infinit

Домашние пальчиковые краски

Postări Recomandate

infinit

Вот только что нашла рецепт пальчиковых красок. Думаю он многим пригодится, учитывая то что купленные краски заканчиваются ТАК быстро, что только успевай покупать!

Сам рецепт:

В мисочке смешать 1/3 чашки крахмала и 2 ложки сахара. Туда добавить 2 стакана холодной воды и поставить на маленький огонь. Варить 5 минут постоянно помешивая пока смесь не станет полупрозрачной гелеподобной массой. Когда эта масса остыне т в нее надо добавить 1/4 кружки жидкого средства для мытья посуды (это сделает краски легко смываемыми с одежды и других поверхностей.) Потом массу надо разделить на несколько порций (в зависимости от количества цветов краски) в стаканчики / баночки, и в каждую порцию добавить либо пищевую краску либо не токсичную гуашь.

Еще рецепт соленого теста для лепки. Тоже вдруг понадобится! Вот:

1 стакан муки, 3/8 стакана соли, 3/8 стакана горячей воды из под крана, по желанию можно добавлять пищевую краску.

Замесить тесто и все. :) из этого теста можно лепить фигурки, катать шарики, делать бусинки, также его можно раскатывать и нарезать формами для печенья. Потом готовые фигурки можно просушить либо на солнце (но это долго), либо в духовке при температуре 200 градусов. После того как фигурки высохнут, если тесто было не крашеное, их можно раскрашивать как те гипсовые фигурки из Делис Данж :)

Кучи шедевров, Вам, мамочки :D

В названии читать ДоМашние пальчиковые краски - опечаточка

Editat de Черная Кошка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
detka

А я предлогаю ещё один рецепт пальчиковых красок. Он, наверно, труднее смывается, но зато полностью натурален и не опасен :laugh:

0.5 кг муки

5 ст.ложек соли

2 ст.ложки раст. масла

воды - до консистенции густой сметаны

Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.

32156315.png

47089003.png

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Девочки ,кто пробовал эти рецептики - раскажите о своём опыте.? какие красители использовали - хорошая л и консистенция получилась. Похоже ли это на настоящие пальчиковые краски и смывается ли это дело с одежды, предметов.:curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

я пробовала первый рецепт пол года рисовали ими, я сама художник, и тоже запустила их в дело, прикольные, есть свои спеэфекты, правда местов холодильнике не было места их хранить в холоде нужно, а то заплесневеют

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Мой деть и магазинные краски всегда ест - и не только пальчиковые и не только краски - и фломастеры и карандаши((((( Может попробую сделать сама, уж если ест, то не так страшно)))))

Partajează acest post

Link spre post
Milania

Какая отличная идея. Мы обычно покупали медовую акварель, попробую сделать краски сама. Спасибо за идею.

Объедимся вместе с сынулей.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Я дочке делала краски из муки, воды и пищевых красителей. Просто все смешивала до нужной консистенции и вперед калякать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum