liubik

Врачи В Бельцах

Postări Recomandate

Vizitator tatiana_s
Дело запахло жаренным, группа поддержки врача стала активно проявлять себя :)

Очень вовремя появилось столько благодарных "клиентов"-новых юзеров.

вовремя? жаль что я раньше не видела этой темы...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator tatiana_s
mda, chiar nu au credibilitate postarile cu laude in adresa medicului. Mamicile ar putea deschide o alta tema in care sa-l ridice in slavi pe acest medic si nu sa extazieze alaturi de un parinte indurerat.

stiti nu aveam intentia de a "extazia" alaturi de un parinte indurerat, mi-am scris si eu parerea care de fapt s-a dovedit a fi nu prea binevenita in aceasta tema,nu puteam ramine indiferenta fata de acuzarile spuse in adresa persoanei careia ii voi fi recunoscatoare toata viata. Mai repet o data ca imi pare rau de faptul ca Micutul lui Sergiu are probleme cu sanatatea!!!

Partajează acest post

Link spre post
Lilka
Я так и предпологала что мои высказывания многим не понравится, я всем желаю лёгких родов и здоровых детей!!!

Дело в том, что каждый имеет право на свое мнение. Я просто подумала, этот человек и его семья проходит через страданья, которых нам не понять, у нас ведь здоровые детки. Каждая мать, знает на сколько тяжело видеть что ребенок болеет, та же температура или тот же кашель... А вот у них роды и их последствия, превратились в сплошной кошмар. Не дай Бог оказаться на их месте и прежде чем судьть об этом, лучше еще раз подумать, что бы вы зделали, окажись бы на месте этих несчастных родителей. Они ведь подали дело в прокуратуру и там точно определят, виноват врач или нет. Извините, если я резка, но я восхищаюсь этим мужчиной, который так яростно бориться за своего ребенка. В наше время и в нашем государстве, мало кто пошел бы на это....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator tatiana_s
Извините, если я резка,

Я Вас прекрасно понимаю ведь Вы высказываете свою точку зрения, все мы в праве говорить то о чем думаем.

Partajează acest post

Link spre post
liubik
Мда....тяжко. Душевный расклад.

Только хочется напомнить одну непреложную истину: "Врачи не Боги!". Они не всесильны. То обстоятельство, что Вы, многоуважаемый Сергей, пострадали еще раз тому подтверждение.

К сожалению, фактические обстоятельства данного дела мне не совсем ясны. Поймите, Ваша история весьма субъективна. В ней красной линией проходит боль и гнев.

С юридической точки зрения, (поясняю - я профессиональный юрист) дело тоже довольно зыбко и с позиции профессионального упущения врачей, и с позиции факта их подкупа. Не забудьте, что действующее уголовное законодательство предусматривает ответственность не только за пассивное коррумпирование (ст. 324 УК РМ), в просторечии - получение взятки, но и за активное коррумпирование (ст. 325 УК РМ), иными словами дача взятки. Так что шансы загреметь под фанфары у Вас есть, тем более, что у Вас вознаграждение никто не требовал. Насколько я припоминаю из написанного Вами, Вы сами нашли врача, сами просили его принять роды и т.д.

По поводу госпитализации: то что Вы договорились с конкретным врачом в приватном порядке о принятии им родов вовсе не означает, что он должен находится рядом с Вашей супругой все те долгие часы родов. Поймите, роды - это не одномоментный акт, а длительный, тяжелый и весьма непредсказуемый процесс. То обстоятельство, что беременность была нормальной еще не дает гарантию на успешное родоразрешение.

Еще, Вы посетовали на то, что врач Вам сказал, что приедет на роды лишь только после того, как дежурный врач подтвердит факт начала родов. Ничего удивительного в этом нет, это нормальная практика родовспомогательных учреждений. Не забывайте акушер-гинекологи работают, а не живут в Роддомах: у них тоже есть семьи, личная жизнь, собственные хлопоты. Более того, в акушерской практике встречаются так называемые ложные схватки, которые о начале родов еще не свидетельствуют, самой женщине подчас трудно оценить собственные субъективные ощущения и она обращается в родовспомогательное учреждение. Именно тогда врач, находящийся на дежурстве, привлекается и решает, имеет ли место начало родов или нет.

Со своей стороны хочу добавить. Я тоже стала мамой. Мои роды принял уважаемый мною и всей моей семьей господин Недельчук Петр Петрович. Я благодарна ему и врачу-неонатологу (к сожалению имя не запомнила), которые сделали меня мамой и подарили жизнь моей девочке. Я не знаю что бы случилось если бы роды принимал кто-нибудь другой. Для сведения, моя девочка, как явствует из записей в мед.карте, самостоятельно задышала лишь на 10 минуте, а я была под наркозом. Роды были непредсказуемы и опасны для ребенка - было и обвитие пуповиной вокруг талии, плацента не работала уже две недели, как следствие, была диагностирована хроническая гипоксия плода - обстоятельства не зависящие от воли врачей! Кстати, ни УЗи ни Допплер, провещденные накануне родов не увидели данной патологии.

Но случилось ЧУДО! Девочку откачали! Я говорю ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Недельчуку Петру Петровичу и всей команде врачей и акушерок, коорые были рядом со мной все те длительные и мучительные часы. Буду молится за них всю жизнь.

А теперь буду молиться и за Вас и Ваше чадо, чтобы гнев Ваш остыл, и Вы бы посмотрели на дело трезво. А слова медсестры "родовая травма" не есть доказательство, а лишь субъективное предположение отдельного человека.

Здоровья Вам и Вашее семье!

Большое Вам спасибо, что вы потеряли время и зарегестрировались на этом сайте, для того чтоб написать именно мне этот один хороший совет!!!

Я всё очень хорошо понимаю, и смотрю на всё объективно, а даже если и есть боль и гнев гдето в глубине души, то нас рассудит прокуратура и суд, для этого они и существуют.

Я очень рад что с вашей девочкой, которую не известно как зовут, всё в порядке, но к сожелению с моим сынулей Женькой, которому сегодня исполнилось 8 месяцев, далеко не всё в порядке.

Что касается дачи взядки, так тут я с вами могу поспорить, я из этого выгоду не извлекал, и если вы действительно юрист, а не кто-то кого попросили написать пару строк, то вы это понимаете лучше меня, я просто заботился о здоровье своего ребёнка, и мне сумму назвали, а т.к. ребёнок был в их руках, и его здоровье от этого зависило, мне деватся было некуда.

Если вы почитаете внимательно, насчёт родов то моей жене роды вызвали, а значит это не такой уж долгий процес...

Мне непонятно, как юрист из Кишинёва не рожал в Кишинёве, а почемуто в Бельцах, как вы так хорошо отзываетесь о врачах, а не упоменули имя своей доченьки, я будучи папой, а не мамой, так не смог бы, если писал от чистого сердца, а не ...

Ещё раз большое вам спасибо за ваше мнение и здоровье вашей дочки...

Partajează acest post

Link spre post
liubik
Уважаемый Сергей, мне очень жаль, :acute: что у вас так всё сложилось, и я как новоиспеченная мама прекрасно понимаю, что творится в Вашей душе. Здоровье ребенка это превыше всего! И каждый родитель всеми силами пытается защитить своё дитя! Но читая всё то что вы написали ранее я не могу остаться равнодушной.

Дело в том что всю мою беременность от начала до конца ввёл Пётр Петрович Недельчук и уже тогда я знала что именно этому врачу я смогу доверится на все 100%. Я сама сделала свой выбор так как слышала что он является одним из лучших гинекологов Бельц. Я пришла к выводу что он наилучший специалист так как благодаря ему Мой Малыш появился на свет и вот уже как пятый месяц он радует нас каждый день!

… Беременность проходила на 10 с +,мы регулярно сдавали анализы крови, анализы на уровне ДНК на наличие разных вирусов которые в свою очередь приводят к патологиям у ребенка…

Слава Богу всё результаты были отрицательными и я знала что всё должно быть хорошо!!!

Когда настал долгожданный момент родов мой страх перерос в трепетное волнение так как я ожидала что скоро стану Мамой и рядом со мной находились любимый муж и квалифицированный врач Пётр Петрович.

Мы прошли с мужем через незабываемые мгновения схваток, всё шло как говорится по маслу, врач заходил в нашу родильную палату через каждые 20 мин. но в один момент как будто весь мир перевернулся, младенческие сердцебиения стали ниже нормы и было принято решение делать кесарево сечение. Я думала что для меня это конец так как ранее все обследования указывали на физиологические роды, я до сих пор вспоминаю выражение лица врача когда он мне сообщил об операции так как он знал моё отношение к ней. Но благодаря Всевышнему и профессионализму врача всё прошло успешно, и мой Малыш весом 4.400 кг появился на свет.

Я понимаю что мои слова Вам не в помощь но не факт что другой врач помог бы Вам больше чем это сделал Пётр Петрович, так как на всё воля божья… Не судите да не судимыми будете…

Дай Бог Вам и Вашим деткам здоровья и счастья!!! :tease:

А тот факт что вам кто-то сказал что у Вашего Женечки пост-родовая травма может говорить о том что тому человеку просто захотелось попортить жизнь своему начальству, которое как Вы уже наверное заметили многое сделало для того чтобы привести Бельцкий Роддом в чувства.

P.S : Я знаю что если мне предстоит еще раз стать матерью то однозначно мои роды будет принимать мною уважаемый Врач я надеюсь он не откажет помочь нам и во второй раз. Заранее ему СПАСИБО.

Я за вас очень рад и о професионализме Недельчука ПП спорить не буду, т.к. не пресутствовал на всех его родах.

Я разговаривал с многими людьми и понял одно, что с тех пор как он стал начальником, у него никогда не хватает времени, и из-за спешек и не желания упустить клиента, всё это и происходит. Мы тоже просили о кесерево, но он тогда бы не успел принять роды у других или он должен был нас отдать другому врачу, а ему это было не выгодно, вот он и решил авось всё пройдёт, тем более вторые роды, а если нет, то спишем...

Моему сыну 24 часа ничего не делали, ждали чтобы умер, а он выжел всем на зло. Не дай вам бог через это пройти.

Спасибо вам, что вы тоже зарегестрировались специально из-за меня. Всех вам благ...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
как вы так хорошо отзываетесь о врачах, а не упоменули имя своей доченьки, я будучи папой, а не мамой, так не смог бы, если писал от чистого сердца, а не ...

Ещё раз большое вам спасибо за ваше мнение и здоровье вашей дочки...

Ничего не понимаю, при чем тут имя дочки. Я тоже не всегда упоминаю имя своей дочки, просто говорю моя дочка, моя доченька, и что?

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Сергей я нивкоем случая нихочу никого обвинять и осуждать . Но прочитав ваш рассказ могу сказать как женщина, прошедшая 2 род что вы, простите меня, мало что знаете о медицине . Простите ради бога еще раз- я очень вам сочувствую и ДАй бог вашему малышу Женечке огромнейшего здоровья. Детки чистые создания и у меня душа болит и разрывается сердце когда я читаю о их страданиях .

Но вот вы пишите о том что роды вызывали в рассказе я не увидела этого и вообще ничего чтобы мне показалось неправильным в действии врача- стандартная ситуация и все.Эпизиотомия это часто вынужденная мера на благо ребенка, То что заходил на 2 -3 мин - Мой врач тоже так делал.

Сергей они спецы им и 3 мин достат чтоб опрределить сосояние женщины .А мои первые роды вообще про меня забыли и ругали если я громко стонала ничего это еще не преступление .

Руку не подали .. вы знаете когда я пришла на знакомство с врачем на 2 роды и он мне подал руку я удивилась так как к этому не была приучена и не балОванна этим.

Подымалась раньше сама. Согласна что с культурой и доботой в нашей стране очень тяжело но что поделать мы же рожаем для себя и если на все смотреть и брать в голову то.. долго не протянуть.

А что скзали врачи -многоводие почему? . Жена анализ сдавала? ведь часто причина этому инфекция которая и приводит к таким проблемам потом или др проблемы мамы. Я не выгороживаю этим врача просто это тоже нужно исключит для дальнейшего успеха дела ( вы об этом не писали просто)

А вообще разбираться надо и ВЫ молодец как бы нибыло и даже если это не вина врача - это пойдет остальным на пользу а уж если и его вина то тем более наказывать надо. Согласна нахалов очень много развелось .

Но и есть очень очень хорошие доктора и люди и дай бог им тоже здоровья в их не легкой работе...

ВАм успеха и мудрости, жене терпения ,а сыновьям здоровья.

Partajează acest post

Link spre post
liubik
Сергей я нивкоем случая нихочу никого обвинять и осуждать . Но прочитав ваш рассказ могу сказать как женщина, прошедшая 2 род что вы, простите меня, мало что знаете о медицине . Простите ради бога еще раз- я очень вам сочувствую и ДАй бог вашему малышу Женечке огромнейшего здоровья. Детки чистые создания и у меня душа болит и разрывается сердце когда я читаю о их страданиях .

Но вот вы пишите о том что роды вызывали в рассказе я не увидела этого и вообще ничего чтобы мне показалось неправильным в действии врача- стандартная ситуация и все.Эпизиотомия это часто вынужденная мера на благо ребенка, То что заходил на 2 -3 мин - Мой врач тоже так делал.

Сергей они спецы им и 3 мин достат чтоб опрределить сосояние женщины .А мои первые роды вообще про меня забыли и ругали если я громко стонала ничего это еще не преступление .

Руку не подали .. вы знаете когда я пришла на знакомство с врачем на 2 роды и он мне подал руку я удивилась так как к этому не была приучена и не балОванна этим.

Подымалась раньше сама. Согласна что с культурой и доботой в нашей стране очень тяжело но что поделать мы же рожаем для себя и если на все смотреть и брать в голову то.. долго не протянуть.

А что скзали врачи -многоводие почему? . Жена анализ сдавала? ведь часто причина этому инфекция которая и приводит к таким проблемам потом или др проблемы мамы. Я не выгороживаю этим врача просто это тоже нужно исключит для дальнейшего успеха дела ( вы об этом не писали просто)

А вообще разбираться надо и ВЫ молодец как бы нибыло и даже если это не вина врача - это пойдет остальным на пользу а уж если и его вина то тем более наказывать надо. Согласна нахалов очень много развелось .

Но и есть очень очень хорошие доктора и люди и дай бог им тоже здоровья в их не легкой работе...

ВАм успеха и мудрости, жене терпения ,а сыновьям здоровья.

Ольга, спасибо что уделили вниманте моей теме, но я ещё о многом не писал, т.к. и времени не хватает и писать я не люблю...

Время больше уходит на зарабатывание денег и лечение Женечки.

Врачи конечно не виноваты, за то что при акушерской асфиксии у ребёнка вначале пульс подымается, а потом падает, а они это пропустили... - незнаю, наверное так надо с медицинской точки зрения. Они также не виноваты, что 24 часа не оказали моему ребёнку никакой помощи и оставили его на выживание - незнаю, наверное их так Гипократ учил. Они тоже не виноваты, что поставили 7 по аппгару и написали, что ребёнок родился розовый и сразу закричал, хотя я находился рядом и мой ребёнок даже не захрипел, а о том что кожа была тёмно синяя - так у меня есть фотография, но это наверное простая описка врача, которая помешала Кишинёвским врачам быстрее поставить правильный диагноз - так надо. Прививку они тоже поставили по совету Гипократа и не посмотрев на наше заканодательство, которое не только запрещает это делать больному ребёнку, который лежал без рефлексоф и синел, и который не реагировал 2-3 недели на уколы -это тоже норма для врача. То что после этой прививки мой ребёнок заболел желтухой - норма, хотя таким тяжёлым детя категорически запрещено ставить прививку. То что на томограме головного мозга, остались три кровоподтёка, и три гемотомы, соответствующие трём пальцам врача - норма, нашего врача. Могу перечеслять дальше, но опять найдётся какойто умный, которого попросят написать и он зарегестрируется и напишет, что мной движет боль и ненависть.

Боль, я уже не чувствую давно, а месть и ненависть, у меня давно прошли. Уменя осталость, только желание попытатся в нашем государстве найти правду, и доказать, что даже если я не врач и не давал клятву Гипократа, это ещё не значит что я дурак.

У меня есть друг, который судился с нашим государством и пройдя не один суд, он всё же выиграл и добился своего, значит и у нас можно.

Я понимаю, что я не медработник, и меня можно исправлять 10 раз, но это будет делать суд и прокуратура, ведь для этого они и созданы и обычно там правду и ищят. Я понимаю, что это всё одним судом не кончится, и что будет ещё много опиляций, как с одной, так и с другой стороны, но я надеюсь на честный суд и справедливый конец.

Извените все медработники, если я был дерзок, но это мой ребёнок, и когда он задыхался, давился и умирал, я был возле него, а не гениколог, и в скорой на руках он ехал у меня и только я знаю, как мы доехали, и что я пережил за эти 130киллометров. Я понимаю, не суди - да не будеш судим, а я и не сужу - я рассказываю, а судить будет суд, ведь рано или поздно кто-то это должен был сделать. А что касается инфекции - так её небыло, мы всё сдавали, и даже сам гинеколог, как я уже писал выше, после того как вскрыл воды, сказал, что воды чистые и значит нет инфекции.

Вам всех благ и здоровья всем...

Partajează acest post

Link spre post
Хельга
Врачи конечно не виноваты, за то что при акушерской асфиксии у ребёнка вначале пульс подымается, а потом падает, а они это Прививку они тоже поставили по совету Гипократа и не посмотрев на наше заканодательство, которое не только запрещает это делать больному ребёнку, который лежал без рефлексоф и синел, и который не реагировал 2-3 недели на уколы -это тоже норма для врача.

Я не говорю что врачи не виноваты и не виню вас. Я просто по жизни всегда все решаю и изучаю сама чтоб перестраховатся .

Элементарно для того чтобы когда твоему ребенку назначают антибиотик проверяю по справочнику дозировку и это очень важно) а то что врач ошиблась в сотни раз я ее не сужу у нее был стресс ее сына судили и посадили а она на транквилизаторах сидела так что все мы люди.Это просто как поступаю я.

А вот то что прививку поставили сыну вашему это пардон уже ваш ЛЯп. А ждать что его проверят и решат что не надо ставить не ждите. Все надо делать самому.

Изучать ,читать, просвещатся надо было извините за резкость. Но в в нащем государстве вы вправе отказатся от вакцинации ,как я т сделала со вторым изучив все За и Против до родов.

контровлировать хотя бы то что в нашей власти остальное воля божья.

Еще раз вам удачи и здоровья сыну !. И держите пожалуйста нас в курсе очень хочется услышать что у вас все хорошо есть и будет .

Partajează acest post

Link spre post
liubik
А вот то что прививку поставили сыну вашему это пардон уже ваш ЛЯп. А ждать что его проверят и решат что не надо ставить не ждите. Все надо делать самому.

Изучать ,читать, просвещатся надо было извините за резкость. Но в в нащем государстве вы вправе отказатся от вакцинации ,как я т сделала со вторым изучив все За и Против до родов.

Еще раз вам удачи и здоровья сыну !. И держите пожалуйста нас в курсе очень хочется услышать что у вас все хорошо есть и будет .

Ещё раз спасибо, что ответили! Да, может быть, вы правы, что есть и наши ЛЯПЫ, но насчёт прививки, вы ошибаетесь, ему её поставили через несколько часов после родов, когда мама ещё практически приходили в себя, после наложения приличного количества швов, а я зачем-то вышел... Наверное надо было оставить охранника, да вот жаль, к сыну нас не пускали, вернее не то чтоб вообще не пускали, а попросили не заходить, т.к. там были и другие новорожденные - недоношенные. А насчёт прививки, и подумать не мог, что могут поставить такому тяжёлому ребёнку. От остальных прививок мы тоже отказались.

Изучали, просвещались, читали, даже закончили медицинский коледж, работали в Бельцах в медицине, работаем в Единцах в медицине (супруга) и далеко не уборщицей. Многим другим советы давали и учили и знаний набрались и практики набрались, но наверное всё таки мало???, но как говорят век живи, век учись, и всеровно дураком помрёшь... И от этого не застрахован самый просвящённый и самый умный, ведь и на старуху бывает проруха, или как говорят отцы руской демократии, знал бы где упадёшь, постелил бы... Я вам скажу более, что сколько бы мы не знали, мы всёравно отдаёмся в руки врачей, т.к. считаем их професионалами и доверяем им, но к сожалению, иногда мы ошибаемся.

Пишите, ведь только в споре рождается истина, и чем больше мы общаемся, тем больше мы просвещаемся.

Всех вам благ.

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Да нет Сереж спорить я не собираюсь. Так просто очень взволновал ваш расказ и в такой форме узнала детали наверно.

Я и вас не виню и не поймите меня неправильно. Я просто сама живу по принципу мы сами творцы своей судьбы и иногда бываю строга к людям.Вы правы по поводу отдачи в руки врачам оссобенно когда контролировать что-то очень трудно ( а это в родах ваще не возможно).Еще раз вам огромной удачи буду держать кулачки за вас , за вашего сынульку чтоб боженька не бросал его и он скорее поправлялся,за вашу жену чтоб у нее не опускались руки не дай бог. Вы молодцы и мне верится что вы справитесь!

Пишите пожалуйста про ваши успехи. Держите нас в курсе очень хочется знать как там ваш Женечка.

Partajează acest post

Link spre post
liubik
Да нет Сереж спорить я не собираюсь. Так просто очень взволновал ваш расказ и в такой форме узнала детали наверно.

Я и вас не виню и не поймите меня неправильно. Я просто сама живу по принципу мы сами творцы своей судьбы и иногда бываю строга к людям.Вы правы по поводу отдачи в руки врачам оссобенно когда контролировать что-то очень трудно ( а это в родах ваще не возможно).Еще раз вам огромной удачи буду держать кулачки за вас , за вашего сынульку чтоб боженька не бросал его и он скорее поправлялся,за вашу жену чтоб у нее не опускались руки не дай бог. Вы молодцы и мне верится что вы справитесь!

Пишите пожалуйста про ваши успехи. Держите нас в курсе очень хочется знать как там ваш Женечка.

Ольга, большое спасибо за поддержку и за правду. Ведь пообщаться, то не с кем, одни осудят, другие посмеются, а третьи и вовсе за спиной порадуются. Женька потихоньку востанавливается. У него уже есть 6 зубов, 4 сверху и 2 снизу. Мы стараемся все ему помогать всеми силами. Ждём выхода на работу из отпуска одного врача, чтобы попасть к нему на консультацию. В ЦМиР детское отделение нас уже брать не хотели, сказали что мы по возрасту не проходим, а в другое мы не захотели, после общения с пациентами. Пока всё по старому. Фотки моих деток есть на www.odnoklassniki.ru зовут меня Сергей, а фамилия Любинецкий, так что заходите в гости. Всего вам хорошего.

Editat de Sergiu2008

Partajează acest post

Link spre post
Tinika

Я тоже слежу за вашей темой и очень надеюсь что вы добьетесь справедливости.

За ошибки надо отвечать!!!

Ведь у нас стране так просто: украл курицу - просим в места не столь отдаленые года на 3-4, а покалечил или что еще страшней - убил по "неосторожности, нехотению возится и думать головой" ---ничего страшного, мы тебя выручим (все прекрасно знают что врачи друг друга не выдают и не топят).

Я читаю как у вас потихоньку дело двигается и набираюсь терпения дождатся справедливости в моей трагической истории. Только у меня по сложней - воевать приходится с полицией, экспертами, и т.п. И как обычно, палок больше чем колес.....

Посмотрела на ваших деток на однокласниках - прелестная семья, мальчики очаровашки, ну а Женечка прям чудо щекастое :rolleyes: , такой красивый карапуз и все у него будет хорошо. С таким то папой по другому и быть не может.

Удачи в нелегком и неравном "бою" вам, ждем хороших новостей.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лилюша

Добрый вечер, Сергей.

Поясню: Я родом из Бельц, здесь мои родители. Живу и работаю в Кишиневе. И как Вы правильно заметили - рожала именно в Бельцах, конкретно у Недельчука П.П. Выбор врача был предопределен еще на 4 неделе беременности. Не рожала в Кишиневе не потому что не хотела, а потому что на тот момент, мы с мужем, столкнувшись с несамым честным отношением к себе, и тоже наслушавшись историй о "счастливом материнстве" (но в Кишиневских клиниках), решили однозначно рожать в Бельцах. Не считаю уместным объяснять Вам детали своего знакомства с данным врачом, но однозначно заявлю - я не знаю что было бы с моей лялькой если роды бы принял кто-нибудь другой.

Смутил меня и комментарий одного из пользователей, о том, что вдруг объявились на форуме новые юзеры и хвалебные оды конкретному врачу. Действительно, я решила зарегистрироваться только тогда, когда прочитала данную статью. Меня поразило удивительное свойство нашего общества - найти козла отпущения и поносить его на чем свет стоит, забыв о том, что данный врач спас и подарил десятки жизней.

Не забывайте еще и принцип презумпции невиновности.

По поводу имени моей дочери - думаю это не принципиально, не так ли?

Извините.

Вам и вашим деткам желаю здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Ничего не понимаю, при чем тут имя дочки. Я тоже не всегда упоминаю имя своей дочки, просто говорю моя дочка, моя доченька, и что?

я тоже редко упоминаю имя сынули

дитешка,лапочка,сыно

к

имя редко-на форуме

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Дорогие Женщины и Мамы!!!

Не надо искать оправданий таким врачам. Здесь речь не идёт о несчастном случае, а о безразличии к жизни крохи... о скотском отношении к новорождённому. Сергей ещё спокойно себя ведёт... А мне, как бывшей жительнице Бельц, хорошо известны ещё более яростные реакции родителей, потерявших детей по вине врача... И я сама - вот правда! - не знаю, что могла бы за такое сделать...

По поводу суда: очень хочется верить, что исход будет для Сергея благополучным. Но я сама неоднократно видела, как подтасовываются факты, меняются и исчезают справки и заключения, появляются другие... Как лгут в глаза... А вообще, хороший врач, что бы здесь ни говорили, - это большая редкость.

Счастье, что наши дети живы-здоровы. Очень легко высказвать мнения в защиту врача, когда тебя это не коснулось.

И ещё: Сергей. ходите почаще в церковь, молитесь за маленького. Всё у вас выправится, всё будет хорошо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Lilka
Добрый вечер, Сергей.

Смутил меня и комментарий одного из пользователей, о том, что вдруг объявились на форуме новые юзеры и хвалебные оды конкретному врачу. Действительно, я решила зарегистрироваться только тогда, когда прочитала данную статью. Меня поразило удивительное свойство нашего общества - найти козла отпущения и поносить его на чем свет стоит, забыв о том, что данный врач спас и подарил десятки жизней.

Не забывайте еще и принцип презумпции невиновности.

У вас есть право открыть новую тему и поделиться хорошим мнением в другой темке. Тут же обсуждается конкретный случай. Может он и подарил много радости и спас не одну жизнь, но думаю не корректно, в данном случае, писать об этом здесь...

Partajează acest post

Link spre post
liubik

Привет всем форумчанам!!!

Я прочитал все за и против и я понимаю, что кому-то этот врач сделал хорошо, кому-то плохо и каждый старается высказать свою точку зрения, да я считаю, что каждый имеет на это право, да вот право на ошибку имеет далеко не каждый. Представте себе, если я буду защищать водителя автобуса, который не однократно сделал аварии, в которых пострадали люди, а я буду говорить, что мне очень понравилось как он меня провёз три года назад от остановки, до остановки...

Я между прочим уже писал, что в профессионализме данного врача ничуть не сомневаюсь, иначе бы не доверились ему, а что касается жадности и вытекающей оттуда халатности, то это совсем другое, о чём и вся история...

В этой истории ещё и упоминается о детском враче, чью фамилию я не знаю, но даст бог узнаю на суде и она тоже ответит за свои действия...

Уважаемые защитники, я хочу вас спросить, как вы бы себя повели, если вы бы ехали на такси, таксист оставил руль и ушёл на посажирское сиденье, вы попали в аварию, пострадали, а с вас ещё взяли денег за проезд и сказали, что таксист не виноват, просто так сложилось, а то что его небыло за рулём, так он же не может вечно там находиться... Только представте себе эту ситуацию, вы инвалид первой группы в больнице и вас кормят через зонд... Вот и ответ на ваши вопросы ...

Дай бог никому этого не знать, а я бегу, Женечку надо укладывать, он гулит и зовёт меня...

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Сладких снов вам :)

Partajează acest post

Link spre post
liubik

Привет Всем!

Долго не писал, т.к. катострофически нехватает времени. Детки мои опять в Кининёве. Старший с бабушкой на компьютерной стимуляции зрения в центре ... Фёдорова. Кстате понравилось как обращаются с клиентами. Заплатил в касу и никаких намёков на деньги или ещё что нибудь подобное. Все очень вежливы, улыбаются и ответят на любой вопрос без проблем.

Младший как обычно в ЦМиР с мамой.

Пару дней назад пришли результаты независимой экспертизы. Как вы и догадались, всё уже давно купленно и всё уже подделано. Общался с Зинаидой Петровой Гречанной - нашим нынешним премьер министром, и её помощьником - обещали помоць в поиске справедливости, а нет будем искать правду в ЕВРОПЕ, ведь кажется мы именно туда рвёмся. Адвокат готовит хадотайство на повторную экспертизу, т.к. эта экспертиза целиком и полностью левая. Это заметит даже школьник. Там всё проплочено, аш воняет гнилью... Нету сканера, будет возможность, отсканирую и выставлю, посмеёмся вместе..

Всем всего хорошего. Не забудьте за выборы. От нас зависит судьба нашей страны.

Так нехочется ещё одних выборов - ведь это всё за нас счёт...

Editat de Sergiu2008

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Как не печально но вам наверно действительно только в Европейском суде можно выйграть. Так как у нас выигрывает суд тот у кого больше денег . Это нам адвокат сказал так как родственик у нас щас тоже судится. Воть такая у нас Репаблик - млин.

На выборах тех не была на эти обязательно пойду :)

Editat de Хельга

Partajează acest post

Link spre post
loretax
Дело в том, что каждый имеет право на свое мнение. Я просто подумала, этот человек и его семья проходит через страданья, которых нам не понять, у нас ведь здоровые детки. Каждая мать, знает на сколько тяжело видеть что ребенок болеет, та же температура или тот же кашель... А вот у них роды и их последствия, превратились в сплошной кошмар. Не дай Бог оказаться на их месте и прежде чем судьть об этом, лучше еще раз подумать, что бы вы зделали, окажись бы на месте этих несчастных родителей. Они ведь подали дело в прокуратуру и там точно определят, виноват врач или нет. Извините, если я резка, но я восхищаюсь этим мужчиной, который так яростно бориться за своего ребенка. В наше время и в нашем государстве, мало кто пошел бы на это....

не факт что они чего то добьются я не верю что в нашей стране без денег и знакомств можно что то доказать

Partajează acest post

Link spre post
loretax
Ольга, спасибо что уделили вниманте моей теме, но я ещё о многом не писал, т.к. и времени не хватает и писать я не люблю...

Время больше уходит на зарабатывание денег и лечение Женечки.

Врачи конечно не виноваты, за то что при акушерской асфиксии у ребёнка вначале пульс подымается, а потом падает, а они это пропустили... - незнаю, наверное так надо с медицинской точки зрения. Они также не виноваты, что 24 часа не оказали моему ребёнку никакой помощи и оставили его на выживание - незнаю, наверное их так Гипократ учил. Они тоже не виноваты, что поставили 7 по аппгару и написали, что ребёнок родился розовый и сразу закричал, хотя я находился рядом и мой ребёнок даже не захрипел, а о том что кожа была тёмно синяя - так у меня есть фотография, но это наверное простая описка врача, которая помешала Кишинёвским врачам быстрее поставить правильный диагноз - так надо. Прививку они тоже поставили по совету Гипократа и не посмотрев на наше заканодательство, которое не только запрещает это делать больному ребёнку, который лежал без рефлексоф и синел, и который не реагировал 2-3 недели на уколы -это тоже норма для врача. То что после этой прививки мой ребёнок заболел желтухой - норма, хотя таким тяжёлым детя категорически запрещено ставить прививку. То что на томограме головного мозга, остались три кровоподтёка, и три гемотомы, соответствующие трём пальцам врача - норма, нашего врача. Могу перечеслять дальше, но опять найдётся какойто умный, которого попросят написать и он зарегестрируется и напишет, что мной движет боль и ненависть.

Боль, я уже не чувствую давно, а месть и ненависть, у меня давно прошли. Уменя осталость, только желание попытатся в нашем государстве найти правду, и доказать, что даже если я не врач и не давал клятву Гипократа, это ещё не значит что я дурак.

У меня есть друг, который судился с нашим государством и пройдя не один суд, он всё же выиграл и добился своего, значит и у нас можно.

Я понимаю, что я не медработник, и меня можно исправлять 10 раз, но это будет делать суд и прокуратура, ведь для этого они и созданы и обычно там правду и ищят. Я понимаю, что это всё одним судом не кончится, и что будет ещё много опиляций, как с одной, так и с другой стороны, но я надеюсь на честный суд и справедливый конец.

Извените все медработники, если я был дерзок, но это мой ребёнок, и когда он задыхался, давился и умирал, я был возле него, а не гениколог, и в скорой на руках он ехал у меня и только я знаю, как мы доехали, и что я пережил за эти 130киллометров. Я понимаю, не суди - да не будеш судим, а я и не сужу - я рассказываю, а судить будет суд, ведь рано или поздно кто-то это должен был сделать. А что касается инфекции - так её небыло, мы всё сдавали, и даже сам гинеколог, как я уже писал выше, после того как вскрыл воды, сказал, что воды чистые и значит нет инфекции.

Вам всех благ и здоровья всем...

это кошмарная история.я в наших судах очень сомневаюсь но вам желаю успехов прочитать это без слез и сострадания не возможно.хотела на деток посмотреть но ссылка не работает

Partajează acest post

Link spre post
loretax
Я не говорю что врачи не виноваты и не виню вас. Я просто по жизни всегда все решаю и изучаю сама чтоб перестраховатся .

Элементарно для того чтобы когда твоему ребенку назначают антибиотик проверяю по справочнику дозировку и это очень важно) а то что врач ошиблась в сотни раз я ее не сужу у нее был стресс ее сына судили и посадили а она на транквилизаторах сидела так что все мы люди.Это просто как поступаю я.

ну вы молодец а его ляп в чем не все такие умные как вы извените за резкость но вот теперь и я буду знать я читаю но все равно я более чем уверенна что не смогу владеть всей информацией за 9 месяцев врачи в универе 5 лет учатся а потом 4 года при больницах и тупые как пропки так че уж говорить.

а ваша врач отпуск должна была взять а не калечить детей это вы прочли и взвесили а вы же не можете знать как поступили др.родители или бабушки и дедушки (они уж точно не читали а доктору доверились)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum