BabaYaga

Смысл жизни -- кто знает?

Postări Recomandate

ircat7

смысл жизни - размножаться

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MyHappyDay

Для меня смысл жизни в том, чтобы узнать кто я истинная и слиться со своей душой, войдя в духовный мир. Ведь человек приходит на землю точно не для того, чтобы размножаться (с этим прекрасно справляются животные). Человек приходит, чтобы получить духовный опыт. Этот мир своего рода игра, необходимая нам для созревания. Как младенец созревает в утробе матери и через 9 месяцев выходит на свет, так и Личность должна развиться и созреть, и получить второе рождение, выйдя в духовный мир уже новым существом. Медитация очень помогает прочувствовать связь с душой и прикоснуться к духовному миру.

Partajează acest post

Link spre post
nasty2024

В чем смысл жизни?

Библейский ответ

Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.

• Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).

• Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).

• Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).

• Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).

• Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).

• В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).

взято с сайта jw.org

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

смысл я считаю научиться любить себя всё вокруг и всех вокруг

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

если смотреть проще, то смысл всех живых существ- размножение.
а если глубже, то духовное развитие, накапливаемый  опыт, работа над собой, самосовершенствование. 

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

тоже правильно согласна

Editat de Lanocka

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

говорят что с рождением ребёночка жизнь обретает новый смысл

Partajează acest post

Link spre post
MyHappyDay

Здесь ещё важно задать себе такой вопрос: "Что вы покажете Богу, когда встанете перед Ним?" Свой большой красивый дом, машину, счёт в банке, своего прекрасного мужа, чудесных детей? А нужно ли всё это Богу? Бог посмотрит только на нашу Душу. Так как только Душа вечна и относится к миру духовому, а всё остальное временно и преходяще. А часто ли мы задумываемся о своей Душе? Сколько дней в году, минут в сутках мы живём для своей Души и стараемся её познать? Насколько мы приблизились к Душе за свою жизнь? Всю жизнь мы думаем только о материальном, и лишь на смертном одре задумываемся об истинном смысле жизни, о том, что прожил жизнь ярко, полно, но упустил что-то главное, то, ради чего мы все приходим в этот мир... 

Partajează acest post

Link spre post
Aries

но упустил что-то главное, то, ради чего мы все приходим в этот мир... 

и что же это?

Partajează acest post

Link spre post
MyHappyDay

и что же это?

Цель Человека на земле - это познание своей Души, слияние с ней и рождение в духовном мире как нового духовного существа. Если человек не выполняет своё предназначение, то уходит на новую реинкарнацию. И так может продолжаться бесконечно, пока очередная Личность не поймёт, вернее вспомнит зачем она пришла. Согласитесь, глупо многократно оставаться на "второй год" в этой школе жизни. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Цель Человека на земле - это познание своей Души, слияние с ней и рождение в духовном мире как нового духовного существа. Если человек не выполняет своё предназначение, то уходит на новую реинкарнацию. И так может продолжаться бесконечно, пока очередная Личность не поймёт, вернее вспомнит зачем она пришла. Согласитесь, глупо многократно оставаться на "второй год" в этой школе жизни. 

Я тоже в это верила всегда на интуитивном уровне :). После прочтения Аллана Кардека получила ответы на ряд своих вопросов, которые меня вполне удовлетворили. 

Partajează acest post

Link spre post
geva

интересно узнать где вы черпаете информацию?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Я уже лет 20 -ть ничего не читаю на подобные темы. Стараюсь, что бы мозг и моя душа были свободны от чужих мыслей, пусть даже они будут гениальны.

Мой смысл жизни - это  не разочаровать людей, которые меня любят: родители, муж, дети.

Partajează acest post

Link spre post
MyHappyDay

интересно узнать где вы черпаете информацию?

везде, информация находит меня сама)))) просто задаю вопросы. Много книг прочитала на тему смысла жизни и духовного развития, но хочу порекомендовать серию книг "Сэнсэй" современного автора Анастасии Новых. Они ко мне попали случайным образом (случайности неслучайны), как раз в такой период, когда у меня уже голова была забита всякой информацией из разных книг, что аж тошнило. Я не знала, что с этим всем делать. Но после прочтения книг Сэнсэй, всё встало на свои места, вся ранее прочитанная информация разложилась по полочкам. И ко мне пришло осознание, что мне делать и как жить дальше.

Книги написаны очень доступным языком и открывают простые истины.

Partajează acest post

Link spre post
geva

везде, информация находит меня сама)))) просто задаю вопросы. Много книг прочитала на тему смысла жизни и духовного развития, но хочу порекомендовать серию книг "Сэнсэй" современного автора Анастасии Новых. ы.

Спасибо за рекомендацию 

тошнило потому -что вы загрузили мозг , от переизбытка , )))пожалейте его , мне чувство очень знакомо.

Partajează acest post

Link spre post
MyHappyDay

Спасибо за рекомендацию 

тошнило потому -что вы загрузили мозг , от переизбытка , )))пожалейте его , мне чувство очень знакомо.

Да, уже не перегружаю его)))) Просто у меня было полно теории и не было практики. Как появилась практика, и мозг перестал грузиться))))

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Чтобы выполнить, надо сначала понять.

Познание своей Души, слияние с ней - это общие фразы. О всем, и, одновременно, ни о чем.

Вы как свою познаете?

Partajează acest post

Link spre post
andreea77
На сегодняшний день не могу похвастаться, что полностью осознала смысл своей жизни. Но пытаюсь следовать этим правилам. 

Сразу скажу, не являюсь приверженцем буддизма. Но считаю Далай Ламу одним из самых мудрых людей современности и очень хорошим проповедником.

18 Правил жизни Далай Ламы

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Но когда рождаются дети, ваши личные желания должны выступать на втором плане, дети не просят, чтобы их родили, и для меня сейчас это смысл жизни. 

Все мы были когда то детьми, и не просили чтобы нас родили.

Смысл жизни- в самой жизни.Если жизни нет то и смысла нет.Все просто.

Следуя логике, если смысл жизни в самой жизни, которую мы не просили для себя, то эта жизнь не столь важна для нас. Она важней для тех, кто нас создал. 

И возвращаемся к тому, что "жизнь это театр, а люди в ней актеры"

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Верующему человеку вера в Аллаха указывает на ту цель в жизни, в которой он нуждается. В исламе целью жизни человека является поклонение Аллаху, что же касается термина ”поклонение”, то он применим ко всем проявлениям повиновения Аллаху.

И те, которые нас создали (по крайней мере, в теологических религиях) требуют от нас лишь поклонения и повиновения. 

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Всегда считала, что смысл в жизни ищут неудачники или люди в депресии и люди в переломные моменты своей жизни, когда стоят на перепутье и не знают куда идти.

А успешные,счастливые люди , его не ищут . Они сами наполняют свою жизнь смыслом. Ставят цели сообразно своим ценностям и добиваются их.

Вы говорите о кратковременных, текущих целях. А, как мне кажется, в этой теме люди беседуют вообще о смысле своего существования на этой земле.

Partajează acest post

Link spre post
MyHappyDay

Чтобы выполнить, надо сначала понять.

Познание своей Души, слияние с ней - это общие фразы. О всем, и, одновременно, ни о чем.

Вы как свою познаете?

Я познаю свою Душу через медитацию. Медитация дала мне понимание того, что я не тело, я не ум, я не мои мысли. Что во мне есть что-то другое, более настоящее, более реальное. Это Душа. Находясь в измененном состоянии сознания, время перестает быть. Больше нет вчера и завтра. Есть только сейчас. Когда настраиваешься на вибрацию своей Души, то начинаешь чувствовать, как от неё исходит такой невероятный поток Любви, Радости, Покоя, Свободы.... эти глубинные чувства невозможно сравнить ни с какими мирскими удовольствиями и эмоциями. В этом чувственном диалоге со своей Душой, с Богом, всё остальное перестаёт быть важным, всё меркнет, и ты понимаешь, что нет в жизни ничего важнее Бога и Души, и всем своим существом стремишься слиться с Ней.

Есть такое замечательное суфийское произведение "Большая Касыда". Очень рекомендую прослушать. Это самое чёткое и красивое описание слияния Личности с Душой (просветления, выхода  в нирвану, в мир Бога, в духовный мир, рай, выхода из круга реинкарнаций - всё это одно и тоже) из тех, что мне приходилось слышать или читать. Я прослушала эту поэму уже много много раз - Душа трепещет.

https://www.youtube.com/watch?v=UGVAb5EHRMM

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum