Tory

Рвота у малышей.

Postări Recomandate

Tory

Сегодня у нас была бессоная ночь. Малыш всю ночь рвал и даже уже когда нечем было и шел только желудочный сок, но почему-то он мне показался достаточно вязким (он таков на самом деле?)... Не знаю, что послужило причиной.. вечером ел как обычно. Единственное, что я дала ему попробовать после ужина это 2 маленьких чернослива.

Диона вообще никогда не тошнит. Я даже и не знала такой проблемы.

Позвонили доктору утром. Вроде сказала что витает какой-то вирус, связанный с растройством желудка.. Так что теперь я вообще потерялась. Это вирус или сливы?? Диареи нет (пока нет), только рвота и температура 37.5

Вот теперь не знаю, чем кормить ребенка и что можно. Ночью даже от водички отказывался... Днем вроде стал пить чаек и водичку тоже. УЖе радует. Дала ему также подсушенный хлеб, всего пару маленьких кусочков. Вот пока и весь наш завтрак и обед. Что дальше? Чем кормить ребенка? Что можно давать, что нет? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Буду благодарна за подсказки.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
HasK
Сегодня у нас была бессоная ночь. Малыш всю ночь рвал и даже уже когда нечем было и шел только желудочный сок, но почему-то он мне показался достаточно вязким (он таков на самом деле?)... Не знаю, что послужило причиной.. вечером ел как обычно. Единственное, что я дала ему попробовать после ужина это 2 маленьких чернослива.

Диона вообще никогда не тошнит. Я даже и не знала такой проблемы.

Позвонили доктору утром. Вроде сказала что витает какой-то вирус, связанный с растройством желудка.. Так что теперь я вообще потерялась. Это вирус или сливы?? Диареи нет (пока нет), только рвота и температура 37.5

Вот теперь не знаю, чем кормить ребенка и что можно. Ночью даже от водички отказывался... Днем вроде стал пить чаек и водичку тоже. УЖе радует. Дала ему также подсушенный хлеб, всего пару маленьких кусочков. Вот пока и весь наш завтрак и обед. Что дальше? Чем кормить ребенка? Что можно давать, что нет? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Буду благодарна за подсказки.

грудь...

у нас такой вирус неделю был...если бы не ГВ не знаю что бы было...

Если искуственник, то побольше жидкости, отварите овощи и дайте сначала жидкость, если пойдёт, то перемешайте их блендером и по немного скормите. Полморковки, полкартошки, кружочек кабачка, кружочек лука...

Ничего сырого, яблок, бананов...

Выздоравливайте!

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

noua pediatru ne-a sfatuit ca vreo 12 ore dupa ultima voma , sa tinem copilul in regim semi flamind , pesmeti si cit mai multe lichide . de dorit GES 45, analog la righidron , doar ca e cu glucoza . Apoi incet incet am dat piureu de cartofi , orez fiert pe apa . faceti- va bine !

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

У малого как то было небольшое отравление, притом рвало тоже ночью, так я его целый день только овсянкой на воде кормила и крепкий чай без сахара пить давала.

Выздоравливайте быстрее!!!

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

ничего молочного, мясного, цитрусовое нельзя первые сутки

давали рисовую и гречневую безмолочные детские растворимые кашки без всяких добавок

сухарики и чаек простой

и все

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Ой, жалко малыша! Скорейшего выздоровления! Насчет еды - не переживайте, когда детки болеют они вполне могут отказаться от еды.

И это нормально. Не заставляйте. Пусть ест понемногу сухарики, давайте побольше жидкости. Я обычно давала в таких случаях сорбенты, но ребенку постарше. Ваш может от этой гадости отказаться

Из недавно прочитаной статьи на эту тему - не кормите ребенка бульонами, мясом, даже творогом, нагрузка на печень. Лучше отварные овощи.

Если температура, наверное врач прав, какой нибудь вирус...Ну если б чернослив не пошел, вырвал и полегчало бы. А тут всю ночь..

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Выздоравливайте!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Девочки, спасибо что откликнулись и поддержку!

Из всех постов делаю краткий резюме для себя самой с учетом того, что у нас есть в наличии:

рис + отварные овощи

чай крепкий без сахара (уже даю с утра)

печеньки или сухарики

медикаментов нам не прописали, а просто так их не купить в аптеке. Так что придется снова подручными средствами.

Я вот не знаю, 37.5 у годовалого малыша считать уже повышенной температурой? Обычно у деток маленьких она всегда выше 37, во всяком случае в первые месяцы. В год даже не знаю.

Ну если б чернослив не пошел, вырвал и полегчало бы. А тут всю ночь..

Я точно также размышляю... тем более что я тоже ела этот чернослив.. сказать бы что попался испорченный, так наверное и меня бы хоть немного да скрутило..

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

Мы когда с отравлением в больнице лежали,нам сами врачи сказали испечь яблочки.И моя малышка очень хорошо их уплетала.Ничего не ела кроме них.Их тоже после рвоты употребляли.Надо сладкий сорт,чтоб сахаром не посыпать.Выздоравлив

айте!

Editat de Мурка

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

У нас было отравление черникой. Наш педиатр сказала, что, как правило, при отравлении страдает поджелудочная и золотое правило ее выздоровления - это "Холод, Голод и Покой". Также она сказала, что, если ребенок отказывается от еды, то не надо пихать насильно. Мы полностью на ИВ, так что около недели кушали только НАН, немного отварного риса на воде (совсем не хотел), водичку рисовую, регидрон (это обязательно, по 20-30 мл каждые 30-40 мин), ну и много другой жидкости - чай ромашковый, зверобой, просто вода, чтобы не допустить обезвожживлния.

Тори, еще мы принимали много препаратов, но это уже по назначению врача:

* Энтерофурил - у нас был потом зубной понос,

* Энтерол - т.к. Энтерофурил не помог

* Субтил

* Панкреатин - для поджелудочной

* Креон - то же, что и Панкреатин, но не такой горький

Скорейшего выздоровления!

Partajează acest post

Link spre post
Romawka

я поверила в силу активированного угля, мой сынуля летом сильно переболел, рвал, температура, выручила смекта и активированный уголь. Если стул нормальный, то смекту не надо, а подавай уголек 2 раза в день утром и вечером по 1 табл., (если ваш вес уже 10 кг, т.к. 1 табл на 10 кг веса) Я давала по 1,5. Очень хорошо очищает. Давай дня 2, а там посмотришь.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
если ребенок отказывается от еды, то не надо пихать насильно.

Ленуля, спасибо. Я Диона не насилую едой. Я просто удивляюсь, как такой маленький организм сам знает, что ему сейчас то или это не нужно. Ночью даже от своей любимой печеньки отказывался..

Я конечно еще та неопытная мамаша... утром дала ему всеже кашку на молоке, которую мы всегда едим, но и ее он всю вырвал. После этого мы сели строго на сухари и крепкий чай. Но вот сейчас он спит и скоро проснется.. поэтому я и думаю, чем кормить.. но вроде картина прояснилась, благодаря всем девочкам.

Регидрона у нас нет :(

(Лен, за мной должок.. я помню.. на днях исправлюсь и объявлюсь в темке про питание. извини.. запамятовала..)

2 Romawka - Эх! Если бы у меня был активированный уголь! В Го я никогда не встречала такого.. но поинтересуюсь у мужа, может есть у них что подобное.

2 Мурка - спасибо! Про печеные яблоки мне совет очень даже по душе. Дома как раз лежат яблоки без дела. Я как-то и забыла про их целебные свойства.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

кажется я нашла аналог нашему активированному углю. Обязательно куплю!

Partajează acest post

Link spre post
Мурка
2 Мурка - спасибо! Про печеные яблоки мне совет очень даже по душе. Дома как раз лежат яблоки без дела. Я как-то и забыла про их целебные свойства.

Не за что.Будьте здоровы!

Partajează acest post

Link spre post
nisha
2 Romawka - Эх! Если бы у меня был активированный уголь! В Го я никогда не встречала такого.. но поинтересуюсь у мужа, может есть у них что подобное.

Выздоравливайте скорее!Эх,ежели бы как-то можно было встретиться,не почтовой посылкой,передала бы вам через мужа угля на будущее(хотя дай боже чтобы больше не надобилось).Ты если что,скажи если что надо.У нас такого добра полно... Хотя не знаю разрешают ли такое добро перевозить.Мавло ли че там внутри :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
кажется я нашла аналог нашему активированному углю. Обязательно куплю!

Tory poate gasesti analogul Regidronului FES34 milupa il produce, se vine la noi fara receta unde se vinde mincarea pentru copii , picaturile de nas cu solutie fiziologica etc

arata asa

Partajează acest post

Link spre post
NataCris

Victoria, noi am trecut acum o luna prin asa ceva- Enterovirus...

Daca voma nu s-a oprit nu ai cu ce sa-l hranesti...trebuie ceva pentru a opri voma. Noi am luat pastilute (daca nu gresesc - Motilium).

A doua zi cind nu mai vomita am inceput sa-i dau orez pe apa si *ссылка* negru, dar nu prea tare.

Si iata acest tretament:

1. Enterofuril

2. Bififorum

3. Pancreatin

4. Anaferon

5. si sa apa Borjomi in loc de Reghidron. Cite un git mic, dar mai des. Daca vomita nu tre sa-i dai sa bea multa apa deodata - ca o sa-i provoace reflexul de voma. Cite 2 gituri la fiecare 5-10 minute. Dar neaparat sa bea lichid ca sa nu se deshidrateze organizmul!

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Tory, очень жаль что твой малыш заболел

Мы прошли через такую же проблему в прошлом месяце. Думала не вылечимся, но слава богу блогодоря терпению нашего доктора мы попраились.

лечились в оновном регидроном, Ентерофурилом, и канадским иогуртом.

Кашки давать только на воде без никаких добавок, побольше пить.

И конечно грудь или смесь.

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Ну а как малыш сейчас? появилось расстройство? Какие симптомы?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Ленуля, спасибо. Я Диона не насилую едой. Я просто удивляюсь, как такой маленький организм сам знает, что ему сейчас то или это не нужно. Ночью даже от своей любимой печеньки отказывался..

У таких маденьких все на инстинктах и они лучше чувствуют, что стоит, а что нет. Меня это тоже очень удивило, когда Андрюшка отравился.

Регидрона у нас нет :(

Можно сделать самой, где-то в инете я читала, кажись на литр воды чайная ложка соли (или столовая, не помню...). Еще читала, что при отравлениях хорошо помогает компотик из кураги, но мне кажется - это все-таки нагрузка на организм.

(Лен, за мной должок.. я помню.. на днях исправлюсь и объявлюсь в темке про питание. извини.. запамятовала..)

Это все подождет! Выздоравливайте!

Partajează acest post

Link spre post
inx

oh...taman inainte de First Birthday

Tory,cum se simte Dion?

Editat de NT2007

Partajează acest post

Link spre post
Tory
oh...taman inainte de First Birthday

Tory,cum se simte Dion?

Девочки, извините, что с таким опозданием пишу.. Мы действительно были заняты подготовкой к ДР, а затем и празднованием..

В общем рвота больше не повторилась и было все вроде хорошо.. кормила рисовой кашкой на воде без соли + чай + хлебушек. В свой ДР Дион даже съел немного тортика, так как вроде хорошо себя чувствовал.. Вчера и сегодня уже питаемся как и прежде.. но теперь у нас другая проблема.

Открылась диарея + пошла сыпь по ножкам.. не знаю что это. Доктор нас даже не прием не приняла, консультировала по телефону :girl_crazy:

В общем не хочу снова расстраиваться пересказывая...

Может кто из вас знает на что похожа эта сыпь??

7465cfb6ca56.jpg

Partajează acest post

Link spre post
damianushka

Я думаю ето алергия!ты ему не давала чото кушать новое?у моего точно такое было после кукурузных палочек! после чего он их поел сразу рвота кашель сильный ..сопельки...и алергия! мне что сказал педиатр:ничем не кармить пол часа!чтоб желудок успокоился.в попу укол церукала и чаек...иногда можно интерофурил..и конешно чтото от алергии:уголь или супрастин

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Я думаю ето алергия!ты ему не давала чото кушать новое?у моего точно такое было

вот и мне это с виду напоминает аллергию, правда мы с ней никогда до сих пор не сталкивались, но по описанию похожа. так как в красных пятнышках виднеются и белые, как будто прыщички маленькие.. и распространяется только на ножки.

Не буду гадать.. посмотрю как ведет себя ребенок... и если через пару дней ничего не изменится наведаюсь внаглую к врачу, без приглашения.. иначе меня снова ждет "умная" консультация по телефону.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
вот и мне это с виду напоминает аллергию, правда мы с ней никогда до сих пор не сталкивались, но по описанию похожа. так как в красных пятнышках виднеются и белые, как будто прыщички маленькие.. и распространяется только на ножки.

Не буду гадать.. посмотрю как ведет себя ребенок... и если через пару дней ничего не изменится наведаюсь внаглую к врачу, без приглашения.. иначе меня снова ждет "умная" консультация по телефону.

Ну как же врач определит по телефону??? От дает!

С прошедшим праздником! Дион уже большой парень!

Кстати, мелкая незудящяя сыпь бывает при энтеровирусе. Так что возможно и не аллергия. Я думаю, что был вирус, потому что картина очень похожа - сначала рвота, потом диарея (возможно вирус поселился в кишечнике). Это я все в статьях вычитала. Но лучше к врачу, а то мы тут все не врачи, насоветуем....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum