YaKa

Мясорубка

Postări Recomandate

YaKa
А вообще какую мясорубку лучше покупать - электрическую или механическую????

Оль, есть смысл выкидывать такие деньги на электрическую мясорубку, только если ты уверена, что будешь ею часто пользоваться. У нас есть дешёвые, но их лучше не брать, потому что сразу ломаются, а дорогие я, для себя не вижу смысла брать. Если я один раз в неделю делаю котлеты (а вообще я делаю их реже), то мне не сложно промолоть фарш на механической, которая стоит 150-200 лей, чем иметь агрегат за 3-4 штуки.

Мы когда пошли покупать, то нас одни знакомый мальчик, работающий в Элефанте отговорил, сказал, что из всей продукции, больше всего жалоб на мясорубки.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

у меня нет мясорубки, фарш готовлю на комбайне, получается не хуже

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Оль, есть смысл выкидывать такие деньги на электрическую мясорубку, только если ты уверена, что будешь ею часто пользоваться. У нас есть дешёвые, но их лучше не брать, потому что сразу ломаются, а дорогие я, для себя не вижу смысла брать. Если я один раз в неделю делаю котлеты (а вообще я делаю их реже), то мне не сложно промолоть фарш на механической, которая стоит 150-200 лей, чем иметь агрегат за 3-4 штуки.

Мы когда пошли покупать, то нас одни знакомый мальчик, работающий в Элефанте отговорил, сказал, что из всей продукции, больше всего жалоб на мясорубки.

Спасибо тебе , что создала эту темку :) А то я все собираюсь и никак не соберусь :)

Спасибо за совет :)

Я максимум раз в неделю, а то и реже делаю котлетки и чтото что готовится с фаршем.. поэтому иногда проще купить готовый фарш.. Но как настоящей хозяйке, у которой вроде как должно быть на кухне все из техники - хочется и мясорубку :)

Надо будет купить механическую, и не морочить себе голову :)

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

А мы на электромясорубке аджику делаем! А для фарша я ее ни разу не использовала :blink:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
А для фарша я ее ни разу не использовала rolleyes.gif

вот, я слышала, что они очень быстро ломаются, если в мясе, не дай Б. попадутся жилы, или просто не очень чистое мясо будет. А для аджики, конечно подходит :D

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
А мы на электромясорубке аджику делаем! А для фарша я ее ни разу не использовала :blink:

Ну для аджики у меня есть чопер :) И Блендер :)

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик
Ну для аджики у меня есть чопер :) И Блендер :)

У меня тоже есть, но у меня муж очень любит аджику и мы крутим ее ведрами :P

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
У меня тоже есть, но у меня муж очень любит аджику и мы крутим ее ведрами :P

У нас в доме это тоже обязательное блюдо :) АДЖИКА - ах :lol::lol::blink:

Partajează acest post

Link spre post
Flash

у меня и механическая мясорубка (совковая) и электромясорубка (ей уже более полугода). Никаких нареканий, покупкой очень довольна.

часто делаю фарш даже из маленького кусочка мяса , предпочитаю домашний магазинному (ну хоть убейте не доверяю я ему.)

Естественно мясорубка используется не только для измельчения мяса.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

А я вот думаю маме своей купить электрическую мясорубку, но буду покупать или во Франции или у нас в Швейцарии (гарантия плюс марка оригинал :) ).

У меня мясорубка электрическая, качеством и машины и фарша довольна. :)

Partajează acest post

Link spre post
пузиk

Конечно домашнего приготовления фарш намного вкуснее магазинного!!!

У мамы электрическая мясорубка СССРовская (перемалывает все жилы и др), у меня механическая, также есть «Чоппер» (как фарш в нем получается мне не нравится, остаются большие кусочки не перемолотые) .

А нынешние мясорубки должны быть оч дорогими чтоб действительно быть хорошими!

Так что если не часто делать фарш, то можно действительно приобрести механическую, и надежно и проста в эксплуатации (дешево и сердито :D ).

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
А нынешние мясорубки должны быть оч дорогими чтоб действительно быть хорошими!

Так что если не часто делать фарш, то можно действительно приобрести механическую, и надежно и проста в эксплуатации (дешево и сердито ).

Полностью согласна, когда я не буду знать в какую дырку мне засунуть лишние деньги, так сразу побегу и куплю хорошую эл. мясорубку :D, потому что покупать дешёвую, как у нас продают в большом количестве - нет смысла.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kamila

А всетаки,може есть кто приобрел эл.мясорубку,какой фирмы посоветуете?

Partajează acest post

Link spre post
Liusy

У меня эл. мясорубка входит в комплект комбайна Bosch из серии MUMов (как у Юлии Высоцкой). Пока не вводили мясной прикорм сыну пользовались оч редко, но сейчас пользуюсь почти каждый день. Я Максу мяско отвариваю и на мясорубку, раньше и овощи его варенные тоже через нее пропускала, сейчас он уже кусочки ест. И мясо мы в ней тоже перемалываем на фарш. Но мясо стараемся перемалывыть полузамороженное. Лучше молется. Купили 1.5 года назад. Пока все :girl_dance: . В общем механическую свою я забросила и полностью перешла на эл. Да и вообще на комбайн. Не жалею, что имеется такая вещь в доме. Мне нравится, что оч быстро разбирается-собирается, быстро и легко моется, не ржавеет как механическая (хотя нож и насадка с дырочками чуток ржавеют). А насколько быстро все перемалывается это вообще без коментов!!!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Смотря для чего тебе она нужна, если хочешь бицепс нарастить, то можно и механическую, а если для готовки, то шнековые электромясорубки можно купить и не очень дорого. У моей тёти Мулинекс, который работает уже 9 лет. Пользуется активно. У меня в комбайне, ножи для измельчения, получается нежнее мясо, совковую механическую просто выбросила. А сейчас электромясорубку можно взять в пределах 1,5 тыс леев. Коллега на работе взяла белорусскую. Кажется "Помощница" называется. Очень довольна. Там прилагаются и тёрки и ножыи, как и в комбайне. И насадки для колбас, и сетки разного диаметра. Она и салаты на зиму в ней, когда делает, измельчает. И фрукты-ягоды, для джемов. Уже 3-й год работает и ничего не ломается.

Partajează acest post

Link spre post
EvinaMama

Are robotul de bucatarie, momentan sunt multumita

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Есть у меня и механическая, и электрическая. Но так как котлеты у нас в основном рыбные или куриные - пользуюсь механической. А элекрическая, так и стоит новая в упаковке. Подарившие уверяют, что лучше и легче в использовании ничего нет.

Не знаю, я по старинке. На советской. Очень, очень довольна качеством фарша. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
EANCIK

У меня электрическая Braun.я очень довольна.

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

У меня в комбаине есть и мясорубка.

Partajează acest post

Link spre post
Вишенка

Нам родители мужа подарили электромясорубку Bosch, уже 2 года пользуемся.

Partajează acest post

Link spre post
Karapuz

Dar eu am blender si fac cu el orice(pt copil terci din fructe,sup-piure din legume si carne,fac carne tocata pentru pirjoale....si multe alte)

Chiar recomand :acute:

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Никогда и ни за что больше не буду крутить фарш вручную. С тех пор как купила электромясорубку Филипс (2 года назад стоила 1200 лей) просто нарадоваться не могу. За 2 минуты - килограмма полтора отличного фарша. И никакие жилы ей не страшны, молола один раз даже мясо от старой-престарой жилистой козы - ничего, справилась. Главное кости туда не совать.

А вот свекровь покупала какое-то безымянное чудо за 400 лей - хватило на 3 помола...

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

у меня Аксион- российская фирма. мощная, суперовская!!! купила и маме и свекрови- все очень довольны. нашей уже лет 10. работает отменно!! никаких пока проблем ни у меня ни у мамы ни у свекрови. кстати она пролупромышленная. можешь и соки делать и томат - 25кг сразу!!!! и колбасу и нарезка... правда я только мясорубкой пользуюсь так как колбас не готовлю :sad: а соковыжималка отдельная есть. рекомендую!!! Аксион рулит!!!! :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83
у меня нет мясорубки, фарш готовлю на комбайне, получается не хуже

+1!

Partajează acest post

Link spre post
natalyg

Alegerea mea este cea electrica, ca sa o obtin l-am rugat frumos intr-o zi pe sotul sa marunteasca carnea cu cea manuala. Si-a finisat el treaba cu greu, dar in schimb chiar a 2 zi s-a dus si a procurat de cea electrica :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum