BabaYaga

Смысл жизни -- кто знает?

Postări Recomandate

Cory
Просмотрела симфонию и нигде в Библии нет такого выражения:)

А есть вот такое:

"Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

любил Господа Бога твоего,

слушал глас Его и прилеплялся к Нему;

ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих,

чтобы пребывать тебе на земле"

(второзаконие 30:19-20)

А Иисус говорил - стремись к жизни вечной.

Это был смысловой перевод слов Иисуса из Нагорной проповеди, зачем искать по симфонии если знаешь смысл.

Если нужна цитата - Матфея 5:3 "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (это в синодальном переводе).

Более понятнее наверно все же "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство."

Что касается вашей цитаты слов Моисея, обращенных к народу Израиль, там немного другой смысл. Чтобы прокомментировать его надо больше времени.

Если вы можете ответить на вопрос в начале стиха - "Избери жизнь...", то есть что имел ввиду Моисей тут, мог ли наод выбрать смерть например, то можно обсудить его.

Напрямую он конечно со смыслом жизни не связан.

Ну а если вы говорите о "люби Господа Бога твоего", то это и есть духовная потребность, которую надо вначале осознать и удовлетоврением такой потребности и будет любовь к Богу. Человек не рождается с любовью к Богу, но рождается с потребностью искать Его, а он моет и не найти или не захотеть искать. Потому и актуальны слова Иисуса - счастливы те кто ОСОЗНАЕТ и пытается удовлетворить свои духовные потребности, потому что потом ни могут обрести любовь к Богу и быть счастливыми.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АНТАРЕС

в СОтворении...

Partajează acest post

Link spre post
Koral

Sensul vietii este in MINTUIREA SUFLETULUI!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
nemezsisz

Cred ca mintuirea sufletului e scopul vietii, iar sensul e Dragostea. Cred ca Dumnezeu si este Dragostea. Imi plac cuvintele spuse de Apostolul Pavel despre dragoste:

1. De aşi grăi în limbile oamenilor şi ale îngerilor, iar dragoste nu am, făcutu-m-am aramă sunătoare şi chimval răsunător.

2. Şi de aş avea darul proorociei şi tainele toate le-aş cunoaşte şi orice ştiinţă, şi de aş avea atâta credinţă încât să mut şi munţii, iar dragoste nu am, nimic nu sunt.

3. Şi de aş împărţi toată avuţia mea şi de aş da trupul meu ca să fie ars, iar dragoste nu am, nimic nu-mi foloseşte.

4. Dragostea îndelung rabdă; dragostea este binevoitoare, dragostea nu pizmuieşte, nu se laudă, nu se trufeşte.

5. Dragostea nu se poartă cu necuviinţă, nu caută ale sale, nu se aprinde de mânie, nu gândeşte răul.

6. Nu se bucură de nedreptate, ci se bucură de adevăr.

7. Toate le suferă, toate le crede, toate le nădăjduieşte, toate le rabdă.

8. Dragostea nu cade niciodată. Cât despre proorocii - se vor desfiinţa; darul limbilor va înceta; ştiinţa se va sfârşi;

9. Pentru că în parte cunoaştem şi în parte proorocim.

10. Dar când va veni ceea ce e desăvârşit, atunci ceea ce este în parte se va desfiinţa.

11. Când eram copil, vorbeam ca un copil, simţeam ca un copil; judecam ca un copil; dar când m-am făcut bărbat, am lepădat cele ale copilului.

12. Căci vedem acum ca prin oglindă, în ghicitură, iar atunci, faţă către faţă; acum cunosc în parte, dar atunci voi cunoaşte pe deplin, precum am fost cunoscut şi eu.

13. Şi acum rămân acestea trei: credinţa, nădejdea şi dragostea. Iar mai mare dintre acestea este dragostea.

Partajează acest post

Link spre post
Tvorets

Все ли мы знаем в чем смысл жизни? И вообще у каждого он свой или он глобальный, для все одинаковый?

Глобальный – процветание человечества как вида в природе (но не за счёт неразумного уничтожения флоры и фауны, а в гармонии с природой). Личная цель у каждого зависит от его уровней воспитанности и образованности, что видно по написанным выше сообщениям (цель жизни может быть не одна и может меняться со временем, если человек не останавливается на достигнутом и продолжает познавать мир).

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Всегда считала, что смысл в жизни ищут неудачники или люди в депресии и люди в переломные моменты своей жизни, когда стоят на перепутье и не знают куда идти.

А успешные,счастливые люди , его не ищут . Они сами наполняют свою жизнь смыслом. Ставят цели сообразно своим ценностям и добиваются их.

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Хороший вопрос ))

Хотела было пуститься в пространные рассуждения о смысле жизни представителей различных религий и конфессий (коль вопрос задан в этом разделе), но передумала.

Процитирую: "Все тварные существа ограничены, а все, что ограничено, - несовершенно. Но тварным созданиям дана способность совершенствоваться."

Из поучений старца Фаддея Витовицкого о смысле жизни

Partajează acest post

Link spre post
Concertino

eu cred ca sensul vietii este acela de a duce mai departe omenirea, de a nu lasa sa dispara iubirea, bunatatea shi credinta in Dumnezeu

sensul vietii este acela de a salva Pamintul shi tot ce traieshte pe el, de a ne salva pe noi

ai perfecta dreptate. si as mai spune ca trebuie sa nastem copii si sa-i educam bine si corect.

Partajează acest post

Link spre post
maryanne127

Все ли мы знаем в чем смысл жизни? И вообще у каждого он свой или он глобальный, для все одинаковый?

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ...Мы им живем, и движемся, и существуем»

Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление»

Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете». Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек!» (Рим. 7:14, 19, 22—24).

Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).

Если мы верим в то, что́ Бог сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16 - Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь; Титу 1:2 на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать )

Editat de maryanne127

Partajează acest post

Link spre post
catiuChat

И просветлел мой темный взор,

И стал мне виден мир незримый,

И слышит ухо с этих пор,

Что для других неуловимо.

И вещим сердцем понял я,

Что все рожденное от Слова*,

Лучи любви кругом лия,

К нему вернуться жаждет снова;

И всюду звук, и всюду свет,

И всем мирам одно начало,

И ничего в природе нет,

Что бы любовью не дышало.

(Алексей Толстой 1852)

* Слово с большой буквы – это Бог

Partajează acest post

Link spre post
fateeva

Sensul vietii?

Viata are trei etape:

1. Viata in burta mamei - 9 luni

2. Viata in lumea fizica - circa 90 ani

3. Viata in lumea spirituala - vesnicie

La fel, cum viata in uter este o prigatire pentru viata in lumea fizica, tot asa si viata in lumea fizica este o prigatire pentru viata in lumea spirituala.

In burta mamei noi ne dezvoltam miinele, picioarele si celelalte 5 simturi (auzul, vazul, pipaitul, morosul, gustul). Pentru ce? Ca sa ne bucuram pe deplin de viata pe pamint.

La fel e si sensul vietii noastre fizice: trebuie sa ne dezvoltam si sa crestem "eul" nostru spiritual, sa dezvoltam capacitatea de a iubi - ca sa ne putem bucura de eterna lume spirituala

Partajează acest post

Link spre post
angeln1

смысл жизни - любить и радоваться жизни! одним словом жить.

Partajează acest post

Link spre post
Life

"Жизнь должна не значить, жизнь должна быть!"

Partajează acest post

Link spre post
fateeva

Viata pe pamint - e o pregatire pentru viata eterna. De felul si modul cum ne traim viata pe pamint, depinde nivelul de trai in lumea spirituala. Daca traim o viata egoista, corupta de pacat, mincata de viermi si instrainare de Dumnezeu, in lumea spirituala vom continua sa traim departe de Dumnezeu. Insa, daca in viata noastra noi invatam sa iubim, sa traim pentru binele celor din jur, respectam si practicam valorile si principiile divine, noi aflam ce este fericirea adevarata si traim o viata binecuvintata aici pe pamint si in lumea spirituala

Partajează acest post

Link spre post
Frida89

Уже 7 лет у меня после травмы ноги остается шишка. Я никогда о ней не думала, она меня не тревожила и не беспокоила. Недавно я почувствовала боль в этой шишке. Я запаниковала. Конечно, я понимаю, что мысль материальна и нельзя думать о плохом, но пока не дошла до врача, какие только мысли не приходят в мою голову. И думается, что случись это на год-два раньше, я переживала бы это не так, как сейчас, ведь сейчас у меня 5-ти месячная дочь. Я представляю, сколько в мире умирает таких молодых мам! Муж запрещает говорить на такие темы, но разве, не размышляя над смертью, мы поймем радость жизни? После того,как я задумалась над смертью, я ценю каждую секундочку проведенную со своим малышом! я осознала,какое это счастье быть рядом со своим ребенком, видеть как он улыбается и растет, а ведь, кто-то этого лишен! Я живу только ради своей дочери и страшно представить,что будет с ней, если не будет меня!

Partajează acest post

Link spre post
Life

Frida89 - живите не только ради дочки а воопще живите в каждом моменте(осознавайте себя в моменте), чувствуете его, радуйтесь каждым моментом жизни и любите - любите себя, любите дочку, мужа, просто любите :)

Всех вам благ

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

гипнотерапевт Долорес Кэнон написала примерно 20 книг. Почти все книги, в той или иной степени связаны с ответом на данный вопрос. Долорес считает, что если злиться на кого-то очень сильно, то тогда начинаешь болеть. Нельзя таскать за собой злость на кого-то, что-то, что-нибудь.

Наша душа учится жить в течении всей жизни. Мы совершаем ошибки, стараемся их исправить. потом совершаем другие ошибки и опять исправлем их. Думаю, что каждому в жизни предназначено что-то свое. Тот, кто понял, что от него требуется, тот и понимает смысл.

Partajează acest post

Link spre post
Scarlet

Смысл жизни -жить и радоваться тому что у тебя есть и благодарить за это Всевышнего!

Partajează acest post

Link spre post
Life

а по мне так - не искать смысл жизни надо а по настоящему жить жизнь

(цветок не спрашивает у самого себя каков смысл у его жизни, солнце к примеру тоже не спрашивает каков смысл чтобы светить а просто светит всем и вся:) )

имхо

Partajează acest post

Link spre post
belki

Смысл жизни -жить и радоваться тому что у тебя есть и благодарить за это Всевышнего!

Соглашусь с Вами на все 100%.

Partajează acest post

Link spre post
Spoialo

Уже 7 лет у меня после травмы ноги остается шишка. Я никогда о ней не думала, она меня не тревожила и не беспокоила. Недавно я почувствовала боль в этой шишке. Я запаниковала. Конечно, я понимаю, что мысль материальна и нельзя думать о плохом, но пока не дошла до врача, какие только мысли не приходят в мою голову. И думается, что случись это на год-два раньше, я переживала бы это не так, как сейчас, ведь сейчас у меня 5-ти месячная дочь. Я представляю, сколько в мире умирает таких молодых мам! Муж запрещает говорить на такие темы, но разве, не размышляя над смертью, мы поймем радость жизни? После того,как я задумалась над смертью, я ценю каждую секундочку проведенную со своим малышом! я осознала,какое это счастье быть рядом со своим ребенком, видеть как он улыбается и растет, а ведь, кто-то этого лишен! Я живу только ради своей дочери и страшно представить,что будет с ней, если не будет меня!

Sper din tot sufletul ca la tine sa fie tot bine si eu de multe ori ma uit la copii cum dorm nopatea si imi curg lacrimile fiindca imi dau seama cit mi-s de dragi si ca nu as putea trai fara ei. Tie multa sanatate si roaga-te sa fie bine

Partajează acest post

Link spre post
Life

"Жизнь должна не значить, жизнь должна быть"

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

"Жизнь должна не значить, жизнь должна быть"

сообщение 64 :)

Partajează acest post

Link spre post
Life

64 и 73 и

ALwnXz5Qmsc.jpg

:))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum