Кисюня

Пониженный гемоглобин

Postări Recomandate

Кисюня

Сдали общий анализ крови,результат гемоглобин 98!

Хотя родилась дочка с гемоглобином 198.В интернете куча информации,одни пишут что 100 норма для грудничка,другие что 100 уже анемия 1-ой степени.Кому верить?!

Врачи прописали Хемофер,гадость на вкус и говорят,что пить его надо месяцами чтоб хоть какой то результат был.

Кто то сталкивался с такой проблемой?Что делали?Каковы результаты?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

У нас был низкий гемоглобин. Я начиталась кучу информации и сделала вывод что в районе 100 это нормально. Как пойдет прикорм он автоматом поднимется. Яблочки, гречка и т.д.

Нам тоже прописывали Хемофер. Гадость, но пили. За месяц поднялся достаточно хорошо.

Будьте осторожны если запачкаете им одежду это на всегда. Остается ржавое пятно! Даже на мебеле у нас осталось :(

Еще от Хемофера у многих деток понос, нас предупреждали в пол-ке. Но нам это было наруку так как одно время мучались запориками.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
У нас был низкий гемоглобин. Я начиталась кучу информации и сделала вывод что в районе 100 это нормально. Как пойдет прикорм он автоматом поднимется. Яблочки, гречка и т.д.

Нам тоже прописывали Хемофер. Гадость, но пили. За месяц поднялся достаточно хорошо.

Будьте осторожны если запачкаете им одежду это на всегда. Остается ржавое пятно! Даже на мебеле у нас осталось :(

Еще от Хемофера у многих деток понос, нас предупреждали в пол-ке. Но нам это было наруку так как одно время мучались запориками.

У нас тоже были проблемки с запорами.А какой у вас был гемоглобин? думаете стоит все таки Хемофер пить?Уже начали вводить гречку,овсянку,пюре,

соки.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Noi am primit totema pentru ridicarea hemoglobinei. Cel mai bine sa-i dati suc de mare si svecla rosie(proaspat de casa, cele de la magazin nu ajuta.) Alti medici mai recomanda Ranferon

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Anjelika какой у вас возраст? От этого многое зависит.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

у нас гемоглобин 113, врач говорит низкий и тоже выписала HEMOFER по 7 капель 2 рза в день, но ребенок так морщится, кривится и плюется и через месяц гемоглобин такой же перестали давать.

Есть Мальтофер он для детей вкусненький, но в Кишиневе не найти

а мне иммунолог советовала изменить режим питания(кормлю только грудью), пить яблочный сок из зеленых яблок, есть отварную говядину и куринную грудку, и по меньше картошки и макарон не знаю завтра идем сдавать анализы и увидим результат

Partajează acest post

Link spre post
Maks

да у всех детей в районе года как правило гемоглобин в районе 100 +- лапоть болтается. причин анемии может быть море, от дефицита железа до недостатка белка. можно скока угодно пичкать ребенка гемофером, но если ему белка не хватает то будет до лампочки.

а вообще есть в продаже хороший "гемоглобин+", на основе виноградного сока, на вкус совершенно нормальный и абсолютно безопасный, можно давать его для профилактики хоть постоянно.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Я както просил у нашей общей знакомой показатели гемоглабина ибо у нашего 111 что для нас было шоком по сравнению с моими 152...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Anjelika какой у вас возраст? От этого многое зависит.

Нам 5,5 месяцев /надо было сразу писать возраст/

Noi am primit totema pentru ridicarea hemoglobinei.

Я слышала что дают Тотема,но в инструкции написано противопоказание: дети до 3 лет.А в какой дозировке вы давали?

Соки недавно стали давать.Да и сама налегаю на продукты с железом.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

А нам вкусное лекарство прописали - Сироп Ferrum Lec,очень вкусный.Доча сама напоминала,что его надо выпить.Только я не знаю с какого возраста его можно давать,мы пили с годика.

Partajează acest post

Link spre post
123456789

У дочи был в месяц гемоглобин низкий,принимала Гемофер.Сейчас все в норме,надеюсь больше не понизится.

Partajează acest post

Link spre post
Мама Ратмира

У нас гемоглобин 113, и я считаю, что это, в принципе нормально. Зубов тоже много. И мне кажется, что это благодаря кашам. Их я даю с 4 месяцев и все время с добавлением железа и кальция. :)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мы на этой неделе сдавали кровь, наш гемоглобин 102. Врач говорит низкий. На след. неделе будем пересдавать и навеерное начнем что то пить.

Partajează acest post

Link spre post
Надя
Сдали общий анализ крови,результат гемоглобин 98!

Хотя родилась дочка с гемоглобином 198.В интернете куча информации,одни пишут что 100 норма для грудничка,другие что 100 уже анемия 1-ой степени.Кому верить?!

Врачи прописали Хемофер,гадость на вкус и говорят,что пить его надо месяцами чтоб хоть какой то результат был.

Кто то сталкивался с такой проблемой?Что делали?Каковы результаты?

а вы где сдавали анализ??Мы сдавали в нашей,так у нас был 90,на след день пошли в пол№1,так там 117 был..Я нашей районной пол-ке совсем не доверяю..Может и вам сдать повторный анализ в другом месте?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

nadenika

И мы сдавали по месту жительства в поликлинике.Тоже думали пересдать в каком нибудь мед.центре.

Черная Кошка

У всех моих знакомых у деток низкий гемоглобин.И 95 им мало и 119 тоже говорят маловато.Я стала смотреть по ребенку,она активная,не бледная,стараюсь давать продукты с железом и не заморачиваю себе голову больше.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Я стала смотреть по ребенку,она активная,не бледная,стараюсь давать продукты с железом и не заморачиваю себе голову больше.

А им всё мало. У нас в 3 месяца был 124. Врачи тоже кривлялись, но я ничего дитю не давала и не даю. Во время Б. у меня гемоглобин тоже 124 был, и тоже ничего не пила - до сих пор выписанный Сорбифер на полке валяется.

Не вижу чтоб дитё очень страдало...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

NewMomAnna

124 шикарный гемоглобин!!!!правильно делаешь,что не обращаешь внимания.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

у нас неск месяцев назад брали кровь, что-то чуть больше 100 было - врач сказала что все ок... блин, не поймешь их! :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

мы тоже в пятницу сдали анализ гемоглобин 100 :o , хотя в прошлом месяце был 116

сказали пить или тотему или гемофер, но оказывается их надо высчитывать количество капель на массу тела, тогда и будет результат на наш вес надо ампулу тотемы в день или 40 капель гемофера, и все это до еды, а не как попало и 7 капель гемофера в день никакого эффекта не дают

вот пройдет аллергия начну чтонибудь давать

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

tolstopuz

А в инструкции Тотема сказано,что противопоказано деткам,что на это врач сказал?потому,что я тоже думала давать,но это меня остановило.

А Хемофер имеет ужасный вкус,моя половину выплевывала,да и зубки чернеют.В общем палка о двух концах выходит.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

вообще врач больше склонялся с гемоферу, проверено и результаты дает, но он такой противный :unsure: а тотема она вкусненькая на колу похоже но в инструкции еще и написано положительная динамика крови наблюдается через 3 месяца после начала лечения

вот и выбирай после этого

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А зубки от Гемофера на всегда чернеют или временно?

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

читаю на одном сайте про тотему Содержимое ампулы растворить в воде (с сахаром или без) или любом другом питье, не содержащем спирт. Принимать препарат желательно перед едой; взрослым: по 2-4 ампулы в день; младенцам, начиная с месячного возраста, и детям: из расчета 5-10 мг элементарного железа на кг веса в день. Беременным женщинам: по 1 ампуле в день в течение 2-х последних триместров беременности.

и на другом Противопоказания: Гиперчувствительност

ь к компонентам препарата, анемия, не связанная с дефицитом железа, перегрузка железом (гемохроматоз, гемосидероз), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, отравление свинцом, детский возраст (до 3 лет).

так вот и не понятно можно до 3 лет или нет?????????????

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

tolstopuz

Вот и я про 3 года прочла и не решилась давать.Если узнаешь у врача скажи и мне плиз.

Черная Кошка

Кажется зависит от длительности приема.У дв.сестры моей вырвали мальчику верхние 2 передних зубика,крошились /сказали от этого/.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Черная Кошка

Кажется зависит от длительности приема.У дв.сестры моей вырвали мальчику верхние 2 передних зубика,крошились /сказали от этого/.

Ого! А в каком возрасте их вырвали и сколько она принемала Гемофер?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum