Anna

Зубы мудрости

Postări Recomandate

Anna

Хочу удалить 2 зуба мудрости. Они лезут прям на соседние и портят их. А один вообще под десной прячется. Только кусок виден сбоку. Они растут по чуть-чуть и болят:(

Думаю что можно сцедить молоко, ребёнок один день и из поильника может его кушать:) А мне смогут анестезию сделать и убрать мои горе-зубы. Реально ли это, можно ли дитё кормить на следующий день после анестезии?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ника
Хочу удалить 2 зуба мудрости. Они лезут прям на соседние и портят их. А один вообще под десной прячется. Только кусок виден сбоку. Они растут по чуть-чуть и болят:(

Думаю что можно сцедить молоко, ребёнок один день и из поильника может его кушать:) А мне смогут анестезию сделать и убрать мои горе-зубы. Реально ли это, можно ли дитё кормить на следующий день после анестезии?

Не утруждайте себя сцеживанием!!!Анестетики безвредны для малышика( доза ,которая выявляется в гр. молоке,ничтожно мала). Я бы порекомендовала применить при удалении убистезин.Удаляйте,к

онечно!Соседние зубы действительно могут испортится:(

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Не стала создават отдельный топик: та же проблема. А это нормально, что эти зубы какие-то недоразвитые что-ли, маленькие, и дёсна вокру них болят и кровоточат!?

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Не стала создават отдельный топик: та же проблема. А это нормально, что эти зубы какие-то недоразвитые что-ли, маленькие, и дёсна вокру них болят и кровоточат!?

Таня, они маленькие, но такие паршивые! :laugh:

:biggrin: Девчонки, посоветуйте мне дентиста хорошего, желательно в центре, а то мой не захотел меня лечить. Мне быстро надо, так как скоро уезжаю.

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Да,это абсолютно нормально.Зубы мудрости -это наследие эволюции.По большому счету,толку от них очень мало :rolleyes: (у них очень низкая жевательная эффективность),зато проблем-море((((

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Да,это абсолютно нормально.Зубы мудрости -это наследие эволюции.По большому счету,толку от них очень мало :dans: (у них очень низкая жевательная эффективность),зато проблем-море((((

Ника, спасибо большое за ответы. Передала я своему стоматологу то, что вы сказали. И прикол - он признался что отсрочил меня на полгода, так как у него много клиентов и времени на меня не было :))

Пригласил меня завтра, не знаю будет выдирать зубы мудрости или лечить остальные, но уже предварительно боюсь. :flykiss:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Передала я своему стоматологу то, что вы сказали. И прикол - он признался что отсрочил меня на полгода, так как у него много клиентов и времени на меня не было :))

Пригласил меня завтра, не знаю будет выдирать зубы мудрости или лечить остальные, но уже предварительно боюсь.

Аня, а тебе не стёмно к нему идти, если он один раз тебя уже, как бы это сказать, не захотел принять. Если он тебе ничего толкового не сделает, а тебе скоро ведь уезжать, а там зубы лечить очень дорогое удовольствие, то я могу тебе дать координаты одного очень хорошего врача. Правда он на Ботанике принимает, но тебе будет удобно до него доехать на 115 туда и обратно.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка
Аня, а тебе не стёмно к нему идти, если он один раз тебя уже, как бы это сказать, не захотел принять. Если он тебе ничего толкового не сделает, а тебе скоро ведь уезжать, а там зубы лечить очень дорогое удовольствие, то я могу тебе дать координаты одного очень хорошего врача. Правда он на Ботанике принимает, но тебе будет удобно до него доехать на 115 туда и обратно.

Оля дай мне его координаты я два дня уже хожу и плачу у меня обломился зуб-мудрости в редит нёбу или десну фиг знает болит немогуууууууууу. Незнаю к кому пойти вырвать его так боюсь неразу небыла у зубного.Хочу хорошего врача....

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Наташа, чтоб не флудить, дала координаты здесь

Partajează acest post

Link spre post
Igna

Am si eu o problema cu un dinte de minte.In timpul sarcinii s-a descoperit ca unul din ei a inceput sa faca carie,insa inca nu e crescut deplin.Mi s-a spus ca trebuie scos "urgent".Nu inteleg de ce,pina cind nu ma supara.Nu exista nici o solutie?Doamna doctor a spus ca nu are instrumente ca sa-l trateze deoarece e mic si nu poate lucra cu el.Nu as fi vrut sa-l scot.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Am si eu o problema cu un dinte de minte.In timpul sarcinii s-a descoperit ca unul din ei a inceput sa faca carie,insa inca nu e crescut deplin.Mi s-a spus ca trebuie scos "urgent".Nu inteleg de ce,pina cind nu ma supara.Nu exista nici o solutie?Doamna doctor a spus ca nu are instrumente ca sa-l trateze deoarece e mic si nu poate lucra cu el.Nu as fi vrut sa-l scot.

Ti-as recomanda sa nu-l scoti acum.

La mine tot in timpul sarcinii au inceput sa ma deranjeze mai tare, apoi s-au calmat. Dupa vreo jumatate de an a revenit discomfortul, si atunci am scos unul - cu mari probleme si complicatii. Acum nu ai nevoie de asta!

Partajează acest post

Link spre post
nimfanatka

У меня уже 3-тий день очень болит голова,температуру сбиваем парацетомолом.Врач ничего конкретного не сказала..выписала только обезбаливающие,жароп

онижающие.Ко всему прочему десна возле зуба мудрости, который вылез наполовину воспалилась, Может ли зуб мудрости вызвать головную боль и температуру?с другими 2-мя такого не было.Стоит ли вырвать его сразу или дождаться пока вылезет полностью?

Editat de Скромница

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Здравствуйте! При затрудненном прорезывании зуба мудрости, могут бить и головные боли, и температура, и затрудненное глотание, и припухлость в области десны. Но это может сопутствовать и другим заболеваниям.Поэтому Вам необходимо подойти на консультацию к хирургу , челюстно лицевому и проконсультироваться

. Если причиной является зуб мудрости, то врач назначит консервативное лечение и после перехода из острой фазы в ремиссию, зуб удаляется.А тем более если это длиться уже больше одного дня.

Partajează acest post

Link spre post
natali_r

Добрый день

Скажите пожалуйста мне надо вырвать зуб мудрости он раскрошился и болит срок 24-25 недель Вырывать будут с анастезийе, у меня еще алергия на некоторые препараты, безопасно ли это для ребенка? Или как подействует на него анастезия.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia
Добрый день

Скажите пожалуйста мне надо вырвать зуб мудрости он раскрошился и болит срок 24-25 недель Вырывать будут с анастезийе, у меня еще алергия на некоторые препараты, безопасно ли это для ребенка? Или как подействует на него анастезия.

Добрый вечер! ПриВашем сроке можно при необходимости . удалять зуб мудрости. Удаляется он под местной анестезией. но без адреналина. Если у Вас есть аллергия на мед препараты. желательно чтобыврач знал об этом заранее. и на какой именно. Удаление не страшное и не проблемнее чем у небеременных. В Вашем сроке плод уже в основном сформирова. посему если врач решит что сделать это необходимо, то для ребенка угрозы нет. Ноесли есть возможнасть оставитьб на после родов. то лучше оставить, но предоставьте решение врачу после личного осмотра.Спасибо за вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

Добрый вечер! у меня тоже растет зуб мудрости давно и медленно а сейчас то ли от приема витаминов то ли просто так вдруг активизировался, но сам он меня не беспокоит, а вот десна и так скажем всё "мясо" вокруг него... ммм так болит, пошла к стоматологу он сказал что там капюшон из десны и в нем скапливаются остатки пищи и это и вызвало воспаление. он все прочистил поставил лекарство, сказал полоскать солью морской и мазать гидрокортизоном для глаз. я это всё делаю вот уже второй день + еще мажу пастой Glister Amway (очень хорошая паста, раньше залечивлаа все ранки во рту), но все равно болит и как будто так же, совсем не проходит :girl_cry2: посоветуйте пожалуйста что еще можно сделать дома? а, вот заварила еще чашку по ложке ромашки, зверобоя и календулы - полощу понемногу.. так ноет неприятно, но абсцесса вроде пока нет, только стоматит :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Здравствуйте! Это не стоматит а периокоронариит, т.е. воспаление околозубного капюшона. иногда сопровождается гнойным воспалением. Проходит непросто, иногда только после устранения причины его вызвавшей. т.е.после удаления зуба причинного. в данном случае зуба мудрости.Можно еще полоскать разведенным 2:1 р-ром Стоматидин, содовым раствором или солевым.Попрбуйте еще раз обратиться к стоматологу , не тяните с визитом, процесс сам по себе проходит иногда, но потом опять воспаляется.

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Bine v-am gasit!

Spuneti-mi va rog ce inseamna diagnoza pulpita?

Si ce anestetic este cel mai putin nociv in sarcina si alaptare?

Va multumesc!

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Buna seara!Pulpita este inflamatia nervului din dinte,adica mai corect inflamatia pulpei dentare,care este formata din vase sangvine si fibre nervoase.Diagnoza a fost pusa de medic,sau D-ra ati hotarit ca aveti asa ceva?La asa o diagnoza pacientul prezinta in primul rind dureri nocturne,deci dupa prima noapte alba medicul Va poate pune asemenea diagnoza.

A doua parte a intrebarii tine de denumirea anesteticului,sau de eparerea mea despre ele?Dupa parerea mea la sarcina se folosesc anestetice cu continut mic,sau fara adrenalina,pentru a nu provoca contractii.Eu folosesc Scandonest,dar e parerea mea,fiecare medic are preferintele sale.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.