Хельга

Liceul Teoretic " Svetoci” (Str. Florilor,28/1)-Rus

Postări Recomandate

Хельга

Лицей Светоч ул Флорилор 28.Очень интересует мнение тех кто что то слышал об этом лицее, особенно про начальную школу. Напишите ,плиз

Пасибки заранее

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lenka321
Лицей Светоч ул Флорилор 28.Очень интересует мнение тех кто что то слышал об этом лицее, особенно про начальную школу. Напишите ,плиз

Пасибки заранее

когда-то был неплохой лицей...а сейчас цены подняли до безобразия...да и руководство там...взятки берут и т.д. сама отучилась в Славянском универе...тогда и лицей там появился...первые 4 года всё было супер..а потом сменилось руководство...и ужас че стало...говорят многие своих деток перевели в другие лицеи

Partajează acest post

Link spre post
Lvadina

Пасибки заранее

Моя дочь училась в лицее Светоч в начальной школе. Мы очень довольны учителем, образованием (хотя моя дочь не отличница). Когда мы перешли в другой, государственный лицей (в старшую школу), некоторые преподаватели предвзято относились к детям из частных лицеев. И только по прошествии времени, они сами признали что у детей есть знания. Естественно ни о каких взятках в младших классах и речи быть не может. Детей в Светоче учат дисциплине, умению трудиться, быть дружными. Там очень насыщенная общественная жизнь у малышей. Из начальной школы они выходят уверенными в себе детьми. Второго ребенка, если бы позволили средства отдала бы в Светоч. Моя старшая дочь уже второй год с тоской смотрит на свою любимую начальную школу. Но я знаю что есть и недовольные родители. Там не совсем хорошо организован быт. Например туалеты. Это вечная тема для обсуждения в этом лицее. Но еще раз хочу повториться, моя дочь провела там счастливые 4 года.

Partajează acest post

Link spre post
4erepashka

Пасибки заранее

там училась моя сестра, с 9 по 12 классы, мы были очень двольны, действительно знания хорошие и дисциплина. Самое интересное, что даже в 12 классе, если ученика не было на уроке, классный руководитель тут же звонила родителям и спрашивала что с их ребенком. В то время обучение стоило 4000 леев, сейчас кажется 10000. По мне так можно вкладывать такие деньги только лишь в том случае, если у ребенка есть тяга к учебе и способности, а если нет, то тогда это выбрашенные деньги конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик
когда-то был неплохой лицей...а сейчас цены подняли до безобразия...да и руководство там...взятки берут и т.д. сама отучилась в Славянском универе...тогда и лицей там появился...первые 4 года всё было супер..а потом сменилось руководство...и ужас че стало...говорят многие своих деток перевели в другие лицеи

+1 Мой старший сын учился там 2года, в 6 и 7 классе. Потом забрала его оттуда, хотя стоимость обучения еще не сильно подскочила. Там все вроде было классно, учителей там собрали отличных, но детки... Избалованные донельзя, учителя совсем не справлялись с ними(учителя все пришли из обычных школ и жутко тушевались от уровня хамства, грубости и невоспитанности школьников). Единицы могли как-то держать их в рамках и проводить нормально уроки. Я сама неоднократно присутствовала на уроках( детей это нисколько не тормозило :girl_crazy: ) - дети свободно тусовались по классу, без конца болтали по мобильнику, ели чипсы, конфеты, пулялись жвачками, даже в карты играли... На замечания учителя- ноль реакции. Лейтмотив огрызании: мы вам заплатили такие деньги, вы не имеете права... Все это было мало похоже на урок. Меня прям колотило, когда я оттуда выходила. И оценки выставлялись не за знания, а чтоб двоечников не было. Мне это надоело и мы ушли. Может, сейчас уже все поменялось, очень надеюсь, потому что так больше продолжаться не могло, да и не ходил бы туда никто.

Editat de Ларисончик

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик
Моя дочь училась в лицее Светоч в начальной школе. Мы очень довольны учителем, образованием (хотя моя дочь не отличница). Когда мы перешли в другой, государственный лицей (в старшую школу), некоторые преподаватели предвзято относились к детям из частных лицеев. И только по прошествии времени, они сами признали что у детей есть знания. Естественно ни о каких взятках в младших классах и речи быть не может. Детей в Светоче учат дисциплине, умению трудиться, быть дружными. Там очень насыщенная общественная жизнь у малышей. Из начальной школы они выходят уверенными в себе детьми. Второго ребенка, если бы позволили средства отдала бы в Светоч. Моя старшая дочь уже второй год с тоской смотрит на свою любимую начальную школу. Но я знаю что есть и недовольные родители. Там не совсем хорошо организован быт. Например туалеты. Это вечная тема для обсуждения в этом лицее. Но еще раз хочу повториться, моя дочь провела там счастливые 4 года.

Мне кажется, в начальную школу можно смело отдавать, если понравилась учительница. Ведь только от нее там все зависит. А вот в классах постарше все гораздо сложней. Удачи вам в этом нелегком деле!

Partajează acest post

Link spre post
rolya

последнее , что слышала об этом лицее, что знаний там ноль, а условия хорошие, кто в курсе, правда ли это?

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка
последнее , что слышала об этом лицее, что знаний там ноль, а условия хорошие, кто в курсе, правда ли это?

На счет знаний не скажу, не знаю.

А вот на счет условий, меня остановил тот факт, что классы маленькие, и они находятся чуть ли не в полуподвальном помещении, места побегать во время перемены нет, а это важно, света в классах дневного тоже практически нет, все окна под потолком и не большие.

В общем я когда это увидела, то вопрос с этим лицеем отпал автоматически, хоть и рядом живем.

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

У меня мальчик. Мы с вами когда-то знакомились в темке "дети 2004 года", не помните? Я просто ник поменяла. Сегодня поеду туда, потом отпишусь. Но вот как понять с первого взгляда хороший учитель или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Я была сегодня, смотрела класс. Не знаю о каких полуподвальных помещениях писалось выше. Класс на первом этаже, с большими, во всю стену, окнами. Рядом 2 туалета(для мальчиков и девочек). Прямо рядом выход во внутренний двор. где есть детская площадка. Только вот с учителем не понятно, т.к. познакомиться можно только в августе.

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Я тоже там училась с 8-го по 12 класс, а потом в универе, ну универ это отдельная тема, а вот лицей прекрастный, до сих пор вспоминаю с теплотой всех учителей, :girl_in_love: никто никогда не накричит, детей по имени называют, а не по фамилии и криком(потому что именно так нас вызывали в обычной школе :girl_haha: )и знания дают там очень хорошие, главное желание. Конечно дети есть очень разбалованные, папа с мамой деньги заплатили и всё отмазались от ребенка переложили всю ответственность на педагогов. На счет взяток это полная чушь ни разу за 5 лет никому мои родители ничего не давали, кроме как за год за учебу. Нам до сих пор на 9-е мая звонят приходят от туда, и моего деда поздравляют, мелочь, а приятно. Но сейчас год обучения если я не ошибаюсь стоит 10000 тысяч, а тогда было 350 долларов в год. Думайте сами решайте сами водить или не водить!

Partajează acest post

Link spre post
rolya

Я была сегодня, смотрела класс. Не знаю о каких полуподвальных помещениях писалось выше. Класс на первом этаже, с большими, во всю стену, окнами. Рядом 2 туалета(для мальчиков и девочек). Прямо рядом выход во внутренний двор. где есть детская площадка. Только вот с учителем не понятно, т.к. познакомиться можно только в августе.

действительно условия гораздо лучше, чем во многих школах, в которых я была.

насчёт учителя, я так поняла, что можно будет познакомиться на этой неделе.

вы решились идти в Светоч?

, ну универ это отдельная тема, а вот лицей прекрастный,

приятно услышать положительные отзывы и ещё раз убедиться в правильности своего выбора, спасибо :)

а почему -универ отдельная тема?

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Да, мы решились. Пойду на этой неделе заключать контракт. Сказали, что надо оплатить 30% стоимости. Вы уже заключили контракт? А когда можно познакомиться с учительницей? Мне сказали, что аж в конце июля.

Editat de Delicious

Partajează acest post

Link spre post
rolya

Да, мы решились. Пойду на этой неделе заключать контракт. Сказали, что надо оплатить 30% стоимости. Вы уже заключили контракт? А когда можно познакомиться с учительницей? Мне сказали, что аж в конце июля.

мы заключили контракт.не смогли познакомится с учительницей только потому , что её на тот момент не было в школе, я так поняла, что можно позвонить завучу и узнать , когда она( учительница) на месте, подойти и пообщаться.мы сейчас немного приболели, поэтому отложили знакомство до следующей недели, да и завуч говорила, что скоро будет собрание, нам позвонят и пригласят( там можно будет и познакомиться и все детали узнать).

а вы видели спорт зал?столовую,площадку для прогулок, актовый зал, классы нам показали, а спорт зал ,по-моему,был закрыт.

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Ну универ мне кажется не дает должных знаний, ну я была на заочном, но даже очники говорили что знания даются поскольку постольку,ну и взятки правда небольшие ни кто не отменял

Partajează acest post

Link spre post
rolya

Ну универ мне кажется не дает должных знаний, ну я была на заочном, но даже очники говорили что знания даются поскольку постольку,ну и взятки правда небольшие ни кто не отменял

понятно...не думаю, что мой ребёнок будет поступать в этот универ( хотя ещё столько лет впереди!), но нам говорили, что знания у учеников Светоча достаточны для поступления даже в ВУЗы за границей.хочется верить что это так :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Площадку мы видели, а спортзал был закрыт, сказали, что скоро там начинается ремонт. Но я не очень переживаю по этому поводу, думаю, что там все нормально. Может кто-то бы откликнулся кто на данный момент учится в этом лицее, узнать какое там питание, какой подход к детям. Но я сейчас навожу справки, может что-то удастся узнать, тогда поделюсь.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

Площадку мы видели, а спортзал был закрыт, сказали, что скоро там начинается ремонт. Но я не очень переживаю по этому поводу, думаю, что там все нормально. Может кто-то бы откликнулся кто на данный момент учится в этом лицее, узнать какое там питание, какой подход к детям. Но я сейчас навожу справки, может что-то удастся узнать, тогда поделюсь.

мы почти каждый вечер гуляем с девочкой,которая в прошлом году пошла в первый класс,поэтому я подробно всё расспросила-питание -завтраки бесплатные ( каша,булочка, чай), обеды-супы , борщи, второе с мясом.кухня у них привозная, на месте не готовят, но я , когда первый раз пришла в лицей, была зима, как раз привезли, обед, попросила показать мне, суп был такой горячий, что шёл пар и всё выглядело аппетитно.бабушка девочки говорит , что внучке нравиться,о повышение голоса на ребёнка учителем не может быть и речи.знания у ребёнка хорошие ( 10 человек в классе-конечно даже ребёнку, который отстаёт можно объяснить материал 2-3 раза).

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Могли бы,конечно, и организовать собственную кухню, имея такое большое здание. Кстати, у моего старшего сына в лицее тоже была такая фишка с привозной кухней, но мы там просто не ходили на продленку, точнее ходили только в 3 классе. Но там была проблема в том, что чтобы пройти в столовую надо было выйти на улицу и зайти в соседнее здание, зимой очень неудобно. Ну да ладно. Будем надеяться на лучшее.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

Могли бы,конечно, и организовать собственную кухню, имея такое большое здание. Кстати, у моего старшего сына в лицее тоже была такая фишка с привозной кухней, но мы там просто не ходили на продленку, точнее ходили только в 3 классе. Но там была проблема в том, что чтобы пройти в столовую надо было выйти на улицу и зайти в соседнее здание, зимой очень неудобно. Ну да ладно. Будем надеяться на лучшее.

а в каком лицее ваш старший сын?почему не хотите туда же?

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Старший в Прометее, но это румынский лицей, а младшего решили отдавать в русскую школу, а то бы только туда, т.к. очень довольна.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

Алёна,здравствуйте.ну как ?вы с нами? :friends:

мы только сегодня были на собрании.всем довольны :girl_in_love: малая поёт от счастья в предвкушении 1 сентября :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Да, мы с вами. А почему только сегодня были на собрании? Разве было собрание? Насколько я знаю, собрание было 19 августа, но нам почему-то никто не сообщил, хотя я оставила 3 телефона. Когда я позвонила 22 просто узнать почему нет никакого собрания и когда оно состоится, то мне ответили"Как? Собрание уже было. а почему вас не было? Мы всем сообщили." Я, мягко сказать, была в бешенстве. :spiteful: Очень ругалась. Ведь если бы сообщили, то я, безусловно, пришла бы. Честно говоря, не понимаю, неужели трудно собрать класс из 11 человек, и дозвониться каждому. Тем более, что мне действительно не звонили, так как я всегда на телефоне и муж тоже. И вот теперь вы снова говорите о каком-то собрании. Я вообще уже что-либо перестала понимать. При личной встрече обязательно поделюсь с вами своими впечатлениями.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

нет-нет,собрания не было,я не правильно выразилась.просто мы не попали на основное собрание из-за моей командировки и ради нас пришла учитель в понедельник.так вы всё-таки общались с учителем?вам дали выучить четверостишие?я поняла что линейка будет очень красивой,такие забавные стишки у всех деток.

на счёт того ,что вам не сообщили о собрании-действительно странно...

надеюсь ,что это ваше первое и последние огорчение:)

ещё ,Марина Геннадьевна сказала ,что на собрании родители решили после 1го урока пойти вместе в пиццерию,чтоб все перезнакомились.

Editat de rolya

Partajează acest post

Link spre post
kim

Оля, Маришке от нас поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Успехов вам в учебе и терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!flykiss.gifflykiss.gifflykiss.gifmail.gifmail.gifmail.gif

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum