МАМзель

Новострой

Postări Recomandate

МАМзель

если говорить о плюсах и минусах, думаю что кроме большой жил.площади, плюсов почти и нет :ok:

Наш дом сдался в эксплуатацию больше 1,5 года назад, сейчас там живут максимум 5,6 квартир, остальные совсем даже не спешат с ремонтом и переездом, мы тоже в их числе. Мы все ждали пока дом осядет, да и ситуация прояснится...как-то не хочется жить в пустющей домине. А вот за комунальные все равно платить надо...вот за прошлые 3 зимних месяца, за отопление заплатили чуть больше 3000 лей, хотя кв даже безремонтная, ни разу даже не зашли. А ежемесячно за "deservirea blocului" платим по 130 лей(это кроме света в подъезде), за что совсем не понятно, даже лифты не работают.

Вот в воскресенье очередное собрание, явно будет решаться что с отоплением...но ведь те жильцы что уже въехали НЕ виноваты что % заселения не превышает даже 10% :sad: , а они полностью зависят от общего решения...но как же они прозимуют???

НО, оказывается нам еще повезло (проведен свет, газ, вода)...а наши друзья попали в такую кабалу, они въехали в свой дом больше полугода назад, но до сих пор им не провели даже свет, про газ вообще молчу.Вот это ужас!!! свет они частично и временно протянули с соседнего дома! :ok: . Столько надежд и денег...эх, бедные они, у них ведь еще и маленький ребеночек :ok:

Вот сиди и думай что теперь делать

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator pomelo

нда...

есть над чем подумать...

а вы в какой конторе купили кв?

кто строил?

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

А разве в новостроях не автономное отопление? И каждый платит за то что употребил?

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
нда...

есть над чем подумать...

а вы в какой конторе купили кв?

кто строил?

StarBaitCompany, но к ним претензий совсем нет, они сдали дом почти в сроки, качество строительства так себе, хотя нас пугали худшим. Один из их домов это парусник белый, рядом с Джамбо, вот там говорят такииие щели по всему дому, можно всю руку засунуть. У нас пока все ок, ттт, а дом стоит уже с 2006 года.

После сдачи создается ассоциация жильцов, выбирается директор + бухгалтер. Вот думается мне что эти 130 лей/месяц идут строго на их з/п...но я думаю что это перебор (выходит в месяц почти 19500 лей), т.б. работают по 2 дня в неделю.

А разве в новостроях не автономное отопление? И каждый платит за то что употребил?

сейчас идет такая тенденция, что устанавливают отопление на подъезд, аргументируют тем что намного экономней в эксплуатации, типа в Европе это стандартно.

Я думаю, что автономку сейчас устанавливают в уже более дорогостоящих проектах, ближе к 1000 Евро/м2

А мы узнавали если можем сами автономку установить, так нет! в таких домах газ-молдова никак не разрешает (типа дом имеет свой индивидуальный план). Мы по любому хотим в квартире установить и кондишн, и теплые полы...Будем работать на ком.услуги, но хоть дети мерзнуть не будут!

Editat de DeMiMyppp

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
сейчас идет такая тенденция, что устанавливают отопление на подъезд, аргументируют тем что намного экономней в эксплуатации, типа в Европе это стандартно.

Я думаю, что автономку сейчас устанавливают в уже более дорогостоящих проектах, ближе к 1000 Евро/м2

Знаю и про этот метод, и в Европе очень распрастанен, но у каждой квартиры есть свой теплосчетчик с которого можно управлять желаемой температурой а также по желанию и вовсе отключить если не пользуетесь.

Editat de Irinka

Partajează acest post

Link spre post
@niri

У нас новострой, в ноябре уже планируем переезжать.

В доме уже много жильцов, отопление в квартирах автономное.

Лифт еще не работает и подьезд начисто не побелен т.к. ждут пока все жильцы устаноят входные двери да и пока все делают ремонт стены пачкаются :smoke:

Коммуналку мы еще не платим т.к. там не живем и дом толком не сдан до конца - этим и отмазываемся от платы :lol:

Повезло, что над нами уже давно живут люди и под нами одновременно с нами делают ремонт и тоже так же планируют переехать - т.е. шума надеюсь не будет.

Стены оклеяли обоями и плитку покупали не самую дорогую с мыслью о том, что если дом будет садиться, то не жалко будет :lol:

Но стены уже давно готовы и трещин никаких не появилось, все ок :lol:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Знаю и про этот метод, и в Европе очень распрастанен, но у каждой квартиры есть свой теплосчетчик с которого можно управлять желаемой температурой а также по желанию и вовсе отключить если не пользуетесь.

теплосчетчики не предусмотренны, надо бы нам разузнать про возможность установки :smoke: , было бы намного проще...всем!

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Мы тоже ждем новострой.... готовимся к проблемам... :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Лифт еще не работает и подьезд начисто не побелен т.к. ждут пока все жильцы устаноят входные двери да и пока все делают ремонт стены пачкаются :smoke:

Коммуналку мы еще не платим т.к. там не живем и дом толком не сдан до конца - этим и отмазываемся от платы :lol:

Повезло, что над нами уже давно живут люди и под нами одновременно с нами делают ремонт и тоже так же планируют переехать - т.е. шума надеюсь не будет.

Стены оклеяли обоями и плитку покупали не самую дорогую с мыслью о том, что если дом будет садиться, то не жалко будет :lol:

Irina, ce firma a construit casa?

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Лифт еще не работает и подьезд начисто не побелен т.к. ждут пока все жильцы устаноят входные двери да и пока все делают ремонт стены пачкаются :lol:

Стены оклеяли обоями и плитку покупали не самую дорогую с мыслью о том, что если дом будет садиться, то не жалко будет :smoke:

поздравляю вас!!! новый дом, новые надежды и мечты, новая жизнь!!! :lol:

а вот с коммунальными у нас явно пуршат :sad: , вот собрание и кстати.

Мы можно сказать что почти начали ремонт, несмотря на всю эту непривлекательную ситуацию с заселением, не могу больше ждать.

Нашли дизайнера, потом второго... потом вообще сильно разочаровались в качестве предоставляемых услуг за ту завышенную плату (15 евро /м2)...теперь вот подбираем строй.бригаду серьезную, со своими проверенными спецами, а не с маклера...короче, все у нас впереди...

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Мы тоже ждем новострой.... готовимся к проблемам... :smoke:

это приятные проблемы!

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка
это приятные проблемы!

Если честно удивлена. У нас пока своей квартиры нет, и с каждым годом надежды на ее приобретение становится все меньше. Хоть сбережения и растут, но цены на квартиры тоже не стоят на месте. А удивлена я тем, что за такие и так намного завышенные цены, еще и проблемы? Да они должны новоселов на руках занести в квартиру-лялечку. Злости не хватает. 120 леев только за обслуживание блока? Больше ничего не буду писать, а то приду к выводу, что не нужна мне своя квартира. Меня устраивает переселяться каждый год. По этому вопросу спорить не хочу.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Мы в итоге наш новострой продали и купили большую (насколько это возможно) квартиру в старом жилом фонде. Даже ремонт не стали делать (в новострое) - такая кабала!!!!!! в плане оплаты тепла, неработающих лифтов, шума, вечного ремонта во всем доме, неясных счетов и т.п.

Сейчас квартира хоть и не новая :-) но сделали ремонт на свой вкус и цвет, автономка, теплые полы... красота...

Разочаровались мы в НАШЕМ молдавском новострое :-(((( к сожалению

Partajează acest post

Link spre post
Arabika
это приятные проблемы!

думаешь? :lol:

Я очень хочу чтобы так оно и было! :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Irina, ce firma a construit casa?

Moldconinvest кажется так правильно пишется

Editat de @niri

Partajează acest post

Link spre post
Arabika
Мы в итоге наш новострой продали и купили большую (насколько это возможно) квартиру в старом жилом фонде. Даже ремонт не стали делать (в новострое) - такая кабала!!!!!! в плане оплаты тепла, неработающих лифтов, шума, вечного ремонта во всем доме, неясных счетов и т.п.

Сейчас квартира хоть и не новая :-) но сделали ремонт на свой вкус и цвет, автономка, теплые полы... красота...

Разочаровались мы в НАШЕМ молдавском новострое :-(((( к сожалению

Ксюш, а в каком районе был ваш новострой?

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

кстати, о сопутствующих проблемах...

есть другие близкие друзья, они живут и не горюют в новой кв уже больше 4 лет, дом в центре...НО он до сих пор официально не сдан в эксплуатацию!!!, т.е. у них на данный момент НЕТ документов на кв из БТИ, только первоначальные договора на приобретение...мне было бы оооочень страшно и неспокойно.

а в их доме какие то отклонения от плана, поэтому гос.органы его не принимают пока не исправят, а дом заселен почти 99% и уже давно и не видно чтобы строй.фирма вообще собиралась что то менять и исправлять :smoke:

Короче, надо очень тщательно анализировать все, узнавать всю подноготную о прошлом фирмы и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
думаешь? :smoke:

Я очень хочу чтобы так оно и было! :lol:

самы большие проблемы делают мастера, которых трудно найти и которые не выполняют все в срок

а вообще с этого года новострои с белым вариантом уже не делают, запретили, разрешают только все под ключ

поздравляю вас!!! новый дом, новые надежды и мечты, новая жизнь!!! :lol:

а вот с коммунальными у нас явно пуршат :lol: , вот собрание и кстати.

Мы можно сказать что почти начали ремонт, несмотря на всю эту непривлекательную ситуацию с заселением, не могу больше ждать.

Нашли дизайнера, потом второго... потом вообще сильно разочаровались в качестве предоставляемых услуг за ту завышенную плату (15 евро /м2)...теперь вот подбираем строй.бригаду серьезную, со своими проверенными спецами, а не с маклера...короче, все у нас впереди...

спасибо! и вам тогоже!

мы дизайнера не брали, я сама все материалы на свой страх и риск подбираю :lol:

Editat de @niri

Partajează acest post

Link spre post
Arabika
самы большие проблемы делают мастера, которых трудно найти и которые не выполняют все в срок

а вообще с этого года новострои с белым вариантом уже не делают, запретили, разрешают только все под ключ

вот с этого момента и начинаются проблемы... :smoke: Потому что на момент заключения нами контракта мы платили за серый вариант, а сейчас фирма-застройщик прделагает дополнить круглую сумму за белый вариант. Знаю, что по-закону они не могут заставить нас это сделать, но если не будет белого варианта дом не сдадут.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Если честно удивлена. У нас пока своей квартиры нет, и с каждым годом надежды на ее приобретение становится все меньше. Хоть сбережения и растут, но цены на квартиры тоже не стоят на месте. А удивлена я тем, что за такие и так намного завышенные цены, еще и проблемы? Да они должны новоселов на руках занести в квартиру-лялечку. Злости не хватает. 120 леев только за обслуживание блока? Больше ничего не буду писать, а то приду к выводу, что не нужна мне своя квартира. Меня устраивает переселяться каждый год. По этому вопросу спорить не хочу.

да уж, после ЖЭК-овских привычных 20 леев/месяц 130лей за незаселенную кв??? чувствуешь себя большим дураком!!! а отопление 3000л? кстати, утверждали что котел работал на минимуме... :smoke: , а что будет когда на максимуме????

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

НЕ из собственного опыта могу рассказать. но то, что видела своими глазами....

Год назад моя кума переехала в новострой, притом уже наполовину заселенный, так в процессе всех ремонтов на стенах трещины пошли, под потолком, где крепят феленочку сейчас расстояние сантиметра 3 между каждым куском феленки!

Вторая моя кума переехала в новострой 2 недели назад(они одни из первых жильцов), так в нескольких местах на стенах уже обои порвались-такие трещины по стенам пошли, а что дальше будет даже страшно представить!!!.. :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
вот с этого момента и начинаются проблемы... :smoke: Потому что на момент заключения нами контракта мы платили за серый вариант, а сейчас фирма-застройщик прделагает дополнить круглую сумму за белый вариант. Знаю, что по-закону они не могут заставить нас это сделать, но если не будет белого варианта дом не сдадут.

мда.....

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

а почему вы сами не можете себе сделать белый вариант?

тем более в договоре обговорен только серый!

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
фирма-застройщик прделагает дополнить круглую сумму за белый вариант. Знаю, что по-закону они не могут заставить нас это сделать, но если не будет белого варианта дом не сдадут.

конечно, проблема в доп.деньгах, но вы же по любому будете тратиться на каждый м2 на ремонт, вопрос в том СКОЛЬКО фирма берет за это? надеюсь, в сравнении с рыночными ценнами +/- небольшой, а не так как у нас любят в"молдавском" бизнесе. Часто пуршат когда законы еще сырые, непроверенные, боязно быть подопытными.

НО, в теории, вижу большой плюс - заселение не будет длиться 5-7 лет, на 6-ой, 9-ый этаж не прийдется 5 лет подряд подниматься пешком, плюс в нагрузку то коляску, то велик, скейт :smoke: , ...но это конечно при условии что все захотят и будут деньги, что маловероятно........

замкнутый круг

Partajează acest post

Link spre post
irusea2008

вот читаю и ужасаюсь....а мы думали преобрести кв. в новом доме....но наверно мы еще подумаем... :smoke:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum