Diana

Когда лучше заниматься спортом

Postări Recomandate

Diana

Лучше заниматься физкультурой не утром, встав с постели, а вечером, вернувшись с работы. К такому выводу пришла группа американских эндокринологов, проводивших специальные исследования в Чикагском университете. Они установили, что максимальный эффект от физических упражнений достигается как раз в конце дня.

Для проведения исследования 40 здоровых мужчин в возрасте от 20 до 30 лет были разделены на пять групп. Четыре группы делали одинаковые упражнения, но в различное время суток, а пятая - контрольная группа - вовсе воздерживалась от физкультуры. В результате оказалось, что показатели тех, кто занимался вечером и даже ночью, оказались в два раза лучше, чем у тех, кто занимался утром и в середине дня. Теперь эта группа ученых намерена провести дополнительные исследования, чтобы точно выявить оптимальное время суток для занятий спортом

http://www.sport.md/

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa
Лучше заниматься физкультурой не утром, встав с постели, а вечером, вернувшись с работы.

А эти учёные не сказали случайно откуда взять силы, чтоб заниматься спортом после целого рабочего дня . :D

Partajează acest post

Link spre post
inx

de obicei ne apucam de sport/exercitii cind vedem ca am pus citeva kg + :), nu ne mai uitam dimineata ,..ca-i seara

Partajează acest post

Link spre post
@niri

я ходила в 7 вечера на шейпинг. Было удобно - приходила домой в 8,30 вечера, пока принимала душ, укладывала ребенка уже надо было лождиться спать. Могла попить на ночь только воду или зеленый чай. Ужинала обычно до 17,00. Получается что за ночь все каллории сжигались.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
я ходила в 7 вечера на шейпинг. Было удобно - приходила домой в 8,30 вечера, пока принимала душ, укладывала ребенка уже надо было лождиться спать.

Я тоже в начале лета, чтоб не стыдно было появиться на пляже, решила пойти на аэробику. Отходила, с горем пополам, месяц. Три раза в неделю, после работы я неслась на рынок и в магазины, прибегала домой, и бежала на аэробику, где со счастливой улыбкой прыгала галопом, как племенная кобыла полтора часа, потом неслась домой, чтоб приготовить ужин, мужа-то кормить надо. Хорошо хоть и работа, и дом, и аэробика находились в одном районе. Потом я поняла, что не смогу так, всё равно после рабочего дня, а я не сижу на месте на работе, сил выделывать всякие фортели уже не хватало. :( Вот так и закончился моя эпопея со спортом.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Я тоже в начале лета, чтоб не стыдно было появиться на пляже, решила пойти на аэробику. Отходила, с горем пополам, месяц. Три раза в неделю, после работы я неслась на рынок и в магазины, прибегала домой, и бежала на аэробику, где со счастливой улыбкой прыгала галопом, как племенная кобыла полтора часа, потом неслась домой, чтоб приготовить ужин, мужа-то кормить надо. Хорошо хоть и работа, и дом, и аэробика находились в одном районе. Потом я поняла, что не смогу так, всё равно после рабочего дня, а я не сижу на месте на работе, сил выделывать всякие фортели уже не хватало. :( Вот так и закончился моя эпопея со спортом.

мне было легче, т.к. я сидела дома и все успевала делать до ухода

Partajează acest post

Link spre post
Antina

когда училась в универе занималась утром или в обед (хожу на шейпинг), сейчас уже вечером после работы. очень нравится, тем более, что работа сидячая, уже не могу без этого.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Mne jytko nravitsea stepaerobika i ia ee ni na cto ne promeniau. Ranishe, kogda hodila na nee, to vseo vremea polucealosi, cto vecerom. No potom shla domoi peshkom i mne tak hotelosi esti, cto ele viderjivala ceas-poltora, ctob ne sorvatisea i ne nabrositisea na edu premo v blijaishei zakusocnoi. I ia ne mogu skazati, kogda lucshe zanimatisea sportom, navernoe, kogda vremea esti, a inace nado ne rabotati i sideti vseo vremea doma.

Partajează acest post

Link spre post
koe84

вообще, лучше конечно заниматься спортом, тогда, когда ты себя хорошо чуствуешь в любое время суток....если же у тебя нет желания, или ты уставшая после работы, тогда лучше не стоит, ведь занятия должны приносить удовольствие..тогда и результат будет...

Partajează acest post

Link spre post
TES

EU AS SPUNE CA E BINE SA FACI SPORT REGULAT, FIE FIECARE ZI , FIE 3 ORI PE SAPTAMINA, DEPINDE DE TIPUL DE SPORT PRACTICAT.

Desi, sustin ca e binevenita si gimnastica de dimineata, nu neaprat sa faci 1 ora de sport asiduu, ci o mica intindere si diverse exercitii stimulatorii, astfel si oraganismul se predispune pentru o zi de lucru, iar buna dispozitie nu t eparaseste toata ziua, important s o afci cu placere nu cu sila.Faci 10-15 minute, un dush, cald si inainte la PLACINTE. :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

unii oameni sunt dipusi sa lucreze dimineata, altii seara (depinde cind teai nascut). Daca omul cu energie dimineata, atunci ar trebui sa mergi la sala dimineata, si invers. :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Думаю, ответ простой - всегда, в любое время, им просто нужно заниматься...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

спорт все-таки требует некоторой энергии, а, значит, заниматься надо тогда, когда она у Вас есть (если заниматься с удовольствием до приятной усталости, а не на убой, то после занятия энергии должно прибавиться), соответственно, для "жаворонков" - это утро до обеда, для "сов" - после обеда и до вечера, конечно, не до глубокой ночи ;)

а тем, кто может выскочить с работы на спорт в обед все-таки не стоит пропускать сам прием обеда, с голодухи от спорта эффект будет обратный

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum