irsada

Детский Сад № 105 Str. Florilor,16/4

Postări Recomandate

irsada

Зашла в раздел "Детские сады" и не увидели сада № 105 (адрес ул. Флорилор 16/4.) В некоторых обсуждениях он промелькивал, но вскользь, поэтому хотелось бы написать про него, т.к. моя дочь ходит туда уже скоро три года. Сразу хочу сказать - мы довольны, дочка пошла в сад после 4-х лет, и проблемы привыкания не было почти вообще! Сад тихий, зеленый, питание отличное, дочка говорит, что я так приготовить не смогу, особенно гороховый суп!!! :yes: Хорошим показателем считаю то, что ребенок не хочет уходить из сада, когда я прихожу ее забирать! Говорит: "Мама, приходи попозже" или "Можно, я еще поиграю?".Воспитателей она любит. Сейчас ходит в подготовительную группу (для справки - группа платная, не государственная, оплата 490 лей в месяц, не считая питания и доп. занятий по выбору: ИЗО, шейпинг......, в группах помладше - дешевле). Для меня очень важно, что ребенок доволен, хочет идти в сад, занятия и все остальное нравится. Если у кого-то возникнут вопросы, честно отвечу на то, что знаю.

С уважением, Ирина.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
МамаLeki

мы недавно ходили в 105 садик хотели записаться, нам сказали приходить весной на запись, я как-то переживаю, что могут сказать, что мест уже нет. Хотелось бы узнать какие занятия там проводят, за такие деньги они должны наверное отличаться от гос.садов?

Partajează acest post

Link spre post
irsada
мы недавно ходили в 105 садик хотели записаться, нам сказали приходить весной на запись, я как-то переживаю, что могут сказать, что мест уже нет. Хотелось бы узнать какие занятия там проводят, за такие деньги они должны наверное отличаться от гос.садов?

Дело в т ом, что садик-то государственный, а группы ассоциативные, т.е. платные, каковых большинство. За эти деньги особых занятий нет, просто педагоги серьезно относятся к своему делу,румынский, английский языки красивая посуда, постельное белье. Так же за эти деньги делают ремонт в садике и то, что необходимо. А дополнительные занятия по выбору (ИЗО, шейпинг, будут с 1.12. шахматы..) - стоят 60 лей в месяц каждое. Так же часто приезжает кукольный театр - тоже доп.+12 лей на каждого ребенка, + питание (около 140 лей ) Если будут вопросы - с радостью отвечу.

С уважением, Ирина.

Partajează acest post

Link spre post
Gala555
Дело в т ом, что садик-то государственный, а группы ассоциативные, т.е. платные, каковых большинство. За эти деньги особых занятий нет, просто педагоги серьезно относятся к своему делу,румынский, английский языки красивая посуда, постельное белье. Так же за эти деньги делают ремонт в садике и то, что необходимо. А дополнительные занятия по выбору (ИЗО, шейпинг, будут с 1.12. шахматы..) - стоят 60 лей в месяц каждое. Так же часто приезжает кукольный театр - тоже доп.+12 лей на каждого ребенка, + питание (около 140 лей ) Если будут вопросы - с радостью отвечу.

С уважением, Ирина.

Мы тоже ходим в этот дет. сад и нам тоже оч. нравится, ходим уже пол года. Никогда не думала, что детям так может нравится находиться в дет. саду, моей кошечки нравится, а у нее характер ого- го ну ничего воспитателя граммотные и внимательные.

А как они на новогодний праздник их подготовили, ух загляденье по 10 раз на день смотрю диск с праздника хе-хе-хе

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

У меня крайне отрицательный отзыв об этом садике.Год назад я привела туда ребенка.До этого он уже месяц ходил в Эврику, никогда, ни одного дня не плакал там, спал, ел, ему нравилось.В первый день в 105 ребенок остался спокойно.Забрала через 3 часа.Когда привела на следующий день,то сказала,что заберу только вечером,т.к.ребенок был уже адаптированный к садику, выполнял все режимные моменты.На что мне был ответ, что первый месяц я должна оставлять ребенка максимум на полдня.На мои возражения, мне высказали, что они лучше знают как надо.Я была в шоке, сказала что о детской психологии(моя специальность) и о собственном ребенке знаю побольше их.Им было просто удобно. чтоб детей забирали к обеду.В итоге. когла пришла забирать ребенка вечером, они заявили, что он плакал и звал мам(это при том,что он никогда не плакал в предыдущем садике).Последующие дни ребенок начинал плакать еще дома и просил не вести его в садик.Ему было 3 года и он не мог членораздельно объяснить что конкретно ему не нравилось, говорил только, что воспитательница не нравится и все.На фоне всего этого мне постоянно указывали на нашу прическу,им не нравилось,что у сына длинные волосы.Требовали,что

бы мы его постригли.В общем, от того, чтобы послать их прямым текстом оставался один шаг.В итоге через две недели мы ходить туда перестали.К сожалению, не помню как их звали.Но с таким подходом ребенку лучше находиться дома.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

странно!

мои знакомые тоже ходят в этот садик,тоже длинные волосы-претензий не было

мы ходим в другой в 118,у нас тоже волосы длинные,пару раз нас спросили-почему не подстригает-сказали-не хотим

на этом вопрос закрыт

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Моя доця проходила год в подготовительную группу в 105 платную. Все устраивало оссобено красивые утреники они организовывали. У нас было 2 воспитателя Одним я очень довольна она воспитатель от Бога Наталья Валерьевна - деток любит а вот вторая со стажем опытная нахваленая нас не долюбливала ( за такие даже деньги ) Устала она уже ей бы на отдых.Слишком активной моя дочь ей казалась ( да она активная требует внимания но втоже время всегда в отличном настроении оптимист и очень жизнерадостна).

Для Л В самые лучшие были тихони, которые ей не мешали заниматся своими делами.И методы у нее совковые. Спустя год дочь мне рассказала как мальчик ударил ее в животик она пожаловалась Л В а та занималась своими делами и никакой реакции.

А вообщем сад отличный питание супер помещение очень аккуратное ухоженно и чисто и если что педагог всегда реагировал и звонил если ребенку плохо или др. Дирестрисса тоже отличный человек.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

не знаю, но у меня этот садик прямо под окнами. Площадки детские необорудованы, играть не на чём. Воспитатели очень часто сильно кричат на детей, ругают. Я бы не отдала свою дочь туда. Хотя может и в других садах тоже самое, просто мне не видно другие, а этот-как на ладони.

Partajează acest post

Link spre post
marusecika
не знаю, но у меня этот садик прямо под окнами. Площадки детские необорудованы, играть не на чём. Воспитатели очень часто сильно кричат на детей, ругают. Я бы не отдала свою дочь туда. Хотя может и в других садах тоже самое, просто мне не видно другие, а этот-как на ладони.

мой сын ходит в этот сад- мы в общем довольны- наш папа- страшный привереда обошел все сады рышкановки- когда устраивал малого- и имено этот понравился- да площадки не ахти. а вот внутри- а там они сидят больше всего- видно что конкретный ремонт делали- нет запах затхлости как в других садах

а что кричат- ну так и пор нас - мам родных такоооое можно подумать, все мы кричим, да и деточки наши не всегда- подарки, тут с одним не хватает терпения, а там группа-20человек

один из плюсов- сказали 20 человек в группе- значит столько и в течение года не добирают

нет постоянной тусни деток в группе

и делают они все время что то каждый день есть время для поделок руками, а это не во всех садах так, и программа хорошая. ну про питание это все говорят- причем ,я так поняла , главная фишка сада - суп гороховый :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Gala555

+1. подписываюсь под каждым словом!!!

хороший садик, ребенку там оч комфортно и развивается гармонично

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

мы тоже думаем туда пойти, а сто надо идти непосредственно к директрисе записываться?

Partajează acest post

Link spre post
Gala555
мы тоже думаем туда пойти, а сто надо идти непосредственно к директрисе записываться?

да, мы именно так и сделали.

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

да- вроде- так во всяком случае мой муж ходил, и попросите познакомит с воспитателями, походите в группу

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

спасибо девочки за ответы :birth01: , на неделе надо будет зайти, а то сегодня мимо садика проходили, а там детки на прогулку вышли, так малыш до слез, он так хотел к деткам в садик, еле успокоила, говорит, хочу в садик и все, пойду, узнаю что почем, может будем первое время только на прогулки приходить…

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator olen`ka
У меня крайне отрицательный отзыв об этом садике.Год назад я привела туда ребенка.До этого он уже месяц ходил в Эврику, никогда, ни одного дня не плакал там, спал, ел, ему нравилось.В первый день в 105 ребенок остался спокойно.Забрала через 3 часа.Когда привела на следующий день,то сказала,что заберу только вечером,т.к.ребенок был уже адаптированный к садику, выполнял все режимные моменты.На что мне был ответ, что первый месяц я должна оставлять ребенка максимум на полдня.На мои возражения, мне высказали, что они лучше знают как надо.Я была в шоке, сказала что о детской психологии(моя специальность) и о собственном ребенке знаю побольше их.Им было просто удобно. чтоб детей забирали к обеду.В итоге. когла пришла забирать ребенка вечером, они заявили, что он плакал и звал мам(это при том,что он никогда не плакал в предыдущем садике).Последующие дни ребенок начинал плакать еще дома и просил не вести его в садик.Ему было 3 года и он не мог членораздельно объяснить что конкретно ему не нравилось, говорил только, что воспитательница не нравится и все.На фоне всего этого мне постоянно указывали на нашу прическу,им не нравилось,что у сына длинные волосы.Требовали,что

бы мы его постригли.В общем, от того, чтобы послать их прямым текстом оставался один шаг.В итоге через две недели мы ходить туда перестали.К сожалению, не помню как их звали.Но с таким подходом ребенку лучше находиться дома.

Полностью с Вами согласна!!! Сад - ужасный...начиная с директрисы...крайне неуровновешанная персона... а, как известно, многое зависит от головы...вообщем, мы опоздали с "персональной" оплатой - нас перевели в другую группу (первоначально записали другую)...встретили нас воспиталки с такими кислыми лицами, как будто их заставили усыновить и удочерить всю группу...ребёнок всё лето мечтал о детках и т.д., но после первого посещения наотрез отказалась идти в сад...в первый день некоторым не разрешили обедать, т.к. - не положено...детей 1-го дня поставили под стеночку и не разрешали садиться за стол...им оставалось смотреть на тех кто ел - такую картину я увидела, когда пришла за ребёнком в обед 1-го дня...дальше было ещё хуже...каждое утро меня спрашивают - Когда заберёте? вместо Доброго утра...Однажды пришли позже 9-ти, нас никто не заметил и я слышу: "Фу посмотрите какие у него зелёные сопли...Фу...Фу..."...увидев меня очень занервничали...мол..

.что-о подслушиваеете...в течение месяца ребёнок вообще перестал говорить (у тому времени нам было 2,2 и мы любили поболтать, особенно поповторять)...были шокированы - ребёнок не хотел разговаривать вообще...ну а после наконец-то услышали: (рекомендую присесть) "Пошла дура"-пробормотала дочка, опустив головку...напрямую не знали как спросить у воспитателей, что означает эта фраза, поэтому спросили у других родителей в присутствии воспитателей, почему ребёнок говорит такую фразу - "жирная" из 2-х воспитателtй очень задёргалась и проговорилась, что не знала что моя дочь разговаривает...пото

м мы приболели и очень обрадовались, что есть повод не прийти и время реанимировать ребёнка...после пошли к директрисе, сообщили ей, что уходим, перекрестились и ушли...

P.S. каждый вечер когда забирали из сада дочка была перепачкана едой, практически с лёгкостью можно было бы определить что было на обед, чаще всего это было первое блюдо...

P.S.2 не можем отучить не ложить пальцы в ротик, хотя раньше даже соску не любили...

P.S.3 группа №6 воспитатели Светлана Ивановна ("жирная"), Светлана Павловна

Partajează acest post

Link spre post
Хельга
мой сын ходит в этот сад- мы в общем довольны- наш папа- страшный привереда обошел все сады рышкановки- . ну про питание это все говорят- причем ,я так поняла , главная фишка сада - суп гороховый :xm_10:

Да суп гороховый рулит моя доця его после сада тоже стала обожать. Прочитав мнения др мам ужастнулась . Мдя вижу очень зависит какая группа и педагог.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator МимиOZa

Не могу молчать,как слышу 105 сад - дрожь по телу. Сыну уже 7лет, но 5 лет назад у нас был 4-х дневный опыт хождения в этот сад, в коммерческую ясельную группу. Первые два дня ребёнок гулял на площадке вместе со мной. На 3 день,сказали привести его после завтрака и он пойдёт с детками на прогулку уже без меня. Я всё так и сделала, но не смогла уйти от калитки дет.сада, решила подсматреть. Выходит мой ребёнок один без детей,без взрослых и стоит,минуты 3 точно,может и дольше, а группа на 2 этаже между прочим. Потом вышли ещё несколько детей,потом няня и воспитатель. Я сразу не подошла решила посмотреть, что же будет дальше. Одни детки стали играть,другие плакать, она детей даже не пыталась успокоить, разговаривала с няней. Я долго не продержалась подошла.На что мне сказали ,что я всё не так поняла, няня видела где дети, и что плакали они потому что наверное мой меня увидел,а остальные за компанию, а успокаивать в таких случаях нельзя, все начнут плакать и требовать ласки! Ладно,я повелась. На следующий день (идти в сад уже не хотел,но ещё был интерес к игрушкам в группе) он остался до обеда, Я зашла в группу они обедали, стоял жуткий крик, казалось кричат все, воспиталка орала диким голосом:" Если ты не закроешь рот, я тебе тресну ложкой по лбу.Поняяяяяяял?" -не знаю на кого. Когда она меня увидела заорала:" Идите сами кормите своего ребёнка". Сынуля подбежал ко мне, захлёбываясь слезами, я взяла его на руки, и он тут же уснул, я его никогда ни до ни после таким не видела, лицо осунулось, я так думаю,что он с утра плакал. Пошла к заведующей, на что та,вытаращив глаза, сказала, что такого быть просто не может - очень хороший педагог, а вот нянечка могла,жалобы были. Я была в шоке. Расторгли контракт,нам вернули деньги(правда только через месяц),но за 4 дня удержали. На год мы забыли про сад, это была запретная тема - у него начиналась истерика. Ровно через год рискнули,но сказали,что идём в школу, 136 д/с - СУПЕР!!!!!!!!! Потом переехали на Ботанику, перевели в 49-й - тоже очень очень хоршо. Да в 105 у нас ещё родственница отдала дочку в 3 года, мол рядом с домом удобно, а нам просто с воспитателем не повезло. Пол года садика вылилось в 1год бесед с психологом и наблюдением у невропатолога. Сейчас они в 118 - очень довольны. Конечно же наверняка и в 105 есть нормальные педагоги, но в общем картинка сложилась вот такая!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Девочки, я же писала выше, что сад находится прямо под моими окнами. Прекрасно вижу, как воспиталки языками чешут, а за детьми вообще не смотрят. Или иногда отвлекаются, что бы наорать и испугать дитя до плача.

Один раз она так орала на ребёнка за то, что он ведёрко куда то подевал, что я не выдержала и сама на нёё орать начала, что бы заткнулась, наконец. Хотя это и не в моём стиле, но психика не выдерживала. Так что воспиталки там те ещё дряни. По крайней мере на той стороне площадок, которые выходят на сторону Флорилор, а не Московского. Ни одной адекватной дамы я там не заметила.

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Мдаа, с самого начала решила ребенка отдать в этот сад,но далековато от нас ,и записала ребенка в сад возле дома, но вариант ходить в 105 еще остается, а теперь начиталась и стала задумываться, стоит мучать ребенка и себя каждый день пока доберешься, да еще и там никакой радости весь день ребенку.

Даже не знаю уже если честно. А так хотелось побольше дополнительных занятий ребенку :shok:

Так как в нашем 159 как я поняла ничего дополнительного нет и что теперь делать :shok:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Мда....

Девочки, я все-таки склонна думать, что больше от воспитателя зависит.

Для меня это тоже подходящий сад. Тоже задумываемся ребенка до обеда водить.

Поэтому большая просьба написать имена воспитателей, которые понравились, которые не понравились.

Если не хотите тут, то можно в личку.

Ира, а ты сама когда планируешь малышку в сад отдавать?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Выходит мой ребёнок один без детей,без взрослых и стоит,минуты 3 точно,может и дольше, а группа на 2 этаже между прочим. Потом вышли ещё несколько детей,.......няня видела где дети.
Для моего Вовы - это вообще не вариант! Я на улице с ним, когда гуляю он постоянно от меня далеко убегает и его совершенно ничего не пугает. После одной из прогулок в детском саду как раз, он спокойно выбежал за ворота сада, забежал в другой и залез в подвал, почти покатился по лестницам. Если бы я не помчалась сразу за ним, то он конкретно упал бы и вообще бы его не нашла.

А тут 3 минуты ребенок сам на улице, да еще стресс и желание найти и догнать маму.

После моей истории, мама мне рассказала, как в моем детстве мой сосед дважды прибегал из сада домой сам. И никто ни как не отреагировал.

А тут еще и Ваша история, Мимоза. Меня это только в шок повергло.

Partajează acest post

Link spre post
Татьяна13
Полностью с Вами согласна!!! Сад - ужасный...начиная с директрисы...крайне неуровновешанная персона... а, как известно, многое зависит от головы...вообщем, мы опоздали с "персональной" оплатой - нас перевели в другую группу (первоначально записали другую)...встретили нас воспиталки с такими кислыми лицами, как будто их заставили усыновить и удочерить всю группу...ребёнок всё лето мечтал о детках и т.д., но после первого посещения наотрез отказалась идти в сад...в первый день некоторым не разрешили обедать, т.к. - не положено...детей 1-го дня поставили под стеночку и не разрешали садиться за стол...им оставалось смотреть на тех кто ел - такую картину я увидела, когда пришла за ребёнком в обед 1-го дня...дальше было ещё хуже...каждое утро меня спрашивают - Когда заберёте? вместо Доброго утра...Однажды пришли позже 9-ти, нас никто не заметил и я слышу: "Фу посмотрите какие у него зелёные сопли...Фу...Фу..."...увидев меня очень занервничали...мол..

.что-о подслушиваеете...в течение месяца ребёнок вообще перестал говорить (у тому времени нам было 2,2 и мы любили поболтать, особенно поповторять)...были шокированы - ребёнок не хотел разговаривать вообще...ну а после наконец-то услышали: (рекомендую присесть) "Пошла дура"-пробормотала дочка, опустив головку...напрямую не знали как спросить у воспитателей, что означает эта фраза, поэтому спросили у других родителей в присутствии воспитателей, почему ребёнок говорит такую фразу - "жирная" из 2-х воспитателtй очень задёргалась и проговорилась, что не знала что моя дочь разговаривает...пото

м мы приболели и очень обрадовались, что есть повод не прийти и время реанимировать ребёнка...после пошли к директрисе, сообщили ей, что уходим, перекрестились и ушли...

P.S. каждый вечер когда забирали из сада дочка была перепачкана едой, практически с лёгкостью можно было бы определить что было на обед, чаще всего это было первое блюдо...

P.S.2 не можем отучить не ложить пальцы в ротик, хотя раньше даже соску не любили...

P.S.3 группа №6 воспитатели Светлана Ивановна ("жирная"), Светлана Павловна

Как можно писать такие глупости. Мы тоже ходим в этот детский сад и очень довольны, так как в нем работают отзывчивые, внимательные, любящие детей воспитатели. С оплатой тоже не правда, администрация идет на уступки, на отсрочку, в любом случае можно поговорить и вас поймут. Мой ребенок всегда накормлен, всегда чист и ухожен, дети не всегда сразу хотят уходить домой, это тоже показатель!!!. Занятия великолепные, дети получают много знаний. А вас жаба давит платить деньги, вот вы и злитесь. Деньги не малые, но зато не жалко!!!

Partajează acest post

Link spre post
Татьяна13
Мда....

Девочки, я все-таки склонна думать, что больше от воспитателя зависит.

Для меня это тоже подходящий сад. Тоже задумываемся ребенка до обеда водить.

Поэтому большая просьба написать имена воспитателей, которые понравились, которые не понравились.

Если не хотите тут, то можно в личку.

Ира, а ты сама когда планируешь малышку в сад отдавать?

Почти все воспитатели с высшим образованием, группы малочисленные. Очень хорошо знаю Светлану Сергеевну, превосходный воспитатель, внимательный, спокойный. Еще Мила Андреевна, Зинаида Николаевна - воспитатели, любящие детей, просто хорошие люди.

Partajează acest post

Link spre post
Татьяна13

Занятия самые разнообразные, смотря какой возраст ребенка? От ознакомления с природой, граммота, математика, изо, музыка и многие др.

Превосходные утренники. Огромное СПАСИБО воспитателям работающим в саду. Воспитатели - образованные, внимательные, любящие, доброжелателные, отличные женщины.Огромное им СПАСИБО!!! Приводите своих детей и будете довольны и спокойны, детям уютно и хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Татьяна13

Я думаю, что вы не до конца изучили психологию!!! Каждый ребенок - это личность, которая по своему реагирует и как на новых людей, так и на обстановку в которой находится. Если бы вы прислушивались к советам воспитателей и у ребенка и у вас было бы все отлично, но с таким негативом далеко не уедишь. Вам никто ничего не должен. Уважайте людей отвечающих за жизнь, здоровье и спокойствие ваших детей. Будьте добрее!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum