АришА

Танцы " Кодрянка"

Postări Recomandate

АришА

Девочки, начала водить дочку месяц назад на танцы, очень хороший тренер-сказали, что перспективный и обучаемый мой ребенок, но нужен партнер-мальчик 8 лет. Очень красивый вид спорта, может кто-то хочет чтоб сын занимался, тогда будут готовить пару. Об условиях- плата 200 лей в месяц - занятия два раза в неделю с 16-00 до 17-30, но для того чтоб реально научиться танцевать нужно еще два раза заниматься индивидуально- это по 50 лей одно занятие. Если кому-то будет интересно-будем рады, может вырастим чемпионов?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Отрада

Я бы и хотела, но..

мне кажется серьезно для чемпионства танцами начинать в 8 лет-уже поздновато...

они с 4 обычно начинают.

в 8 лет у них уже всякие титулы обычно есть)

если для себя для души-это тоже прекрасное занятие!

но у нас нетна танцы время, ходим на тэквондо 3 раза в неделю...

сами понимаете, в этом возраст уговорить мальчика отказаться от борьбы и заставить ходить на танцы-нереально, причем любого (обычно)

у нас в прошлом году была хореография в школе, пара из кодрянки преподавала-ужас, как трудно мальчишек было заставить хоть несколько движений правильно сделать, они УЖЕ дубовые. если бы раньше....

а вообще, мне очень нравятся бальные танцы. это такая осанка, и такой успех у женщин, кстати, в будущем, ну и не только)))

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Девченочки спасибо за участие-я конечно немного возвышенно сказала о чемпионах, но наверное если есть талант, может не так уж и поздно, будем учиться дальше, может быть наш мальчик и найдеться. Это правда они так красиво ходят, несут себя, это так красиво......

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а с какого возраста туда вообще берут?

я бы хотела своего малого отдать-для себя,не для конкурсов

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Начинают занятия с 5 лет, но если будет получаться почему не учавствовать и в конкурсах?

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
а с какого возраста туда вообще берут?

я бы хотела своего малого отдать-для себя,не для конкурсов

Для себя заниматься не получится. Они заставляют всех брать доп. занятия, если есть пара. Старший сын танцевал в Кодрянке 6 лет. В начале были маленькие расходы, затем расходы стали уж сильно увеличиваться. Помимо доп. занятий с тренером нужно брать доп. занятия по хореографии и чтоб зарабатывать баллы и переходить в другой класс нужно ездить, поездки стоят дорого, костюмы тоже недешевые. Пока в классе "Е" все достаточно дешево, как переходите в "Д" класс так там такие цены на туфли, костюмы и т.д. Всех, у кого есть пара заставляют выходить на конкурсы. Если хотите, чтоб ребенок для себя занимался, отдавайте его в такие ансамбли, где танцуют коллективом.

Девочки, начала водить дочку месяц назад на танцы, очень хороший тренер-сказали, что перспективный и обучаемый мой ребенок, но нужен партнер-мальчик 8 лет. Очень красивый вид спорта, может кто-то хочет чтоб сын занимался, тогда будут готовить пару. Об условиях- плата 200 лей в месяц - занятия два раза в неделю с 16-00 до 17-30, но для того чтоб реально научиться танцевать нужно еще два раза заниматься индивидуально- это по 50 лей одно занятие. Если кому-то будет интересно-будем рады, может вырастим чемпионов?

Не слышала еще ни разу, чтоб кому-то сказали, что ребенок не перспективный. Вы ходите на Буюканы или на Ботанику? У Вас тренер Маргарета или Алена? Чтоб толк был на конкурсах надо брать доп. занятия каждый день + еще доп. хореография. Проходили, знаем. Поэтому для младшей выбрала гимнастику, оч уж "наелась" всего со старшим. Удачи Вам!

Partajează acest post

Link spre post
lenka321

Кодрянка- классный коллектив..сама танцевала там 8 лет....правда это было уже давненько:) так говорите с 5 лет туда берут? а не знаете группы большие?

Partajează acest post

Link spre post
paula

если ваш мальчик очень енергичный и ему 5-6 лет то приходите в кодреанку,там мальчики на вес золота ,потому что их не хватает.И моеи дочке какраз нужен партнер.Если решите дайте знать .Группа там около 20 чел,но не все ходят

Partajează acest post

Link spre post
Safali

paula, а Вы на Ботанику ходите или на Буюканы? Просто я вожу дочь на Буюканы, и там мне кажется что гораздо больше 20-ти.

И берут они даже с 4-ех лет.

И теперь, походив туда уже полгода, я соглашусь с MamaDimiDashi, "для себя заниматься не получится".

Там все ориентировано на конкурсы, соревнования, оценки и т.д. Все-таки это спорт.

А мне нужна только регулярная умеренная физическая нагрузка для дочери без фанатизма, развитие пластики, гибкости, грации и т.д. И плюс, мне очень нравятся бальные танцы и латино, не народные или современные (как в Teodore). Поэтому выбрала Кодрянку.

Но вот конкурсы и весь этот ажиотаж мне не нужен. Мы были в воскресенье на первом конкурсе и я поняла, что и красавице моей он тоже не нужен. Она станцевала как сумела, в свое удовольствие и ушла домой с уверенностью что она лучше всех (а вылетела сразу). :shok: А подружка ее так нервничала и переживала, мама ее так была рассержена что из-за партнерши они не прошли в семифинал кажется (плюс ко всему они почти весь день там проторчали). Но кроме нервов, стресса, конкурс это еще и очень утомительно, особенно для маленьких. Если для кого-то это важно, то он конечно потерпит. А я не понимала что я там потеряла, в том кавардаке и суматохе. Но теперь не знаю, если я скажу тренеру что больше мы в конкурсах учавствовать не будем, а заниматься будем только для себя, не махнет ли она рукой на девочку и будет уделять внимание только парам которые готовятся на конкурс? В 5-6 лет все-таки дети еще не такие сознательные, не слишком стараются, отвлекаются. И если ее не заставлять работать, то это будет не тренировка, а потерянное время. И еще, так как там парные танцы, то не участвуя в конкурсах, мы подведем ту девочку или мальчика, с кем мы будем в паре. У всех цели разные. И по некоторым мамам вижу, что они готовы терпеть все неудобства и вкладывать деньги, время и силы для того, чтобы их ребенок блистал на ринге.

Вот теперь думаю, где бы нам найти место, где преподают бальные танцы так же хорошо и профессионально как в Кодрянке, но было бы поменьше деток и не надо было бы участвовать в конкурсах.

Partajează acest post

Link spre post
paula

Ce nimeni nu are baietei doritori de dansuri ? Avem mare nevoie de 1 baietel (partener pentru fiica noastra)5-6 ani :laught1: .Eu nu cred ca o sa va para rau ,caci copiilor le trebue ocupatie, mai ales baieteilor, ca sa arunce undeva excesul de energie.Si inca un moment Sa vedeti ce silueta,ce tinuta au ei dupa citiva ani de dansuri,Cind i-mi astept fiica in hol la codreanca ii privesc pe cei mai marisori cum merg de frumos cu spatele drept ,daca as fi mers si eu la dansuti la timpul meu, nu eram asa grebanoasa acum :girl_cry2:

Editat de paula

Partajează acest post

Link spre post
Ivana

Eu tot imi duc baiatul la Codreanca la Buiucani. Sunt foarte multi in grupa si am fost si noi la concursul cela si am ramas forte nemultumita de organizarea care au facut-o. Inteleg ca au nevoie de bani, dar macar nu in haita. SAla mica, copii multi, inaduseala, oboseala, cald si copilul meu nici nu vroia pana laurma sa danseze, obosit sa astepte atit. Dar necatind la asta, copilu meu este foarte multamit de dansuri, dar si eu, caci pana la dansuri el nu facea mai nimic miscari nuai calculatoru si televizorul, foarte lenos. :girl_cry2:, da si inca era foarte rusinos. De 2 luni de cand fregventam, parca am un motoras in casa care sare , se misca si nu este rusinos. Si are si o partenera de dans, de care-i place lui :friends: Asa ca, chiar daca nu o sa fie mare dansator, dar ceva bun in orice caz se va primi :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Eu tot imi duc baiatul la Codreanca la Buiucani. Sunt foarte multi in grupa si am fost si noi la concursul cela si am ramas forte nemultumita de organizarea care au facut-o. Inteleg ca au nevoie de bani, dar macar nu in haita. SAla mica, copii multi, inaduseala, oboseala, cald si copilul meu nici nu vroia pana laurma sa danseze, obosit sa astepte atit. Dar necatind la asta, copilu meu este foarte multamit de dansuri, dar si eu, caci pana la dansuri el nu facea mai nimic miscari nuai calculatoru si televizorul, foarte lenos. :girl_cry2:, da si inca era foarte rusinos. De 2 luni de cand fregventam, parca am un motoras in casa care sare , se misca si nu este rusinos. Si are si o partenera de dans, de care-i place lui :friends: Asa ca, chiar daca nu o sa fie mare dansator, dar ceva bun in orice caz se va primi :clapping:

Мамочки, кто ходит в кодрянку! а можете чуть расписать стоимость занятий, индивидуальных и вообще затраты на все эти конкурсы...хотя бы примерно... а то многие говорят что ооочень дорого выходит, но насколько? мы сами живем на буюканах, кодрянка не далеко... грех не попробовать и танцы, тем более что сын очень любит танцевать... правда, он у нас любитель хип-хоп, брэйк и т.д...

А танцы это тааак красиво!

вообще мы ходим на спортивн.гимнастику и нам это нравится... но может осилим и танцы, а?

а какие еще ансамбли есть?

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Для маленьких пока все просто - 200 лей в месяц, это за 3 раза в неделю, часовое занятие.

На Буюканах по понедельникам, средам и пятницам. На Ботанике - вторник, четверг, суббота.

Две группы, в 5:45 и в 6:45. Дети там с 4-ех лет, до 6-7.

Краем уха слышала что есть уже дети нашего возраста которые занимаются индивидуально, но это разговоры среди мамочек, точно не знаю.

Дальше идут группы по-старше, вот там для меня темный лес, знаю только от знакомых что для того чтобы был толк обязательно брать доп. занятия, обязательно учавствовать в конкурсах (все за свой счет, дорога, проживание, участие, костюмы). Точных цифр не знаю, НО абсолютно все кто ходил или ходит говорят что вложения серьезные. Это наверное MamaDimiDashi лучше знает.

Вот что мне в конкурсе не понравилось это плата за билет. То есть участие ребенка в конкурсе стоит 25 лей, это ладно, билет в зале для родителя или сопровождающего - 25 лей. Но когда закончились места они стали продавать билеты без мест, тоже за 25 лей. То есть для того чтобы присмотреть за своим ребенком (я не говорю про смотреть на сам конкурс, там ничего не было видно, в толпе толкающих друг друга и наступающих друг на друга людей) надо платить. Дело не в сумме, а в самом факте. А присматривать за ребенком надо было потому что любой ребенок неуютно чувствует себя среди толпы незнакомых и кричащих людей. Блин, не по теме, но все равно скажу, так как до сих пор в шоке от того как одна мамаша начала орать на одного мальчика постарше за то что тот баловался, мало того, она схватила его и начала трясти а потом дернула сильно за ухо. Чужого ребенка! Такое впечатление было что там все с ума посходили. Другая кричала на всех чтоб ее пропустили вперед "там мой ребенок". И среди всей этой суматохи я не могла найти дочку после ее выхода, а она испугалась и начала плакать "мама, забери меня отсюда". Дурдом! Я до сих пор злая. Я понимаю, КОНКУРС, но неужели нельзя как-то по-другому, более организовано, зал по-больше?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

А хорошие танцы без конкурсов есть на Ботанике? кто-то знает?

тоже хотела в Кодрянку малую отдать, но кроме форума ещё от знакомых слышала, что это постоянная гонка за успехом. А мне что-то не хочется ребёнка в это втягивать.

Partajează acest post

Link spre post
paula

Da este Teodor, tot la Botanica, peste drum de Elat la primul etaj al cladirii nou construite, nu stiu adresa precisa.Am auzit ca acolo este si mai ieftin insa nu pot spune nimic concret <trebue de interesat.

Partajează acest post

Link spre post
Ivana
Для маленьких пока все просто - 200 лей в месяц, это за 3 раза в неделю, часовое занятие.

На Буюканах по понедельникам, средам и пятницам. На Ботанике - вторник, четверг, суббота.

Краем уха слышала что есть уже дети нашего возраста которые занимаются индивидуально, но это разговоры среди мамочек, точно не знаю.

Дальше идут группы по-старше, вот там для меня темный лес, знаю только от знакомых что для того чтобы был толк обязательно брать доп. занятия, обязательно учавствовать в конкурсах (все за свой счет, дорога, проживание, участие, костюмы). Точных цифр не знаю, НО абсолютно все кто ходил или ходит говорят что вложения серьезные. Это наверное MamaDimiDashi лучше знает.

Вот что мне в конкурсе не понравилось это плата за билет. То есть участие ребенка в конкурсе стоит 25 лей, это ладно, билет в зале для родителя или сопровождающего - 25 лей. Но когда закончились места они стали продавать билеты без мест, тоже за 25 лей. То есть для того чтобы присмотреть за своим ребенком (я не говорю про смотреть на сам конкурс, там ничего не было видно, в толпе толкающих друг друга и наступающих друг на друга людей) надо платить. Дело не в сумме, а в самом факте. А присматривать за ребенком надо было потому что любой ребенок неуютно чувствует себя среди толпы незнакомых и кричащих людей. Блин, не по теме, но все равно скажу, так как до сих пор в шоке от того как одна мамаша начала орать на одного мальчика постарше за то что тот баловался, мало того, она схватила его и начала трясти а потом дернула сильно за ухо. Чужого ребенка! Такое впечатление было что там все с ума посходили. Другая кричала на всех чтоб ее пропустили вперед "там мой ребенок". И среди всей этой суматохи я не могла найти дочку после ее выхода, а она испугалась и начала плакать "мама, забери меня отсюда". Дурдом! Я до сих пор злая. Я понимаю, КОНКУРС, но неужели нельзя как-то по-другому, более организовано, зал по-больше?

Да, я с этим согласно и я поняла тоже что просто деньги сшибают. И не то что зал побольше, а могли бы просто сделать по времени. Маленькие утром , постарше после обеда. :angry: И я тоже не могла найти своего ребенка. И я решила что в след. раз не пойти, пока ребенок хочет прыгать пусть прыгает, и удобно что на Буюканах рядом с домом. А так чтоб пройти еще раз через это, Не-а

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Ivana, nici eu nu mai vreau să trec prin aşa ceva, dar mă tem să nu dezamăgesc pe copilul cu care va fi fetiţa mea în pereche. Cine ştie, poate părinţii ei (sau ai lui) vor numaidecît să participe la concursuri. Ne trebuie o pereche ca şi noi, care vor să danseze doar de dragul dansului, :rolleyes: sau altă şcoală de dans. Mama mea a mers cu mine la concurs şi a spus să nu îndrăznesc să-i mai chinui aşa nepoţica. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
paula, а Вы на Ботанику ходите или на Буюканы? Просто я вожу дочь на Буюканы, и там мне кажется что гораздо больше 20-ти.

И берут они даже с 4-ех лет.

И теперь, походив туда уже полгода, я соглашусь с MamaDimiDashi, "для себя заниматься не получится".

Там все ориентировано на конкурсы, соревнования, оценки и т.д. Все-таки это спорт.

А мне нужна только регулярная умеренная физическая нагрузка для дочери без фанатизма, развитие пластики, гибкости, грации и т.д. И плюс, мне очень нравятся бальные танцы и латино, не народные или современные (как в Teodore). Поэтому выбрала Кодрянку.

Но вот конкурсы и весь этот ажиотаж мне не нужен. Мы были в воскресенье на первом конкурсе и я поняла, что и красавице моей он тоже не нужен. Она станцевала как сумела, в свое удовольствие и ушла домой с уверенностью что она лучше всех (а вылетела сразу). :spiteful: А подружка ее так нервничала и переживала, мама ее так была рассержена что из-за партнерши они не прошли в семифинал кажется (плюс ко всему они почти весь день там проторчали). Но кроме нервов, стресса, конкурс это еще и очень утомительно, особенно для маленьких. Если для кого-то это важно, то он конечно потерпит. А я не понимала что я там потеряла, в том кавардаке и суматохе. Но теперь не знаю, если я скажу тренеру что больше мы в конкурсах учавствовать не будем, а заниматься будем только для себя, не махнет ли она рукой на девочку и будет уделять внимание только парам которые готовятся на конкурс? В 5-6 лет все-таки дети еще не такие сознательные, не слишком стараются, отвлекаются. И если ее не заставлять работать, то это будет не тренировка, а потерянное время. И еще, так как там парные танцы, то не участвуя в конкурсах, мы подведем ту девочку или мальчика, с кем мы будем в паре. У всех цели разные. И по некоторым мамам вижу, что они готовы терпеть все неудобства и вкладывать деньги, время и силы для того, чтобы их ребенок блистал на ринге.

Вот теперь думаю, где бы нам найти место, где преподают бальные танцы так же хорошо и профессионально как в Кодрянке, но было бы поменьше деток и не надо было бы участвовать в конкурсах.

Вот об этом я и говорила... Сейчас мой сын ходит в шоу-балет копилэрие дэнс, так у них нет конкурсов, они ездят на фестивали и он очень доволен, помимо всего выступают на разных мероприятиях, которые проводятся у нас. Для гибкости, отдайте ребенка на гимнастику, моя младшая ходит на гимнастику.

Мы в один год посчитали сколько мы вложили в кодрянку с апреля по октябрь, за минусом 2 месяцев каникул, т.е. в общем счете за 4 месяца, у нас вышло 1000 евро. это доп. занятия, оплата за группу + 1 поездка. В прошлом году 1 доп. занятие стоило 100 лей с пары. Чтоб был толк и хороший результат надо брать по 1 доп. занятию в неделю, а в выходные по 2 доп. занятия + еще хотя бы 2 занятия хореографии (1 доп. занятие хореографии стоит -60 л. вроде) Помимо всего нужно шить костюмы, покупать туфли. Если есть вопросы пишите в личку.

Da este Teodor, tot la Botanica, peste drum de Elat la primul etaj al cladirii nou construite, nu stiu adresa precisa.Am auzit ca acolo este si mai ieftin insa nu pot spune nimic concret <trebue de interesat.

Дечебал,80 :-)

Partajează acest post

Link spre post
Safali
Мы в один год посчитали сколько мы вложили в кодрянку с апреля по октябрь, за минусом 2 месяцев каникул, т.е. в общем счете за 4 месяца, у нас вышло 1000 евро. это доп. занятия, оплата за группу + 1 поездка. В прошлом году 1 доп. занятие стоило 100 лей с пары. Чтоб был толк и хороший результат надо брать по 1 доп. занятию в неделю, а в выходные по 2 доп. занятия + еще хотя бы 2 занятия хореографии (1 доп. занятие хореографии стоит -60 л. вроде) Помимо всего нужно шить костюмы, покупать туфли. Если есть вопросы пишите в личку.

Хммм. Не хило. Ладно б еще удовольствие получать, а так переживания, разочарования в случае неудачи (никогда, кстати, не понимала как жюри их оценивает, для меня все танцуют бесподобно), потеря времени (это ж надо либо не работать, либо отпрашиваться). Не стоит, ИМХО.

Вот об этом я и говорила... Сейчас мой сын ходит в шоу-балет копилэрие дэнс, так у них нет конкурсов, они ездят на фестивали и он очень доволен, помимо всего выступают на разных мероприятиях, которые проводятся у нас. Для гибкости, отдайте ребенка на гимнастику, моя младшая ходит на гимнастику.

Про гимнастику помню, ты рассказывала. Просто пока не хочу перегружать, и так жалуется что устает после танцев, надо бы к врачу зайти, ножки проверить.

А вот сменить танцы, такая идея у меня зреет. Можно спросить координаты копилэрие дэнс? Это не от Теодора?

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Хммм. Не хило. Ладно б еще удовольствие получать, а так переживания, разочарования в случае неудачи (никогда, кстати, не понимала как жюри их оценивает, для меня все танцуют бесподобно), потеря времени (это ж надо либо не работать, либо отпрашиваться). Не стоит, ИМХО.

Про гимнастику помню, ты рассказывала. Просто пока не хочу перегружать, и так жалуется что устает после танцев, надо бы к врачу зайти, ножки проверить.

А вот сменить танцы, такая идея у меня зреет. Можно спросить координаты копилэрие дэнс? Это не от Теодора?

Пока ребенок сам ходить не может, то действительно надо бросать работу и заниматься только хождением на танцы. Жюри оценивает так: сначала костюм, затем скажем так прическу, потом технику и правильность выполнения. Для каждой категории есть свои движения, если например тацует клас Е, а движения с класа Д, то пару могут снять.

Нет, копилэрие дэнс от муниципия. они находятся где был дворец пионеров. Если устает о танцев, значит неинтересно, либо нагрузка не для нее. Наша после 3-х часов занятий на гимнастике скачет еще пару часов дома.

Editat de MamaDimiDashi

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Ага, интерес у нее вялый. Танцевать ей нравится, но не по сто раз одно и тоже, и не по шаблону, а так как ей нравится, и уж конечно не под аккомпанемент критики. Она же самая-самая, а тут ее ругают что неправильно делает. :girl_in_love:

Дворец пионеров это, наверное, тот что ниже мединститута?

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

In sectorul Riscani ot sunt dansuri Theodor, dar sunt mai scumpe comparativ cu Codreanca. Costa 340 lei lunar. Asa ca nu e mai ieftin.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Ага, интерес у нее вялый. Танцевать ей нравится, но не по сто раз одно и тоже, и не по шаблону, а так как ей нравится, и уж конечно не под аккомпанемент критики. Она же самая-самая, а тут ее ругают что неправильно делает. :girl_in_love:

Дворец пионеров это, наверное, тот что ниже мединститута?

Не каждый ребенок выдержит каждый раз повторять одно и тоже движение. Есть дети упертые (моя дашка такя) пока не получится, она будет делать и добьется чтоб получилось.

Лучше подыскать что-то детское для нее, чтоб была свобода движений.

Да, дворец пионеров там.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Ага, наша задача - дать ребенку возможность перепробовать все и не заставлять заниматься тем, к чему не лежит душа.

А Даша - молодец. Маленькая спортсменка, с таким характером и силой воли она может далеко пойти.

Спасибо за информацию. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDimiDashi
Ага, наша задача - дать ребенку возможность перепробовать все и не заставлять заниматься тем, к чему не лежит душа.

А Даша - молодец. Маленькая спортсменка, с таким характером и силой воли она может далеко пойти.

Спасибо за информацию. :girl_in_love:

Конечно, у ребенка должен быть интерес. Заставлять ребенка = вырабатывать в нем ненависть к этому виду деятельности. Со старшим убедилась, последние года 2 заставляла его ходить в Кодрянку, хотя надо было давно перевести в другой коллектив, даже когда перешли в другой коллектив, он первые разы шел с неохотой, думал, что будет таже тягомотина, а вышло наоборот и он сейчас просто бежит туда с радостью :-)

Дашка такая с самого рождения. Помню было ей чуть больше года, купили детские ножницы, она часа 2 упорно сидела и училась резать. Много таких случаев у нас было.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum