Каштанка

Мед. полис

Postări Recomandate

Каштанка

Недавно ходила в поликлинику с целью замены семейного врача (ну не устраивает она меня). Зав. поликлиникой любезно сообщила мне, что по закону я имею право, но закон не работает. К тому же тот врач, к которому я хотела перейти, отказала мне (видите ли, у нее переполнен участок). Предложили мне другого врача. Он сказал, что согласен, но в экстренных случаях по вызовы не придет, так как он на другом участке. В-общем, пришли к выводу, что надо написать заявление на переход. И тут, самое главное, они не нашли лист бумаги, :o Так я и ушла (послав всех мысленно очень далеко).

Кто-то сталкивался с подобной процедурой? Расскажите, пжлста

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zolga
Недавно ходила в поликлинику с целью замены семейного врача (ну не устраивает она меня). Зав. поликлиникой любезно сообщила мне, что по закону я имею право, но закон не работает. К тому же тот врач, к которому я хотела перейти, отказала мне (видите ли, у нее переполнен участок). Предложили мне другого врача. Он сказал, что согласен, но в экстренных случаях по вызовы не придет, так как он на другом участке. В-общем, пришли к выводу, что надо написать заявление на переход. И тут, самое главное, они не нашли лист бумаги, :o Так я и ушла (послав всех мысленно очень далеко).

Кто-то сталкивался с подобной процедурой? Расскажите, пжлста

Я тут после приезда собиралась заняться этим вопросом - переводом к другому врачу и вообще узнать всю процедуру ...

Сорри что влезаю :rolleyes: мне тоже интересен это вопрос и вообще процедура :)

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Мы переходили, идешь к зав и пишешь заявление, они его подписывают, что касается вызова врача на дом- то тут извольте может только врач "по проживанию вашего уч-ка)..Можно "договорится" с врачом..То есть проблем нет..Просто стоит определится куда б вы хотели ходить,т.е. саму поликлинику,чтоб вам это было удобно во всех планах..

Мы ходили в 6 пол-ку на рышкановке, одно время на Чеконах в 10 , сейчас после переезда перешли в 5 на ботанике, так как замучалась ездить на рышкановку..

Зав. поликлиникой любезно сообщила мне, что по закону я имею право, но закон не работает

любезно можете ее "поставить " на место,т.к. закон принят и обязан исполнятся, и если в их пол-ке не исполняется, то вы можете "любезно" затронуть эту тему по определенным телефонам доверия:)

Хотя реально многое зависит в какой вы пол-нике,т.к. центральные очень нагружены..

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

а по мнен так,надо найти врача хорошего и платить ей за прием,не обязательно чтоб это был ваш педиатр ....а просто хороший знакомый врач)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Да, но с дитём не удобно идти сначала к хорошему "своему" врачу за лечением, а потом стоять в очереди (которая "по записи") к семейному, чтобы дали больничный.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Да, но с дитём не удобно идти сначала к хорошему "своему" врачу за лечением, а потом стоять в очереди (которая "по записи") к семейному, чтобы дали больничный.

ндя насчет больничного я не подумала

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Ihtus, правильно заметила. :rolleyes::rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я всегда вызываю на дом участкового ,чтобы открыть больничный.И после его ухода уже приглашаю своего платного врача.И все довольны :)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А вам не кажется что эта тема должна быть в другом форуме? Куда перемещать вас?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

В "Наши права" наверное

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Я всегда вызываю на дом участкового ,чтобы открыть больничный.И после его ухода уже приглашаю своего платного врача.И все довольны :)

Я точно также поступаю :)

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Я недавно поменяля своего семейного врача. По прописке я отношусь я к поликлинике что на Рышкановке /6/, а живу я на Чеканах. Поспрашивала про врача который облуживает участок по месту проживания и пошла прямо к ней, коворю: так и так, хочу к вам, она меня проконсультировала и направила в кабинет к заведующей, там заполнила бланк и все. Теперь наблюдаюсь у врача который внушает мне доверие.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Я недавно поменяля своего семейного врача. По прописке я отношусь я к поликлинике что на Рышкановке /6/, а живу я на Чеканах. Поспрашивала про врача который облуживает участок по месту проживания и пошла прямо к ней, коворю: так и так, хочу к вам, она меня проконсультировала и направила в кабинет к заведующей, там заполнила бланк и все. Теперь наблюдаюсь у врача который внушает мне доверие.

Это хорошо :) По приезду займусь :)

Главное чтобы врач к которому я хочу на участок - согласилась нас к себе взять :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Kristinusikk

Да, девчонки, почитала я ваши комментарии, думала я одна такая "капризная" , тоже хочу перевестись к др врачу, этот не устраивает по разным причинам, одна из них наиглавнейшая - в один прекрасный момент отказал в консультации моему ребенку, обратилась к нему с гнойной ангиной,отказал по следующей причине - нет в электронной базе данных, я ему объяснила что это их справки, что не занесли нас, попросила чтоб он письменный отказ дал, после - проконсультировал сразу, но бесплатные лекарства не выписал - не имеет права, вот когда занесут - тогда пожалуйста. После этого, конечно, нет желания к нему возвращаться. Два года не обращаюсь в поликлиннику в случае необходимости бегу в галаксию, да, дорого но пока так.....

Почитала ваши высказывания, так и поступлю, пойду к заведущей, может решится этот вопрос. Но у них там медицинская этика, они даже если кто то из врачей не прав, будут друг друга зашищать и убеждать что не ОН САМ виноват а пациент что то не так понял.... - уже предвижу

Editat de Kristinusikk

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Да, девчонки, почитала я ваши комментарии, думала я одна такая "капризная" , тоже хочу перевестись к др врачу, этот не устраивает по разным причинам, одна из них наиглавнейшая - в один прекрасный момент отказал в консультации моему ребенку, обратилась к нему с гнойной ангиной,отказал по следующей причине - нет в электронной базе данных, я ему объяснила что это их справки, что не занесли нас, попросила чтоб он письменный отказ дал, после - проконсультировал сразу, но бесплатные лекарства не выписал - не имеет права, вот когда занесут - тогда пожалуйста. После этого, конечно, нет желания к нему возвращаться. Два года не обращаюсь в поликлиннику в случае необходимости бегу в галаксию, да, дорого но пока так.....

Почитала ваши высказывания, так и поступлю, пойду к заведущей, может решится этот вопрос. Но у них там медицинская этика, они даже если кто то из врачей не прав, будут друг друга зашищать и убеждать что не ОН САМ виноват а пациент что то не так понял.... - уже предвижу

если вы писали заявление на прикрепление к данному доктору вашегоребенка, то он не может не быть в база денных

если не писали-то его там действительно нет

надо просто написать заявление на прикрепление

почему вам это не объяснили-не понятно

подойдите к заведующей-я думаю, она прекрасно сумеет повлиять на доктора

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum