Нежность

Низкий гемоглобин и прививки,

27 сообщений в этой теме

Мамы детей, у которых была или есть анемия (менее 110 гемоглобин), скажите пожалуйста, вам в поликлинике делали медотвод от прививок, отсрочивали ли? или делали прививки по обычному графику? Мы завтра собираемся в иммуно плюс, но, говорят, там прививку при гемоглобине менее 105 не делают. У ребенка гемоглобин 100. Искала в инете информацию на эту тему, почти везде говорят что гемоглобин к прививке не имеет отношения и можно ставить при практически любом гемоглобине. Кто что знает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением

Мамы детей, у которых была или есть анемия (менее 110 гемоглобин), скажите пожалуйста, вам в поликлинике делали медотвод от прививок, отсрочивали ли? или делали прививки по обычному графику? Мы завтра собираемся в иммуно плюс, но, говорят, там прививку при гемоглобине менее 105 не делают. У ребенка гемоглобин 100. Искала в инете информацию на эту тему, почти везде говорят что гемоглобин к прививке не имеет отношения и можно ставить при практически любом гемоглобине. Кто что знает по этому поводу?

У моего ребенка не было такой проблемы. Но я считаю что если что то со здоровьем не в порядке прививки делать НЕЛЬЗЯ.

Где то здесь на форуме был список противопоказаний при прививках.

Гемоглобин связан с иммунитетом. Когда гемоглобин низкий - организм более уязвимый, иммунитет тоже работает не в полную силу. А прививки - зверский удар по иммунитету.

Если уж вы решили делать прививки - подождите пока гемоглобин вашего ребенка станет нормальным. График от вас никуда не убежит.

Племяннику не делали до тех пор, пока не поднялся гемоглобин, связь с иммунитетом и вправду прямая.

у нас был до года 105 гемоглобин, был медотвод, никаких прививок не ставили. Если Ваш врач хочет все-таки поставить какие-то прививки - советую Вам самой написать отказ.

У моего ребенка не было такой проблемы. Но я считаю что если что то со здоровьем не в порядке прививки делать НЕЛЬЗЯ.

Где то здесь на форуме был список противопоказаний при прививках.

Гемоглобин связан с иммунитетом. Когда гемоглобин низкий - организм более уязвимый, иммунитет тоже работает не в полную силу. А прививки - зверский удар по иммунитету.

Если уж вы решили делать прививки - подождите пока гемоглобин вашего ребенка станет нормальным. График от вас никуда не убежит.

График мы уже давно похерили, миль пардон за мой французский. Я одного не понимаю - если низкий гемоглобин есть противопоказание к прививке, какого тогда рожна нас на нее послали? В общем я поеду сегодня в иммуно плюс, поговорю там с врачом, и в случае чего попрошу ПИСЬМЕННЫЙ отказ с мотивацией, который я покажу нашему врачу чтобы она от меня отвяла.

Я одного не понимаю - если низкий гемоглобин есть противопоказание к прививке, какого тогда рожна нас на нее послали?.

Послали, потому что у них план... нас с нашим гемоглобином 98 тоже послали на АКДС ( поцыкали мол айя яй какой низкий, идите на прививку ). Я не знала, что можно отказаться при низком Hb сделала...

Нежность, были в иммуно плюс? Что вам сказали? Очень интересно узнать :kiss4:

Нам надо 9 ноября ставить и вряд ли гемоглобин поднимется до того времени.

График мы уже давно похерили, миль пардон за мой французский. Я одного не понимаю - если низкий гемоглобин есть противопоказание к прививке, какого тогда рожна нас на нее послали? В общем я поеду сегодня в иммуно плюс, поговорю там с врачом, и в случае чего попрошу ПИСЬМЕННЫЙ отказ с мотивацией, который я покажу нашему врачу чтобы она от меня отвяла.

Вы еще много раз будете удивляться тому что говорят вам семейные врачи.

У них же план горит. Здоровье вашего ребенка их беспокоит во вторую очередь. А даже те кто вроде бы очень внимательны к детскому здоровью - даже они грешат тем, что не дают медотводы когда вроде бы и надо, просто перестраховываются ("Мы вам сейчас супрастинчику выпишем, ничего небольшие сопельки это не страшно, на супрастине не будет реакции"). Главное чтобы прививка стояла и осложнений не было. А будут - ну здоровье ребенка ж никто не вернет.

У моей малой был отит, после отита, через неделю - нас отправили на прививку. Я не пошла. Т.к. считаю что организм не восстановлен в полной мере после болезни и должен пройти хотя бы месяц. На что мне врач сказала, что больше чем на 5 дней после болезни - они теперь не могут давать мед. отвод. Вот поступил циркуляр из Мин. Здрава и они не могут. А данная конкретная ситуация их не волнует. Так написано - значит так надо делать.

Я сама написала в карточке, что отказываюсь "временно" от прививки, число и роспись и усе!! и не могут они мне ничего сделать, и не надо отводов выпрашиватЬ!

Послали, потому что у них план... нас с нашим гемоглобином 98 тоже послали на АКДС ( поцыкали мол айя яй какой низкий, идите на прививку ). Я не знала, что можно отказаться при низком Hb сделала...

Отказаться можно даже если вы сегодня встали не с той ноги. Вас никто не имеет права заставить. "Решили отложить прививки до 2-х лет из соображений безопасности" - тоже мотивация.

Отводы официальные нужны только в случае если вас без прививки не берут на работу или в сад ребенка или в школу (хотя и в этой ситуации можно без отвода - но геморно). А если у вас нет таких проблем - просто отказывайтесь и не делайте.

la Gabi a fost Hb 96 noi la doua leam facut vaccin DTP, iar ei nu am urmat hemofer apoi a fost racita si tocmai la un an vom pune vaccina de la 6 luni, Corina dupa vaciina a dat convulsii asa ca tare atent cu vacinele ca medicii daca se intimpla ceva nu raspund, mai bine aminati... ca sanatatea pierduta nu va intoarce nimeni asteptati sa fie sanatos

Я тоже отказалась от прививок до года, и даже не письменно а по телефону так как с рождения мы еще ни разу не были в поликлиннике. И никто нас не достает по этому поводу, не беспокоят и не заставляют делать прививки.

У моей малой был низкий гемоглобин, но нас никто не предупреждал ни о чем и мы сделали все прививки в установленные сроки.

la Gabi a fost Hb 96 noi la doua leam facut vaccin DTP, iar ei nu am urmat hemofer apoi a fost racita si tocmai la un an vom pune vaccina de la 6 luni, Corina dupa vaciina a dat convulsii asa ca tare atent cu vacinele ca medicii daca se intimpla ceva nu raspund, mai bine aminati... ca sanatatea pierduta nu va intoarce nimeni asteptati sa fie sanatos

Конвульсии также могут являтся отводом для прививки, проконсультируйтесь с невропатолог перед второй ( вам наверное предложат облегченную АДС прививку ).

Мы только что приехали из иммуно плюс. Я не знаю что делать - смеяться или плакать. Сказали что не стоит делать прививку, НО написали в карточке - вакцина откладывается на 2 недели. Я интересуюсь узнать - почему через 2? А если анализ опять покажет низкий гемоглобин? Докторша в иммуне сказала - начните в 4 месяца ЧТОБЫ У ВАС БЫЛ ПОРЯДОК С ВАКЦИНИРОВАНИЕМ. Умереть и не встать! Короче пишу я нафиг отказ. Пошли они в сад. Кстати, оне вроде требуют анализ крови, но докторисса в него заглянула только когда я ей подсказала. Заключение невролога, которое оне опять же требуют она не читала. Качмар...

А мы вот правильные. Все прививки делали в срок. Только однажды чуть отложили, потому что ребенок упал, хоть и без последствий, но сама врач сказала, что лучше отложить. Гемоглобин низкий, я если честно даже не знала, что в таком случае нельзя. Мое отношение к прививкам-надо, значит надо. Слава Богу, сынуля у меня умничка, все прививки перенес хорошо. Чего желаю и вашим карапузам.

А мы вот правильные. Все прививки делали в срок. Только однажды чуть отложили, потому что ребенок упал, хоть и без последствий, но сама врач сказала, что лучше отложить. Гемоглобин низкий, я если честно даже не знала, что в таком случае нельзя. Мое отношение к прививкам-надо, значит надо. Слава Богу, сынуля у меня умничка, все прививки перенес хорошо. Чего желаю и вашим карапузам.

:cry: Нежность, я вас не воспринимаю с новой аватаркой. Тем более, что мне предыдущая нравилась больше. Не в обиду.

:cry: Нежность, я вас не воспринимаю с новой аватаркой. Тем более, что мне предыдущая нравилась больше. Не в обиду.

:cry: Таняшка, никаких обид! Принимаю конструктивную критику! Захотелось вот в жизни разнообразия :cry:

La noi hemoglobina e 109, dar medicul nici nu s-a uita la analize si ne-a dat indreptare la vaccin. Ieri am facut vaccinul de la 2 luni. Se simte normal copilul.... Temperatura maxima care a avut-o a fost 37,2

у нас анемия=2 степени была,отвод было до 7 месяцев почти,

la noi tot e hemogl joasa si tre sa punem pe 3 martie a 2 a vaccina...

acum nu stiu daca refuzi cind se pun vaccinele astea? sau nu se mai pun?

Si noi am pus toate vaccinurile la timp, cu toate ca avem anemie. Nici nu am stiut ca hemoglobina scazuta poate fi un impediment.

Сегодня получила анализ крови малого, а гемоглобин у него 80 К врачу пойдем завтра, а я хоть и не врач, но понимаю, что это мало. Еще другие показатели указывают на анемию анизоцитоз, гипохромия. Неужели это от неправильного питания?

скажите что-нибудь, а то неспокойно как-то.

Конечно мало 80! Были у врача? Что сказал? Я думаю, что питание тут ни причём - надо причину искать в другом...

У нас тоже где-то 108 был, мы пьем уже второй месяц Гемогловит, вот по плану прививка, но я пока не иду в поликлинику, так как сейчас не чуть ли эпидемия гриппа, от греха по-дальше, но когда пойду, наверное попрошу,чтобы мы сначала анализы сдали. Все предыдущие прививки ставили по плану, никогда перед ними анализов не сдавали, Слава Богу, дочка все хорошо переносила. Теперь задумаюсь.

У нас был месяца в три гемоглобин 87, прививку не делали тогда. Пропили железо, подняли и сделали, когда нам было 5,5. Потом, помню , что сама писала отказ на три месяца.. Считаю, что главное, что бы вам самим было удобно, а не как там решит тётя врач из поликлиники.

После 2 месяцев Гемогловита у нас гемоглобин 132)))))Сделали уже и прививку, все хорошо перенесли, как и в прошлые разы, Слава Богу!!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.