BabaYaga

Смысл жизни -- кто знает?

Postări Recomandate

BabaYaga

Все ли мы знаем в чем смысл жизни? И вообще у каждого он свой или он глобальный, для все одинаковый?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Diana

ну если отвечать не думая :) то это прожить счастливо <_< (как в сказке), полезно (что-то оставить после себя) ну и любить :)

А вот если хорошенько подумать можно и реферат филосовский на эту тему написать :D

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Для меня смысл жизни это семья.....

если нет семью то я считаю что жить не для кого и не для чего...

Partajează acest post

Link spre post
@niri

пока трудно ответить на этот вопрос, с возрастом больше понимаешь что к чему. Для меня сейчас смысл жизни - это сохранить все ценное (не материальное), что имеешь и стримиться к большему, расти духовно.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А я вот подумала что смысл в том что бы жизнь ЖИТЬ а не просто ПРОЖИВАТЬ.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
А я вот подумала что смысл в том что бы жизнь ЖИТЬ а не просто ПРОЖИВАТЬ

только хотела ответить- смысла нет, сам смысл просто ЖИТь и брать от жизни все хорошее,что можно взять:), а все приходящее и стоит не забывать ,что стоить жить и ради СЕБЯ, а не только для..кого-то или чего-то,т.к. в первую очередь,это ваша жизнь..Просто стремится быть счастливым и учить этому близких:)Дарить радость и праздник ,..хотя многое относительно и порой трудно выполнимо

Partajează acest post

Link spre post
Life

На данный момент смысл мой самый большой - саморазвитие, приближение к Божественному (боюсь меня не поймут:О), учить как можно больше...узнать как можно больше..и развиватся...развива

тся....

(Найди себя и найдешь Бога, найди Бога и найдешь себя)

Другой смысл это - Семья (воспитание достойных детей, любовь к близким..и не только..)

...

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

смысл жизни-в САМОЙ ЖИЗНИ!

Partajează acest post

Link spre post
Cory

"Счастлив человек, который осознает свои духовные потребности". Это сказал Иисус Христос.

Если человек осознает свои духовные потребности и пытается их удовлетворить, то он будет счастлив.

Если люди задают себе такой воспрос как "в чем смысл жизни", значит они наделены потребностью в поиске этого смысла.

Иначе и вороны живут, и курицы, и слоны, они тоже все живут, но смысл ищет только человек. Значит только в него вложенна такая потребность. Безликая природа не могла наделить только человека такой потребностью, т.к. на лицо избирательность (только человек из живых существ ищет смысл), а значит на лицо существование высшего разума или Бога.

Начинать поиск смысла жизни следует, на мой взгляд, с осознания и доказательств того, что человек является созданием и потому должен найти того настоящего Создателя, который его создал и у него искать ответы о смысле жизни. А также искать тот канал общения, который придумал сам Создатель для того чтобы передать информацию о себе человеку, а также информацию об истином назначении человека и причины его создания.

Editat de Cory

Partajează acest post

Link spre post
oxi
только хотела ответить- смысла нет, сам смысл просто ЖИТь и брать от жизни все хорошее,что можно взять:), а все приходящее и стоит не забывать ,что стоить жить и ради СЕБЯ, а не только для..кого-то или чего-то,т.к. в первую очередь,это ваша жизнь..Просто стремится быть счастливым и учить этому близких:)Дарить радость и праздник ,..хотя многое относительно и порой трудно выполнимо

отлично написано

я бы добавила что мы приходим в этот мир чему-то учиться - каждый своему,и в зависимости от того сколько человеку дано понять и принять его духовный рост продолжается или нет

ну ещё наверно всё делать с чистым и добрым сердцем,делая добрые поступки мы меняем мир к лучшему,а злость и негатив могут породить только себе подобное

и уж точно родиться на этом свете - это огромное счастье и подарок - и главное наверно жить и радоваться самой жизни,принимая её такой какая она есть ну или своими позитивными мыслями меняя её к лучшему

Partajează acest post

Link spre post
Life
"Счастлив человек, который осознает свои духовные потребности". Это сказал Иисус Христос.

Если человек осознает свои духовные потребности и пытается их удовлетворить, то он будет счастлив.

Если люди задают себе такой воспрос как "в чем смысл жизни", значит они наделены потребностью в поиске этого смысла.

Иначе и вороны живут, и курицы, и слоны, они тоже все живут, но смысл ищет только человек. Значит только в него вложенна такая потребность. Безликая природа не могла наделить только человека такой потребностью, т.к. на лицо избирательность (только человек из живых существ ищет смысл), а значит на лицо существование высшего разума или Бога.

Начинать поиск смысла жизни следует, на мой взгляд, с осознания и доказательств того, что человек является созданием и потому должен найти того настоящего Создателя, который его создал и у него искать ответы о смысле жизни. А также искать тот канал общения, который придумал сам Создатель для того чтобы передать информацию о себе человеку, а также информацию об истином назначении человека и причины его создания.

Cory все эти слова ваши? Если да, то - респект!

Partajează acest post

Link spre post
ялошка
смысл жизни-в САМОЙ ЖИЗНИ!

+1

так и есть :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Cory
Cory все эти слова ваши? Если да, то - респект!

Кроме цитаты, да мои. Спасибо за респект.

Жаль что не много желающих поговорить на такую важную тему.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Pentru mine sensul vietii este: ca sa primesc viata cu toate darurile ei si sa le pretuiesc, sa iubesc, sa daruiesc, sa traiesc bine - nefacand rau la altii. Si taaare ma framinta un lucru, la care ma gandesc mereu - cand voi fi batrina, sa ma uit in urma si sa nu regret de nimic ce s-a intimplat in viata mea, iar cand va veni ceasul sa parasesc aceasta viata, sa accept asta ca un lucru firesc - sa ma uit la copiii si nepotii mei si sa-mi dau seama ca pe pamant ramin oameni in sufletul carora eu voi trai mereu si ei la rindul lor vor face lucruri bune ca sa traiasca vesnic in inimile oamenilor.

Pentru mine viata e cel mai mare dar... pe care il pretuiesc :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
HasK

а я вот честно скажу...семья да...она для меня очень важна, но она лишь часть моего смысла жизни, часть большая и неотъемлемая, но есть и другая...которая зовёт, которую я ещё не нашла, но чувствую в ней сильнейшую потребность. Я искала её в истории, в литературе, в религии и в других людях...я до сих пор её ищу и очень надеюсь, что к концу своей жизни я всё-таки обрету смысл своего существования, потому что свято верю, что каждый человек рождён для своей собственной очень важной миссии на земле.

Если через пару десятков лет я окончательно свихнусь и босая уйду по шпалам в Тибет, то не судите строго :girl_in_love::rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Ната-Хаск, я с тобой! я мечтаю когда-нибудь решиться на такое...

Partajează acest post

Link spre post
Life
Кроме цитаты, да мои. Спасибо за респект.

Жаль что не много желающих поговорить на такую важную тему.

с умными людми..и терпеливами -- я всегда за...

а я вот честно скажу...семья да...она для меня очень важна, но она лишь часть моего смысла жизни, часть большая и неотъемлемая, но есть и другая...которая зовёт, которую я ещё не нашла, но чувствую в ней сильнейшую потребность. Я искала её в истории, в литературе, в религии и в других людях...я до сих пор её ищу и очень надеюсь, что к концу своей жизни я всё-таки обрету смысл своего существования, потому что свято верю, что каждый человек рождён для своей собственной очень важной миссии на земле.

Если через пару десятков лет я окончательно свихнусь и босая уйду по шпалам в Тибет, то не судите строго :girl_in_love::curtsey:

:curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

жизнь в 100 словах

Колыбель. Пелёнки. Плач.

Слово. Шаг. Простуда. Врач.

Беготня. Игрушки. Брат.

Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.

Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.

Драка. Кровь. Разбитый нос.

Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.

Лето. Сессия. Хвосты.

Пиво. Водка. Джин со льдом.

Кофе. Сессия. Диплом.

Романтизм. Любовь. Звезда.

Руки. Губы. Ночь без сна.

Свадьба. Тёша. Тесть. Капкан.

Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа. Дом. Семья.

Солнце. Лето. Снег. Зима.

Сын. Пелёнки. Колыбель.

Стресс. Любовница. Постель.

Бизнес. Деньги. План. Аврал.

Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.

Седина. Мегрень. Очки.

Внук. Пелёнки. Колыбель.

Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.

Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

В служении людям :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
darl

В служении Отцу! А смысл служения Отцу-в многобразии индивидуальных смыслов и аспектов Отца.Отец -есть все? Значит чем больше вы видите смыслов-тем полнее выражаете Отца. Вот пример,статья Сергея Кишиневского,сотрудн

ика и специалиста Дома Фа Отца Метагалактики(Синтез

) :

В чем смысл жизни?

На любой вопрос можно дать однозначный ответ, истинный для сознания того, кто спрашивает. Для другого уровня развития сознания истинным будет другой ответ. Однако, Истина в Отце однозначна, и ответ на вопрос о смысле жизни однозначен.

Слово “смысл” соответствует причинному плану. Поэтому, говоря о смысле жизни, мы говорим о причине жизни (утверждение “Я Есмь Жизнь” соответствует атмическому плану).

По уровню своего сознания на вопрос: “В чем смысл жизни?”, я имею ответ: “Смысл жизни в многообразии смыслов жизни”. Вывод: чем большим числом смыслов я живу, тем полнее я проявляю в себе и через себя жизнь Отца.

У Отца все просто. Следуя этому закону, я в качестве примера беру заповедь из “Детки” Владыки Порфирия: “Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего”. Я принимаю это и воплощаю своей жизнью на основании следующих смыслов:

1. Планета – это Мать, давшая мне тело и условия существования. Я на Мать не плюю.

2. Все есть Отец. И Мать – тоже Отец. Я на Отца не плюю.

3. “Не осквернит то, что войдет в тебя, но осквернит то, что выйдет”. По-моему разумению мое плевание меня оскверняет.

4. “В Духе мы Едины” и “Не желай другому того, чего не желаешь себе”. Поэтому плюешь на другого – плюешь на себя. Я на себя плевать не хочу.

5. Магический аспект жизни открыл мне следующий смысл: маг обретает силу, правильно выбирая место для освобождения от отработанной материи. Энергетика того места, где я оставляю часть себя (в данном случае слюну), оказывает непосредственное и мгновенное воздействие не только на то, что я оставил, но и в полном объеме на меня.

6. Я не нахожу эстетической ценности ни в процессе, ни в результате плевания. Поэтому я не плююсь.

7. Даже если я болен, я не плюю – подобное лечится подобным.

8. Основываясь на существовании морфогенетического поля, я раскрыл для себя такой смысл: я осознанно не плюю, значит моя осознанность передается всем людям и преображает их.

9. Я еще не достиг того уровня совершенства, когда даже мой плевок воспринимался бы окружающими как дар и благодать.

10. Стяжая Образ Отца, я не заметил, чтобы Отец плевался. Отождествляясь с Образом Отца, не плююсь и я.

Насколько мои смыслы сочетаются с вашими?

Уверен, что сочетаются. Иначе вы не читали бы этот текст.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Darl mersi mult! Bine spus :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
darl
Darl mersi mult! Bine spus :mail1:

:mail1:

А вот Дзен-это игра смыслов,это типа анекдота или байки,когда неожиданные ассоцитивные смыслы стыкуются и становится ясна суть.Смыслами Дзен учили и Будда и Христос,заменяет толстенные талмуды словоблудия по скорости прояснения Разума!!!!!!! :mail1:

Я уже умер?-спросил человек.

-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

-И что теперь?

Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.

-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.

-А что там?- поинтересовался человек.

-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.

-А-а... а мне в какую?

-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.

-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...

-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?

-Ну да, а как же ещё?

-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?

-Было,- кивнул человек.

-Это добрый поступок или дурной?

-Добрый, конечно!

-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

Человек ошарашенно заморгал.

-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.

-Они первые полезли!- вскинул голову человек.

-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?

Человек промолчал.

-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.

-Я нечаянно,- пробубнил человек.

-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?

Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.

-Изнасилование - хорошо или плохо?

-Но я же...

-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?

-Ну, наверное...

-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?

-Но ведь...

-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?

-Но...

-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?

-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.

-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!

-А из этого-то что вышло?!

Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.

-Какой кошмар,- прошептал он.

-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.

-Выходит... я спас мир?

-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.

-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..

-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.

У человека подкосились колени и он сел на пол.

-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!

-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.

Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.

-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.

Человек поднял заплаканное лицо.

-Но я же не знаю, за какое из них ад, а за какое рай.

-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Darl, mersi inca o data! :spiteful:

De fapt, pe mine des ma framinta aceste lucruri: daca procedez corect, daca ajut omul sau invers ii fac mai rau prin ajutorul meu. Asa ca sint in cautarea raspunsului...

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
А вот Дзен-это игра смыслов,это типа анекдота или байки,когда неожиданные ассоцитивные смыслы стыкуются и становится ясна суть.Смыслами Дзен учили и Будда и Христос,заменяет толстенные талмуды словоблудия по скорости прояснения Разума!!!!!!! :laught1:

:laught1:

Partajează acest post

Link spre post
darl
Darl, mersi inca o data! :pardon:

De fapt, pe mine des ma framinta aceste lucruri: daca procedez corect, daca ajut omul sau invers ii fac mai rau prin ajutorul meu. Asa ca sint in cautarea raspunsului...

Во-первых,помогать можно,если1) тебя об этом просят.Просто нужно знать как.Вот,если хочешь помочь голодающему не давай ему рыбу,а научи ее ловить.И 2)-если по-Сердцу,то есть не когда думаешь,что вот надо помочь по-каким-либо причинам(это уже по Разуму будет) А по Сердцу-это когда еще не успел ничего подумать,а уже помогаешь!То есть как естественное движение Духа в тебе-поднял упавшего,защитил слабого,неуспев сообразить.И еще,потом не нужно отслеживать своих действий,опять вернешься к Разуму,а это не его компетенция-сверху видней,зачм ты попал в ту или иную ситуацию,а хочешь научиться управлять условиями своей жизни-есть такое,я в этом уже 3 года.Учусь и применяю-просто кайф.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum