tedia

Витамины "Витрум Пренатал"

Postări Recomandate

tedia

Во время беременности пила эти витамины,не было никаких проблем,даже знаменитой анемии. После родов начались проблемы с ногтями,что-то непонятное,вот и подумываю возобновить прием,хотя бы пока ногти нормальными станут. Мама во всю отговаривает,мол,зач

ем нужна эта химия,сейчас столько подделок,неизвестно на что нарвешься,ешь натуральные продукты. Но весь спектр витаминов в виде продуктов в себя не впихнешь, что-то да упустишь. Вроде стараюсь,а ногти так и страдают... Действительно ли лучше воздержаться от аптечных витаминов или...?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda
Во время беременности пила эти витамины,не было никаких проблем,даже знаменитой анемии. После родов начались проблемы с ногтями,что-то непонятное,вот и подумываю возобновить прием,хотя бы пока ногти нормальными станут. Мама во всю отговаривает,мол,зач

ем нужна эта химия,сейчас столько подделок,неизвестно на что нарвешься,ешь натуральные продукты. Но весь спектр витаминов в виде продуктов в себя не впихнешь, что-то да упустишь. Вроде стараюсь,а ногти так и страдают... Действительно ли лучше воздержаться от аптечных витаминов или...?

Чтоб не гадать просто сдай кровь, проверь нет ли анемии.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

Если беспокоят проблемы с ногтями, то может и кальция не хватает.

Что очень вероятно в таком случае...

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

ИМХО пить, но не обязательно Витрум.

Мне многие врачи советовали кушать другие витамины, так что я заказывала Матерну из Москвы.

Ела во время Б-ти и сейчас продолжаю, пока кормлю, когда вспоминаю -)

Partajează acest post

Link spre post
Руля
ИМХО пить, но не обязательно Витрум.

Мне многие врачи советовали кушать другие витамины, так что я заказывала Матерну из Москвы.

Ела во время Б-ти и сейчас продолжаю, пока кормлю, когда вспоминаю -)

И по-моему, Витрум как раз не особо хорошие витамины.

Я витамины пью в обязательном порядке, в прошлое ГВ потеряла зуб, сейчас страшно этого боюсь и подстраховываюсь.

Покупаю Элевит, французские.

Если сомневаетесь - сдайте действительно анализы и проконсультируйтесь с врачом.

Partajează acest post

Link spre post
Агни

всю беременность из витаминов кроме "Витамина Е" не пила ничего

и даже от анемии спасалась соками и натур.продуктами

я так понимаю, вы сейчас на ГВ? тогда мама права тем более!

а ногти - это кальций 100%, ешь больше молочного, в частности творога

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

У меня тоже после родов проблемы с ногтями начались, просто кошмар. Пила витамины, изменений не почувствовала, понимаю, что надо есть творог, но я его не переношу, давлюсь. :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
tedia
У меня тоже после родов проблемы с ногтями начались, просто кошмар. Пила витамины, изменений не почувствовала, понимаю, что надо есть творог, но я его не переношу, давлюсь. :rolleyes:

а можно поподробнее,что именно было с ногтями? У меня на одном пальце ноготь прямо у основания расслаиваится,так некрасиво,ужас.Остал

ьные ногти по бокам отходят от кожи. Я боюсь,а вдруг это грибок... По врачам ходить не очень хочется,не верю я им совсем,очень уж они любят лечить,даже там,где это не нужно...

И по-моему, Витрум как раз не особо хорошие витамины.

а с чем связана их плохая репутация?

Partajează acest post

Link spre post
Руля
а с чем связана их плохая репутация?

Я про репутацию не знаю, просто несколько врачей их не советовали, да и дешевые они какие-то для качественных (но это уже чисто мое мнение)

не так уж хорошо усваивается кальций из молочных продуктов, тем более что при ГВ много коровьего белка есть - не полезно (это я где-то все читала)

из собственного опыта - со старшим ела очень много творога, зубы, ногти были в ужасном состоянии, страшно вспомнить...не помог творог - зуб потеряла таки

Partajează acest post

Link spre post
Агни
...из собственного опыта - со старшим ела очень много творога, зубы, ногти были в ужасном состоянии, страшно вспомнить...не помог творог - зуб потеряла таки

хм... неожиданный поворот :smile:

ладно, а тогда такую витаминку как Calvit+D например? т.е. не комплекс витаминов, а чисто кальций?

никто не пробывал??

интересуюсь, мало ли, вдруг тоже проблемы возникнут

Partajează acest post

Link spre post
diralexi
а можно поподробнее,что именно было с ногтями?

Слоятся и сильно ломаются, стали мягче, чем были до Б.

Partajează acest post

Link spre post
evenness

mie ginecologul de la policlinica vara imi spunea sa nu beau Prenatal, mai bine fructe, legume

acum medicul la care voi naste categoric mi a spus sa nu le beau, ca se nasc copii mari

Partajează acest post

Link spre post
Руля
хм... неожиданный поворот :smile:

ладно, а тогда такую витаминку как Calvit+D например? т.е. не комплекс витаминов, а чисто кальций?

никто не пробывал??

интересуюсь, мало ли, вдруг тоже проблемы возникнут

Инга, тебе пока не нужно и даже вредно по этому поводу заморачиваться. :wink2: У меня есть пример подруги, которая вобще ничего не пила из витаминов, но ногти были ого -го! и зубы целы)))

просто лично я без витаминов не могу....

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
!

могу поспорить что не 100%

при анемии страдают ногди , волосы, поситайте в гугле: сидеропенический синдром.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Со всем остальным вроде проблем нет,только ногти... да и из меня такой едок,я толком не ем,если при беременности ещё заставляла,то теперь так закручусь,что и забываю о себе

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

C витаминами надо быть очень осторожыми. Избыток так же нехорош как и недостаток, потаму не стоит принимать комплексы, а лучше отдельные витамины, которых действительно нехватка в организме. К тому же , если уже свое меню сложно скорректировать так, чтоб восполнить нехватку нужных витаминов, то принимать дополнительно натуральные витамины , а не искуственные.

Мне лично в вашем возросте помог очень сильно свежевыжатый морковный сок. У меня тож с ногтями была катастрофа просто, заусенций куча, ногти крошились, тонкие стали, хрупкие. Пила сок по утрам всю весну и к лету обратила внимание , что все проблемы с ногтями прошли. Так что и без дополнительных прикормок обошлась. Сейчас коралловую воду пью эпизодически, тож помогает.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Мое мнение - синтетические витамины - такие же таблетки как и любые другие. Поэтому пить их "для профилактики" - не стоит. От них тоже всякая бяка бывает. И не всегда польза перевешивает вред.

Девочки уже написали - хорошо бы пить витамины поотдельности, того что не хватает и желательно натуральные. или еще можно БАДы (можно хаять их конечно на каждом шагу, но они меня впечатляют все таки больше чем аптечные лекарства).

Что касается ваших ногтей - налегайте на кисломолочку, вам нужен кальций, он у вас в первую очередь сейчас расходуется. Почти у всех в беременность или во время кормления крошаться ногти и зубы (в большей или меньшей степени).

Кстати, информация о железе (которого тоже обычно не хватает во время Б и ГВ). Железо плохо усваивается, если вы пьете чай. Причем любой, травяной или обычный. Это касается и взрослых и детей. Так что если анемия - будьте внимательны.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Вот , кстати, какая у меня есть инфа про витамины (увлеклась как-то этим вопросом) :

http://www.asvomed.ru/php/content.php?id=3027

http://www.antibiotic.ru/books/pd/17.shtml

Та же история , что и с прививками, развести шумиху , лиж бы продать.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Мое мнение - синтетические витамины - такие же таблетки как и любые другие.

формула витамин что синтетических , что натуральных одинакова.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Кстати, из моих знакомых врачей - никто не рекомендовал пить поливитамины. Кстати и врач мой, во время Б и ГВ сказал что поливитамины - крайний случай. Следить за питанием и гулять - главные витамины.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Кстати, из моих знакомых врачей - никто не рекомендовал пить поливитамины. Кстати и врач мой, во время Б и ГВ сказал что поливитамины - крайний случай. Следить за питанием и гулять - главные витамины.

Котя, я вот с последним утверждением согласна полностью! Но это все теория, а на практике я не съедаю достаточно полезной пищи в день. Ну никак! Я могу днями не есть фрукты, я их не особо жалую, не вкусно мне особо. Вобще ем немного. Как тут быть??? Витамины же из воздуха не возьмешь...

А когда я делаю перерывы в приеме витаминов, это сразу видно по моим ногтям и коже. А еще у меня были сильные судороги во время беременности - витамины помогли.

Поэтому я лично за прием витаминов, но если это действительно нужно.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Котя, я вот с последним утверждением согласна полностью! Но это все теория, а на практике я не съедаю достаточно полезной пищи в день. Ну никак! Я могу днями не есть фрукты, я их не особо жалую, не вкусно мне особо. Вобще ем немного. Как тут быть??? Витамины же из воздуха не возьмешь...

А когда я делаю перерывы в приеме витаминов, это сразу видно по моим ногтям и коже. А еще у меня были сильные судороги во время беременности - витамины помогли.

Поэтому я лично за прием витаминов, но если это действительно нужно.

Да, Руля, при таком количестве детей неудивительно, что на витаминах сидите!

Но все же, поливитамины , это не хорошо. Не факт, что вашему организму нехватает всех витаминов, какие -то у вас в норме, а вы за компанию и их принимаете, передозировка в итоге может быть.

Вот тут еще можете почитать : http://health.mpei.ac.ru/vitam.htm ; еще тут http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=112396

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Да, Руля, при таком количестве детей неудивительно, что на витаминах сидите!

Но все же, поливитамины , это не хорошо. Не факт, что вашему организму нехватает всех витаминов, какие -то у вас в норме, а вы за компанию и их принимаете, передозировка в итоге может быть.

Ну количество детей у меня совсем не выдающееся... :friends:

Только я не думаю, что прямо-таки "сижу" на витаминах :smile: Я, конечно, понимаю, что не все мне может и нужны, возможно чего-то и хватает в организме. Конечно, надо сдавать анализы и тд, но времени не нахожу никак...

Меня пока никакая прочитанная ранее информация не убедила, что витамины - это зло. Но ваши ссылки почитаю, спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
У меня тоже после родов проблемы с ногтями начались, просто кошмар. Пила витамины, изменений не почувствовала, понимаю, что надо есть творог, но я его не переношу, давлюсь. :friends:

Так ешьте сыр. В нем еще больше кальция, и гораааздо вкуснее. Я вот творог не переношу просто, а сыр обожаю. Особенно бутербродики из микроволновки.)))

Ах да, по теме.

Я думаю, что витамины это не абсолютное прям зло. И думаю, что есть ситуации, когда их просто необходимо пить. Другое дело не переусердствовать, или не пить лишь бы.

Я пила витамины и в Б. и при ГВ. Те самые Витрум)))

Partajează acest post

Link spre post
olya

Când era mînsărcinată, ginecologul mi-a spus - cele mai bune vitamine sunt cele din grădină şi modul sănătos de viaţă. Eu am băut a. folic primul trimestru şi atât. Nu am avut probleme nici eu nici copilul.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum