Vizitator Mamyte

Как моете голову ребёнку

Postări Recomandate

Vizitator Mamyte

Потделитесь опытом как моете голову своему малышу.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

Обычно доча сидит в тазике.Поливаю водой голову.Потом намыливаю.Когда надо смывать,говорю ей,чтобы закрыла глазки.Вот и все. А в чем ваша проблема?

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Для нас мыть голову это огромная проблема, а иногда так когда его ругаю, так он меня спрашивает - мама, а ГОЕВУ МЫТЬ НЕТЬ??? - для него это наказание :(

Вот как раз сейчас к нам едит Цирюльник - парикмахер - будет стричь Саню, и конечно же после этого сразу надо будет мыть ему голову - ТАКОЕ ТЯЖКОЕ ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ САШИ И ДЛЯ МЕНЯ :(

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Для нас мыть голову это огромная проблема, а иногда так когда его ругаю, так он меня спрашивает - мама, а ГОЕВУ МЫТЬ НЕТЬ??? - для него это наказание :(

У нас подобная проблема со стрижкой ногтей на ногах.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

мои знакомые, для которых это была ну ооочень большая проблема, купили в аптеке козырек для мытья головы и проблемы закончились.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
мои знакомые, для которых это была ну ооочень большая проблема, купили в аптеке козырек для мытья головы и проблемы закончились.

Есть у нас такой козырек - но не помогает даже он...... :kuk:

Нас уже постригли - голову помыли - 10 минут ада - после стрижки уже прошли -голову помыли, поплакали, вырвал, и успокоился :) Теперь стриженный почти под НОЛЬ и с чистой головой :rolleyes::kuk::kuk:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Нас уже постригли - голову помыли - 10 минут ада - после стрижки уже прошли -голову помыли, поплакали, вырвал, и успокоился Теперь стриженный почти под НОЛЬ и с чистой головой

поздавляю, вы с честью перенесли это испытание :)

У нас тоже были очень большие проблемы с мытьём головы, причём до года, вообще проблем не было. А потом, когда малого крестили, ему вылили на голову очень горячую воду, правда сразу исправили, но малый уже успел испугаться. Потом он довольно долго вообще не подпускал никого, чтоб мыть голову. Со временем это прошло, и у вас Оль, пройдёт :)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

А в чем проблема с мытьем головы при том, что есть шампуни, которые не раздражают глаза? Или это из-за того, что вода заливает глаза, уши? или не в глазах и ушках дело?

Я понимаю раньше, во времена своего детства я боялась мыть голову, но только по причине того, что шампунь щипал глазки.. а сейчас?

Может решение в том, чтобы научить ребенка стоять под душем? ну не знаю... в виде игры что ли...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
А в чем проблема с мытьем головы при том, что есть шампуни, которые не раздражают глаза? Или это из-за того, что вода заливает глаза, уши? или не в глазах и ушках дело?

Правильно, детки боятся, что вода затечёт в глаза и будет больно. Причём, если ребёнок один раз уже испугался, то очень сложно его потом заставить мыть голову без страха, даже используя козырёк. Это просто страх, который пройдёт только с возрастом.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Но ведь должна значит существовать первопричина такого страха. Он же не может ни откуда появиться? Ну у вас понятно, поп горячую воду вылил.. а в других случаях?

Поэтому я и говорю, когда детки чуть по-старше.. может им в виде игры преподнести купание под душем? а не только в ванночке? так, чтобы для них стоять под струйками воды был фан..

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Поэтому я и говорю, когда детки чуть по-старше.. может им в виде игры преподнести купание под душем? а не только в ванночке? так, чтобы для них стоять под струйками воды был фан..

Правильно, мы так и пытались выйти из положения, плюс к этому ещё разные шампуни, баночки-скляночки интересные, чтоб завлечь ребёнка.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

С криками!!!

А еще перу месяцев назад нормально реагировала,а щя орет:(Стараюсь побыстрей смывать шамрунь,правда орет только когда смываю!

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
поздавляю, вы с честью перенесли это испытание :)

У нас тоже были очень большие проблемы с мытьём головы, причём до года, вообще проблем не было. А потом, когда малого крестили, ему вылили на голову очень горячую воду, правда сразу исправили, но малый уже успел испугаться. Потом он довольно долго вообще не подпускал никого, чтоб мыть голову. Со временем это прошло, и у вас Оль, пройдёт :)

Спасибо за поздравление ;) !!! Вот только на это и надеюсь :) Что с возрастом пройдет :)

Partajează acest post

Link spre post
Надя
Спасибо за поздравление ;) !!! Вот только на это и надеюсь :) Что с возрастом пройдет :)

Ольк,я аж не могу,сгораю от любопытсва,так хочу Санькину прическу увидеть:)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Ольк,я аж не могу,сгораю от любопытсва,так хочу Санькину прическу увидеть:)

Обещаю завтра показать :) Заглядывай к нам на страничку, там и фотку увидишь :)

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Обещаю завтра показать :) Заглядывай к нам на страничку, там и фотку увидишь :)

Zolga! Я тоже загляну!

Любопытство это такое дело ;) :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Zolga! Я тоже загляну!

Любопытство это такое дело ;) :blink:

Вчера когда наш папа вернулся домой , наш Сынуля первым делом пожаловался ему - что "МАМА МЫЛА СЯНЕ ГОЕВУ, А СЯНЯ ПЛАКАЛ- СИНО!!!! " Но при этом : мы ему говорим - ты же теперь красивый, чистенький и тебе не будет жарко - на что он так просто вопросом отвечает - "ДА????" и улыбается поглаживая голову :)

Заглядывайте к нам на страничку ;) :P :D

Partajează acest post

Link spre post
Флами

у нас была такая проблема, как мы ее разрешили?..Папа стал держать полотенце и прикрывать им глазки и голову откыдывать назад- первый раз еще боялся,но понял,что в глаза вообще ничего не попадает,теперь сам зовет папу,чтоб держал..Я все равно оставляю голову напоследок.

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка

Мы эту проблему пока не решили и глаза закрывали и голову назад наклоняли, пока моемся с криками.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
у нас была такая проблема, как мы ее разрешили?..Папа стал держать полотенце и прикрывать им глазки и голову откыдывать назад- первый раз еще боялся,но понял,что в глаза вообще ничего не попадает,теперь сам зовет папу,чтоб держал..Я все равно оставляю голову напоследок.

Надо бы нам попробовать ваш способ :)

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Надо бы нам попробовать ваш способ

может сыграл сам факт,что держит "папа":)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
может сыграл сам факт,что держит "папа":)

Вот-вот и я о том же, надо чтобы попробывал помыть голову кто-то, кто раньше этого не делал, плюс это должен быть человек, которому ребёнок доверяет.

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

La noi, Vovka de vreo 2 zile nu suporta sa-l spalam de spuma de la sapun si sampon (pina atunci, era ok). Asa ca m-am decis sa schimb tactica, m-am bagat cu el in cada, l-am rugat sa ma spele cu sampon, sa ma spele pe fata, inclusiv si parul. Intre timp eu il spal pe el :)). Concluzie: exemplu personal e cel mai instructiv pt. copil. Si desigur e foarte relaxant si placut sa petreci astfel timpul cu copilul iubit :)

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Козырек решение всех проблем.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка
Козырек решение всех проблем.

Поясните для непросвещенных :blush:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum