Фыцка

Икона для венчания

Postări Recomandate

Фыцка

Такая вот проблема - не знаем какую икону выбрать для венчания. В России нужно купить 2, и еще говорят какие, а у нас одна и по желанию. Как вы выбирали икону для венчания?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri
Такая вот проблема - не знаем какую икону выбрать для венчания. В России нужно купить 2, и еще говорят какие, а у нас одна и по желанию. Как вы выбирали икону для венчания?

нам нанаши подарили большую икону с образом Иисуса Христа

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Хоть и нужна одна икона,мы все равно купим 2. Мне мама по какой-то книге по знакам зодиака,кажется.Сего

дня вечером уточню и напишу.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка
Сегодня вечером уточню и напишу.

Очень жду.

Partajează acest post

Link spre post
inx

eu m-am dus la magazinul de carte bisericeasca de linga Catedrala si acolo m-o sfatuit ca pot sa iau icoana Maicii Domnului la cununie dar ca Sf.- Sfintul Nicolae (aparatorul familiei,casniciei),

...mai ales ca se apropia sarbatoarea SF.Nicolae

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Да, по знакам зодиака.Но у многих - Иверская Божья Матерь.Мама говорит ,что такая икона вообще должна быть в каждом доме.Напиши мне свой знак зодиака,я посмотрю для тебя. А еще ты подойди к священнику,который вас будет венчать, и спроси у него.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

А мы выбрали Св. Георгия. Потому что он выглядит молодо (мой бывший муж не хотел всяких "стариков") и потому что он на коне:)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Мы купили икону непосредственно перед венчанием. Вот что на нашей написано: Icoana facatoare de minuni a Maicii Domnului de la Harbovat.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
А мы выбрали Св. Георгия. Потому что он выглядит молодо (мой бывший муж не хотел всяких "стариков") и потому что он на коне:)

Нам сказали только икону Божьей Матери или Иисуса.

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

Мы купили икону перед самым венчанием. Я выбрала Св.Николая. Уж очень его люблю. Мужу было все равно какую. Венчались в церкви св.Дмитрия и нам предлагали взять именно его, а мы как-то ответили, что у нас и Дим-то в семье никого нет. Так вот, теперь уже есть :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Pusea
Мы купили икону перед самым венчанием. Я выбрала Св.Николая. Уж очень его люблю. Мужу было все равно какую. Венчались в церкви св.Дмитрия и нам предлагали взять именно его, а мы как-то ответили, что у нас и Дим-то в семье никого нет. Так вот, теперь уже есть :blink:

Noi la fel in biserica Sf. Dumitru ne vom cununa dar icoana sf. Macii Domnului, mama mea o cumpara asa-i dupa traditie.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

У моего БМ дядя что ли /родственник короче/ служит батюшкой в монастыре, гдето под Оргеевом. Он очень хочет нам купить икону для венчания, но не просто купить а заказать ее у иконописца, надо только выбрать святого, и мы не знаем какого :kiss1:

А венчатся мы будем в Приображенском Соборе /раньше был пранетарий там/.

Для Снежинки - по гороскопу я стрелец. А нужно только мой гороскоп или и БМ тоже, если что он у меня Лев :flykiss:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Девочки, вера в гороскопы, знаки зодиака и гадания противоречит христианской вере в Бога. В Библии в нескольких местах написано остерегаться "читающих по звёздам, гадающих и т.д.". Дословно не вспомню сейчас, но не смешивайте. Согласно Библии, это грех.

Partajează acest post

Link spre post
Pusea
Для Снежинки - по гороскопу я стрелец. А нужно только мой гороскоп или и БМ тоже, если что он у меня Лев :rolleyes:

ermosa ce coincidenta noi la fel suntem sagetator si leu.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

А я икону для венчания сама вышила, правда когда вышивала, не думала что она будет нашей венчальной иконой. После того как вышила, мама ее осветила в церкви.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
.

Для Снежинки - по гороскопу я стрелец. А нужно только мой гороскоп или и БМ тоже, если что он у меня Лев :rolleyes:

У стрельца иконы - Тихвинская Божья Матерь , Знамение.Покровители - Николай Угодник.

У льва иконы - Покров Пресвятой Богородицы. Покровители - Николай Угодник, Илья Пророк.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка
ermosa ce coincidenta noi la fel suntem sagetator si leu.

La noi numai coincidente :rolleyes: , si cu sotii si cu datele de nastere, nuntile........numel

e... :P

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Снежинка, спасибо большое.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Мы купили себе 2 иконы и обе их принесли на венчание.Батюшка обе их и поставил.Потом над нами читал молитвы с обеими иконами.Я целовала свою икону,а муж свою.

Ermosa,если возьмете 2 иконы,все будет в порядке.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Мы уже решили - Св. Николай, в честь нанаша. А еще это единственный святой которого я узнаю когда посещаю церковь, прикольное совпадение, а может и нет... :smile:

Нам ее уже рисуют... Вот красотища будет :dry:

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо
А я икону для венчания сама вышила, правда когда вышивала, не думала что она будет нашей венчальной иконой. После того как вышила, мама ее осветила в церкви.

я тоже хочу вышить! а где вы купили всё необходимое?

Partajează acest post

Link spre post
AnnaZ
Noi la fel in biserica Sf. Dumitru ne vom cununa dar icoana sf. Macii Domnului, mama mea o cumpara asa-i dupa traditie.

Si eu vreau sa ma cunun la biserica sf Dumitru, acolo stiu ca se cumpara pe loc o iconitza si se alege hramul casei..

Partajează acest post

Link spre post
irusik

У нас тоже Св. Георгий.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha
я тоже хочу вышить! а где вы купили всё необходимое?

я покупала румынский набор для вышивания :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
amalica

Никто не знает есть икона Св.Петра, у нас свадьба какраз до этого праздника и думаем взять его икону.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum