Vizitator Черная Кошка

Соски Болят, Чешутся, Трещины.....

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

У меня были ужасные трещины на сосках. Лечила облепиховым маслом, Бепантеном, синтомециновой мазью, синькой 2% - ничего не помогло.

Помог лишь крем ПУРЕЛАН 100% ланолин. Сразу как мазала чувствовала как затягивается ранка.

Вы чем лечили ранки? Что вам помогало?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ATI

В клинике мне дали тоже самое, отличная вещь и самое главное что даже если мажешься, то безвредна для малыша когда он берет грудь! :)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

А меня выручил БЕПАНТЕН !!! :)

Всякие старые средства - типа МАСЛО ОБЛЕПИХИ - не помогали :( Только испортила себе белье :(

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

У меня трещины были только, когда была в роддоме. Пришла врач, а я ей говорю, вот у меня трещины, чем мне мазать? а она просто выцедила гр. молоко и намазала на соски и сказала так и оставить, чтоб подсохло. На другой день уже ничего не было... И больше не было ни одной трещинки...

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Бепантен искала долго, так и не нашла в городе. Мазала и салкосериловой мазью для мокнущих ран и ещё каким-то антисептиком, не помогало. Мазала немного оливковым маслом... Потом всё прошло! Где-то через недели 3 грудь окончательно загрубела. Говорят, что ничё делать не надо, должно само пройти!

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Вообще-то это дело от правильности захвата зависит)

Но, однажды и у меня случилось, мазала ланолином чистым, у знакомых в аптеке брала. Но, мамочки дорогие, хочу вам сказать, смывать нужно ВСЕ кремы или мази.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

в роддоме сказали: дитя калечит, дитя и лечит. прошло само через 2 недели, но неделю мучилась ужасно, малый срыгивал кровью. если бы тогда знала хорошее средство! а так, пробовать все на себе. мазала облепихой, boro-plus, очень плохо смывается.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Вообще-то это дело от правильности захвата зависит)

Наверно! Дитё ведь в самом начале может и не уметь правильно грудь взять, да и мать если неопытная... как я была! :blush:

Partajează acest post

Link spre post
lapochka

у меня тоже были трещины! после каждого кормления смазывала своим же молоком,и вскоре все прошло!

Partajează acest post

Link spre post
Эль
у меня тоже были трещины! после каждого кормления смазывала своим же молоком,и вскоре все прошло!

Я тоже самое делала. Так было первые две недели кормления. И с сыном и с дочкой.

Partajează acest post

Link spre post
cil

У меня ужасные трещены появились когда Андрее было 11 мес. Наверное молока было мало, вот она и тянула изо всех сил. Еще пару раз и зубками куснула. Лечила всем что возможно, вроде начинало проходить, и при каждом кормлении опять. :(

Вот уж и пришел вечер когда я уже совсем не вытерпела и дала вместо груди бутылку с Малышом. Она это восприняла нормально.

И вот так мы и растались от груди.

Жалко было, я хотела ее до осени - еще пол года покормить грудью.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Мне в роддоме посоветовала физиотерапевт :) Пропитать молоком ватные диски, сверху кусочек пленки, чтобы соски всегда были в молоке. Мне помогло очень быстро, но мне приходилось их часто менять, потому что дело было в жару и молочко скисало :)

А от облепихового масла они еще больше потрескались, оно подсушивает :)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мне помогала синька 2%,заодно и молочницу у ксюни убрала.

А соски болели 2 месяца,т.к. она ночью вгрызалась прямо в грудь до синяков.Пришлось отказаться от ночного кормления,заменив его бутылочкой.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

У меня ужасно болела грудь, и кроме трещинок, грудь была набухшая - слишком много молока. Молокоотсос отодрал кусок эпителия с соска, не буду рассказывать как это весело:) Кончилось тем что купила в аптеке специальные силиконовые накладки на грудь - кормила малыша через них. Недельки через 2 всё прошло. Капала косметическое масло Мама Комфорт (для подготовки сосков груди к кормлению ребёнка), оно безвредно для малышей.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

а я ничем не пользовалась,через недельку само все зажило,а появились трещенки как только малая сосать начала..

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

мне свекровь оччч долго по всему горду разыскаивала облепиховое масло, которое порекомендовали в роддоме, но в итоге реально мазалась им буквально 2-3 раза. а лечилась молочком. уже не помню, кто сказал - как только деть покушал, берешь пару капель молочка выцеживаешь и смачиваешь им сосок. потом оставить грудь голой минут на 10-15. я родила в октябре, так что тогда грудь мыла прямо перед кормлением, а ввиду теперяшней жары как раз через 10-15 мину и надо будет наверно смывать водой без мыла это молочко!

Partajează acest post

Link spre post
September

А мне помогло облепиховое масло и голая грудь. *( за 2 дня все прошло)

Partajează acest post

Link spre post
@niri

мне помогало масло от "наша мама" специальное для сосков, оно содержит облепиховое масло

Partajează acest post

Link spre post
inx

am uns cu ulei de catina,de masline si lapte de al meu...in max. o saptamina a trecut

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Мне помогла мазь календулы (во вторую беременность), а сейчас облепиховое масло

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Бепантен оч хорошо помогал :laught:

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Lansinoh - 100% ланолин, больше ничего не использовала.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

я тоже бепантеном мазала

Partajează acest post

Link spre post
Five

Mie mi-a ajutat Oblepihovoie maslo, foarte repede trecea, in cateva minute il alaptam fara dureri si asa si le-am tratat, ce-i drept deja ii dadeam prin silicoane protectoare si i-a placut forma, mare si tare..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum