Osetrina

Художественная гимнастика для деток

Postări Recomandate

Osetrina

Вот колбасит меня: от оригами до гимнастики :veazanie: Может ничего нового не скажу, но мне было любопытно узнать... оказывается

На Ботанике в спорткомплексе "Трудовые резервы" в 18.00 по вторникам и четвергам проходят часовые тренировки по художественной гимнастике для деток от 4-х лет. Стоимость - 100 лей/мес + купить скакалку. Для таких "просвещенных" как я, поясню, что художественная - это не та, где ломают спины на брусьях, а та, где выстраивают композиции с мячиками, булавами, лентами (особенно от лент я фигею :girl_devil: ).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Цветик

Мы ходим туда и очень довольны. Только у нас тренировки в понедельник и в среду и оплата 60 лей.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Вот колбасит меня: от оригами до гимнастики :val10: Может ничего нового не скажу, но мне было любопытно узнать... оказывается

На Ботанике в спорткомплексе "Трудовые резервы" в 18.00 по вторникам и четвергам проходят часовые тренировки по художественной гимнастике для деток от 4-х лет. Стоимость - 100 лей/мес + купить скакалку. Для таких "просвещенных" как я, поясню, что художественная - это не та, где ломают спины на брусьях, а та, где выстраивают композиции с мячиками, булавами, лентами (особенно от лент я фигею :kiss4: ).

Мы ходим на буюканы, у нас тренировки, пн, вт, ср, пят и субб по 2.5 часа, оплата 200 лей, занимаемся второй год, оч довольны.

Partajează acest post

Link spre post
marsi
Мы ходим туда и очень довольны. Только у нас тренировки в понедельник и в среду и оплата 60 лей.

А сейчас можно записаться? Или уже поздно?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

можно я пару слов напишу? - трамвы есть везде, и даже в худ.гимнастике, самое тяжелое,через что проходят девочки- растяжка,последствия не самые лучшие.

да и булавы на голову тоже падают :smile:

если вы отдаете ребенка на такой спорт,то мой совет- посетите хоть пару треннировок сами,чтоб видеть как все происходит.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

О! я в детстве занималась худ. гимнастикой! и флами права! моя поясница просто оды мне поет про мою тогдашнюю растяжку. Занималась в трудовых резервах, а потом когда тренер оттуда ушла, так пошли за ней и занималась в ДК ЖД. гимнастику художествовали не только с лентой и булавами, а еще с мячиком, со скакалкой и с обручем и вообще без ничего. Особенно мне запомнился обруч который мне прям на голову упал больно - не словила я его тогда... а еще помню как меня на шпагат сажали... (( Своих детей на такие эксперименты над телом не отдам.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
а еще помню как меня на шпагат сажали... (( Своих детей на такие эксперименты над телом не отдам.

я тоже об этом вспоминаю, и прерасно понимаю- как я тогда себя не любила:)

Partajează acest post

Link spre post
Antonina

Писала сообщение, а оно куда-то пропало.

Мы ходим с сентября как раз в это время, что написала Osetrina, у нас замечательный тренер Елена Михайловна. Никого насильно на шпагат не сажает, считает что в этом возрасте насильно заставлять нельзя, можно отбить всю охоту.

Травмы бывают. Моя малая запуталась в скакалке, расквасила нос, но все-равно бегает туда с удовольствием. По-моему мнению, гимнастика, танцы детям просто необходима, у них с ясельной группы занятия, двигаться им надо, а гимнастика очень хорошо развивает осанку.

Берут всех, подойдите спросите.

Р.С. скакалку прям сразу не обязательно, там дают попользоваться на занятии.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Основное правило гимнастики- это растяжка и гибкость, и дело не в том, что сейчас ребенка не "растягивают", это обязательное требование в данном виде спорта.То что касается "ребенок с удовольствием " ходит, оно понятно, так как больно бывает,но приятно осозновать,что у тебя получается, что можно другим девочкам похвастаться.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

я больше склонна к танцам,таже гибкость и растяжка,но в меньшем объеме.

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Антонина, оказывается наши дочки ходят в одну группу))). Я помню как ваша девочка нос разбила, я тогда ей мокрые салфеточки к носику прикладывала. Моя дочь тоже в восторге от гимнастики. На тренировки ходит с удовольствием. Спорт хорошо развивает деток. А травмы можно получить везде, даже дома.

Partajează acest post

Link spre post
Antonina

Мир тесен. :lol: Значит до вечера. :lol:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Основное правило гимнастики- это растяжка и гибкость, и дело не в том, что сейчас ребенка не "растягивают", это обязательное требование в данном виде спорта.То что касается "ребенок с удовольствием " ходит, оно понятно, так как больно бывает,но приятно осозновать,что у тебя получается, что можно другим девочкам похвастаться.

полностью согласна. нам тренера говорят, что дома не надо заниматься с предметами, а нужно больше растягиваться и делать упражнения на растяжку. Моя тоже ходит с удовольствием. Пока у моей такой возраст, что ей не больно, когда ее растягивают. Спустя 2 недели, как начали заниматься, мы уже на шпагат спокойно садились и без растяжки.

полностью согласна. нам тренера говорят, что дома не надо заниматься с предметами, а нужно больше растягиваться и делать упражнения на растяжку. Моя тоже ходит с удовольствием. Пока у моей такой возраст, что ей не больно, когда ее растягивают. Спустя 2 недели, как начали заниматься, мы уже на шпагат спокойно садились и без растяжки.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sobmari

Здраствуйте. Прочитала ваши сообщения про художественную гимнастику. спасибо за полезную информацию.

Скажите, пожалуйста, а нет ли каких-нибудь телефонов связаться с тренером на Ботанике. Моей дочке 7 лет, а я всегда хотела ее отдать на художественную гимнастику и благодаря вам узнала что преподают на Ботанике. Подскажите куда именно подойти, где именно находятся "Трудовые резервы", к кому и когда подойти, чтобы записаться. Заранее благодарю за помощь.

Partajează acest post

Link spre post
Gia

я с ужасом вспоминаю как пошла в школьном возрасте с подружкой посмотреть как они худ. гимнастикой занимаются и попала на эту самую растяжку((

Partajează acest post

Link spre post
infinit
А травмы можно получить везде, даже дома.

...травмы... хм. травм вот у меня небыло никаких никогда, чесно! ничего себе никогда не ломала, не рассекала и не квасила. а вот с поясницей поблемы из за передозной растяжки. хотя растяжки я всегда очень любила. потом. после того как меня на шпагат посадили. ...и даже при гимнастике осанка у меня своеобразная. Не, не плохая, но всетаки на балеринку или на Алину Кабаеву я не потяну и даж не собираюсь! А. и еще, от гимнастики с ее растяжкой у меня остался один очень полезный навык - если чуть напрячься, то могу почесаться ногой в ухе. Полезный навык был на университетских туссовках чтобы заставить когонибудь что-то сделать на спор и в этом духе.

При муже инструкторе по боевым искусствам и при том что сама после гимнастики много чем занималась, могу точно сказать что есть куча касивых и на много более щадящих занятий, полезных и интересных. А тавмы можно получить даже дома!

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Девочки ктото знает в центре есть такие заведения?

Partajează acest post

Link spre post
Kotya

Занятия художественной гимнастикой есть в 2-х местах: на Ботанике в Трудовых Резервах и на Буюканах в спортшколе за кинотеатром Флакэра. Так что выбирайте, где вам ближе :)

Partajează acest post

Link spre post
Флами
передозной растяжки.

одно из "некрасивых" наследий моих растяжек стали растяжки на коже бедер..:(..но это мелочи .

ПС- когда посещала остеопата,он сказал,что с моими растяжками он не может найти упор..все растянуто :laught1:

Я поняла одно: те кто раньше занимались этим видом,деток не отдадут, а другие- сделают обратное :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Kotya
одно из "некрасивых" наследий моих растяжек стали растяжки на коже бедер..:(..но это мелочи .

ПС- когда посещала остеопата,он сказал,что с моими растяжками он не может найти упор..все растянуто :dans:

Я поняла одно: те кто раньше занимались этим видом,деток не отдадут, а другие- сделают обратное :party:

абсолютно с Вами согласна

была бы у меня девочка тоже бы не отдала, потому как занималась 11 лет гимнастикой и знаю, что это такое..

лучше уж танцы :)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ходила я на пару занятий по танцам ( в знаменитую "Кодрянку" ), нееееееееее какое то отношение у них нездоровое ( я после восточных единоборств, где все друг к дружке с уважением, а тут тренер себе позволяла такие выражения ). Я своего ребенка туда не отдам точно!!!!

Да девочкам нужны танцы, спорт, но только не профессиональные, тут я за принцип физкультура лечит - спорт калечит.

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Спасибо эти районы мне не подходят.

Partajează acest post

Link spre post
coffy
Да девочкам нужны танцы, спорт, но только не профессиональные, тут я за принцип физкультура лечит - спорт калечит.

согласна на все 1000!!!

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi

я слышала, что за дворцом октомбрии, там, где бассейн, вот в том зале вроде тоже есть худож. гимнастика.

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
О! я в детстве занималась худ. гимнастикой! и флами права! моя поясница просто оды мне поет про мою тогдашнюю растяжку. Занималась в трудовых резервах, а потом когда тренер оттуда ушла, так пошли за ней и занималась в ДК ЖД. гимнастику художествовали не только с лентой и булавами, а еще с мячиком, со скакалкой и с обручем и вообще без ничего. Особенно мне запомнился обруч который мне прям на голову упал больно - не словила я его тогда... а еще помню как меня на шпагат сажали... (( Своих детей на такие эксперименты над телом не отдам.

Простите, а вы у кого занимались в трудовых резервах?...я свою дочу тоже не отдам на худ гимнастику, 7 лет протрубила..., ессно пока занималась все было ок (ну в смысле спина и все такое), зато щас звиздец..если долго сижу на стуле встаю как 80 - летняя бабулька, скалиоз (!!! сама офигела когда мне поставили этот диагноз мне было 18, 4 года как бросила спорт) а перекос спины пошел потому что упор на растяжку и всего остального делали на правую ногу, гибкость была отличная, дисциплина поездки в лагерь коллектив да и вообще все ок. нда и считаю то в совествкое время работали с нами не за страх а за совесть))))), в смысле на голом энтузиазме...... Но последствия есть, и не хилые я вам скажу, единсвенное что осталась - типа осанка не смотря на больную спину и худощавость)))), и помогло после кесарева, бегала на второй день и все восстановилось быстро, бо типа пресс :hysteric:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum