Lolly

Отит

Postări Recomandate

Lolly

Здравствуйте, доктор. У нас вечером в субботу на площадке Димон неожиданно стал ко мне подходить, прижиматься левым ушкоми говорит, что болит. Собрались домой, по дороге на стоянку он уже плакал от боли. Позвонила нашему педиатру, она сказала взять Отипакс, парацетамол и називин в нос. С субботы на воскресенье почти не спали, каждые 5 минут просыпался и плакал от боли. К утру стало полегче и на боль с тех пор уже не жаловался, но поднялась темп-ра 39. Ставили свечки с парацетамолом, к вечеру темп-ра была уже 37.8, а утром в понедельник - 37.3. В понедельник утром пошли к отоларингологу в поликлинику. Она заглянула в уши, сказала, что воспалено не правое ухо, в которое мы капали и которое болело, а левое, и сказала что без антибиотиков нам не выплыть.

Вопрос такой, по вашему мнению, достаточны ли эти основания, чтобы выписать лечение антибиотиками (Augmentin)? И необходимы ли дополнительные меры предосторожности уже после выздоровления? (К примеру, моя свекровь убеждена, что теперь, чуть малейший ветерок, надо будет одевать шапку, закрывающую уши. Димка до всего этого вообще был оч. закалённым парнем и шапку одевала я на него только тогда, когда и сама.) Заранее спасибо за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Флами

а можно чуть-чуть ответить без врача?

...При выписывании антибиотиков и капель всегда стоит пройти врача,т.к. иногда капать вообще нельзя!,если произошел разрыв, антибиотки в этом случае прописывают всегда, т.к. надо вылечить организм..Что касается свекрови- не правда,т.к. если вы подхватили насморок,то это еще и не значит,что теперь нос всегда будет течь..Просто подымите иммунитет, пройдет месяц и все будет в порядке..Стоит обратить внимание на то,когда купаете- водичка часто остается в ушках,поэтому стоит хорошо протирать ,наклонив головку, и ватной палочкой..

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Добрый день! Патология среднего ушка требует очень особого внимания и со стороны врача, и со стороны родителей. В вашем случае необходимо было сразу проконсультироваться у ЛОР врача (в любой дежурной больнице). Было очень опасно со стороны педиатра назначить ушные капли не осмотрев барабанную перепонку. У ребенка появился средний отит, а это значит, что в обязательном порядке, назначается антибиотик с первого же дня температуры. Что касается второго вопроса, не надо ребенка постоянно одевать по зимнему. Это не лучший метод борьбы с простудой. Закалка организма - лучшее средство от переохлаждений.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Спасибо большое всем, кто ответил.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Спасибо большое всем, кто ответил.

Пишите...всегда ответим на Ваши вопросы...

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

У нас в августе был катаральный отит. но без темпереатуры, только ушко болело. Капали в ушко борный спирт и Софрадекс и в носик что-то уже не помню. Нам сказали что это из-за носа проблемы с ушком. Вроде ттт вылечили. но вот я думаю надо будет еще проверить чтоб наверняка. Кстати мы потом еще покапали в носик Маример и назол. С этим просьба - посоветуйте нормального ЛОРа.

Тетка при нашей полеклинике. хоть и в возрасте, но по-моему совершенно ничего не понимает или просто устала от своей работы. Когда пришли к ней с ушком она нас в ужасе послала в больницу ложиться, сказала, что у нас тм так все запущенно. Мы испугались, поехали в больницу, а там врач на нас посмотрел как на ненормальных и сказал, что не так все страшно чтоб в больницу ложится (там лежат со сложнейшими диагнозами), и вот так мы бегали теда-сюда. А еще нам ТА тетя врач сказала что нам надо аденоиды вырезать и что мы такие слабенькие и болезненные (видела нас первый раз в жизни), а у меня обычный ребенок, за все время болел серьезно один раз ттт, а она мне расписала. заболталась я короче, но к тому что нужен хороший врач ПЛЗ

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
У нас в августе был катаральный отит. но без темпереатуры, только ушко болело. Капали в ушко борный спирт и Софрадекс и в носик что-то уже не помню. Нам сказали что это из-за носа проблемы с ушком. Вроде ттт вылечили. но вот я думаю надо будет еще проверить чтоб наверняка. Кстати мы потом еще покапали в носик Маример и назол. С этим просьба - посоветуйте нормального ЛОРа.

Тетка при нашей полеклинике. хоть и в возрасте, но по-моему совершенно ничего не понимает или просто устала от своей работы. Когда пришли к ней с ушком она нас в ужасе послала в больницу ложиться, сказала, что у нас тм так все запущенно. Мы испугались, поехали в больницу, а там врач на нас посмотрел как на ненормальных и сказал, что не так все страшно чтоб в больницу ложится (там лежат со сложнейшими диагнозами), и вот так мы бегали теда-сюда. А еще нам ТА тетя врач сказала что нам надо аденоиды вырезать и что мы такие слабенькие и болезненные (видела нас первый раз в жизни), а у меня обычный ребенок, за все время болел серьезно один раз ттт, а она мне расписала. заболталась я короче, но к тому что нужен хороший врач ПЛЗ

Добрый день!

То лечение что Вы принимали совершенно правильное. В поликлинике врачи не любят консультировать детей и чтобы избегать осложнений и переживаний они отправляют пациентов по больницам, иногда даже с небольшим заболеванием. Мы всегда готовы помочь Вам и вашему ребенку.

В случае возникновения вопросов звоните и обрщяйтесь по тел. 274877. Ул. Армянская 30. Оториноларингологиче

ский центр "Sirexton".

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

...не болейте...

Partajează acest post

Link spre post
fila

Здраствуйте доктор! У моего ребенка в 9 месяцев (летом) заболело ушко, врач в поликлинике назначила нам антибиотик Оспамокс, капли Отирелакс, в нос Салин, в горло Тантум-верде, хотя ни нос ни горло не беспокоили. Мы курс лечения прошли, на приеме она сказала, что все прошло. Через две недели у ребенка заболело уже оба уха, температура 37.5. Мы опять пошли в поликлинику к ЛОРу, нам назначили Аугментин-БИС, капли Отирелакс, в нос Назол Бэби. Неделю мы лечились, когда пришли на прием, ни каких изменений, уши болели ребенок плакал. Врач отправила нас в больницу в ЛОР отделение. Там заведующий отделения нас принял, когда смотрел ребенку уши, что-то задел и пошла кровь из уха. Назначил нам уколы цефазолина, увч, борный спирт в уши, в нос нафтизин. Я ничего этого не делала, мне просто жалко было бепрерывно пичкать ребенка антибиотиками, толку от которых нет. Я у гомеопата купила шарики и давала их неделю. Потом пошли на консультацию в поликлинику, ушки не болели, воспаления не было. В декабре был насморк и фарингит у ребенка, пошли к ЛОРу в поликлинику, она нам сказала, что у него опять в ухе воспаление "средний отит". Назначила нам Цефалексин, Флюдитек, Адрианол в нос и Отирум в уши. Мы все проделали, когда пришли к ней, сказала, что в ухе еще чуть-чуть есть воспаление...

Скажите, доктор, что может быть причиной частых воспалений в ушах, и почему не помогают антибиотики, может причину надо искать в чем-то другом???

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Ceastie otiti voznicaiut v sledstvii plohoi aeratii sluhovoi trubi, kotoraia soedineaet nosik s ushkoi. Ceastie prostudi, kogda zabivaetsea nosic ili adenoidi provotiruiut otit. Nelizea zabivati cito u detei narujnii sluhovoi prohod preamoi i barabannaia pereponca ne zasciscena ot vetra i holoda. Kogda guleaete s malishom jelatelino zacrivati ushki vatoi ili nadeti tioplui shapociku. Antibiotiki esli ne pravilino vibran ne pomojet. Pri otitah bolishe pomogaiut Cefazolinovaia gruppa. I ushnie kapli Sofradex, Dexona.

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

Buna ziua, as vrea sa va intreb. Copilul a avut temperatura 2 zile care aparea si disparea. am fost la medic si nea prescris medicamente pentru angina februlara. La consultatie copilul nu dorea sa stea ca sa fie ascultat etc. Dna a pus mina la ureche sa vada daca nul dor urechile, la care copilul ia luat mina. medicul terapeut a constatat ca are otita medie acuta si ne prescris Sofradex. venind acasa copilul era mai linistit si incercam sa pun si eu mina linga ureche, la care el nu a reactionat. Ceea ce ma pune pe ginduri, e ca poate pe copil nul supara urechile si nu trebue sa picuram in urechi.. ce parere aveti dvs?

si inca ceva daca copilul se simte rau din cauza anginei si nu vrea sal dam cu spray Bioparox in git, sunt careva alte solutii? poate niste prafuri ceva?

mersi anticipat

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Buna ziua, as vrea sa va intreb. Copilul a avut temperatura 2 zile care aparea si disparea. am fost la medic si nea prescris medicamente pentru angina februlara. La consultatie copilul nu dorea sa stea ca sa fie ascultat etc. Dna a pus mina la ureche sa vada daca nul dor urechile, la care copilul ia luat mina. medicul terapeut a constatat ca are otita medie acuta si ne prescris Sofradex. venind acasa copilul era mai linistit si incercam sa pun si eu mina linga ureche, la care el nu a reactionat. Ceea ce ma pune pe ginduri, e ca poate pe copil nul supara urechile si nu trebue sa picuram in urechi.. ce parere aveti dvs?

si inca ceva daca copilul se simte rau din cauza anginei si nu vrea sal dam cu spray Bioparox in git, sunt careva alte solutii? poate niste prafuri ceva?

mersi anticipat

Buna seara!Din pacate marea parte a medicilor de familie pun diagnoza de Otita la copil dupa simtomul apasarii pe urechiusa.Nu este un simptom obiectiv,nu totdeauna urechiusa inflamata doare la apasare si nu totdeauna durerea la apasare confirma otita. E necesar ca medicul ORL sa se uite in urechiusa si sa afirme sau sa excluda diagnosticul de Otita.Oricare angina (inflamatia amigdalelor palatine) poate provoca iradierea durerii in urechiusa fara ca aceasta din urma sa fie inflamata si deci nu necesita picaturi in ureche.Iar la finele tratamentului anginei durerea de urechiusa dispare. Pentru angina sunt benefice prafurile de Haginat 125mg de 2 ori pe zi. Iar Bioparoxul e un adjuvant in asa fel de infectii.

Partajează acest post

Link spre post
splendida

salutare, baietelul meu de 3-4 zile toto facea semn la urechiusa eu ma-am uitat si nimic am apasat in regiunea urechii si nici o reactie dar azi sotul a apasat si el a inceput a plinge . Urgent la policlinica medicul la consultat si a depistat inflamatie puroi cu singe, a zis ca are 0 perforatie la baraban ceva de genul dat si spitalizare, am refuzat am zis ca acasa voi trata. Nea prescri cefalexin 2ori pezi picaturi copuse< si naftizina. Dar copilul temperatura na facut chiar si dupa vaccinul ACDS data de 23 iunie a avut 37 undeva 2 ore. Sa incep tratamentul sau sa mai consult alt medic? mersi

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
salutare, baietelul meu de 3-4 zile toto facea semn la urechiusa eu ma-am uitat si nimic am apasat in regiunea urechii si nici o reactie dar azi sotul a apasat si el a inceput a plinge . Urgent la policlinica medicul la consultat si a depistat inflamatie puroi cu singe, a zis ca are 0 perforatie la baraban ceva de genul dat si spitalizare, am refuzat am zis ca acasa voi trata. Nea prescri cefalexin 2ori pezi picaturi copuse< si naftizina. Dar copilul temperatura na facut chiar si dupa vaccinul ACDS data de 23 iunie a avut 37 undeva 2 ore. Sa incep tratamentul sau sa mai consult alt medic? mersi

Buna ziua!In cazul dat e necesar de a vedea copilul.

Daca e perforatie in timpan este necesar si picaturi auriculare Otoxin.Si curatarea urechiusii.

Partajează acest post

Link spre post
splendida
Buna ziua!In cazul dat e necesar de a vedea copilul.

Daca e perforatie in timpan este necesar si picaturi auriculare Otoxin.Si curatarea urechiusii.

Astazi am fost la proceduri si i-au spalat urechiusa. Dar cum se poate de luat legatura cu dumneavoastra? e necesar o inscriere sau mai bine imi dati un tel. de contact sa convenim intr-un fel.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Astazi am fost la proceduri si i-au spalat urechiusa. Dar cum se poate de luat legatura cu dumneavoastra? e necesar o inscriere sau mai bine imi dati un tel. de contact sa convenim intr-un fel.

Tel. 27-48-77. Strada Armeneasca 30. Centrul medical Sirexton.

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

Stimate dle doctor, va rog sa ma consultati in urmatorul caz. A inceput sa se elimine ceva lichit de culoarea albuie din ureche, dureri nu sunt, febra nu este, este doar sezatia ca urechea e astupata. Medicul a administrat urmatorul tratament: doxiciclana, nistatina, otidet, dioxidin si proceduri. I-mi cer scuze ca nu concretizez dozele, nu le cunosc la moment (nu eu sunt bolnava si mi s-au spus doar preparatele). Va rog sa-m ziceti, pe cit e de posibil on-line, daca este binevenit tratamentul cu astfel de preparate, si daca nu este prea puternic preparatul antibacterial pentru acest caz. Va multumesc anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Stimate dle doctor, va rog sa ma consultati in urmatorul caz. A inceput sa se elimine ceva lichit de culoarea albuie din ureche, dureri nu sunt, febra nu este, este doar sezatia ca urechea e astupata. Medicul a administrat urmatorul tratament: doxiciclana, nistatina, otidet, dioxidin si proceduri. I-mi cer scuze ca nu concretizez dozele, nu le cunosc la moment (nu eu sunt bolnava si mi s-au spus doar preparatele). Va rog sa-m ziceti, pe cit e de posibil on-line, daca este binevenit tratamentul cu astfel de preparate, si daca nu este prea puternic preparatul antibacterial pentru acest caz. Va multumesc anticipat.

Buna seara! Preparatul antibacterian este ineficace pru tratamentul otitelor. In rest e necesar de a vedea urechiusa caci online e greu de apreciat si de pus diagnosticul.

Partajează acest post

Link spre post
windetta

Подскажите .......... что лучше делать если ночью ребенок плохо дышит носиком .........соплей нет никаких других симтомов ............но нос забит..........

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

Va multumesc mult pentru raspuns.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Подскажите .......... что лучше делать если ночью ребенок плохо дышит носиком .........соплей нет никаких других симтомов ............но нос забит..........

Показатся врачу на консультацию чтобы определить нету ли аденоидов или ринита.

Partajează acest post

Link spre post
Antina

Здравствуйте. У меня в ухе была пробка, ее вытащили, но остались частичные серные накопления, из-за этого иногда шумит в ушах. Так как у меня с детства перфорация в барабанной перепонке, промывать его нельзя, при попадании воды начинает болеть ухо. Врач мне назначила капать перекись водорода для удаления серы. Можно ли капать перекись при наличии перфорации в барабанной перепонке? Боюсь навредить.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Здравствуйте. У меня в ухе была пробка, ее вытащили, но остались частичные серные накопления, из-за этого иногда шумит в ушах. Так как у меня с детства перфорация в барабанной перепонке, промывать его нельзя, при попадании воды начинает болеть ухо. Врач мне назначила капать перекись водорода для удаления серы. Можно ли капать перекись при наличии перфорации в барабанной перепонке? Боюсь навредить.

Здравствуйте. Перекись водорода не желательно капать, так как ушко должно быть постоянно сухое при перфоративном отите. Лучше подойдите на консультацию чтобы врач удалил пробку.

Partajează acest post

Link spre post
Antina
Здравствуйте. Перекись водорода не желательно капать, так как ушко должно быть постоянно сухое при перфоративном отите. Лучше подойдите на консультацию чтобы врач удалил пробку.

спасибо большое за ответ

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum