Отрада

Слинги в истории, политике, искусстве.

Postări Recomandate

Отрада

Делюсь с вами:

Как в ыдумаете, что связывает доллар и слинг?

обычный доллар. американский.

к примеру вот такой

avers.jpg

"Ну, если иметь таких штук 100-150, можно купить хороших слинг" - ответите вы и будете правы.

А что еще?

"Ну, если иметь таких штук 100-150, можно в них проделать дырочки, вплести в бахрому на слинге и получится эксклюзивный слинг-шарф в ситле белли-дэнса" - оживятся наши слинго-рукодельницы и тоже, несомненно, будут правы.

А что еще связывает доллар и слинг? Не знаете? Тогда добро пожаловать :girl_impossible::girl_in_love: :girl_in_love:

revers.jpg

это обратная сторона обыкновенной 1-долларовой монетки.

Вот такие штуки иногда неожиданно находятся в ящиках истинного барахольщика

нехилый пиар, неправда ли :friends:

а где вы встречали необычные и неожиданные места применения слинга, по назначению конечно, о кторых мы ничего не знали и не подозревали даже?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
infinit

О, а у мня есть такая монетка! ношу ее в кошельке! на ней женщина которая перешла горы пешком и с ребенком в ребозо на спине! О как! У америкосов ведь много мистики и символистики с деньгами связанных, так вот такие монетки, как и двухдолларовые купюры носят для размножения денег. Мне эту монетку подарили еще до того как у меня появился первый слинг, я ее в кошелек закинула "для размножения" а потом уже при слинге разглядела что там на монетке и офигела! теперь всегда ношу с собой! Мистика, блин! )) могу на следующем оффе показать! Но эти монетки, кстати в свободном обороте!

А еще уже ближе по теме, так когда мы устроили семейный мульт-марафон и несколько дней подряд смотрели все серии мультика "Аватар, легенда об аанге", то в одной из серий там долю секунды промелькнула женщина с малышом в слинге, и я эту тетю умудрилась заметить

Partajează acest post

Link spre post
shuster

на днях по детскому миру шел мультик про аиста, которого странствующий китайский музыкант нарисовал на стене, на потеху бедному люду. Так вот в финале мультика среди, провожающих в плаванье музыканта людей, была женщина с ребозо( или как там у них в китае шарфики называюцо?) и деткой на спине:)

мультик наш, сссровский еще!

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Ага, а еще аисты главные пропагандисты слингов! они в них детей приносят! то есть если тебе аист принес ребенка, то слинг тебе будет БОНУСОМ! )))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
ardi
О, а у мня есть такая монетка! ношу ее в кошельке! на ней женщина которая перешла горы пешком и с ребенком в ребозо на спине! О как! У америкосов ведь много мистики и символистики с деньгами связанных, так вот такие монетки, как и двухдолларовые купюры носят для размножения денег. Мне эту монетку подарили еще до того как у меня появился первый слинг, я ее в кошелек закинула "для размножения" а потом уже при слинге разглядела что там на монетке и офигела! теперь всегда ношу с собой! Мистика, блин! )) могу на следующем оффе показать! Но эти монетки, кстати в свободном обороте!

У меня тоже такая монетка:)))

Только мне ее подарили с рассказом об этой легендарной женщине:) - чтобы я с нее пример брала:)... Но так как историю про нее мне рассказывали давно и на английском - плохо помню что там к чему... - надо поискать на самом деле... интересные факты...

Partajează acest post

Link spre post
Миа

И я про монетку давно знала... кажется, от infinit. Не в этом суть. Просто только вчера смотрела японский мульт "Могила светлячков". Оч грусный... там старший брат младшую сестренку к себе тонким шарфом привязывал, что-то типа тибетского креста, только в тибетском кресте между ножек ткань крестом, а в мульте полотна поверх обеих ножек паралельно друг другу.

Ну и еще куча фильмов и мультов со слингами, названия их правда никак не вспомню... про индейцев еще был... там индейцы спасаясь бегством, привязали только что рожденного в лесу младенца тканью к себе, по типу кармана.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

А вот вам моя сегодняшняя слинго-находка. Слингомама в рекламе средств по уходу за волосами! По ходу там целая рекламная кампания мамам о мамах.

Короче, не буду много писать. смотрите ролик ТУТ

из этой-же серии с этой-же мамой есть и принты. они эту маму даже в американский выпуск журнала Гламур разместили!

suave1.jpg

Вот такие вещи и продвигают слинги в массы! )) Прикольно короче!

Editat de infinit

Partajează acest post

Link spre post
Миа
А вот вам моя сегодняшняя слинго-находка...

Интересно, если у нас по ящику мамы с детками в слингах будут чаще появляться, по идее, "общество" быстрее свыкнется и начнет одобрять слинги. И хорошо, что слинг не выступает в качестве товара, он как бы "само собой", а проблема - в том, чтобы женщины не забывали за собой ухаживать. :)

Джет, чет меня обратно в рекламу потянуло. )))

Partajează acest post

Link spre post
infinit
Джет, чет меня обратно в рекламу потянуло. )))
Дааа, если мне возвращаться в свой креатив, то боюсь мои сценарии уже будут сишком своеобразными ))) ...хотя, после моего пятничного визита в агентство я всетаки подумада что ну его! пусть лучше Ванюша этим занимается! )))

а вот еще одна находка:

Игрушка Mother and Baby от Playmobil

Playmobil-4619-Mother-and-baby_17D13DE3.jpg

f46c_1.JPG

...слинг конечно пластмасовый, да еще и как-то странно висит у мамы на плечах, но сама фишка, да еще и от такого бренда! ))

Editat de infinit

Partajează acest post

Link spre post
Миа
пусть лучше...

:laught1: дааа уж )))))))))))

Супер игрушка! а че слинг такой странный - на два плеча, так видать просто разработчик ее никак не мог сделать такую, чтоб его можно было на оба плеча, менять с одного на другое, она ведь пластмассовая. вот и повесил сразу на оба - выходит, что она "более правильная", т.к. производители настоятельно просят не носить постоянно на одном плече. Хотя как идея, могли лямку сделать из гнущегося пластика, похожего на резину, тогда можно было бы чередовать плечи и слинг был бы еще более "правильным".

Но хоть убей, я не понимаю зачем они столько пропагандируют эти молочные смеси (это я про бутылочку). Видно считают, что говорить детям, что малыш ест из груди - зазорно. :pleasantry:

Editat de Миа

Partajează acest post

Link spre post
infinit

На ebay такую видела по 13$ плюс доставка! :) Если что это игрушка Playmobil mother & baby модель 4619 (просто есть и модель 4668, но там мама с малышом в младенческом автокресле). Это Серия Playmobil Special (колекционная) - семейная тема, там еще папа с коляской есть, и мама с коляской. Продвинутые игрухи короче! И самый прикол что именно эта мама с ребенком это модель июля 2003 года! вот так вот мы от жизни отстали!

Если что, то я не обижусь получить такую на новый год в подарок! ))

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

мне не нравится. Слинг, как какой то слюнявчик висит. Уже бы сделали просто на одно плечо.

Короче по ходу, тот кто дизайнил куклу, сам не понял, что именно от него хотели получить. На пальцах объяснили, вот и сделал, как он себе это представлял.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

а как вам такая куколка?

7fe80d5580fe.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Миа
а как вам такая куколка?

здоровская! кстати, я тебе обещала сск показать свой давненько... так, вот он тоже на этно тему был доработан, все никак не сфоткаемся с нашими приключениями...

Я вот подумала, что совершенно не проблема сделать самим слинго-куклу, найти подходящую "Машеньку" и пупса к ней, "правильный" кусочек ткани и оп-ля! )))

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Супер!

А где нашла:)?

здесь

http://www.mama-best.ru/sling_history.php

мой любимый Египет

e0ae0d65253c.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

из галереи в Альбукерке

DSC_0456.jpg

http://farm4.static.flickr.

com/3022/295266...5b8c1d5.jpg?v=0://http://farm4.static.flickr.

com/302...5b8c1d5.jpg?v=0

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Недавно Таня Хомячок рассказала, что видела новый российский фильм, там девушка ребёнка в слинге носит. Но она забыла как он называется. Кто-нибудь видел такой? Как он называется?

Лично я всегда в полном восторге, когда вдруг в каком-нибудь мультике увижу , что в слинге носят. Недавно видела какой-то советский мультик, там китаянка рис возделывала с малышом за спиной. Вместе с малыми обсуждали момент :))). Но тоже не помню название.

Так что давайте запоминать названия и сюда записывать :). И показывать даже может. Если фото или картина.

Editat de Руля
Отредактировано в связи с переносом сообщения

Partajează acest post

Link spre post
abe

мы сейчас всей семьёй смотрим LOST там ребенка Аарона, по острову в слинге типа кармана носят

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Стёб со слингомам в Шреке-3

Буратино кричит :"Если удобно мне, значит удобно и малышу" :))))))))

th_slingotrusy.jpg

Editat de Эль

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Слинго Даша Путешественица с близнецами! ))

41vX9M+lOhL._SL500_AA280_.jpg

продается на амазоне. нашла за 9$ с копейками.

...и перуанская слинго-Барби

21506_9993_main.jpg

Красивая Барби, но из ограниченой серии... выпуск 1999 про нее ТУТ

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Недавно Таня Хомячок рассказала, что видела новый российский фильм, там девушка ребёнка в слинге носит. Но она забыла как он называется. Кто-нибудь видел такой? Как он называется?

Ленка! Я порылась в поисковике: фильм называется "Лера", 2008 года, есть на торрентах

1205295735_71cbcc7d921e.jpg

Partajează acest post

Link spre post
infinit

А я бы наверное такую Барби не купила, хоть она мне и нравится очень. То есть купить и держать для красоты в коробке на верхней полке, как-то не дело, сама играть в нее не буду, а купить и дать детям на растерзание по моему кощунство! )) Лучше на картинках разглядывать!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum