев. Там есть и защита дешевая.

В фирменный магаз так и не доехала. Завтра поеду. Завтра же и купим. Отпишусь вам о результатах.

На взрослых в Бэйби холе - от 1500 леев.

Детские ролики раздвигаются на 3 размера.

Нет-нет:)

Берите только в фирменном:)! - хотя конечно будет дороже... Сама никак туда доехать не могу... - интересно посмотреть что там есть...

И поспешите:) - у вас ведь день варенья на носу:)!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Нет-нет:)

Берите только в фирменном:)! - хотя конечно будет дороже... Сама никак туда доехать не могу... - интересно посмотреть что там есть...

И поспешите:) - у вас ведь день варенья на носу:)!

Мы завтра вместе с малой поедем, мерять и выбирать.

Да я бы взяла в фирменном. Но плин, я не готова выложить 2000 луев за ролики ребенку. Если в фирменном цена окажется +/- 300 лей от цены Бэби холла - то конечно фирма рулит.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Мы завтра вместе с малой поедем, мерять и выбирать.

Да я бы взяла в фирменном. Но плин, я не готова выложить 2000 луев за ролики ребенку. Если в фирменном цена окажется +/- 300 лей от цены Бэби холла - то конечно фирма рулит.

Слушай... - ты еще проверь по нету отзывы...

И все же возьми даже за 2000...

Мы вот купили обувь зимнюю - впервые решили выбрать вариант эконом:) - такие сапожки неуклюжие теперь у малыша - он бедный спотыкается постоянно... - теперь вот вторую пару ищем:) Малыш уже дважды падал... - очень сильно... - и я себя уже который раз корю что решила съэкономить - купить за 360 а не за 1200 (эти два варианта нам подошли по ножке) - хотя конечно разница в деньгах существенная... - но здоровье и комфорт ребенка в первую очередь:)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum