Козерожка

Термос

Postări Recomandate

Козерожка

Вот хочу купить термос.

Оказывается на наших прилавках появился новый вид термосов, без привычной для нас стеклянной колбы, там внутри нержавеющее покрытие, да и снаружи он металлический. Как-то я к ним с опаской отношусь, может от незнания? (конечно он практичней, не бьется). По этому поводу, хочу спросить вашего совета: какой термос лучше, такой новомодний, металлический или по старинке, со стеклянной колбой?

Жду ответа, как соловей лета. :val11:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina
Вот хочу купить термос.

Оказывается на наших прилавках появился новый вид термосов, без привычной для нас стеклянной колбы, там внутри нержавеющее покрытие, да и снаружи он металлический. Как-то я к ним с опаской отношусь, может от незнания? (конечно он практичней, не бьется). По этому поводу, хочу спросить вашего совета: какой термос лучше, такой новомодний, металлический или по старинке, со стеклянной колбой?

Жду ответа, как соловей лета. :val11:

По старинке я уже и не встречаю :val21: Бери железный, не бойся. Не особо заморачивайся с термосами российского производства - они тяжелее. Металл на них толще, но тебе ведь не под танки с таким бросаться. Китайские - вполне приемлемый бюджетный вариант. Мне нравится, когда на пробке есть клапан, иногда крышку от пара присасывает. У нас есть термоса разных объемов - на 1 литр (спасибо Хомячку Че и НГ обмену :val21: ), на 0,6 л и на 0,25 со стекляной колбой. Пользуюсь каждым.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

У нас именно такой термос о котором вы говорите. Полностью из нержавейки. Фирмы Vitesse. Очень довольны. Держит 24 часа не на словах.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

У нас из нержавейки, уже давно им пользуемся и довольны.

Editat de @niri

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

у нас тоже металический.а если плохо держить температуру,советую перед тем как налить кипяток,обдать кипятком термос,а потом налить полный(до краев)

Partajează acest post

Link spre post
Буся

у меня Berghoff из нержавейки,довольна!

Partajează acest post

Link spre post
Bunny
Вот хочу купить термос.

Жду ответа, как соловей лета. :wink2:

Да-авненько уже такие термоса в продаже :smile: , берите, не бойтесь первопроходцем не будете уж столько народу ими пользуется :sad: . Мне кажется намного удобнее и практичнее особенно если давать в пользование дитю - сколько не падает мнется зато без стекл . А со стекл. колбами у нас ни один термос долго не держался :wink: , а такой с нержавейки самый старый литровый ну как минимум у нас лет 12, помятый весь бедный , но ничего еще служит. Тоже взяли несколько с разными обьемами. Держит кипяток по разному - если держать на морозе успевает остыть и за часов 5 , а если при нормальной комн. темп то да держит сутки.

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

si la mine e din metal. tias recomnda sati procuri unul de calitate. caci eu am economisit, am luat de 100lei si capacul nu e f. bun. dacal duc in geanta culcat se varsa.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Китайский дешёвый вариант не советую брать. Мне такой подарили, с клапаном. Клапан отходит и он подтекает. Хороший Бергофф и Гипфель. Про Витесс ничего не знаю, потому как не имела с ними дел.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Китайский дешёвый вариант не советую брать. Мне такой подарили, с клапаном. Клапан отходит и он подтекает. Хороший Бергофф и Гипфель. Про Витесс ничего не знаю, потому как не имела с ними дел.

О! А я заглядывалась на маленькие китайские термосята на 0,25 л, хорошо, что предупредила. Те что у нас - фирменные, у них не протекает.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Noi folosim pentru copil si pentru noi SIGG if Switzerland , sunt foarte multumita si au un design variat ,

catalyst_studios_sigg.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

У меня Бергофф железный, держит около 8-10 часов тепло.( перед залитием теплой жидкости рекомендуется сначала полоснуть кипятком)

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

vicky, а сколько он примерно стоит?

у нас вроде такие не продают, я бы от такой красоты не отказалась.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

У нас тоже металлический, Кальве, в магазине Vitesse покупали, скидки были (кстати там часто скидки, если не срочно, лучше дождться). А термос выбирайте по надобности. Если вы его переносить не будете - можете взять и со стеклянной колбой (у них объемы побольше), а если для поездок и т.п., то лучше метеллический, но они у нас в основном до 1,5 л. Мы купили такой на 1,5 л и берем с собой на пикники с друзьями горяченький кофе. Пользуется большой популярностью (кофе). Я бы и на 2л взяла, но не было.

Только дома проверьте хорошо чтобы не было протечек. Мы взяли и у нас немного капал, но в магазине поменяли пробку без проблем.

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

У меня большой Гипфель и на пол литра Tescoma. Обоими довольна, хотя пользуюсь ими редко.

Меня интересуют вот такие как на картинке термосы. Кто ими пользовался, насколько практичны, и т.д. короче хочу знать ваше мнение.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&amp...&rpt=simage

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

В магазинах Витесс сейчас как раз скидки на термос. Кажется на Гипфель.

Partajează acest post

Link spre post
Козерожка

Сгоняла я вчера вечером в ближайший торговый центр и вот какие цены:

ВИТЕС: 1 литр - 315 леев, 0,75 - 270 и еще скидку дают 10%.

ТЕСКОМА: 0,75 - 266 лейчиков.

Скажем прямо - не дёшево. Со стеклянной колбой дешевле в двое. Но скорей всего буду брать железный фирменный.

В отделе ВИТЕС видела детские термоса фирмы CALVE, по больше и по меньше, Такие прикольные, тоже металлические, на разрисованные и с ленточкой, чтоб на плече вешать, стоят кажись 175 леев, а вот объем не помню, то ли 0,5 то ли 0,3.

Зайду еще в БЕРГОФФ и ГИПФЕЛЬ, там приценюсь...

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

as vrea sa mentionez inca ceva, dar e parerea mea personala si poate sa nu fie luata in considerare dat fiind faptul ca eu am folosit termos din cel ieftin. eu, spre exemplu, simt um gust diferit a *ссылка*ului baut din term din metal decit din cel de sticla. parca se simte metalul.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
vicky, а сколько он примерно стоит?

у нас вроде такие не продают, я бы от такой красоты не отказалась.

Se vind am vazut in Felicia , la noi costa in jur de 300 MDL . volum de 250 ml, cu cit e mai mare cu atit mai scump desigur . Tine si temperatura calda si rece . Din propria experienta sunt foartte multumita , la fel si cei carora le-am daruit

as vrea sa mentionez inca ceva, dar e parerea mea personala si poate sa nu fie luata in considerare dat fiind faptul ca eu am folosit termos din cel ieftin. eu, spre exemplu, simt um gust diferit a *ссылка*ului baut din term din metal decit din cel de sticla. parca se simte metalul.

Incearca SIGG care am aratat eu mai sus , producatorul da garantie ca bautura tinura 24 ore in el nu isi schimba gustul , si asa si e .

Editat de vicky

Partajează acest post

Link spre post
aleyna
У меня Бергофф железный, держит около 8-10 часов тепло.( перед залитием теплой жидкости рекомендуется сначала полоснуть кипятком)

У меня тоже BergHoff. Оказывается тоже с железной колбой :mail1: А я и не знала. Думала это стекло такое зеркальное. Еще так аккуратно мою его. :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Cristel

Я тоже почувствовала металлический привкус от металлического термоса. Мне одна продавщица сказала, что с стеклянной колбой - более экологичный вариант, особенно для детей, но конечно же его нужно беречь от ударов. И кстати в стеклянных можно делать разные отвары трав, а в металлическом - нет. Так что у меня 3 термосса, 1 большой Calve на 1,5 литра, Gipfeel металлический на 0,5 литра и Tescoma стеклянный на 0,5 литра для ребенка.

Кстати у меня вопрос: я в металическом термосе когда-то по незнанию заварила травы и видимо плохо его промыла (в прокладке колпачка застряли мелкие частички травы) и теперь не могу от этого запаха избавится. Запах отвара из термоса и плесени из колпачка. Мыла разными жидкостями для посуды, кипятила в воде с уксусом - ничего не помогло. Может кто-то посоветует как избавится от неприятного запаха из термоса, а то выбрасывать его жалко :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
nadenika
у меня Berghoff из нержавейки,довольна!

И у меня такой.Единственный минус- держит температуру только 6-8 часов,но мне достаточно

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Кстати у меня вопрос: я в металическом термосе когда-то по незнанию заварила травы и видимо плохо его промыла (в прокладке колпачка застряли мелкие частички травы) и теперь не могу от этого запаха избавится. Запах отвара из термоса и плесени из колпачка. Мыла разными жидкостями для посуды, кипятила в воде с уксусом - ничего не помогло. Может кто-то посоветует как избавится от неприятного запаха из термоса, а то выбрасывать его жалко :girl_in_love:

У меня прокладка на колпачке снимается и её можно помыть. Может у вас тоже снимется? А сам термос чтобы избавить от запаха травы несколько раз заливала простым кипятком на минут 5.

Partajează acest post

Link spre post
Cristel
У меня прокладка на колпачке снимается и её можно помыть. Может у вас тоже снимется? А сам термос чтобы избавить от запаха травы несколько раз заливала простым кипятком на минут 5.

Да, конечно снимала эту прокладку потом, кипятила, но вот упустила момент, что снять ее надо было сразу же и промыть хорошо...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum