Osetrina

Художественная гимнастика для деток

Postări Recomandate

MamaDimiDashi
Девочки, берегите своих девочек! Гимнастика это хорошо, но исключительно в физкультурных рамках! Я отдала художественной гимнастике 11 лет, теперь как конструктор, копчик мой когда на снимке видят, просто восхищаются его формами! Плюс ко всему от больших нагрузок в раннем детстве, начинаются сосудистые проблемы, такие как дистония а в последствие можно и к гипертонии прийти, если не лечиться! У нервопатолога на учете я с 13 лет! А трудовые резервы и СДЮШОР № 5 - это профессиональные школы гимнасток и никто с вашими девочками не будет физкультурой заниматься, а дадут полную нагрузку в надежде вырастить чемпионку, но к сожалению гимнастки РМ в ближайшее время вряд ли займут высшие места на мировых пьедесталах, потому что наш спорт никому не нужен, ведь спорт это тоже политика! Поэтому пусть Ваши девочки лучше физкультурой занимаются, здоровее будут, чем профессиональной гимнастикой! А в последствие лучше делайте упор на развитие мозгов, т.к. в нашем государстве профессиональные спортсмены, как правило нищие, ведь из за тренировок учиться некогда, а после спорт института кроме тренера или учителя физкультуры никем не будешь, единственно разве что в крутой спорт клубе работать устроишься! А там опять же век короткий, особенно у женщин! Ну, если уж решили своего ребенка посвятить художественной гимнастике, то следите хотя бы за тем, чтобы девочке развивали и растягивали равномерно как левую так и правую сторону, иначе перекос тазовых костей, сколиозы, и прочие неприятности в том числе и по гинекологии будут обеспечены! (В этом убедилась при родах своего ребенка!). А в 80% случаев тянут больше правую сторону, чем левую, и нормативы направлены больше на правостороннее развитие!

Добрый день! Могу Вам сказать, что проблемы со здоровьем не от художественной гимнастики. У меня проблемы со здоровьем достаточно большие, особенно это касается позвоночника и суставов, но я не занималась худ. гимнастикой, также у меня проблемы с давлением. Поэтому я считаю, что у кого есть проблемы, то большие нагрузки помогают проблемам всплыть наружу. Чтоб не было проблем с суставами нужно ребенку делать массаж раз в 3-6 месяцев (впрочем, он и любому здоровому человеку не повредит), посещать бассейн пару раз в неделю.

На счет растяжек, не соглашусь с Вами, сейчас тянут девочкам обе стороны, тренера бережно относятся к суставам, система, которая была еще лет 5-7 назад устарела.

По поводу того, что из всех хотят вырастить чемпионок, тоже не соглашусь, есть группы для общего укрепления организма и если ребенок не подходит для занятий, то ему так и говорят, что девочка может заниматься чисто для себя, ходить на тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа.

И на счет умственного развития, наша тренер закончила факультет программирования, у другого тренире 2 высших образования, чемпионка Молдовы сдала на достаточно высокий результат бакалавр, а Вы говорите, Институт физкультуры :-)

Желаем Вам крепкого здоровья и удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MamaDimiDashi

Clubul Sportiv „Speranta” invita fetele a.n. 2002 - 2005 sa participe la preselectie pentru a fi inmatriculate in grupele de gimnastica ritmica sportiva.

Clubul Sportiv „ Speranta” pune baza pregatirii gimnastelor de cele mai inalte categorii, campioanelor Republicii Moldova, participantelor Campionatelor Europene si Mondiale.

Va asteptam pe adresa:

• Ion Creanga 47/2, luni- vineri de la 14 00 pina la 18 00

• A se adresa la sectia de gimnastica ritmica (antrenor Nicolaeva Maria Nicolaevna).

• Tel. C/S „Speranta” 74-65-19

Спортивный Клуб «Сперанца» приглашает девочек 2002 – 2005 г.р. принять участие в отборе для занятий художественной гимнастикой.

Спортивный Клуб «Сперанца» является основной базой для подготовки гимнасток высших спортивных разрядов, чемпионок Республики Молдова, участниц Чемпионатов Мира и Европы.

Ждём Вас по адресу:

• Ион Крянгэ 47/2 с понедельника по пятницу с 14 00 до 18 00

• Обращаться в отделение художественной гимнастики (тренер Николаева Мария Николаевна).

• Тел. С/К «Сперанца» 74-65-19

Partajează acest post

Link spre post
Nairochka

Девочки, я с таким вопросом.Очень хочу отдать дочу на худ гимнастику, но она у меня большеватая..Не толстая, нет,просто широкие кости , высокая довольно-таки для своего возраста.Там на эти вещи смотрят, то есть отбирают ли девочек, или , если мы просто для себя хотим походить- это не имеет значения?

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Девочки, я с таким вопросом.Очень хочу отдать дочу на худ гимнастику, но она у меня большеватая..Не толстая, нет,просто широкие кости , высокая довольно-таки для своего возраста.Там на эти вещи смотрят, то есть отбирают ли девочек, или , если мы просто для себя хотим походить- это не имеет значения?

Девочек берут всех, но с самого начала говорят родителем, что у этой девочки есть шансы пойти выше, а этой девочки можно тренироваться для себя. В нашей самой первой группе было 14 девочек из них только 4 перешли в следующую, более сильную группу, остальные третируются для себя. Приходите, поговорите с тренером, она посмотрит Вашу дочурку и все расскажет.

Partajează acest post

Link spre post
Nairochka

Cпасибо большое за ответ.Нам пока наверное рановато,я почву пробиваю пока))

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi

Наши гимнастки поедут в начале октября в Болгарию, подержите за них кулачки!

Cпасибо большое за ответ.Нам пока наверное рановато,я почву пробиваю пока))

:-) Придете на следующий год :-)

Editat de MamaDimiDashi

Partajează acest post

Link spre post
Klementina

Я этой зимой была в у них на соревнованиях в сперанце ,так просто поразилась увидев какой неожиданной комплекции девочки там выступали .Из старших там вообще 2-3 девочки нормальной комплекции,а остальные ну просто с откровенным лишним весом прямо даже толстоватые. А еще меня поразила девочка из среднего возраста так она просто как-будто даже слегка горбатая ,все зрители как-то противно так захихикали когда она вышла хотя выступила она очень и очень хорошо даже вроде 1 место заняла в своем возрасте но конечно видок у нее еще тот был.

А я до этого помню возмущалась почему молдавские гимнастки на олимпиаду не поехали. Какая там олимпиада если выбирать не из кого.

Так что любая девочка на их фоне, если она только слегка крупноватая покажется просто балериной.

Partajează acest post

Link spre post
Klementina

Наши гимнастки поедут в начале октября в Болгарию, подержите за них кулачки!

А можно узнать в каком именно городе и когда будут проводиться соревнования. У меня в болгарии знакомые живут может послать их поболеть за вас. Заодно и подробности узнаем может не все так плохо с нашей гимнастикой как кажется на первый взгляд .

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Я этой зимой была в у них на соревнованиях в сперанце ,так просто поразилась увидев какой неожиданной комплекции девочки там выступали .Из старших там вообще 2-3 девочки нормальной комплекции,а остальные ну просто с откровенным лишним весом прямо даже толстоватые. А еще меня поразила девочка из среднего возраста так она просто как-будто даже слегка горбатая ,все зрители как-то противно так захихикали когда она вышла хотя выступила она очень и очень хорошо даже вроде 1 место заняла в своем возрасте но конечно видок у нее еще тот был.

А я до этого помню возмущалась почему молдавские гимнастки на олимпиаду не поехали. Какая там олимпиада если выбирать не из кого.

Так что любая девочка на их фоне, если она только слегка крупноватая покажется просто балериной.

Тоже видела крупноватых, но у нас в команде, все такие худые, что мне всегда хочется покормить их :-)))) Наша тренер строгая, если набрала гимнастка лишний, то перед ней ставят задачу скинуть лишний. Моя Дашка сама следит за своим питанием, после 17 часов не ест сдобу, макароны, картошку. В основном по вечерам есть творог, салаты, рыбу, мясо. На олимпиаду не поехали, потому как наш олимпийский комитет не спонсирует худ. гимнастику. Были бы спонсоры, все бы было намного лучше, гимнастки бы ездили чаще на международные соревнования, а так все за счет родителей.

На счет Болгарии: Уточню у тренера и напишу :-)

Editat de MamaDimiDashi

Partajează acest post

Link spre post
Klementina
Тоже видела крупноватых, но у нас в команде, все такие худые, что мне всегда хочется покормить их :-)))) Наша тренер строгая, если набрала гимнастка лишний, то перед ней ставят задачу скинуть лишний. Моя Дашка сама следит за своим питанием, после 17 часов не ест сдобу, макароны, картошку. В основном по вечерам есть творог, салаты, рыбу, мясо. На олимпиаду не поехали, потому как наш олимпийский комитет не спонсирует худ. гимнастику. Были бы спонсоры, все бы было намного лучше, гимнастки бы ездили чаще на международные соревнования, а так все за счет родителей.

На счет Болгарии: Уточню у тренера и напишу :-)

Ну может есть причина почему не спонсирует,как вы думаете ?:acute: Если даже я ,человек со стороны была столь разочарованна...Спон

сируют обычно перспективные виды спорта, а судят не по малышам ,а уже по взрослому составу.В средних и младших возрастных группах я видела ОЧЕНЬ хороших деток ,но чем старше тем хуже . Я не думаю что раньше одаренных девочек не было и поэтому имеем то что имеем. Может все дело в принципе отбора спорцменок . Если во взрослом составе такое творится ,значит проблема не в недостатке талантливых детей ,а в том что тренера работают не на будующее страны...а на что ...и зачем их в таком случае спонсировать?

И вообще я считаю что нужно давать солидные премии тренерам за призовые места занятые спорцменками на серьезных соревнованиях , тогда бы у них действительно появился стимул растить чемпионок.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Ну может есть причина почему не спонсирует,как вы думаете ?:mail1: Если даже я ,человек со стороны была столь разочарованна...Спон

сируют обычно перспективные виды спорта, а судят не по малышам ,а уже по взрослому составу.В средних и младших возрастных группах я видела ОЧЕНЬ хороших деток ,но чем старше тем хуже . Я не думаю что раньше одаренных девочек не было и поэтому имеем то что имеем. Может все дело в принципе отбора спорцменок . Если во взрослом составе такое творится ,значит проблема не в недостатке талантливых детей ,а в том что тренера работают не на будующее страны...а на что ...и зачем их в таком случае спонсировать?

И вообще я считаю что нужно давать солидные премии тренерам за призовые места занятые спорцменками на серьезных соревнованиях , тогда бы у них действительно появился стимул растить чемпионок.

Начну с Болгарии, едут в Русе.

По поводу того, что растят не чемпионок, открою маленький секрет, многие спортсменки уезжают в другие страны, очень многие бросают гимнастику т.к. средств нет.

Тренера выкладываются полностью. Положено заниматься с детьми 3 раза в неделю по 1,5 часа, они занимаются ежедневно (говорю про более старшие группы) по 4, перед крупными соревнованиями по 6 часов (это собственная инициатива тренеров). На счет премий, полностью согласна, но у нас даже тем тренерам, чьи ученики занимают хорошие места на международных соревнованиях не дают ничего, только обещают.

У моей знакомой, они живут в Испании, дочка тоже занимается художественной гимнастикой, так она говорит, что спонсирует их не государство, а частные фирмы, потому что спонсорство дает льготы на многое...

Partajează acest post

Link spre post
barbariska

Девочки,а где берете красивые купальники для гимнастики.Для выступлений,имею ввиду?

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Девочки,а где берете красивые купальники для гимнастики.Для выступлений,имею ввиду?

Нам их шьют. Есть в Кишиневе люди, которые шьют купальники. Сначала рисуют модель, оговаривают модель с тренером и затем шьют. Иногда младшие покупают у старших купальники, которые им малы.

Partajează acest post

Link spre post
darl

Скажите пожалуйста,а сколько стоят занятия и берут ли мальчиков,у меня девочке 4.5 а мальчику 3.5?

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Скажите пожалуйста,а сколько стоят занятия и берут ли мальчиков,у меня девочке 4.5 а мальчику 3.5?

Занятия стоят 200 лей, мальчиков точно не берут на художественную гимнастику, но его можно водить тамже на спортивную.

Partajează acest post

Link spre post
darl
Занятия стоят 200 лей, мальчиков точно не берут на художественную гимнастику, но его можно водить тамже на спортивную.

Спасибо большое.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Спасибо большое.

Приходите, сами посмотрите :-)

Partajează acest post

Link spre post
natali11
Приходите, сами посмотрите :-)

MamaDimiDashi здравствуйте!!!А мы вот, все не можем до вас добраться,,,,дочь болела,вот если до пятницы ничего не измениться,то после двух приедим(я так поняла,что с 14-18 можно подьехать)попытаемся

,а вдруг :acute:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
MamaDimiDashi здравствуйте!!!А мы вот, все не можем до вас добраться,,,,дочь болела,вот если до пятницы ничего не измениться,то после двух приедим(я так поняла,что с 14-18 можно подьехать)попытаемся

,а вдруг :yahoo:

Добрый день! Здоровья вам крепкого!!! Не болейте!!! Подъезжайте обязательно, Даша с 14 часов уже в зале и тренер тоже. Ждем :-) :biggrin::acute:

Partajează acest post

Link spre post
natali11
Добрый день! Здоровья вам крепкого!!! Не болейте!!! Подъезжайте обязательно, Даша с 14 часов уже в зале и тренер тоже. Ждем :-) :shok::zastrel:

Большое спасибо!!!!

Partajează acest post

Link spre post
mulea
С сентября месяца клуб "Спераца" будет осуществлять набор девочек 2002-2004 года для занятий художественной гимнастикой.

девочки моя дочь занималась с 4 до 9 лет,остались булавы маленькие с обверткой,мяч профессиональный,про

фессиональная скакалка ярко розового цвета все кому надо пи шите

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
девочки моя дочь занималась с 4 до 9 лет,остались булавы маленькие с обверткой,мяч профессиональный,про

фессиональная скакалка ярко розового цвета все кому надо пи шите

ой, я вам вчера ответ написала, а его нету...

напишу еще раз: если не секрет, у кого Ваша дочка занималась? у Лили Георгивны? мяч какой у вас с сасаки покупали? какого цвета? и булавы какого цвета? скакалка у нас тоже ярко-розовая. По сути, продать можно все, скиньте мне в личку Ваш номер, я Вас наберу, если непротив. Купальников не осталось?

Partajează acest post

Link spre post
Klementina
Начну с Болгарии, едут в Русе.

По поводу того, что растят не чемпионок, открою маленький секрет, многие спортсменки уезжают в другие страны, очень многие бросают гимнастику т.к. средств нет.

Тренера выкладываются полностью. Положено заниматься с детьми 3 раза в неделю по 1,5 часа, они занимаются ежедневно (говорю про более старшие группы) по 4, перед крупными соревнованиями по 6 часов (это собственная инициатива тренеров). На счет премий, полностью согласна, но у нас даже тем тренерам, чьи ученики занимают хорошие места на международных соревнованиях не дают ничего, только обещают.

У моей знакомой, они живут в Испании, дочка тоже занимается художественной гимнастикой, так она говорит, что спонсирует их не государство, а частные фирмы, потому что спонсорство дает льготы на многое...

Да жаль конечно что так происходит. Ведь гимнасток растят не один год сколько труда в них вложено и если в конце концов изза отсутствия денег девочки бросают просто обидно.

А почему в Кишиневе не организуют соревнования? Нам бы хотелось посмотреть.Думаю если посторонние люди побольше знали бы о вас ,глядишь и спонсировать бы желание появилось.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Да жаль конечно что так происходит. Ведь гимнасток растят не один год сколько труда в них вложено и если в конце концов изза отсутствия денег девочки бросают просто обидно.

А почему в Кишиневе не организуют соревнования? Нам бы хотелось посмотреть.Думаю если посторонние люди побольше знали бы о вас ,глядишь и спонсировать бы желание появилось.

В Кишиневе проходят соревнования. Если хотите, я буду писать. Сможете прийти :-) Девчонки наши сегодня вечером выезжают на соревнования! Удачи и Победы им!!! :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
kutusa
Девочки ктото знает в центре есть такие заведения?

Девочки,художественн

ая гимнастика есть и на Чеканах и в Институте физкультуры(ниже цирка).А что касается "Сперанцы",то если ув вас нет исключительных данных и если вы не сидите на мешке с деньгами или не любите "облизывать "во все места тренеров,то лучше туда не соваться.Мы ходили туда с 4-х лет,почти 4 года,и кроме негатива никаких больше эмоций эти посещения у меня не вызывали .А тренера (даже не хочется этим званием называть ее) хуже чем Мария Николаевна вообще поискать надо.

В институте физкультуры есть группы по занятию новым видом спорта - эстетическая гимнастика(почитайте в инете про это)Все тренера бывшие художницы ,отношения к детям прекрасное.Мы перешли туда и очень довольны.Девочек принимают с 4-х лет без ограничений.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum