Osetrina

Художественная гимнастика для деток

Postări Recomandate

MamaDimiDashi
Простите, а вы у кого занимались в трудовых резервах?...я свою дочу тоже не отдам на худ гимнастику, 7 лет протрубила..., ессно пока занималась все было ок (ну в смысле спина и все такое), зато щас звиздец..если долго сижу на стуле встаю как 80 - летняя бабулька, скалиоз (!!! сама офигела когда мне поставили этот диагноз мне было 18, 4 года как бросила спорт) а перекос спины пошел потому что упор на растяжку и всего остального делали на правую ногу, гибкость была отличная, дисциплина поездки в лагерь коллектив да и вообще все ок. нда и считаю то в совествкое время работали с нами не за страх а за совесть))))), в смысле на голом энтузиазме...... Но последствия есть, и не хилые я вам скажу, единсвенное что осталась - типа осанка не смотря на больную спину и худощавость)))), и помогло после кесарева, бегала на второй день и все восстановилось быстро, бо типа пресс :rolleyes:

я не занималась художественной гимнастикой, но спина моя ноет еще после первых родов, да и нетолько спина. как объяснила мне моя врач, после родов, спустя месяца 3 мамочке надо сделать массаж, пройти обязательно ортопеда, проверить спинку, мы к сожалению этого не делаем. так, что думаю, занимались гимнастикой или нет это не показатель боли в спине и других местах.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MamaDimiDashi

Сделали сайт молдавский о художественной гимнастике: http://rgym.md/ еще будут изменения, но уже кое-что есть.

Partajează acest post

Link spre post
мама Лана

Девочки подскажите где находится спорткомплекс "Трудовые резервы" на Ботанике? Большое спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Девочки подскажите где находится спорткомплекс "Трудовые резервы" на Ботанике? Большое спасибо.

он сейчас называется по другому - Олимпия, находится вроде где гостиница Олимпия, та находится на Дечебал 72/2

Editat de MamaDimiDashi

Partajează acest post

Link spre post
мама Лана
он сейчас называется по другому - Олимпия, находится вроде где гостиница Олимпия, та находится на Дечебал 72/2

Ольга большое спасибо за ответ!!! На следующей неделе пойду искать.

Partajează acest post

Link spre post
sorinella

Нууу девочки,вы меня обрадовали,здорово что есть и у нас такие школы. Записаться надо за ранее? Дочка от бабушки приедет наверное только в октябре. Еще думаю совместить занятия художественной гимнастики с плаванием,только чтоб все было для души. Нам осенью будет 4 годика,сейчас плавает в море без вспомогательных средств.На шпагат встает без труда,очень пластичная.

Partajează acest post

Link spre post
tania571
гимнастику художествовали не только с лентой и булавами, а еще с мячиком, со скакалкой и с обручем и вообще без ничего. Особенно мне запомнился обруч который мне прям на голову упал больно - не словила я его тогда... а еще помню как меня на шпагат сажали... (( Своих детей на такие эксперименты над телом не отдам.

+100

со стороны смотрится так все воздушно и красиво,а на самом деле...до сих пор помню,как треснулась головой,когда становилась на мостик и как раскроила подбородок до мяса при перевороте.шрам имеется.

а еще вы знаете,что природная гибкость,та,из-за которой ,собственно,и берут на гимнастику,по другому называется гипермобильность суставов.а при таком диагнозе все виды спорта,кроме плавания противопоказаны.ух,к

ак радовалась моя мама мои гимнастическим успехам и ух,как сейчас я радуюсь при болях в плечах и коленях.и мечтаю отвертеться-таки от оперативного вмешательства.

Partajează acest post

Link spre post
жанна
Нууу девочки,вы меня обрадовали,здорово что есть и у нас такие школы. Записаться надо за ранее? Дочка от бабушки приедет наверное только в октябре. Еще думаю совместить занятия художественной гимнастики с плаванием,только чтоб все было для души. Нам осенью будет 4 годика,сейчас плавает в море без вспомогательных средств.На шпагат встает без труда,очень пластичная.

Какие вы молодцы!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: Поделитесь -как вы добились таких результатов? Как научили ребенка плавать?

Partajează acest post

Link spre post
sorinella
Какие вы молодцы!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: Поделитесь -как вы добились таких результатов? Как научили ребенка плавать?
Как ни странно,но она сама проявила инициативу. Полюбила море,2ой год все лето у бабушки на море,каждый день ходят,не удивительно что перестала одевать жилет

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi

С сентября месяца клуб "Спераца" будет осуществлять набор девочек 2002-2004 года для занятий художественной гимнастикой.

Partajează acest post

Link spre post
natali11

MamaDimiDashi,спасиб

о за информацию,а то на сайте, что Вы давали другая дата.Мы обязательно прийдем в сентябре.мы 2004.так что по возрасту подходим,я просто думала,что это уже позно а оказываеться еще и постарше деток набирают,,,здорово,С

ПАСИБО!!!!!! :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Марыся
С сентября месяца клуб "Спераца" будет осуществлять набор девочек 2002-2004 года для занятий художественной гимнастикой.

А не подскажете, где находится этот клуб "Сперанца". Мечтаю дочку сдать на гимнастику, но хочется поближе к школе, чтоб было не совсем далеко с ней бегать из одного пункта в другой :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Daedinka

Я тоже в детстве на гимнастику в "трудовые резервы" ходила. Ох... как я её ненавидела! А мама меня туда таскала и таскала. Ну неинтересно мне там было! Я любила побегать, с детками поиграть. Меня б на командный вид спорта тогда одать - гораздо больше пользы, наверное, было.

В общем, итог - океан неприятных воспоминаний + травма колена, из-за которой я теперь даже шейпингом нормально заниматься не могу.

Со своей дочкой таких ошибок делать уж точно не буду. Буду прислушиваться и присматриваться, что ребёнку больше подходит.

Захочет на гимнастику, попробуем и гимнастику, но только, если она ОЧЕНЬ будет хотеть.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
MamaDimiDashi,спасиб

о за информацию,а то на сайте, что Вы давали другая дата.Мы обязательно прийдем в сентябре.мы 2004.так что по возрасту подходим,я просто думала,что это уже позно а оказываеться еще и постарше деток набирают,,,здорово,С

ПАСИБО!!!!!! :curtsey:

в самый раз :-) приходите, рады всем. Сразу обращайтесь к тренеру - Марие Николаевне. Ждем вас! :bb::bb:

А не подскажете, где находится этот клуб "Сперанца". Мечтаю дочку сдать на гимнастику, но хочется поближе к школе, чтоб было не совсем далеко с ней бегать из одного пункта в другой :mail1:

Клуб "Сперанца" находится недалеко от кинотеатра "Флакэра", за зданием Царанкуца на Буюканах. Если ехать на маршрутке и выйти возле аптеки "Ориент", что ниже рынка, то чуток выше аптеки есть проезд на парковку, вот по этому проезду и доходите прямо до ворот спортивного центра.

Я тоже в детстве на гимнастику в "трудовые резервы" ходила. Ох... как я её ненавидела! А мама меня туда таскала и таскала. Ну неинтересно мне там было! Я любила побегать, с детками поиграть. Меня б на командный вид спорта тогда одать - гораздо больше пользы, наверное, было.

В общем, итог - океан неприятных воспоминаний + травма колена, из-за которой я теперь даже шейпингом нормально заниматься не могу.

Со своей дочкой таких ошибок делать уж точно не буду. Буду прислушиваться и присматриваться, что ребёнку больше подходит.

Захочет на гимнастику, попробуем и гимнастику, но только, если она ОЧЕНЬ будет хотеть.

Полностью с Вами согласна. Своего ребенка заставлять заниматься гимнастикой не буду. Она сама попросилась, у меня и мыслей не было отдавать ее на художественную гимнастику. Вот как попросилась, так уже 2 года занимается, для нее самое большое наказание - не пойдешь на тренировку :-)

Partajează acest post

Link spre post
Klementina

Большинство деток к концу 5 класса уже осколиозины в той или иной степени.

Не нужно все валить на гимнастику,надо так-же учитывать что многие люди более предрасположены к тем или иным заболеваниям +Многочасовое сидение за партой+ таскание портфелей.

Partajează acest post

Link spre post
natali11
в самый раз :-) приходите, рады всем. Сразу обращайтесь к тренеру - Марие Николаевне. Ждем вас! :sad::girl_in_love:

Клуб "Сперанца" находится недалеко от кинотеатра "Флакэра", за зданием Царанкуца на Буюканах. Если ехать на маршрутке и выйти возле аптеки "Ориент", что ниже рынка, то чуток выше аптеки есть проезд на парковку, вот по этому проезду и доходите прямо до ворот спортивного центра.

Полностью с Вами согласна. Своего ребенка заставлять заниматься гимнастикой не буду. Она сама попросилась, у меня и мыслей не было отдавать ее на художественную гимнастику. Вот как попросилась, так уже 2 года занимается, для нее самое большое наказание - не пойдешь на тренировку :-)

MamaDimiDashi СПАСИБО,ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ!!!!! :spiteful: А ПОЧЕМУ ИМЕННО К ЭТОМУ ТРЕНЕРУ??К МАРИИ НИКОЛАЕВНЕ????ИЛИ ТОЛЬКО ОНА С МАЛЫШНЕЙ????

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Большинство деток к концу 5 класса уже осколиозины в той или иной степени.

Не нужно все валить на гимнастику,надо так-же учитывать что многие люди более предрасположены к тем или иным заболеваниям +Многочасовое сидение за партой+ таскание портфелей.

полностью согласна. недавно в интернерте прочла, что человек к старости теряет в росте до 10 см, а чтоб этого не произошло надо следить за своим позвоночником и растягивать его. по поводу болезней от якобы гимнастики, так я выше писала, что я не занималась гимнастикой, но спина моя жутко болит и суставы тоже, проблема в том, что резко профессиональный спорт бросать нельзя.

MamaDimiDashi СПАСИБО,ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ!!!!! :tease: А ПОЧЕМУ ИМЕННО К ЭТОМУ ТРЕНЕРУ??К МАРИИ НИКОЛАЕВНЕ????ИЛИ ТОЛЬКО ОНА С МАЛЫШНЕЙ????

Она занимается Малышами, по сути она и нас тренирует. Скажу честно, все детки оч любят ее. Сами убедитесь, когда придете. Могу в личку скинуть мой телефон, когда собиретесь, позвоните мне и я лично вас познакомлю :-)

Partajează acest post

Link spre post
natali11
полностью согласна. недавно в интернерте прочла, что человек к старости теряет в росте до 10 см, а чтоб этого не произошло надо следить за своим позвоночником и растягивать его. по поводу болезней от якобы гимнастики, так я выше писала, что я не занималась гимнастикой, но спина моя жутко болит и суставы тоже, проблема в том, что резко профессиональный спорт бросать нельзя.

Она занимается Малышами, по сути она и нас тренирует. Скажу честно, все детки оч любят ее. Сами убедитесь, когда придете. Могу в личку скинуть мой телефон, когда собиретесь, позвоните мне и я лично вас познакомлю :-)

'MamaDimiDashi да, если можно скиньте,позвоню,Вам как только собиремся,спасибочки!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
'MamaDimiDashi да, если можно скиньте,позвоню,Вам как только собиремся,спасибочки!!!!!

отправила :-)

Partajează acest post

Link spre post
natali11
отправила :-)

спасибо!!!!! :smile:

Partajează acest post

Link spre post
веточка

Извините за наглость ,

А нам можно тоже телефончик, дочка 2003 и тоже вроде еще подходим по возрасту,хотелось бы узнать про все подробнее про занятия.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Извините за наглость ,

А нам можно тоже телефончик, дочка 2003 и тоже вроде еще подходим по возрасту,хотелось бы узнать про все подробнее про занятия.

Конечно можно! Вам в личку скинула свой номер, звоните, задавайте вопросы и я все расскажу и объясню :-)

Partajează acest post

Link spre post
веточка
Конечно можно! Вам в личку скинула свой номер, звоните, задавайте вопросы и я все расскажу и объясню :-)

Большое спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi

Девочки, не пугайтесь, если будете звонить мне после 20 августа и мой телефон будет вне зоны, мы можем уехать, но 1 сентября уже 100% в Кишиневе будем. Говорила с тренером, занятия начнутся с 1 сентября :-)

Partajează acest post

Link spre post
esenia

Девочки, берегите своих девочек! Гимнастика это хорошо, но исключительно в физкультурных рамках! Я отдала художественной гимнастике 11 лет, теперь как конструктор, копчик мой когда на снимке видят, просто восхищаются его формами! Плюс ко всему от больших нагрузок в раннем детстве, начинаются сосудистые проблемы, такие как дистония а в последствие можно и к гипертонии прийти, если не лечиться! У нервопатолога на учете я с 13 лет! А трудовые резервы и СДЮШОР № 5 - это профессиональные школы гимнасток и никто с вашими девочками не будет физкультурой заниматься, а дадут полную нагрузку в надежде вырастить чемпионку, но к сожалению гимнастки РМ в ближайшее время вряд ли займут высшие места на мировых пьедесталах, потому что наш спорт никому не нужен, ведь спорт это тоже политика! Поэтому пусть Ваши девочки лучше физкультурой занимаются, здоровее будут, чем профессиональной гимнастикой! А в последствие лучше делайте упор на развитие мозгов, т.к. в нашем государстве профессиональные спортсмены, как правило нищие, ведь из за тренировок учиться некогда, а после спорт института кроме тренера или учителя физкультуры никем не будешь, единственно разве что в крутой спорт клубе работать устроишься! А там опять же век короткий, особенно у женщин! Ну, если уж решили своего ребенка посвятить художественной гимнастике, то следите хотя бы за тем, чтобы девочке развивали и растягивали равномерно как левую так и правую сторону, иначе перекос тазовых костей, сколиозы, и прочие неприятности в том числе и по гинекологии будут обеспечены! (В этом убедилась при родах своего ребенка!). А в 80% случаев тянут больше правую сторону, чем левую, и нормативы направлены больше на правостороннее развитие!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum