ATI

Новоселье. Что можно подарить?

Postări Recomandate

ATI

Новоселье такой праздник который отмечается не часто, но все-таки думаю что каждый делал или ходил хоть раз на новоселье.

Поделитесь, что дарят в Молдове на новоселье? :rolleyes:

А если не хочется подарков, то как сказать что лучще деньгами? ;)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Мы ходили на новоселье к молодым, нашим друзьям. Спрашивали в лоб что подарить конкретно или лучше деньгами. В итоги получили задание, скооперировались еще с 2 девочками и купили посуду на 12 персон в подарок. Выбирали с хозяйкой :)

Те кто не спрашивал, постеснялся или не посчитал нужным покупали мелоч + деньги. В итоги у хозяйки оказась несколько наборов поварешек и несколько наборов ухваток и фартуков. Но она не сильно расстроилась, сказала будет что дарить другим :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Новоселье такой праздник который отмечается не часто, но все-таки думаю что каждый делал или ходил хоть раз на новоселье.

Поделитесь, что дарят в Молдове на новоселье? :rolleyes:

Если иду к друзьям , то интересуюсь что им нужно конкретно или деньги :) Чаще дарим деньги :) Считаю, что хозяевам виднее что им нужно :)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

А я бы подарила красивое растение комнатное в красивом вазоне, а еще лучше купила бы 2 вазона с растением, одинаковые. Я очень люблю, когда цветы парные.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Tory если будешь идти ко мне на новоселье, то пожалуйста, не дари мне цветы, они у меня помрут, лучше деньгами :lol: :mellow:

Мне кажется, когда не знаешь точно о чем мечтает, тот кому надо дарить подарок, то лучше денежки дарить, или ходить вместе выбирать, а то когда даришь то, что тебе хотелось бы получить, частенько впросак попадаешь :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Tory если будешь идти ко мне на новоселье, то пожалуйста, не дари мне цветы, они у меня помрут, лучше деньгами :blink: :mellow:

я подарю тебе такой цветок, который надо поливать раз в полгода :). Такие цветы называют для холостяков :P

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Девочки, подскажите, а сколько примерно нужно подарить денег на новоселье? :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Девочки, подскажите, а сколько примерно нужно подарить денег на новоселье? :unsure:

Ну смотря куда и к кому идете. Если в ресторане наверное минимум что бы окупить стол - 200-300 леев и + сколько уже не жалко. Если домой наверное так же :D

Но я бы купила символический подарок + деньги 20-30 долларов.

Символический подарок - цветок в горшке, подсвешник, вазу красивую, коврик для входа классный, набор красивых хороших кухонных полотенец, штопор хороший....

Partajează acest post

Link spre post
Tory
подсвешник,

Подсвешник - очень хороший подарок!!! Или просто свечи, которым могут и не требоваться подсвешники. У нас еще нет особой моды на свечи в доме, но это так красиво и украсит даже самый обычный вечер и гостиную.

Partajează acest post

Link spre post
Ванилька

Поделитесь, что дарят в Молдове на новоселье? :val21:

Я бы подарочный ваучер (на определенную сумму) подарила, например в магазине электротехники- пусть сами выбирают то что нравится и нужно. :mosking:

Editat de romashka_n

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Раньше первое что дарили на новоселье это веник, либо ведро, либо лапмочку обыкновенную.... А сейчас ума не приложу. Думается мне, утварь всякую для дома. Я бы хотела чтоб мне предложили несколько вариантов подарков а я бы уже выбрала :laught1:

А праздовать в ресторане новоселье это типа проставится или как? :tease:

Partajează acest post

Link spre post
marischka

в Люминарке продаются подарочные сертификаты. очень удобно.

Partajează acest post

Link spre post
diamond26

на новоселье как правило дарят все для дома что угодно посуду мелкую бытовую технику и т.д

Partajează acest post

Link spre post
Flamingo

Am si eu o intrebare. Dar daca nu se sarbatoreste casa nopu, ci pur si simplu ne invita pentru prima data in ospetie la casa proaspat finisata in care s-au mutat recent. Stiu ca se aduce piine cu sare in casa, dar trebuie sa fie si un cadou de casa noua? Sau doar dulciuri si o sticla de vin ar fi ok?

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Девочки, помогите советом, что можно подарить брату на новоселье, чтобы подарок был в радость... Что обычно по молдавским традициям дарят в таком случае?

А то на новоселье не каждый день ходим... т.е. никогда не ходили...

Это у меня папа к своему брату должен идти и весь выучился - что подарить..

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Можно подробнее о дяде???

Семейный? Холостой? Дети? Интересы? Возраст?

Как то так сразу тяжело ответить. на новоселье обычно дарится что-то для дома, семьи...

Плед, постельное бельё. бытовая техника (комбайн, мульварка, аэрогриль, электрошашлычница... сервиз кухонный, столовые приборы), настенные часы, радиотелефон, телевизор небольшой для кухни, подставка для винных бутылок.....

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Dupa traditii, un vas in el puneti sare si piine sau crupe (orez,hrisca . . . ) ca in casa sa fie mereu de toate. + orice credeti ca va fi util.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

а чего в доме не хватает?

мы дарили и одеяла и стулья со столом ))))

Editat de Ленуля

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

А на какую приблизительно сумму Вы рассчитываете? Если речь о чисто символическом подарке, то можно какой-то настенный оберег, красивую подкову или что-то в этом роде.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Я, как новоселка, была бы рада подарочному купону, в магазины бытовой техники, в Луминарк. И очень бы огорчилась (в душе) какой-нибудь штучке декоративной, вазе, картине (у меня интерьер выдержанный и я сама буду долго и тщательно подбирать интерьерные декорации.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я, как новоселка, была бы рада подарочному купону, в магазины бытовой техники, в Луминарк. И очень бы огорчилась (в душе) какой-нибудь штучке декоративной, вазе, картине (у меня интерьер выдержанный и я сама буду долго и тщательно подбирать интерьерные декорации.

Кстати, с подарочными сертификатами беспроигрышный вариант... Как то вылетели они из головы. Молодец, Алин!!!

Нам на 8 Марта фирма всегда дарит сертификаты. Или в Милавицу, или в Витесс/Гипфелл...

А то, действительно, может вы и мечтаете о статуе бронзового коня с крыльями в натуральную величину, а хозяева вас потом до конца жизни проклинать будут ))))

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Дяде 55 лет, симпатичный мужчина, любящий компании женщин - много раз женат, даже уже не могу сказать сколько;)) веселый, денежку имеет, да и в доме вроде бы ничего такого прям срочного не надо... поэтому и мучаемся

Dupa traditii, un vas in el puneti sare si piine sau crupe (orez,hrisca . . . ) ca in casa sa fie mereu de toate. + orice credeti ca va fi util.

multumesc!

спасибо - хорошее предложение!

Кстати, с подарочными сертификатами беспроигрышный вариант... Как то вылетели они из головы. Молодец, Алин!!!

Нам на 8 Марта фирма всегда дарит сертификаты. Или в Милавицу, или в Витесс/Гипфелл...

А то, действительно, может вы и мечтаете о статуе бронзового коня с крыльями в натуральную величину, а хозяева вас потом до конца жизни проклинать будут ))))

Так вот не хочется, чтобы проклинали... А кроме посуды какие еще сертификаты у нас можно приобрести?

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Я вот алкоголь не покупаю, цен не знаю, да и сумму которую ваша семья на подарок выделила, но бутылка дорогого вина, коньяка не будет лишней в домашней коллекции компанейского мужчины.

Хотела деревце, пальму в кадке еще предложить (ну это я себе просто хочу), но мужчине наверное это особой радости не принесет.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

А кроме посуды какие еще сертификаты у нас можно приобрести?

http://alina.md/index.php/-e-143

http://www.bomba.md/ru/gift-cards/

http://www.maximum.md/ru/gift-cards

Ну хотя бы эти. В этих магазинах еще и всяческие штучки для кухни (мечтательно), а у Максимума, блин, карта на десять тысяч лей (все, хватит мечтать).

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

http://alina.md/index.php/-e-143

http://www.bomba.md/ru/gift-cards/

http://www.maximum.md/ru/gift-cards

Ну хотя бы эти. В этих магазинах еще и всяческие штучки для кухни (мечтательно), а у Максимума, блин, карта на десять тысяч лей (все, хватит мечтать).

Спасибо, ща полистаю.....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum