Orange Mood

срок хранения у каш и дет. питания

Postări Recomandate

Orange Mood

на кашах и детских смесях написано: после вскрытия хранить в сухом, прохладном месте, а далее у кого срок 2 недели, у кого 3. мне вот инетерсно, а что же случается по истечению этого срока??? :kiss4: мы просто редко успеваем доесть пачку каши за такой срок! у меня одна версия - что разрушаются витамины, искуственно добавленные в кашу/смесь. если причина только в этом, то не страшно, елси ан неделю больше постоит открытая, мне кажется...

а вы что думаете насчет этих сроков? успеваете ли доесть кашу? что делаете по истечению срока?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
VarzariAndrei
на кашах и детских смесях написано: после вскрытия хранить в сухом, прохладном месте, а далее у кого срок 2 недели, у кого 3. мне вот инетерсно, а что же случается по истечению этого срока??? :blush: мы просто редко успеваем доесть пачку каши за такой срок! у меня одна версия - что разрушаются витамины, искуственно добавленные в кашу/смесь. если причина только в этом, то не страшно, елси ан неделю больше постоит открытая, мне кажется...

а вы что думаете насчет этих сроков? успеваете ли доесть кашу? что делаете по истечению срока?

ответ: влажности воздуха обсолютно достаточно чтобы изменить структуру гомогенизированного продукта, каким является детская каша... а влажнось и углеводы это самое главное для развития микробов, ни в коем случае не употребляйте каши после рекомендуемого срока. особенно это относится к "зеленым" кашам от нестле(содержащим пробиотики или пребиотики-бифидобактерии)там срок до 5-7 дней

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
ни в коем случае не употребляйте каши после рекомендуемого срока. особенно это относится к "зеленым" кашам от нестле(содержащим пробиотики или пребиотики-бифидобактерии)там срок до 5-7 дней

Интересно, на кого расчитаны тогда такие упаковки? Не реально ребенку скормить 1 пачку за 1 неделю. Мы и за 2-3 не всегда успеваем.

Конечно если мама кормит сутки на пролет одной только кашей и только одного типа из одной упаковки --- но мы не про это.

Мы кушаем Малышку от Нутриции и обычную взрослую гречку и овсянку. У нас каша в коробке инодга открыта больше месяца, иногда 2 хотя написано до 4 недель вроде.

Но я не считаю что очень опасно. Производители вооще любят подгонять потребителей что бы больше и чаще покупали. Вот и получается, открой упаковку, поешь пару раз, остатки в ведро и бегом в магазин на новой. Зачем же они делают такие порции??? Вы не задавались таким вопросом ?

А с чаями ХИПП та же история. Банка дофига стоит а по инструкции ну никак даже половину не споить в течении 4 недель маленькому ребенку.

Единственное соглашусь ребенку до 6 мес смесь готовить строго по интсрукции. А каши, особенно после года ... не считаю опасным если открыта чуть больше чем надо.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
Интересно, на кого расчитаны тогда такие упаковки? Не реально ребенку скормить 1 пачку за 1 неделю. Мы и за 2-3 не всегда успеваем.

Конечно если мама кормит сутки на пролет одной только кашей и только одного типа из одной упаковки --- но мы не про это.

Мы кушаем Малышку от Нутриции и обычную взрослую гречку и овсянку. У нас каша в коробке инодга открыта больше месяца, иногда 2 хотя написано до 4 недель вроде.

Но я не считаю что очень опасно. Производители вооще любят подгонять потребителей что бы больше и чаще покупали. Вот и получается, открой упаковку, поешь пару раз, остатки в ведро и бегом в магазин на новой. Зачем же они делают такие порции??? Вы не задавались таким вопросом ?

А с чаями ХИПП та же история. Банка дофига стоит а по инструкции ну никак даже половину не споить в течении 4 недель маленькому ребенку.

Единственное соглашусь ребенку до 6 мес смесь готовить строго по интсрукции. А каши, особенно после года ... не считаю опасным если открыта чуть больше чем надо.

вы станите больше и сможете и не одну скушать за неделю :blush: , я вам этого желаю...

не считайте себя умнее производителя, в нестле напрмер есть 4 института один из них,в швейцарии занимается только детским питанием, бюджет у этого учереждения в 1.5 раза больше бюджета нашей страны :) т.е. 1.2 млрда евро. сотни ученных делают свою работу и неплохо делают. ваш личный опыт это очень важно, но мы живем не в 19 веке...

а кто вам рекомендовал ребенка поить чаем хипп и каким из них?

вы кормили грудью какова была проблема?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Интересно, коробку каши за сколько успеет съесть малыш в возрасте 6-7 мес учитывая что прикорм только начинают вводить? ;)

А даже малыш 7-10 мес который кушает 1 раз кашу в день чередуя несколько вкусов? ;) За сколько он съест 1 коробку учитывая что отрытых для разнообразия вкуса 2-3 минимум?

Я не собираюсь кормить ребенка коробочными кашами до школы. После года мы уже кушаем гречку и овсянку и рис обычные. Кукуруза пока из пачки так как трудно сварить маленькую порцию из обычной.

Поэтому у нас 1 коробка задерживается больше чем на 1 мес.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
Интересно, коробку каши за сколько успеет съесть малыш в возрасте 6-7 мес учитывая что прикорм только начинают вводить? ;)

А даже малыш 7-10 мес который кушает 1 раз кашу в день чередуя несколько вкусов? ;) За сколько он съест 1 коробку учитывая что отрытых для разнообразия вкуса 2-3 минимум?

Я не собираюсь кормить ребенка коробочными кашами до школы. После года мы уже кушаем гречку и овсянку и рис обычные. Кукуруза пока из пачки так как трудно сварить маленькую порцию из обычной.

Поэтому у нас 1 коробка задерживается больше чем на 1 мес.

:D а почему ребенок 7 месяцев кушает кашу один раз в день когда прикормов дожно быть уже 2 а если карапуз большой то 3, 10 месяцев 2-3 кормления грудью все остальное прикормы!

попробуйте комбинацию чернослив-пшеничная + 3 злака или кисломолочную помогайку

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
:D а почему ребенок 7 месяцев кушает кашу один раз в день когда прикормов дожно быть уже 2 а если карапуз большой то 3, 10 месяцев 2-3 кормления грудью все остальное прикормы!

попробуйте комбинацию чернослив-пшеничная + 3 злака или кисломолочную помогайку

А разве ребенок питается исключительно кашей? А разве фруктов, овощей, творога, мяса нет в его рационе? Сразу видно что ребенка кормила ваша жена а не вы :) И насчет 2-3 ГВ это тоже очень индивидуально, и в большенстве случаев намного чаще чем 2-3 ;)

Что бы не получалось конфузов с советами, еще раз пишу, моему сыну уже 1,6 и мы кушаем взрослые каши. Не вижу смысла возвращатся к коробкам. Мы вообщем обсуждаем а не мой личный опыт :)

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
А разве ребенок питается исключительно кашей? А разве фруктов, овощей нет в его рационе? Сразу видно что ребенка кормила ваша жена а не вы :)

Что бы не получалось конфузов с советами, еще раз пишу, моему сыну уже 1,6 и мы кушаем взрослые каши. Не вижу смысла возвращатся к коробкам. Мы вообщем обсуждаем а не мой личный опыт :)

в 1.5 года ребенок имеет право питатся с одного стола вместе с его родителями, за маленькими исключениями типа спиртное и копченности.

гомогенизированные овощи и фрукты можете добавить прямо в кашу.

ребенка я не кормил, на работе этим каждый день занимаюсь в среднем н-цать раз в сутки

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

полностью поддерживаю Черную Кошку . у нас такая же ситуация, у многих мамочек навреное тоже! я не могу кормить ребенка одним видом каши , пока не доест пачку, как делают некоторые. он и так плохо ест кашки, а если пичкать одним и тем же, так тем более ен станет есть! у нас стоят открытые все виды: гречка, рис, кукуруза, овсянка и пшеничная. стараюсь раньеш времени ен открывать новую пачку, но все равно как минимум 4 пачки постоянно ан полке. для нас просто НЕРЕАЛЬНО съесть вовремя все, даже учитывая то, я помогаю :rolleyes: по утрам если болит желудок, люблю детской кашки заварить на скорую руку. особо люблю гречку :)

еще больше пачек у нас стоит, если, к примеру, ен понравилась каша - как у нас было с гречкой от Heinz. пришлось купить еще одну гречку др фирмы и мешать их.

согласитесь,что , как сказала Кошка, оччччень велика вероятность маркетингового хода в таких маленьких сроках!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Та же самая история с баночным пюре. Пюре для 4-6 мес. По иструкции можно только N грам что является максимум 3 частью банки. Куда девать остальное? Маме съесть! А производитель зато продал больше пюре.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
влажности воздуха обсолютно достаточно чтобы изменить структуру гомогенизированного продукта, каким является детская каша... а влажнось и углеводы это самое главное для развития микробов

когда мы попали в инфекционную больницу с подозрением непонятно на что, там врач нам сказала: "каши быстрого приготовления без варки - это полная антисанитария!!! они стоят открытые! туда может попатьвсе, что угодно! пречислила кучу всякой заразы, которыую можно подцепить. только варить! засыпать содержимое в кипяток и минут 5-10 варить!" так что если исходить из всего этого, абсолютно ен обязательно ждать прописанные на коробках 2-3 недели, чтобы влажность и тп повлияли ан содержимое! риск появляется прямо в момент вскрытия пачки!

пусть врачи смотрят как угодно на меня, пытаются перевоспиатать и тп, но я никогда не купала малыша в кипяченой воде, он ходит дома босяком и сидит на сквозняке, на улице подбирает всякую ерунду типа камешков-цветочков-коробочков и тп, т.е. полная антисанитария! но зато он ТТТ не болел ни разу простудными заболеваниями (кроме самого младенческого возраста, когда свекровь заствляла меня кутать его в 20 распашонок и прогревать комнату, ванну и тп до 28 градусов!). все, чем мы болели до сих пор - стоматит - болезнь начинающих ползунков, которые лазают аааабсолютно везде и тащут в рот ааабсолютно все. от этого ен уберечь. поэтому я уверена, что лишняя неделя простоя каши в пачке это ен смертельно. тем более, что стараюсь соблюдать условия хранения - температуру, влажность и все как положено.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
Та же самая история с баночным пюре. Пюре для 4-6 мес. По иструкции можно только N грам что является максимум 3 частью банки. Куда девать остальное? Маме съесть! А производитель зато продал больше пюре.

ага, с этим сталкиваются абсолютно все с началом прикорма. лично я сначала сама съедала первое время, а потом стала хранить 2е суток вместо положенных 1х. хватало баночки ан 3 раза - открыли, немного съели - на след день еще немного слопали - на 3й раз доели/мама съела (как раз 2е суток прошло). хранила баночки на верхней полке холодильника и теспературу немного снижала тогда. никто не умер и ен заболел :)

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Я тоже задавалась таким вопросом. Даю каши, которым чуть больше 3-х недель.

Считаю такой срок годности - рекламным трюком.

Действительно кол-во продукта в пачке никак не соответствует необходимой порции.

И как обычно хотя бы 3 открываешь.

В день максимум 2 раза по их же инструкции можно дать.

А вот хлопья в открытом виде можно 10 месяцев хранить.

Вот уж точно. Причем, Лена, в инструкции на писано, что чай пить можно только 2 недели - потом перерыв 2 недели.

Я недавно нашла и выпила сама чай, который год у меня простоял. Все было ок :))))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum