peresmeshnik

Адаптация В Детском Саду | Adaptare La Gradinita De Copii

Postări Recomandate

peresmeshnik

В понедельник идем в садик. Вернее в ясли, нам 2,3 года. Кто отдавал таких маленьких в ясли, расскажите как все прошло, какие проблемы могут возникнуть. Я больше всего переживаю, что они будут плакать, хотя говорят все через это проходят. У Даны плач обычно переходит в истерику, потом она и вырвать может. И еще, у меня дети самостоятельные, а я как ни пройду мимо этого садика, у них ворота настежь и сразу проезжая часть.Сколько вообще пройходит время как они привыкают более-менее ходить в садик?В общем кто что может - расскажите.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

Мы примерно того же возраста, уже 2 недели ходим.

Я думала буду месяц стоять под окнами и плакать с дочкой вместе, она ведь от меня ни на шаг.

Но все прошло просто прекрасно, плакала всего 2 дня . А уже 3 день как спит там и на обед.

Главное правильно адаптировать, еще думаю много зависит и от воспитателя.

Желаем вам привыкнуть быстро без проблем, а самое главное: НЕ БОЛЕТЬ!!!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
А почему она плакала первые два дня? Вы ее оставляли с самого начала на некоторое время одну, без вас?

Да, на 1 час.

Плакала когда видела, что я ухожу( потом успокаиваласи и играла).

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мы ходили в садик всего 5 дней и отказались от этой затеи :(

Первые 2 дня сын оставался в саду сам, не плакал при расставание. Начинал плакать через 5-10 минут, периодически успокаивался. Но на вопрос "Пойдем завтра в садик?" первые дни отвечал положительно.

На третий день остался со слезами, успокоить не могла, пришлось оторвать его от меня и выйти. В нашем саду не позволяют родителям оставаться в группе. Плакал он все 2 часа. Доходило до истерики. С садик больше идти не хотел. Следующие 2 дня мне приходилось его на руках нести до сада, все это время он плакал. В саду плакал, когда забирала требовал от меня что бы я ему ответила что в садик больше не пойдем.

Что там случилось? Сын сказал что мальчик Женя обижал его и кидал песком + одновременно было 7 новеньких детей и воспитательница не успевала уделять всем внимание + не было няни + время в которое мы ходили привыкать с 9 до 12 было пустое от занятий, дети слонялись по группе или на прогулке без дела. 2 раза они просто сидели за столиками и воспитательница с ними беседовала (так она сказала).

Мой сын так сильно плакал и просил не отводить его в сад что я сдалась. Отложили на весну. А пока записались в еврейский развивающий центр и будет туда ходить каждый день по 2 часа на реальные занятия.

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

peresmeshnik, хочу сказать, что первые два дня не так страшны, т.к. ребёночек ещё полностью не понимает что к чему :wink2: Так у нас было и с дочей и с сыном - первые два дня - тихо спокойно зашли в группу, но зато на третий день - море слёз... Вообще, первые две недели тяжело :wink2: Малый в конце второй недели уже не плакал, но зато чуть заболели, сделали перерыв и опять как бы всё заново :bad: Исходя из опыта, могу сказать, что очень хорошо, когда получается быстро отдать в группу, т.е. быстренько сняли курточку, одели тапочки и вперёд!!! В общем - так, немного выводов из собственного опыта, но опять же многое зависит от ребёнка и конечно же от воспитательницы!

Кстати, дочку отдали в 2г и 5 а сына в 2 годика.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

мы тоже уже 3 недели ходим в садик. уже на целый день.

плакала не в первые 2 дня...а когда не высыпалась.

потому что вначале мы стали приходить к 9 на пару часов. так вот чтобы успеть к 9 мне приходилось малышку будить и в полусонном состоянии везти в садик (садик в другом районе), чтобы успеть к завтраку. В итоге, к 11 она уже капризничала.... Поэтому мы стали завтракать дома. а ехать уже к занятим, к 10 то есть. правда, ребенок за 3 недели уже перестраиваться начал. Мы стали раньше засыпать вечером. Думаю, что скоро и просыпаться раньше начнем.

а когда выспашаяся и сытая - малышка вообще не плачет. более того, перед тем, как зайти в группу, целует меня, и бежит к деткам.

На выходные мы обязательно постоянно говорим о том, как хорошо в садике, какие там хорошие детки, воспитатели, закрепляем то, чем они занимались на неделе...лепим. рисуем, читаем....

у нас в саду тоже ингода калитка настержь....вначале очень переживала, что кто-то может убежать... рядом же проезжая часть.... но сейчас знаю, что калитка открыта так только с утра, во время приема детей.

из советов - не сильно переживайте. не давайте деткам понять, что происходит что-то потенциально нервное. максиум позитива. берите с собой сменки побольше. потому что холодно в садах. детки, которые уже давно на горшок просятся - не выдерживают и писаются в штанишки..

удачи вам! пишите, как проходит адаптация!

ну и не болейте, кушайте витаминки и мажтесь оксолинкой.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
В понедельник идем в садик. Вернее в ясли, нам 2,3 года. Кто отдавал таких маленьких в ясли, расскажите как все прошло, какие проблемы могут возникнуть. Я больше всего переживаю, что они будут плакать, хотя говорят все через это проходят. У Даны плач обычно переходит в истерику, потом она и вырвать может. И еще, у меня дети самостоятельные, а я как ни пройду мимо этого садика, у них ворота настежь и сразу проезжая часть.Сколько вообще пройходит время как они привыкают более-менее ходить в садик?В общем кто что может - расскажите.

Вы в 23-й на Болгарской? Если да, то может быть обойдется и без слез. Там потрясные воспитатели, я и представить себе не могла, что детишки могут целовать воспитателей или сидеть у них на ручках :smile:

Открытых ворот не бойся, там хорошо за детками смотрят, стараются даже на прогулке их чем-то увлечь.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

сейчас интереснее,ибо летом нет зянятий сосвсем-а моему малышу это не очень понравилось

первое время приходили только с утра-когда они на улице,потом до обеда,потом оставила на сон и прихожу за ним в 5 вечера

по утром не могу сказать,что плачет,скорее ноет,причем в момент передачи малого

ибо мы вынуждены отдавать его в 7.15,а в это время еще нет других деток

остальных приводят в 8-9,и ему просто скучно

были бы другие детки-было бы супер

а вечером прихожу-так он может и не сразу рвануть ко мне,ему дети говорят-мама пришла-но если в тот момент что-то интересное-книжку читают или игра-то он может махнуть ручкой дослушать до нужного момента и потом прибежит

я считаю,что это супер

мы ходим с 8 августа

нам было2,8-но пошли мы в группу от 4 до 5 лет-младше группы просто нет в садике

детки его не обижают-напротив нянчатся с ним,заботятся

ему нравится

вот сейчас приболели-так он сильно скучает-знаю,что и они скучают-они мне сказали,что привыкли,что приходят-а их уже кто-то ждет

Partajează acest post

Link spre post
Laura

У нас адаптация длилась долго, 5 недель, первые 2 недели истерически плакал, оставляла на 30 мин.

Потом привык, плакал только когда уходила.

Через 5 недель перестал и начал сам проситься в сад.

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik
Скоро встретимся :pleasantry: Мы пока не ходим, лечим последствия энтеровирусной инфекции :sad:

А вы тоже в малышевую группу ходите? Да, хорошо бы встретиться. А как вы туда добираетесь? Я с коляской от Центрального рынка по Болгарской пилила сегодня, не очень удобно.

Были сегодня первый день, нам сказали пока ходить десять дней на два часа,так вроде все нормально, завтра уже сказали оставить детей одних на 2 часа, без меня, буду стоять под забором и страдать.Так тоскливо на душе, все равно кажется, что как следует не позаботятся о них, детки у меня тепличные , нежные, пока толком сами ничего не делают, на горшок только одна ходит, из чашек не пьют, к суровой жизни не приучены. Но воспитатель сказала, что там большинство такие, и что б не переживала, научатся.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

вот уже не за горизонтом день когда мы пойдем в сад....

с одной стороны очень его ждем поскольку дочка очень любит деток и общение с ними и я думаю что это ей будет только на пользу...

но с другой стороны :spiteful:

1. как оставить ребенка на незнакомых людей

2. как они с ней справяться посколько уж больно своенравная и активная

3. как хлрлшо за ними смотрят? меня все время гложет тот вопрос что в садиках калитка постоянно открыта - а если выйдет - она у меня такаяб убегает и не смотрит есть мама рядом или нет

короче вот такие у меня вопросы, и вот думаю я одна такая психованая или это нормальное явление?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

все мы такие же психованные))

лично я сделал так...

выбрала садик внешне

узнала графики работы разных садиков-наиболее мне удобные отобрала и тд и тп

в итоге у вас останется 1-2 садика

затем узнала,кто будет вести в соотвествующий год данную группу и начала искать знакомых,соседей-узнавать как и что

кто доволен,кто нет-почему и тд и тп

затем несколько раз вечером-благо лето-приходила перед тем,как забирают детей и смотрела как они себя ведут на площадке,смотрят ли воспитатели,как себы ведут,как наказывают и тд и тп

никто на меня внимание не обращал,я просто стояла в сторонке,видать многие думали,что я жду кого-то или жду ребенка

обращала внимания-бежит ли со всех ног ребенок к родителям и плачет либо порой хочет оставаться поиграть-доиграть

елси бы ребенку было бы плохо-он бы никогда не остался доиграть

пару раз пришла утром и посмотрела как детей отрывают от родителей

пришла днем,когда дети спят и посмотрела,что няни драют пол,а не просто чешут языками

потом переговорила с воспитателем

вот так я выбрала садик

и только потом я пошла и записалась

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
ну садик я тоже вроде долго выбирала, узнавала ....но проблема не садик - проблемя я и мой ребенок

я ее знаю какая оне непоседа, неугомонная, ей интересно с детками но через 2 мин она начинает бегать, убегать в поисках новых эмоций - кто за ней поскачет?

вот что меня гложет

Бывает ещё, что неугомонные непоседы, не чувствуя маминой поддержки скромно сидят в уголке.

Partajează acest post

Link spre post
Noela
Бывает ещё, что неугомонные непоседы, не чувствуя маминой поддержки скромно сидят в уголке.

очень хочу на это надеятся

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
ну садик я тоже вроде долго выбирала, узнавала ....но проблема не садик - проблемя я и мой ребенок

я ее знаю какая оне непоседа, неугомонная, ей интересно с детками но через 2 мин она начинает бегать, убегать в поисках новых эмоций - кто за ней поскачет?

вот что меня гложет

у меня такой же..

когда я сказала воспитателем-он "моторчик",они мне ответили -"не переживайте,мы здесь отработали всю жизнь и не с такими справлялись"(и правда,воспитатель пенсионер,вторая предпенсионного возраста)

но потом они поняли,что мой моторчик еще тот фрукт

кстати,меня сразу предупредили,что дескать няня суровая и детки ее побаиваются,чтобы я понимала,что могут быть проблемы

но как раз с ней проблем и не было

детки ее и правда боялись,она суровая,может крикнуть,нашуметь

а мой только хохотом заливался в ответ и темики посылал воздушные(он то не знал,что она оказывается страшная,он думал,что она понарошку шумит)

в итоге он теперь один из любимчиков

они поняли,что бороться бесполезно

есть моменты,когда он плачет-очень редко-как правило,елси на него несправедливо нашумели-он это не любит

может потом неделю говорить,что в садик не пойдет ни за что

но те мне менее ходит,ибо деток обожает

да и они его тоже

он попал в группу старше себя-так они его гладят,целуют,балуют

,защищают

короче,нам просто повезло с детками

есть конечно пару задавак,но это не считается

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Eu am inceput foarte treptat.

Primele zile il lasam maxim 30 min ( au fost si urlete din partea lui).

In timp am crescut timpul petrecut acolo si tensiunea scade cu fiecare zi.

Vei trece si peste asta, cel mai greu e inceputul.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Все будет ок- мой ребенок тоже непоседа. но в саду он слушается воспитательниц. Конечно не без каприз. ну это дело времени.

2 недели водила ребенка в сад на 2часа-приходя домой ничего делать не могла, переживала страшно. но ниче привык и он и я и теперь все хорошо. Не переживайте все через это проходят...а сад нужен деткам- это и общение и послушание....а самая большая радость когда приходишь за ребенком в сад и он тебя сильно-сильно прижимает и говорит что любит и скучал!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Eu am inceput foarte treptat.

Primele zile il lasam maxim 30 min ( au fost si urlete din partea lui).

In timp am crescut timpul petrecut acolo si tensiunea scade cu fiecare zi.

Vei trece si peste asta, cel mai greu e inceputul.

правильно

мы приходили на прогулку

причем на прогулку приводила не я,чтобы он не чувствовал,что мама рядом=защита

Partajează acest post

Link spre post
Noela

спасибо девченки, немного успокоили - хотя конечно через это надо пройти - и посмотреть на реакцию конкретного ребенка

я тоже считаю что садик нужен - это и общение, и социум, и развитие, и дисциплина, и расписанный график

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
спасибо девченки, немного успокоили - хотя конечно через это надо пройти - и посмотреть на реакцию конкретного ребенка

я тоже считаю что садик нужен - это и общение, и социум, и развитие, и дисциплина, и расписанный график

значит самый раз идти присматриваться,я спрашивала у родителей-просто подходила и спрашивала

парочку не ответили,остальные отвечали-видать тоже в свое время бегали и выясняли

вот сейчас как раз самое время искать

пару раз зайти,принять решение и как раз через год вы и пойдете

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

для меня это был тоже тяжелый психологический момент...я очень сильно переживала.. он очень сильно плакал в момент расставания.. а я глотая слезы бежала из сада домой, и там не находила себе места, пила корвалол... начинала что то делать по дому и все время смотрела на часы... быстрей б уже эти 2 часа прошли и пулей за ним за кровиночкой за роднулечкой...

но дл себя изначально решила что сад для нас это единсвенный выход т.к. мои нервы уже были на пределе.. а психованная мамаша думаю не лучший вариант.

мне моя ревматолог сказала что у меня истощение нервной системы и что нервишки надо полечить.. иначе не решу проблемы с больными ногами... да и вообще страшно чтото назначать т.к. организм реагировал неадекватно на лекарства...и сразу предупредила чтоб не надеялась что садик мне вначале понравится... она сказала твой ребенок будет плакать и ты будешь ненавидеть всех и вся... это просто надо пережить и потом все нормализуется и наладится.. главное изначально настроится на успех что будут трудности но мы их преодолеем...

тяжелый момент еще был в том, что дома чуть что мама попу помоет, сосю кипятком обдаст, игрушку притащит, на ручках покачает... а там??? кто это все будет делать??? как я оставлю свое сокровище на чужую тетку???

а потом решила что сад для ребенка это его первая школа жизни... и мама будет не всегда рядом а отношения надо учится строить уже сейчас, учится самому сопли вытирать, ложкой кушать и игрушки свои отбирать...

это его первый самостоятельный путь, где он учится быть без мамы сам за себя...

а для меня это осознание того что дети вырастают и когда нить оторвутся от нас...нельзя ежесекундно контролировать свое дитя, надо давать немного свободы...и садик это первый шаг к тому чтоб отпустить его потом от себя в свободную жизнь...

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

добавлю насчет поведения детей в саду и дома...

там они себя совершенно по другому ведут. во первых поддаются коллективу... все идут на горшки значит и я.. все кушают значит и я буду...и т.д.

дома же картина совершенно иная...я за своим Максом могу с ложкой гонятся по всей квартире, а в саду сама видела иначеб не поверила сам садится за столик и рубает кашу ложкой... самая страшная угроза воспиталки "Макс, кушай быстрее а то возьму ложку и буду тебя кормить"... тут же начинает все кушать только чтоб не кормили как маленького... и спит там прекрасно без всяких качаний, мультиков и т.д.

так что все фокусы обычно для мамы...

более того в саду у детей много впечатлений, у них там занятия, игры, обучалки.. поэтому подуреть особо некогда... в отличие от дома.. когда 3 недели подряд дожди и уже не знаешь чем развлечь свое дитятко...какую еще игру ему придумать...

более того в саду если ребенок дерется то тут же получает сдачи и начинает уже по другому думать... учится делится, договариватся, менятся...

дома же с мамой это совсем не то...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

согласна!

мой малый раньше засыпал поздно-мог до 2 ночи не спать,до 4 утра

а вставал всегда в 5-6 утра

теперь появился режим:

в 6 утра встает,но в 22-23 ложимся спать

днем теперь тоже-пойдет спать

с едой сложнее-мы груднички,несмотря на возраст

но в садике ест все,а вот дома,увы,есть мама

но иногда может запросить картошку "пиюе" или "жаиную",вафлю,хлеб

вообще ,учитывая его моторчик,мне стало легче

он немного там разгрузится и я не так выдыхаюсь

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
с едой сложнее-мы груднички,несмотря на возраст

:laught1::lol::lol: три с половиной года и еще сисю тянет??????

я в шоке...

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
:laught1::lol::lol: три с половиной года и еще сисю тянет??????

я в шоке...

Вы знаете, тема тут про садик, а не ГВ.

Поэтому не судите, и не шокируйтесь.

Каждый в праве поступать так, как он хочет и чувствует.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum