Пеппа

Выбираем горшок

Postări Recomandate

Пеппа

Обсудим? Я хочу купить сей замечательный девайс, поскольку уже вроде пора начать приучать дите ))) Я прочитала, что

1. дырка должна быть маааленькой

2. спинка должна присутствовать

3. для пацанов впереди должна быть стенка.

Еще есть какие-то музыкальные, с рулем, с игрухами - но это все не нужно, потому что дите отвлекаться будет от других весьма занимательных и полезных процессов.

Итак, внимание, вопрос...... Какие горшки лично ВЫ считаете удобными? Почему? Где купить? Сколько стоит?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

Для нас самый удобный это типа стульчика. Все как ты писала, со спинкой и хоть у нас девочка спереди тоже маленькая стенка есть. Покупали на базаре за 70 лей по-моему.

А вот в садике им купили ужасные горшки, очень низкие и неудобные, почти лежа на них.

Partajează acest post

Link spre post
Alice

А что, в 6 месяцев уже можно приучать к горшку??? Я где-то читала, что мозговой контроль за мочеиспусканием формируется у детей только к 2 - 2.5 годам, и раньше приучать бессмысленно... Ну, то есть ребенок может посидеть на горшке, конечно... и даже что-то в него сделать... но это неосознанно. Просто может совпасть с его желанием в данный момент, а может не совпасть.

Editat de Alice

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

А что, в 6 месяцев уже можно приучать к горшку???

Не можно, а нужно!!!! Правда если ребенок уже хорошо сидит и не качается.

Ребенок должен привыкать, иначе как сформируется тот самый контроль.

Я лично знаю деток, которые свободно просились уже в годик...а мы в 1 и 8 месяцев, но с 7-8 месяцев почти всегда делал в горшок.

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Аманда, Вы меня порадовали! А как приучать правильно?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Аманда, Вы меня порадовали! А как приучать правильно?

Сдесь столько тем на форуме...почитайте.

Сначала просто высаживайте после сна, после еды, потом будете спрашивать если хочет на горшок и так пока сам не попросится.

По своему ребенку знаю, что не стоит кричать и ругаться если пописял в штаны или на ковер, чем больше я ругала, тем чаще на зло это повторялась, перестала ругать, все прекратилось.

Но думаю, все индивидуально.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Девочки, вот темы про горшок:

Какой горшок у вас?

Нужен совет по поводу горшка

Когда и как подружились с горшком?

Писаем в горшок, а какать не хотим туда

А насчет горшка-развлекательного центра, хотели купить такой (думала мой непоседа не усидит в простом), но хорошая продавщица с Детского мира отговорила. Неудобство: в таких горшках ребенку нужно полностью снять штанишки, а в обычных можно просто приспустить. Когда ребенок подрастает, это становится немаловажным.

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Я противник раннего приучения. Со старшим приучали - приучали , с 6 месяцев стали высаживать...толку никакого. Стал горшок воспринимать нормально только после года. Дочку поэтому сейчас практически не мучаю. Но это строго ИМХО. Каждый решает по своему, бо знаю деток которые уже месяцам к 9 отлично дружили с этим дивайсом))

Итак, по сути темы ( хоть мне кажется, подобная где-то была, или ошибаюсь...).По моему опыту, идеальный горшок должен быть:

-во-первых, качественным (без зазубрин, из хорошего платика). Как-то сын сильно поцарапался на китайском горшке, хоть тот был удобный и нам в принципе нравился.

-с вынимаемой внутренней частью - удобно

-очень устойчивым, эргономичным

-кстати, для девочек тоже актуален мысок впереди, да-да, они тоже могут исхитриться и сделать все мимо))

Вот наш гошок, который подощел ко всем моим требованиям, Baby Bjorn:

055121P.jpg

У сына модель была аналогичная, но дешевле гораздо, неизвестного китайского производителя.

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Руля... ну Вы как всегда... Как выставите фото чего-нить, так прям плакать хочется... Какие же красивые вещи Вы находите!!!

МНЕ ТАК ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ГОРШОК!!! ХОЧУ ТАКОЙ ЖЕ!!! :tongue: А где его у нас купишь? Наверное, нигде... :foto:

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Руля... ну Вы как всегда... Как выставите фото чего-нить, так прям плакать хочется... Какие же красивые вещи Вы находите!!!

МНЕ ТАК ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ГОРШОК!!! ХОЧУ ТАКОЙ ЖЕ!!! :tongue: А где его у нас купишь? Наверное, нигде... :cry:

Спасибо, что оценили! Вы бы еще другие их расцветки видели - закачаешься)) Что поделаешь, шопоголик я...

МНЕ ТАК ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ ГОРШОК!!! ХОЧУ ТАКОЙ ЖЕ!!! :cry: А где его у нас купишь? Наверное, нигде... :foto:

Если вам именно такой нужен, то можно придумать что-нибудь))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мне кажется еще важно что бы у горшка было что то за что можно его удобно ухватить. Сейчас есть такие "обтекающие" модели что вообще взять в руки его не возможно, выскальзывает. А когда он полный это так опасно :tongue:

У нас обычный горшок с рынка. Проходит на ура.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Руля )))) где найти такой? )))) Сколько стоит? Хочу.

А, еще я читала, что очень удобно, когда у горшка есть крышка.

Про высаживание..... когда было тепло - я высаживала очень часто. Малый в 4 месяца мог уже легко без памперса провести часов 4 - 5. После 6 месяцев ребенок пока не может контролировать это, но он может понять, что ощущает, что хочет сходить в тубзик ))) Это я где-то в неврологии прочитала.

А для мамы..... серьезно - удобно! Никогда не запревающая попка, значимая экономия памперсов, и детишки довольно рано привыкают проситься. Ясно, что не в 6 месяцев, но к году - да.

То есть пока, если у мамы есть время и возможность - это полезно, даже если не ставится цель - приучить к горшку. Мой мелкий уже какает очень плотными лепешечками (особенно если до этого съел треть банана - жесть, и еще просит, и сисю потом тоже кушает, голодный вечно, блин!) - примерно в 9 утра... Почему бы не в горшок...

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Руля )))) где найти такой? )))) Сколько стоит? Хочу.

В Москве))) мы примерно за 60 дол купили, ок. 1500 в руб

А зачем в горшке крышка??? :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Нам удобнее что бы у горшка ничего кроме горшка не было! Одной рукой взял, отнес, выбросил и прополоскал. Это можно сделать даже с ребенком на руках. А крышки и съемные наполнители это лишний повод что то зацепить, уронить, опрокинуть.

А зачем в горшке крышка??? :tongue:

Наверное что бы на сутки оставить и не воняло ) Другого не могу придумать.

Вот думаю о съмном наполнителе, возможно его удобнее вынести с условием что он легко вынимается одной рукой.

Сын часто кидал горшки и они трескались (2 шт). Поэтому дорогой бы не купила. Жалко 60 долларов на горшок которому светит быть выкинутым.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я не знаю, поэтому спрашиваю )))

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Вот думаю о съмном наполнителе, возможно его удобнее вынести с условием что он легко вынимается одной рукой.

Сын часто кидал горшки и они трескались (2 шт). Поэтому дорогой бы не купила. Жалко 60 долларов на горшок которому светит быть выкинутым.

У нас внутренняя часть вынимается легко, там выемка. В том-то и дело, что горшок прочный, наш летает по всему дому))), т.к. по назначению практически не используется) и нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Руля, так Вы нам свой горшок продать хотите, я правильно поняла? Можно рассмотреть такой вариант... а за сколько?

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Руля, так Вы нам свой горшок продать хотите, я правильно поняла? Можно рассмотреть такой вариант... а за сколько?

ой, нет, мы -то свой еще не начали особенно использовать. Просто могла бы такой же вам подыскать в Москве.))

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Кстати, сегодня видела горшок с ремнем , чтоб пристегнуть ребенка....а за чем? чтоб не убежал?

Partajează acest post

Link spre post
Мурка
Нам удобнее что бы у горшка ничего кроме горшка не было! Одной рукой взял, отнес, выбросил и прополоскал. Это можно сделать даже с ребенком на руках. А крышки и съемные наполнители это лишний повод что то зацепить, уронить, опрокинуть.

Наверное что бы на сутки оставить и не воняло ) Другого не могу придумать.

:smile::son3:

100%.У нас горшок с крышкой продавался,не знаю длячего.Так эта крышка по всей хате теперь матается,меня бесит.И естественно на горшке никогда не лежит.))))))))))))

Editat de Мурка

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

А может после полного использования горшка там можно хранить варенье или что-то другое..Для этого видимо и нужна крышка.)))))))Всё продумано. :smile:

Editat de Мурка

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

apropo, am vazut la UNIC, olita pentru copii in forma de WC pentru maturi, dar in miniatura. daca ar trebui sa cumpar, las lua sigur. sunt foarte frumusele. pretul 250lei.

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Руля, спасибо большое за предложение! Но... как-то мне жалко за горшок отдавать 60 баксов... даже за такой классный... вот если бы Вы продали свой за 30, я бы купила :girl_wacko:

Но если есть подобные горшки другой фирмы подешевле, то с радостью возьму!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

я в разных источниках встречала инфу , о том что сфинкеры начинают контролироваться после 18 мес (в среднем) поэтому тоже пока не парюсь :) горшок купила в 6 мес. примерно как у бэбиБорн по форме - только китайский.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
я в разных источниках встречала инфу , о том что сфинкеры начинают контролироваться после 18 мес (в среднем) поэтому тоже пока не парюсь :)

ага, ага, и я того же мнения)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum