334 сообщения в этой теме

Если кто-то хочет услышать про роды или их последствия, то я могу расказать очень хорошо, я это видел лично и знаю об этом не по наслышке.

Первого сына жена рожала в Бельцком роддоме в 2001 году, мы тогда там жили. Роды принимала Татьяна Григорьевна. Я присутствовал при родах. Ребёнок весил 3800 и получил травму при родах и страдает внутречерепным давлением и не толь, по сегодняшний день.

На второго не решались долго, но решились. Чтобы не повторить такой ошибки, мы с супругой пошли и в частном порядке договорились с заведущим роддомом Недельчуком Петром Петровичем. Он нас посмотрел, отправил на узи 16.09.2008 г. и после этого поставил свою печать, тем самым дав согласие на проведение родов. Сказал не звонить не в коем случае, пока не приедем в роддом и не посмотрит дежурный врач. Если врач скажет, что жена уже рожает, то тогда позвонить и он в течение 10 минут прийдёт и всё будет хорошо. Не дождавшись схваток мы поехали 7.10.2008 к нему, т.к. 6 октября был срок. Он посмотрел и сказал, что надо пройти УЗИ, но надо пройти не на 4 этаже, а на 2, так как там более современное оборудование (ДОПЛЕР). На УЗИ нам в первую очередь сообщили, что так как мы с района, а не с Бельц, то мы должны заплптить 55 лей (чек конечно нам не дали) да и кому он нужен, если речь идёт о здоровье ребёнка, тем более ещё не родившегося. На узи нам сказали - многоводие. Вес указали 3500

Недельчук сказал, что есть какая-то инфекция, и что если воды чистые(белые), то нечего страшнего, а если зелёные, то могут быть проблемы у ребёнка. Мы ему объяснили, что жена не спала уже более недели и что у неё нет сил уже носить, тем более, что срок прошёл. Он положил в потологию. Я уехал домой. На следующий день, по дороге из Единец, у меня сломалась манина и я застрял в дороге, а в это время...

Жену перевели в предродовую, вскрыли воды, воды к счастью оказались чистыми, и оставили одну в родовой. Спустя какое- то время пришла акушерка и сказала-ложись на кресло, не поддержав даже рукой женщину на 9 месяце беременности, с большим жевотом, и начавшимися схватками. Она посмотрела и сказала: слезай и ходи, матка ещё не открылась. Не дав руки, чтобы помочь слезть с кресла, удалилась прочь.

Я бросил свою машину на дороге, позвонил, чтобы друзья её забрали и доехал на попутных и такси. Когда я вошёл в родовую, там была только моя жена, и согнувшись от боли и схваток стояла посреди палаты. Если бы она потеряла сознание,некто бы даже не заметил. Увидив меня, она обрадовалась и сказала как хорошо, что ты успел. По случайному стечению обстоятельств, в это время рожала не только моя жена, а как на зло было очень много роженец, и договор с врачём, который мы заключили ранее, был потеснён другими, такими же договорами.

Врач заходил ещё раза два, каждый раз на минуту или две. Пришёл он прямо перед родами и увидеть состояние роженицы и её самочувствие он не мог, так как для этого надо быть рядом. Жена рожала тяжело, ребёнок оказался весом 3870, а она худая и была очень обессилиная. До родо она уже дней 8 не спала и врач об этом знал. Во время одной из схваток врач запланировал, что жена родит, но он ошибся и ребёнок не пролез, после чего он её разрезал.

Ребёнок родился при следующей схватке. Первое ощущение, что что-то не то меня не подвило, потому что все чего, то ждали и была менутная пауза, но потом врач громко сказал, чего ждёте, вяжите пуповину, ребёнок жив- это мальчик. О том что это будет мальчик, мы знали ещё с первых месяцев беременности, из генетического анализа. И так 8.10.2008 в 12.30 у меня родился сын.

Я пошёл вместе с детским врачём и ребёнком, а жену остался зашивать Недельчук П.П. После родов пребежала какая то бабка посадила жену на коляску и как на гонках, по порогам перевезла её в палату и не успев её высадить на кровать, командным голосом сказала: Вы не забудьте не скем расчитатся, ведь вы уйдёте, а мы с ней останимся до утра. Расчитатся не забыли.

Ребёнка поставили под кислородный аппарат и постоянно откачевали ему слизь. Я спустился в кабинет к шефу-Недельчуку Петру Петровичу и спросил что с ребёнком. Он сказал: С ребёнком всё в порядке, только из-за многоводия он наглотался воды и поэтому он не закричал. Вы не беспокойтесь, всё будет в порядке. Он назвал сумму, которую я должен за роды, я росчитался и уехал домой, вместе с тёщей и старшим сыном, который приехал посмотреть на братика и дал ему имя Женька. Он его очень ждал.

Вечером, через пару часов после родов, жена пошла к малышу, не смотря на все швы и разрывы. Она мне позвонила и сказала, что Женька под кислородом, и что у него не прекращаются выделения изо рта-пена и слизь. Если их не откачевать, он задыхается. В 23,30 она позвонила и сказала, что врач поставила диагноз атрофия пищевода, т.е. пещевод не соеденён с желудком, а сросся с лёгкими и что всё слизь идёт оттуда. Ребёнок недоразвит и имеет анамалию развития. Вызвали сан-авиацию. Это не самолёт и не вертолёт, как многие думают, это так называется специально оборудованная скорая помощь. Она приехала 9.10.2008 в 12.00, почти через 12 часов, т.к. вызов не срочный. В скорой не оказалось даже шприца, а аппарат для кислорода оказался не полностью рабочим.

Не знаю как зовут водителя, но сною работу он выполнил профессионально, и довёз нас очень быстро.

СПАСИБО ТЕМ ВОДИТЕЛЯМ КОТОРЫЕ УСТУПАЛИ ДОРОГУ МАНИНЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ!!!!!!

Нас быстро приняли в реанимацию детской хирургии и какой то дяденька забрал уже сеневшего ребёнка, нас выгнал, откачал слизь и привёл его в чувства. Большоё ему спасибо, жаль не помню как его зовут. Если бы не он, ещё пара минут и сына у меня бы небыло. Первые слова, которые я услышал от обыкновенной медсестры: какая анамалия развития, ребёнок нормальный - вы что не видети что он получил травму при родах и поэтому его голова полностью синяя, сейчас ему сделают узи всех органов. В реанимации мы провели 24 часа. Жену поместили в соседнее отделение, ведь она была 24 часа после родов и на ней куча швов. Я со своим отцом сидели под реанимацией, а она всё время приходила и уходила. За это время они провели обследование всех органов, и поставили диагноз: желудок-норма, пищевод-норма, лёгкие-норма, печень-норма, почки-норма, голова-гемотома головного мозга, полученная при родах. Нас перевели в отделение неврологии, где мы и сейчас находимся. Несмотря на то что туда съежаюся дети со всей страны условия там желают быль лучшеми. Кроме того что там нормальные специалисты, там больше нечего хорошего. Нормального оборудованя для них не нашлось. Всё что они делают, они делают при помощи фолендоскопа.

Женьку кормим шприцом через зонд, так как у него нет глотательного рефлекса и всё из желудка поднимаетя. Этим рефлексом, как и многими другими управляет мозг, а он получил травму. От него не отходим не днём не ночью не на менуту, так как время от времени отзадыхается. Ему попался не плохой врач-Вячеслав Михайлович, но о чём либо судить ещё рано. На всё воля божья.

Позвонил Недельчук П.П. и сказал о деагнозе, а он мне сказал, что это не правда, этого не может быть.

Старший сын в понедельние 13.10.2008 отпразнует своё семилетие, а я на вопрос почему братик в Кишенёве не знаю что ответить, ведь он так его ждёт.

Думаю написать заявление в прокуратуру, пусть проведут раследование. Понятно, что в Бельцах я ничего не добьюсь, ведь всё равно, рано или позно все обращаются к нему, с детьми, жёнами, а может и добьюсь. Но потом можно будет подавать и в генеральную прокуратуру. А может, я там найду правосудие, и правда восторжествует, но в начале мне надо поставить Женьку на ноги.

...что будет дальше - напишу...

Изменено пользователем Sergiu2008

Поделиться этим сообщением

Tristă istorie, dar sper să aveţi un final fericit!

бляхамуха.....нет слов...((((((

держитесь, мужайтесь, дай Бог Здоровья вашему Малышу!!

дай вам Бог сил и здоровья

Здоровья Вашему сынуле!!!!!!!!!! Пусть все у вас будет хорошо!!! Держитесь.

а наказать виновных надо!

Pentru a vă adresa la organele de drept, păstraţi concluzia medicului " traumă la naştere!", precum şi carnetul evidenţei cum a decurs sarcina (cu toate analizele şi examinările medicilor). În multe cazuri, ulterior dispar....

:tongue:

Желаю вашей семье огромного здоровья и терпения! И чтобы все плохое поскорее забылось!

Боже мой!

За этой историей столько всего: переживания... боль... мужество... смелость... мучения... несправедливость...

Но самое главное что итогом стала ЖИЗНЬ маленького человечка!

Держитесь! Крепитесь! Все будет хорошо!

Справедливость всегда побеждает. В любом случае каждый получит по своим поступкам!

Если нужна помощь - пишите здесь.

желаю здоровья малышу!

насчет доктора в ЦМИРе-вы попали в хорошие руки

подать жалобу можно в минздрав-это скорее поможет

но эффект будет в случае, Если у вас в ЦМИРе поставят диагноз в карточка как родовая травма,а не со слов медсестры

насчет фонендоскопа и отделении неврологии-им больше ничего и не надо для работы-а томограф стоит в спец отеделении-они работают только молоточком,глазами,р

уками и умом,конечно же

поскольку я доктор-то мой вам совет позвоните и расскажите,как было вот по этим телефончикам:

“Горячая линия” Министерства здравоохранения 0 800 71010, 72 10-10

Если у вас есть какие-то вопросы, касающиеся обязательного медицинского страхования, звоните в

Национальную компанию по обязательному медицинскому страхованию по телефону “горячей линии” 0 800 99999

думаю,так скорее разберуться и накажут

а с прокураторой,боюсь у вас ничего не выйдет-факт взятки не доказуем--вы их давали без свидетелей,не подписав купюры и тд и тп

а с медицинской точки зрения врача не смогут обвинить в неправильных действиях(даже елси они были),ибо на уЗИ был дан неправильный вес и разницы весьма существена

просто вам скажут,что елси бы вес был такой,как на УЗИ,то травмы не было,а несоотвествие и привело к родовой травме

простите,что я говорю жестко-но вы должны понимать-в какую сторону лучше биться

а вот отвратительное поведение сотрудников-это да,для минздрава "подарочек",а вот прокуратуре,боюсь будет наплевать

Неврология в ЦМИРе достаточно сильная,вы в хороших руках,и дай бог у вас все будет хорошо

Женьке исполнилось 5 дней!!!

Мы всё также лежим в ЦМИРе и лечимся у того же доктора, на выходные его небыло, но были не плохие другие врачи, и хотя я не врач, но они свою работу выполняют на первый взглд не плохо. У мед. персонала очень маленькая зарплана, знаю не по наслышке, у самого жена медсестра, но не одна медсестра пока не заинулась о деньгах. Если бы на их месте был я, мне бы наверное не хватило терпения.

Сегодня был и взял в Бельцах справку о рождение ребёнка, и пытался поговорить с врачём. Надеялся, что он признает вину и попросит просчения, но как обычно,: -делал всё по киге, вины своей не вижу, а если имеешь какие то притензии, то подавай на меня в суд, а я там разберусь.

В суд думю всё таки подам, только не на врача, а на роддом, а на врача в прокуратуру, ведь в его работе я нашёл кучу ошибок, а они тем более найдут.

Слаа богу, что не отказали тормоза у него в кабинте, а то ...

Женечка уже чаще улыбается, плачет, дольше обходится без кислорода, да вот тоько почему бы он небыл как все и мы бы не поехали давно домой???

За поддержку большое спасибо!!!

Женьке исполнилось 5 дней!!!

Мы всё также лежим в ЦМИРе и лечимся у того же доктора, на выходные его небыло, но были не плохие другие врачи, и хотя я не врач, но они свою работу выполняют на первый взглд не плохо. У мед. персонала очень маленькая зарплана, знаю не по наслышке, у самого жена медсестра, но не одна медсестра пока не заинулась о деньгах. Если бы на их месте был я, мне бы наверное не хватило терпения.

Сегодня был и взял в Бельцах справку о рождение ребёнка, и пытался поговорить с врачём. Надеялся, что он признает вину и попросит просчения, но как обычно,: -делал всё по киге, вины своей не вижу, а если имеешь какие то притензии, то подавай на меня в суд, а я там разберусь.

В суд думю всё таки подам, только не на врача, а на роддом, а на врача в прокуратуру, ведь в его работе я нашёл кучу ошибок, а они тем более найдут.

Слаа богу, что не отказали тормоза у него в кабинте, а то ...

Женечка уже чаще улыбается, плачет, дольше обходится без кислорода, да вот тоько почему бы он небыл как все и мы бы не поехали давно домой???

За поддержку большое спасибо!!!

Молодцы! Держитесь, не падайте духом. Детки нас очень хорошо чувствуют. Поэтому вы должны быть сильными.

Я считаю лучше написать жалобу в Министерство, пусть роддом проверками мучают, а в суд - это лишние нервы, время и деньги, гарантий никаких в нашей стране выиграть и добиться правды. Лучше сейчас все силы и средства направьте на поддержку малыша и жены и благодарности, хоть и незначительной, медперсоналу, который выхаживает малыша.

Бог Вам в помощь!

Как жалко малыша. Даст Бог все наладится.

А врача необходимо наказать. Обратитесь к опытному юристу и думаю вы добетесь правды.

Молодцы! Держитесь, не падайте духом. Детки нас очень хорошо чувствуют. Поэтому вы должны быть сильными.

Я считаю лучше написать жалобу в Министерство, пусть роддом проверками мучают, а в суд - это лишние нервы, время и деньги, гарантий никаких в нашей стране выиграть и добиться правды. Лучше сейчас все силы и средства направьте на поддержку малыша и жены и благодарности, хоть и незначительной, медперсоналу, который выхаживает малыша.

:blink:

Va dorim sanatate shi sa mergetzi cit de curind acasa!!!

Насчёт дежурств по сан-авиации я уже познакомился поближе, а вот то что в в отделение неврологии стикаются очень тяжёлые дети из всей Молдовы, а там даже нет отсоса для слизи, я считаю это ненормально, и когда мой ребёнок начал синеть, а слизь нечем отсосать, - это ужас.

И если врач принимает сам роды по 2-3 сутки, то зачем тогда графики дежурств, и зачем другие врачи нужны.

Спасибо!!!

дай Бог здоровья малышу! пусть скорей домой здоровенького выпишут! это самое главное. держим кулачки!

Ещё раз большое спасибо всем кто откликнулся!!!

Нам уже 27 дней, а мы ещё домой не попали. Мы всё также лежим в больнице и всё там же в Кишинёвев в ЦМИРе. Нас лечут всё теже врачи, но до сих пор не конкретного диагноза, ни каких либо обещаний я не слышал, да и лезть в душу к врачам не хочется. Мне кажется они свою рботу знают, только о чём то умалчивают, но мы всё таки надеемся на лудшее. Супруга осталась в больнице одна с ребёнком, а я приехал домой, ведь лечение удовольствие не из дешёвых, а дома есть ученик-первокласник.

Если есть пострадавшие от рук этого же доктора - отзовитесь, вместе легче, .....

Вот мы уже дома!!! Нас выписали на район, т.к. состояние стабилизирвали, а дальше лечитесь в районе. Оказывается страховая медицина ставит ограничение на пробывание в стацинаре, как будто врайоне латит не она. В районе нам сказали, что нам дома будел лучше, чем в больнице, да и самим больница здорово поднадоела. Кушаем как и прежде, через зонд, да вот с зондами проблема, их нет негде, а те котрые есть, после кепечения становятся мягкие, и ввоить их пактичси не возможно. Брат обещал пару штук из Москвы превети. Там их тоже нет. Он уже подрос и зонд ставить, стала большая проблема.

а что за зонд? может за границей они есть? какие именно нужны?

рада что вы уже дома :girl_crazy:

Сережа, я очень рада, что вы уже дома и с сынулей уже получше. Дай Бог здоровья малышу!!! Крепитесь и не падайте главное духом.

Я ведь тоже у Недельчука рожала и 2 раза. Даже ие знаю, что сказать, так как он помог мне при первой беременности - оперировал на 4-ом месяце. Персонал в нашем роддоме очень нахальный, никакого внимания к пациенткам и обязательно должен быть кто-то из родных всегда рядом.

Вот мы уже дома!!! Нас выписали на район, т.к. состояние стабилизирвали, а дальше лечитесь в районе. Оказывается страховая медицина ставит ограничение на пробывание в стацинаре, как будто врайоне латит не она. В районе нам сказали, что нам дома будел лучше, чем в больнице, да и самим больница здорово поднадоела. Кушаем как и прежде, через зонд, да вот с зондами проблема, их нет негде, а те котрые есть, после кепечения становятся мягкие, и ввоить их пактичси не возможно. Брат обещал пару штук из Москвы превети. Там их тоже нет. Он уже подрос и зонд ставить, стала большая проблема.

мы взрослым зонды делаем уже много лет из обычной капельницы,но вам наверное лучше всего купить готовый

в москве их должно быть много-поспрашивайте-может есть кто-знакомый там-просто в аптеке продаются

У меня от родов в нашем роддоме тоже тяжелые воспоминания, но у нас все закончилось хорошо. А вот у знакомых рожавших через день ребенок умер,а маме матку порвали и она больше детей иметь не сможет.

Конечно мед персонал даже не смотрит на тебя если денег не дашь. Я не могла два дня ходить, то смена которой муж не дал денег( они сменились) судно даже не подносили. Пришлось просить девочек рядом чтобы их звали.

На врача у меня обид нет. Он старался как мог и потом приходил каждый день смотрел меня, а вот условия. Попасть туда не хочется опять. :girl_in_love:

Удачи Вам. Пусть самое худшее уже позади и будет только лучше.

С наступающим новым годом.

В Москве зондов в аптеках нет, но брату удалосьпривезти 3 штучки. Где-то чеез знакомых достал.

Всем удачи.

Va doresc multa sanatate la toata familia!!!

Incercati sa deschideti o tema aparte pentru zonduri, poate cineva mai stie unde ele se gasesc.

Поздравляю всех Женщин с Международным Женским днём 8 Марта!!!

Прошло какое-то мремя и я вот вспомнил о форуме и решил рассказать о нас дальше, т.к. прошло не мало времени и случилось много интересного, о чём я даже и не представлял раньше.

Наш Женька, очередной раз находится в Кишинёве в ЦМИРе на реабилитации, всё в том-же отделении. После Вячеслава Михайловича нас лечила Елена Тимофеевна и Анатолий Георгиевич. Сегодня нам исполнится ровно 5 месяцев, из которых большую часть мы провели вне дома, и почти каждый день мы получали уколы. За это время мы так и не научились сосать и кушать из бутылочки, хотя в одно время, что-то пытались и даже выпивали с большим трудом до 25-30 грамм. Но у нас появились другие достижения, мы потехоньку пытаемся кушать из ложки, не очень жидкую пищю. За это время мы переболели пневманией и не один раз у нас поднималась температура. У нас есть уже 2 зуба, первый из которых вышел в 4.5 месяцев. На днях делали томограмму головного мозга, сказали есть улучшения по сравнению с прошлым разом. В сопроводительных бумагах, которые были выданы из Бельцкого роддома, при переводе в реанимацию ЦМИРа, я прочитал, что детский врач нам поставил 7 баллов по апгару после родов и 7 потом. Я прочита в как выставляется оценка, и выяснил что мы натягивали на 2-3 балла. А также было написано что ребёнок сразу закричал и его приложили к груди матери. Низнаю кто это писал, но там нету ни одного слова правды. Врачи как обычно пристраховались и сделали липовые документы. Да и за эти слова ему прийдётся ответить, ведь этим делом сейчас занимается генеральная прокуратура. Эб этом я узнал 4 марта, в день моего рождения и это для меня был большой подарок, об котором я даже и не мечтал. Произошло это после беседы с президентом республики Молдова, Ворони Владимиром Николаевичем. Он мне пообещал, что этим вопросом займётся генеральная прукуратура, и через неделю мне позвонил его советник, а ещё через неделю уже наши истории и объяснительные о том какими мы к ним попали, затребовала центральная прукуратура, от работников ЦМИРа.

Я не ожидал такого поворота событий, но как говорится, на всё воля божья, и мне остаётся только молится, т.к. мне кажется, то что я могу, я для своего ребёнка делаю.

Ещё раз с праздником дорогие женщины и дай вам бог сил, здоровья и терпения...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.