Osetrina

Прилив энергии по завершении ГВ

Postări Recomandate

Osetrina

Уже 2 недели, как отлучила Жоржика. Сказать, что у меня прилив энергии - неверно. Меня просто прет. Чтоб добиться такого результата при ГВ, мне надо было нафигачиться тремя чашками кофе. Мамочки, вы замечали такое?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina
я со старшим не припомню такого!

Да? Значит надо проанализировать другие события моей жизни :girl_hospital: Но раньше я просто падала рядом с детьми в обед и засыпала, а сейчас вскакиваю, как только они закроют глаза.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Прилива энергии не заметила, а вот чувство большей свободы присутствовало.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Уже 2 недели, как отлучила Жоржика. Сказать, что у меня прилив энергии - неверно. Меня просто прет. Чтоб добиться такого результата при ГВ, мне надо было нафигачиться тремя чашками кофе. Мамочки, вы замечали такое?

Во первых - с отлучением!

По сути - у меня такого не было.

Знаю что при кормлении выделяется гормон от которого расслабляешься и клонит в сон. Поэтому при кормежках так быстро вырубаешься. Мож у тебя переизбыток был? А сейчас вот прям он не выделяется и потому тебя прет? А мож не в этом дело?

А просто горда собой. Я молодец, я наметила и я отлучила, без жертв (без жертв?) у меня все получится?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Во первых - с отлучением!

По сути - у меня такого не было.

Знаю что при кормлении выделяется гормон от которого расслабляешься и клонит в сон. Поэтому при кормежках так быстро вырубаешься. Мож у тебя переизбыток был? А сейчас вот прям он не выделяется и потому тебя прет? А мож не в этом дело?

А просто горда собой. Я молодец, я наметила и я отлучила, без жертв (без жертв?) у меня все получится?

Нет, я совсем не молодец и ничего я не намечала :pardon: Если продвигать эту околопсихологическую теорию, то я скорей избавилась от чувства вины за экстренное отлучение :smile:

Я склонна принять твою первую версию :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Очень может быть! Ведь ГВ отнимает не мало жизненных сил организма и микроэлементы и витамины расходуются. И если их не восполнять то чувство усталости и сонливость гарантированы. Помню своё ощущение в роддоме после того как сын ел сисю первые разы по настоящему (не молозиво , а молоко) У меня после кормления было ощущение, что у меня кровь выпили :pardon: . Я была полностью обессилена :) постепенно организм привык :)

Вобщем я надеюсь , чтр после окончания ГВ - я буду энерджайзером :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

прилива сил особенного не заметила. хотя это может быть связано с огромным расходом этих сил в пост-кормительный период. зато заметила конкретное снижение аппетита. первые несколько дней, вообще ничего не ела.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

В самом начале кормления - ещё в роддоме - только малой брал сисю, я начинала вырубаться. Потом прочитала умные вещи про гормон... кажется, пролактин, от которого хочется спать. Сейчас сонливость появляется и сразу пропадает - минуты через две.

Я знаю, от чего у меня будет подъём энергии по завершении ГВ!

КАК наемся самого аллергенного, самого вредного, копчёного и жареного, острого и перчёного......... Достала диета.

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Дружок

А я думаю, чего мне спать в последнее время совсем не хочется, точно как Энержайзер!!!А это вот оно в чем дело. Малый стал есть на много меньше сисю, больше кашки пюрешки и я стала чувствовать себя бодрее и никак не могла понять с чем это связано. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

У меня прилива энергии не наблюдалось после завершения ГВ,разве что ребёнок начал спать всю ночь, без перерыва и я стала высыпаться .

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

И я никакого прилива энергии не заметила. Да и свободной себя пока не почувствовала. Малый и спать и кушать хочет только со мной.

Partajează acest post

Link spre post
мама Лана

Не знаю прилив ли это энергии, но то что уже пошла вторая неделя как отлучила малого от груди и вторую неделю я ночью практически не сплю. Дите спит, а я лежу и слушаю как он тихонечко сопит. Такого у меня никогда не было. И сегодня первый раз за свою жизнь подумала о снотворном.

Partajează acest post

Link spre post
kamille

Прилива энергии я не заметила, к сожалению :girl_wacko: Я отлучала постепенно, спасибо советам опытных мам и все вроде благополучно, но прошла неделя и мне так грустно. Дочке 1,4. Она стала спать всю ночь, кушать намного лучше и больше. ну все хорошо и с грудью все нормально.Ну порой так тоска нахлынет, что плачу :girl_haha: Наверное я рано свернула кормление?хотя была уверенна, что готова к этому.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Прилива энергии я не заметила, к сожалению :sad: Я отлучала постепенно, спасибо советам опытных мам и все вроде благополучно, но прошла неделя и мне так грустно. Дочке 1,4. Она стала спать всю ночь, кушать намного лучше и больше. ну все хорошо и с грудью все нормально.Ну порой так тоска нахлынет, что плачу :cry: Наверное я рано свернула кормление?хотя была уверенна, что готова к этому.

Многие мамы отмечают что им бывает грустно после отлучения. Наверное так часто бывает, когда что то в нашей жизни заканчивается - например, мы заканчиваем школу и мы рады с одной стороны, впереди взрослая жизнь, но нам и грустно одновременно - ведь со школой связано столько хорошего и такой большой отрезок нашей жизни.

Наверное, также и здесь, мы радуемся тому что наш ребенок растет, становится старше и самостоятельнее, умеет многие вопросы уже решать сам. Но с другой стороны нам грустно, т.к. был момент, когда ваш малыш был маленьким и беззащитным и с этим было связано много приятных и трогательных моментов.

Погрустите немножко :), почему нет. А потом порадуйтесь, теперь немножко более самостоятельная чем раньше, умеет по другому утешаться и засыпать, спокойно перенесла отлучение, и с грудью все в порядке. Просто у вас теперь другой этап в вашей жизни вместе с вашей дочкой - без сиси.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

а я хочу пожаловаться...

у меня не то что прилива не было,а я до сих пор ( перстала кормить когда ребёнку бвло 1г и 7 мес) не нашла морального успокоения.очень жалею что бросили ГВ,это я не к тому что кормила бы до 3 лет,но хотя бы до 2-х надо было.

когда вспоминаю и говорю на эту тему,всегда слёзы градом :cry:

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Читала как-то эту темку, пока еще кормила, и все мечтала в ней отписаться с положительным результатом. Итак: у меня тоже прилив энергии по окончании ГВ!! Малому был год и месяц, когда отлучили.По ночам после отлучения он стал спать гораздо лучше и крепче, у меня реально прилив энергии, в квартире больше порядка стало, короче, все довольны!

Partajează acest post

Link spre post
Taria

Eu inca alaptez si am asa o problema nu pot sa dorm. Eu adorm pe la 2-3 noaptea si ma trezesc la 7 dimineata, ziua la fel nu pot dormi. Toata ziua ma invirt prin casa ba bebe ba lectiile cu fetita ba minca ba curatenie etc si straniu ca simt ca sunt obosita dar nu pot dormi de ce oare?

Si acuma va scriu si e ora 1 noaptea uf. Ma duc sa ma culc poate adorm.

Partajează acest post

Link spre post
olesea25

Eu inca alaptez si am asa o problema nu pot sa dorm. Eu adorm pe la 2-3 noaptea si ma trezesc la 7 dimineata, ziua la fel nu pot dormi. Toata ziua ma invirt prin casa ba bebe ba lectiile cu fetita ba minca ba curatenie etc si straniu ca simt ca sunt obosita dar nu pot dormi de ce oare?

Si acuma va scriu si e ora 1 noaptea uf. Ma duc sa ma culc poate adorm.

Si eu nu pot dormi. Am avut o perioada cind fetita se culca tirziu, iar acum eu nu pot dorni pina la 2, 3 de noapte. Ziua nu mi-i somn. In cazul meu cred ca e grija ca trebuie sa reusesc sa le fac pe toate cit copilul doarme.

Partajează acest post

Link spre post
Taria

Si eu nu pot dormi. Am avut o perioada cind fetita se culca tirziu, iar acum eu nu pot dorni pina la 2, 3 de noapte. Ziua nu mi-i somn. In cazul meu cred ca e grija ca trebuie sa reusesc sa le fac pe toate cit copilul doarme.

si la mine la fel. Olesea tu inca alaptezi noaptea?

Partajează acest post

Link spre post
lea

девочки, я только не могу понять, какую связь вы видите между бессонницей и кормлением?

Partajează acest post

Link spre post
Taria

девочки, я только не могу понять, какую связь вы видите между бессонницей и кормлением?

singura legatura intre alaptare si faptul ca nu putem adormi este oboseala +faptul ca alaptam de 2-3 ori pe noapte. Sper sa treaca.

Partajează acest post

Link spre post
lea

singura legatura intre alaptare si faptul ca nu putem adormi este oboseala +faptul ca alaptam de 2-3 ori pe noapte. Sper sa treaca.

просто усталость от забот о маленьком ребенке может быть и без грудного вскармливания. это просто усталость. полтора года - сложный возраст физически для мамы. вряд ли есть прямая связь.

Partajează acest post

Link spre post
olesea25

si la mine la fel. Olesea tu inca alaptezi noaptea?

Da, sint nopti cind cere foarte des sinul, dar uneori doar 1-2 ori pe noapte.

Ea se scoala pe fundulet si vrea s-o iau in brate, o hranesc pe sezute, si eu ma trezesc definitiv, apoi imi este greu sa adorm. Am incercat s-o culc si s-o hranesc pe culcate, ca sa pot atipi si eu, dar ea nu vrea, iar se scoala. Daca insist se trezeste.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Какую связь вы видите между ГВ и бессонницей

Прямую ))) если женщина не может спать одновременно кормя.

А со временем это переходит в систему нарушения сна.

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Taria

Какую связь вы видите между ГВ и бессонницей

Прямую ))) если женщина не может спать одновременно кормя.

А со временем это переходит в систему нарушения сна.

Exact

Da, sint nopti cind cere foarte des sinul, dar uneori doar 1-2 ori pe noapte.

Ea se scoala pe fundulet si vrea s-o iau in brate, o hranesc pe sezute, si eu ma trezesc definitiv, apoi imi este greu sa adorm. Am incercat s-o culc si s-o hranesc pe culcate, ca sa pot atipi si eu, dar ea nu vrea, iar se scoala. Daca insist se trezeste.

Si papa asa stind in fundulet si totodata dormind?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum