infinit

Огурец в стакане! :)

Postări Recomandate

infinit

Готовилась к филиппинской туссовке для мужа и вычитала в нете вот такой филиппинский прохладительный коктейль. Думаю "Чеза бред с огурцами?!" А попробовать надо, бо публика требует экзотики, и вот как не странно, оч вкусная штука получилась!

Фишка ы том что огурцы для этого дела надо отчистить от шкурки и от семечек (это важно!) потом это дело разрезается на кусочки, добавляются пару листиков свежей мяты (благо это добро растет у нас на балконе! :) ), и чуть меда (его можно заменить наверное каким нибудь сиропом, или тем кто не верит в сахар - фруктозой). Дальше блендер в розетку, и зажужжать до однородной массы - у меня получилось густовато, так я чуть разбавила остывшим зеленым чаем из моей кружки!

Эта зеленая смесь переливается в стакан со льдом, для контраста желтая трубочка и чтоб спасти мир - для красоты веточка мяты! Вуаля!

фотки тут

Может кто и не поверит, но оказалось действительно вкусно и освежающе! Нам понравилось! Даже Богдану.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Anna
Может кто и не поверит, но оказалось действительно вкусно и освежающе! Нам понравилось! Даже Богдану.

Выглядит интересно. Особенно на фоне игрушки:)

Partajează acest post

Link spre post
inx

da, suna nu prea ''apetisant'', dar tre de incercat daca nu iti place il aplici ca masca :D

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
da, suna nu prea ''apetisant'', dar tre de incercat daca nu iti place il aplici ca masca :D

:D :D ТОчно продукт не пропадет)))))))))

А вообще наверное очень полезно.

Partajează acest post

Link spre post
inx
:D :D ТОчно продукт не пропадет)))))))))

А вообще наверное очень полезно.

da, da masca din castraveti e buna :)

Partajează acest post

Link spre post
infinit

mie de masca nu mi-o ramas!

Partajează acest post

Link spre post
@niri

:D

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Интересно :) Надо попробовать ;) А если не понравится на вкус - то использовать как маску :D Получится БЕЗОТХОДНОЕ ПРОИЗВОДСТВО :D :D :D

Partajează acest post

Link spre post
Эль

огурцы мы лю :)

коктейль выглядит для нас необычно, но с другой стороны, что тут удивительного, есть ведь "кровавая Мэри" из томатов, а из огруцов почему непривычно? ))))

Choo , а что это за филлипинская вечеринка? чем она еще отличается, от молдавской, кроме коктейля из огурцов? ))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Choo , а что это за филлипинская вечеринка? чем она еще отличается, от молдавской, кроме коктейля из огурцов? ))

Может это когда муж филипиннок заказывает ;) :D

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Да мы планируем организовать такую туссовочку за городом на одни выходные - 3 филипинских дня. Сорин ведет секцию по филипинскому оружию (палки, ножики и немного рукопашки), так вот это будет что-то вроде туссо-семинара по филиппинам - 10 тренировок за 3 дня а в промежутках всякике ихние вкусности типа так называемого Адобо (это они так маринуют еду а потом варят ее в этом же маринаде), кофе с медом (оказалось что до совсем недавних пор филиппины были одним из крупнейших в мире производителей кофе, и пьют они его ОЧЕНЬ крепким с медом), на завтрак рис со сгущенкой и лимонным соком (это у них получилась азиатско-испанская смесь рис всегда и везде, с dulce de leche, по нашему сгущенка)... И еще у них есть много интересного - море рыбных вкусностей, также куча мясных, любят всякую кислятину и незрелые фрукты типа манго и все такое, у них еще есть очень кислые цитрусы каламанси, но у нас мы их заменим лимонами, а если найдемподходящую собаку, так и ее на ужин в виде asocena. Шутка, собак кушать не будем!

У филиппинцев кухня дстаточно своеобразная учитывая их географическое месо дислокации и все страны которые в то или иное время приходили к ним командовать парадом. Так их кухня получается что-то вроде азиатско-океаническо-испанско-американско.... Короче в итоге довольно таки интересные сочетания вкусов можно там найти! =) Бут возможность - раскажу. :)

Editat de Choo

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Джета, как интересно :unsure:, только надо тебе завести отдельную темку, где бы ты рассказывала про филипинскую кухню вообще, про их рецепты и ваши вечеринки.

Было бы интересно, я думаю многие сделали бы что-то дома, чтоб попробывать, и потом с гордостью заявлять что-то типа: "Да, я знаком с филипинской кухней..." :D :D :D

Partajează acest post

Link spre post
infinit

да нет, мне будет сложно вести такую тему, да вообще какую-то тему. Я обычно если есть что сказать, то говорю, а чтобы так, систематически - не до этого мне! но если будет время и вдохновление, то обязательно напишу. А если что могу просто сказать когда намечаем туссовку и кто захочит сможет к нам присоединится и поучаствовать в процесе :)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
А если что могу просто сказать когда намечаем туссовку и кто захочит сможет к нам присоединится и поучаствовать в процесе

Ну, с моей стороны, присоединиться это вряд ли :), мужа не уговорю никогда, а сама тоже без него не пойду. Но отчёта, по крайней мере, ждать буду, мне вот всегда хотелось организовывать такие вечеринки в разных стилях, чтоб не просто тупо напиваться :D

Partajează acest post

Link spre post
Iao

Огурцы с мёдом и мятой - очень вкусное сочетание

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum