BabaYaga

КЗОТ - Трудовой кодекс РМ

Postări Recomandate

BabaYaga

К сообщение прикреплен файл который можно скачать. См. ниже.

Если возникают проблемы, пишите.

Kzot_md.doc

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kristinka
К сообщение прикреплен файл который можно скачать. См. ниже.

Если возникают проблемы, пишите.

Добрый день!

у меня такая проблема:

мне не хотят давать отпуск в 28 дней, работаю второй год.

причина:

1. боится что я уволюсь сразу после отпуска (идиотка).я устроилась 1.11.07 хочу взять отпуск с 3.08.09 по 1.09.09,и получится что я 12 месяцев не проработала а отпуск и отпускные получу как за целый проработанный год.

2. нет индивидуального договора...(есть мое заявление о приеме на работу и приказ директора и знаю что этого достаточно).

Так вот мне нужны статьи кодексов где написано что я имею право на отпуск в 28 дней когда хочу тогда беру, и еще где же написано про 3 оплачеваемых дня на свадьбу которые дают ??

ПОМОГИТЕ пожалуйста!я уже устала спорить с глав.бухшей.... :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Victorita81
Добрый день!

у меня такая проблема:

мне не хотят давать отпуск в 28 дней, работаю второй год.

причина:

1. боится что я уволюсь сразу после отпуска (идиотка).я устроилась 1.11.07 хочу взять отпуск с 3.08.09 по 1.09.09,и получится что я 12 месяцев не проработала а отпуск и отпускные получу как за целый проработанный год.

2. нет индивидуального договора...(есть мое заявление о приеме на работу и приказ директора и знаю что этого достаточно).

Так вот мне нужны статьи кодексов где написано что я имею право на отпуск в 28 дней когда хочу тогда беру, и еще где же написано про 3 оплачеваемых дня на свадьбу которые дают ??

ПОМОГИТЕ пожалуйста!я уже устала спорить с глав.бухшей.... :blush:

1.Если вы устроились 01.11.07. То вам положен отпуск за отработанный период с 01.11.07-по 01.11.08 - 28 дней(предположим,что вам его уже предоставили), и за период 01.11.08 - 01.11.09- 28 дней (кстати,в графике отпусков, вы на какой месяц запрограмированны). Я поняла, что речь идет о втором отпуске, чтобы не оставалось долгов возьмите отпуск за тработанный период с 01.11.08 по 03.08.09 -это где-то 20 дней, потом доберете остальные

Три дня на свадьбу вам положено, только если это прописано в коллективном договоре.

Кстати отпуск не дают,когда хочу, а в соответствии с гафиком отпусков статья 115-116.

2.При приеме на работу с вами обязаны были заключить инд. договор, а если нет ,то "цитирую"

Статья58(3) Если индивидуальный трудовой договор не был оформлен письменно, он считается заключенным на неопределенный срок и порождает юридические последствия со дня, когда работник был допущен к работе работодателем или другим должностным лицом предприятия, наделенным полномочиями по приему на работу. Если работник докажет факт допущения его к работе, письменное оформление индивидуального трудового договора осуществляется впоследствии работодателем в обязательном порядке.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum