BabaYaga

Кормление Грудью В Общественных Местах*

Postări Recomandate

BabaYaga

С какими проблемами вы сталкивались?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Раньше стеснялась, было неудобно и т.п., а теперь, благодаря специальным маечкам (спасибо, Клава) эта проблема решена. Малая в слинге сидит и есть преспокойненько.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я ни разу нигде не видела комнату для мамы и ребенка. В цивилизованных странах такая комната есть почти в каждом супермаркете. Там можно удобно расположиться на кресле, покормить. Есть пеленальный столик где удобно можно поменять ребенка. Когда же владельцы наших ТЦ додумаются до этого??? Сейчас что бы покормить ребенка в магазине нужно обязательно в кафешку присесть. А если там курят??

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
А если там курят??

А что, закон о запрете курения в общественных местах уже отменили?

Ну от загранки мы не только в этом отстаём, причем лез на 30 как минимум. Так что как раз наши дочери/невестки может и смогут кормить детей в общественных местах с комфортом.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Вчера прочла о кормление грудью в общественном месте в Канаде.Девушка интересуется как ей быть.

Ребенку год и 10 месяцев. Ходит в частный дет. сад. А именно в дет. сад на дому.

Вечером, когда забирает ребенка выходит из этого самого дома и кормит на лавочке грудью.

Как-то к ней подошла воспитатель и попросила не кормить. На вопрос "почему?" она ответила следующее.

Женщина с соседского дома собирается подавать в полицию. Говорит, заявит, что мамочка кормит ребенка в обнаженном виде и ее муж каждый день ждет этого момента и наблюдает через бинокль :unknw::unknw::unknw:

Partajează acest post

Link spre post
SuperMama
Женщина с соседского дома собирается подавать в полицию. Говорит, заявит, что мамочка кормит ребенка в обнаженном виде и ее муж каждый день ждет этого момента и наблюдает через бинокль.

:unknw:

а я кормила и кормлю где попало. раньше кормила на ходу, держа малого на руках, а теперь он уже тяжелый, но ему объяснить можно что дам грудь когда дойдем до скамейки. но согласна с 911, спец комнаты для кормления-переодевания не помешали бы. а то мы когда свои нужды большие делали, очень неудобно было его попку промывать под краном в женском туалете

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Мы тоже кормимся где не поподя, но сейчас уже все больше в транспорте. Деть не может высидеть поездку порой и в 20 минут, начинает беситься и рваться на ружу. Только сися и утихомиривает , можно хоть до урала доехать! Ну поглядывают женщины порой, некоторые одобрительно, молодые критично наверняка (сама такой была), но я не парюсь.

Сама тож в МЕТРО раз наблюдала, как молодая мамаша в отделе где мебель, взяла стул новый и присела дете кормить. Работники магазина мимо проходили, но ниче не сказали. У меня тогда еще детки небыло и взгляды были дремучие на ето дело, посмотрела и сказала сому нынешнему мужу : " когда у меня будет деть, я никогда на людях себе такого не позволю! " :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

In Elvetia , sunt camere speciale und epoti alapata ( este fotoliu sau cel putin scaun ) si masute unde poti schimba scutecul copilului . Aceste camere sunt aproape in feicare centru comercial, restaurant , cafenea . Dar e ceva absolut normal sa hraneasca o mama copilul oriunde , pe scaun , in parc , transport public etc :dash1: Nu v-a fi nici o reactie negativa a celor din jur :pleasantry: Pe cidn cumatra mea din ITalia mi-a zis ca lumea cam se uita strimb daca o faci in locuri publice , sau daca nu acoperi pieptul si copilul sa nu sa se vada nimic .

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

shi noi papa tzitza unde ne este pofta.... ma prinde shi pina nu o pupa macar, nu se lasa....

nu ma simt nicidecum stingherit, shi nici nu atrag atentzie celor din jur, putzin ma intereseaza ca vor gindi....

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Я человек очень стеснительный и считаю, что кормление - достаточно интимный процесс и при всех вытаскивать сиську и кормить я точно не смогу. Да и мне самой не очень нравится на это смотреть.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Я человек очень стеснительный и считаю, что кормление - достаточно интимный процесс и при всех вытаскивать сиську и кормить я точно не смогу. Да и мне самой не очень нравится на это смотреть.

Вот интересно, я в беременность и до рассуждала также.

Считала ГВ на улице вообще учестью недалеких людей с низким уровнем культуры.

Но когда родила, - потом Вова неожиданно кричал, я вкладывала ему грудь в любом месте.

Ну, конечно в пределах разумного. Везде можно найти более уромное место, в кафе - я просила стул, где-то мне предлагали отдельный кабинет, можно накрыться...

Понимаете, Леапёрд. Когда становишься мамой, то на первом месте у Вас Ваш ребенок - его здоровье, спокойствие... Выбор очевиден.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Вот интересно, я в беременность и до рассуждала также.

Считала ГВ на улице вообще учестью недалеких людей с низким уровнем культуры.

Ага! И я тоже! Но сейчас уже вобще не заморачиваюсь, по поводу кормления вне дома. Надо - значит кормлю. В Москве уже мало мест осталось, где я не кормила :girl_impossible: В нашем парке, поликлинике, на скамеечках (коих было несметное количество), в торговых центрах, поликлиниках, в поезде, в детских магазинах, у стен Кремля, в разных двориках вдоль Тверской, в Макдоналдсе (уж очень старший часто туда тащит), в ресторане, в деревне, в ССК правда, на теплоходе, в автобусе, в зоопарке... Собираемся в музей - там тоже буду кормить возможно. А что делать-то??? Особенно, когда ребенок маленький. Я обычно прикрываюсь, просто потому это мне кажется более уважительным к окружающим людям, и сохраняет некоторую интимность.

Никогда (ттт) не нарывалась на грубость или замечания. Но заметила, что чем старше дочка становится, тем более удивлено смотрят прохожие на торчащие из-под слинга Евушкины немелкие уже ножки :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Janine

Нас всегда выручал слинг, кенгуру и маечка от Клавы, многие даже не замечали что малый ест на ходу. Да я не заморачивалась на счёт видно или нет, главное комфорт и спокойствие моего дитя.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Ой, я до рождения Анастасии тоже смотрела на такие вещи весьма неодобрительно, и как-то даже с мамой обсуждали, как неприлично это делать в общественных местах - при нас женщина кормила в маршрутке. Но, став мамашей, взгляды поменяла на противоположные, и никогда не стеснялась кормить, но все же выбирала места поукромнее, просто неприятны осуждающие и непонимающие взгляды проходящих.

Как-то кормились мы на скамейке в поликлинике, прямо напротив двери заведующей поликлиникой, а там как раз из дверей какая-то делегация выходила, куча врачей - все остановились, восхищались открывшейся им картиной, аж неловко было. Но приятно.

А сегодня, когда стояла на остановке после оффа, видела в троллейбусе женщина кормила малыша.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

кормила везде, где приспичит. и сейчас и раньше считала, что в маршрутке пасажиров сильнее напряжет скандалящий деть, чем кормящийся.

в слинге вообще не видно, ходила по Ленина с детем у сиськи. а если сидя, то отвернувшить, специально не выставляясь и не заморачиваясь. никогда ни замечаний, не особо внимательных взглядов.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

когда были маленькие, кушали грудь везде, мне было все равно что скажут, особенно бабуськи начинали меня стыдить (хотя у меня всегда все было прикрыто) бесило страшно, а воспитание не позволяло им грубо отвечать, терпела. сейчас проше можно объяснить что нельзя, можно водичку предложить, или просто переключить внимание.

а на счет комнат "отдыха" так у нас еще не скоро такое будет, даже не надеюсь.

Editat de IriSка

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Везде и всегда кормимся :)) Даже гуляя собаку!!! Дите в май слинге сидело, кушало и посапывало от удовольствия :)))))) Никто никогда не стыдил.

Да и попробовали бы ))))

Partajează acest post

Link spre post
natella

тоже кормимся где приспичит.

Но Тимурка у меня в этом плане неприхотливый, может заинтересоваться чем-либо другим и потерпеть.

Из недавних кормлений в общественных местах - это было на утреннике у Максима в саду. Утренник шел более 1.5 часов, естественно ребенок устал и занервничал, отошла в сторонку, присела на стульчик, дала грудь и все преспокойно смотрели представление.

Знакомой рассказала (она просто удивилась, что я Тиму с собой потащила), а она сказала, что не смогла бы так.

Ну а че мне теперь не ходить никуда?!!!! И чего всем на меня пялиться, занимайтесь своими делами, а я занимаюсь своими.

Взглядов с укоризной не замечала, но наверное потому что не смотрела по сторонам.

А еще ездили в горы все вместе, ну я конечно мамочка "еще та", взбрендило мне вместе со всей компанией поднятся на фуникулере на вершину горы (сейчас бы такого не повторила. я просто впервые была в горах), ну думаю, а че Тиме, посидит, посмотрит на елочки, на природу, и может уснет (он просто спокойный ребенок и очень любит новые места - наблюдает). Сначала все было в порядке, любовались елочками, потом чем выше - тем холоднее, я решила его закутать в плед (хватило мозгов его с собой взять), расшевелила ребенка и он начал нервничать, а потом ТАК разорался!!! хорошо, что это было уже близко к конечной остановке, а то пришлось бы прямо там сисю доставать. Мы соскочили с фуникулера, вбежали в кафешку, я на ходу с себя стащила куртку и с него тоже и достали сисю, и плевать мне было на то - кто что думает!!!

Ребенок успокоился, уснул и назад мы доехали без происшествий.

Partajează acest post

Link spre post
Lovely

Eu tot sunt pro alaptarea in locul shi momentul care vrea copilul , am shi vreo doua poze .

169a2c33b7b1.jpg

Aici dupa ce taticu nea facut poza a pus umbrela.a02785df96cc.jpg

Editat de Любимая!

Partajează acest post

Link spre post
natella

супер-фотки!!! вот задумалась, а чего я не фотографируюсь, когда кормлю? это же так скоро закончится и не будет больше НИКОГДА!!!

Partajează acest post

Link spre post
LeoPoly

Первое время мой сынок был готов все время висеть на сисе и поэтому мы все теплые денечки так и просидели на скамейке в парке,кормясь,благо у меня были кофточки удобные и это не сильно привлекало внимание прохожих

Partajează acest post

Link spre post
Businka

Хи-хи... мы тоже на пляже мамой закусывали))))

61e929e15b8e.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Оль, какие вы класные :xm_17:

Как-то в метро зашла женщина восточной внешности, с девочкой лет полутора. Они сели, и малышка стала капризничать. Мама ее как-то ловко к груди прижала, достала носовой платочек, малую прикрыла. Я даже не сразу догадалась, что они делают)) Это было все так естественно и так незаметно. Так что и в транспорте можно кормить, смотря как ты это делаешь.

Partajează acest post

Link spre post
Viorica

Eu tot sint pentru alaptarea in public,dimpotriva e ceva frumos si numai sa incerce cineva sa zica ceva rau de asta ca sotul meu... :xm_01::xm_06:

Partajează acest post

Link spre post
prokuror mai

Я тоже кормлю и в поликлинике и там где ребенку приспичит.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum