YaKa

Как выбрать школу? Mergem la anul viitor la scoala.

Postări Recomandate

Tremon

Buna, recomandati-mi scoala sau invatator in centru, sau poate clasa zero...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oliga22

В 2015 году идем в 1 класс в лицей Когылничану на Рышкановке. Пожалуйста не проходите мимо, порекомендуйте преподователя начальных классов, кто в этом году берет первоклашек ( Плэмэдялэ, Герасимова Лилиа, Думитрашку Светлана)

Partajează acest post

Link spre post
TatianaF

В 2015 году идем в 1 класс в лицей Когылничану на Рышкановке. Пожалуйста не проходите мимо, порекомендуйте преподователя начальных классов, кто в этом году берет первоклашек ( Плэмэдялэ, Герасимова Лилиа, Думитрашку Светлана)

Мы в этом году тоже идем в школу, и тоже выбрали Когылничану. На счет преподователей вижу все молчат, если что узнаю обязательно напишу. А вы почему выбрали этот лицей? Есть сформирована определенное мнение?

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

Мы в этом году тоже идем в школу, и тоже выбрали Когылничану. На счет преподователей вижу все молчат, если что узнаю обязательно напишу. А вы почему выбрали этот лицей? Есть сформирована определенное мнение?

Мы живем рядом и возить ребенка за тридевядьземель не хочу. Знакомый преподаватель посоветовал не забирать у ребенка детство(тратя его на поездки туда обратно) и если он будет учится то будет учиться в любом лицее, поэтому Рышкановка однозначно. Теперь с лицеем: на Рышкановке лицеи Когылничану, Штефан чел Маре, Крянгы и Сократ(наверно заметили что все они молдавские, это тоже вопрос решенный, хотя дома говорим на русском, но решено сад молдавский , лицей молдав и т.д. Русский и так знать будет). 

Про Сократ можете почитать отзывы есть спец. тема и я не вижу необходимости платить больше только за частность, хотя условия не охти все таки зданея предназначенное для школ это не для садов, деткам есть где развернуться.

Крянгэ отличный лицей и я бы ребенка отдала туда, но муж не согласился его туда водить (мужу далеко), поэтому этот лицей отпал тоже.

Остались Когылничану и Штефан. Из них я выбрала 1, муж работает прямо через дорогу от лицея(в случаи чего может зайти, решить вопрос) и он близко к дому и условия мне понравились. Хотя условия практически везде одинаковые, главное учитель. А вот с учителем вы сами видите, никто не отписывается, те кто учится им уже не надо, а те кто поступает сами пытаются узнать.

Partajează acest post

Link spre post
TatianaF

Мы живем рядом и возить ребенка за тридевядьземель не хочу. Знакомый преподаватель посоветовал не забирать у ребенка детство(тратя его на поездки туда обратно) и если он будет учится то будет учиться в любом лицее, поэтому Рышкановка однозначно. Теперь с лицеем: на Рышкановке лицеи Когылничану, Штефан чел Маре, Крянгы и Сократ(наверно заметили что все они молдавские, это тоже вопрос решенный, хотя дома говорим на русском, но решено сад молдавский , лицей молдав и т.д. Русский и так знать будет). 

Про Сократ можете почитать отзывы есть спец. тема и я не вижу необходимости платить больше только за частность, хотя условия не охти все таки зданея предназначенное для школ это не для садов, деткам есть где развернуться.

Крянгэ отличный лицей и я бы ребенка отдала туда, но муж не согласился его туда водить (мужу далеко), поэтому этот лицей отпал тоже.

Остались Когылничану и Штефан. Из них я выбрала 1, муж работает прямо через дорогу от лицея(в случаи чего может зайти, решить вопрос) и он близко к дому и условия мне понравились. Хотя условия практически везде одинаковые, главное учитель. А вот с учителем вы сами видите, никто не отписывается, те кто учится им уже не надо, а те кто поступает сами пытаются узнать.

Понятно, а вы не знаете, в этот лицей берут детей с других районов? Мы живем на старушке, но очень хочу именно в этот лицей. 

Partajează acest post

Link spre post
elen70

На Рышкановке есть ещё и Вальдорф. тоже кстати очень неплохой лицей

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А вот с учителем вы сами видите, никто не отписывается, те кто учится им уже не надо, а те кто поступает сами пытаются узнать.

Не отписываются не потому, что не надо больше, а потому что это и отвественность. О тех кто очень нравится пишут и хвалят. Другой вопрос сколько таких отзывов))).

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Понятно, а вы не знаете, в этот лицей берут детей с других районов? Мы живем на старушке, но очень хочу именно в этот лицей. 

La Kogalniceanu primesc copii din tot municipiul Chisinau.

Partajează acest post

Link spre post
Angi

старший учится в этом лицее 12-м классе, в начальной школе были у Думитрашко Светлана в принципе довольна была учителем, внимательная, ответственная.

Да, принимают из всех районов города , мы на Чеканах живем, но когда мы поступали не было тестирования и большого конкурса нас взяли без проблем.

Editat de Angi

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

старший учится в этом лицее 12-м классе, в начальной школе были у Думитрашко Светлана в принципе довольна была учителем, внимательная, ответственная.

Да, принимают из всех районов города , мы на Чеканах живем, но когда мы поступали не было тестирования и большого конкурса нас взяли без проблем.

Напишите пожалуйста по подробней об Светлане Думитрашку (если ответственно как написали выше, можно в личку)

Partajează acest post

Link spre post
danilisium

выбирала г. ассаки. но не выдержали с 7 класа переехали в другой 

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

выбирала г. ассаки. но не выдержали с 7 класа переехали в другой 

Почему не выдержали? Знакомые предлагали туда отправить сына.

Partajează acest post

Link spre post
danilisium

Почему не выдержали? Знакомые предлагали туда отправить сына.

во первых в нашем классе большинство детей родители которых занимали высокие должности и дети отсеивали отделяли тех у кого папы и мамы простые работники.  во вторых стали собирать больше в фондации класса школы зарплат всех учителей. сами учителя работали больше с детьми родители которых в карман допольнительно давали а еще и подарки. это да и по состоянию здоровья начали отставать. так как с 5 класса начали учить большинство предмет на французком языке нам было трудно догонять остальных. жаль только классная (дирижинта) извини не могу перевести попалась всех обьеденяла старалась каждому что то давать. возила их везде и на телевидение и на радио в примэрию. очень  хороший организатор была. мариана девочка мне уже сама говорила я не хочу уже туда идти. мы подумали что лучше быть впереди в другой лицей чем хвост там держать.

Partajează acest post

Link spre post
yasmina

Clasa 1
Mamici, recomandati-mi va rog un liceu, respectiv o profesoare f buna care acum are cl IV si la anul va lua clasa I, sector ciocana/rascani. Va multumesc anticipat

Partajează acest post

Link spre post
lesikabk

Мы тоже идём в первый класс, по прописке относимся к Штефан чел Маре... Но чем ближе к подаче документов тем неуверенность больше в том на сколько мой выбор правильный, хотя категоричных и плохих отзывов не встречала, даже среди соседей, даже наоборот...

Но именно отношение персонала из администрации оставляет желать лучшего...

Partajează acest post

Link spre post
mulytyk30

Fetelor ridic tema!

Anul viitor mergem in clasa 1,si sunt in panică! La moment frecventam grădiniță rusă....Si nu stiu cum sa procedez....sa-l las ca sa mergem la scoala rusă,sau sa ne mutăm la română?!:girl_impossible:

Si ma tem sa nu-l stresez...Si nici idee nu am ce școli sunt bune,nu ma duce mintea si capul ce si cum sa fac!:help:

Partajează acest post

Link spre post
Cassini

"В следующем году" - это в 2019?

Если да, то у вас еще год впереди, чтобы определиться. Вы можете не менять группу, но записаться на выходные занятия нулевого класса в национальную школу. Их обычно ведет будущий учитель, набирающий класс на следующий год. Походите, посмотрите, как справляется ребенок, как он себя чувствует, как справляется с несложной образовательной деятельностью на румынском.

Второй вариант - перейти в румыноязычную подготовительную группу в садике, но это больший стресс, и тут уже от ребенка зависит.

Насчет выбора школы - в начальных классах выбирают не школу, выбирают учителя. Зайдите в темку Учебных заведений, почитайте отзывы.

Partajează acest post

Link spre post
Cassini

Забыла добавить: чистое имхо, но мой выбор был бы в пользу школы с румынским языком обучения.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum