Vizitator Черная Кошка

Первый День Дома - Как Прошел?

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Как прошел ваш первый день дома с малышом?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
julik

Это был самый ужасный день, у меня не было молока первую неделю, она голодная, орет, я ни чего ни могу сделать бутылочку с смесью не берет, из ложечки давиться, я устала, все болит, хочу спать, короче у меня такая истерика началась, мама со свекровью на меня кричат что нельзя мне нервничать, я закрылась в туалете и рыдала там около часа :( Воспамянания жуть

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Когда пришли с Никитой домой, вместе с мамой и мужем, положила Никитку в кроватку, а сама села на диван, смотрела на него спящего, и не верилось, все казалось таким тихим, таким нереальным, новый человек в нашем доме, было ощущение чуда, что вот нас было двое, а теперь трое, гормоны еще, наверное делали свое дело :) Потом начались трудовые будни, Никита в первую ночь проснулся часов в 5 и долго не засыпал и плакал :( . И еще чувствовала себя больной, болели швы, нельзя было садиться, нелепые перекусы стоя за столом ...

С Катей пришли домой, все уже было по-другому, нас встретил удивленный Никита, он как-то осторожно относился к Кате сначала, игнорировал ее даже, только через несколько дней сделал первый шаг, угостил ее яблоком :). просто положил рядом.

А в первый день позвонил свекр , мы его позвали, мама накрыла на стол и отпраздновали рождение дочки. Это было на следующий день после родов. Настроение было совсем другим, было весело и легко. И Катя была очень спокойной, только кушала и спала. Мы даже плача ее не слышали, она когда просыпалась, только покряхтывала, пока я ее брала и она находила грудь :).

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

малышка очень хорошо спала,просыпалась только чтоб поесть,а я вот вместо того чтоб отдохнуть скакала вокруг нее,все проверяла если не плачет,если дышит,короче гдето неделю у меня был бзик,потом привыкла и все было ок.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
если дышит

у меня тоже на этом бзик был, иногда казалось, что слишком без движения и дыхания, прислушивалась приглядывалась :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
если дышит

у меня тоже на этом бзик был, иногда казалось, что слишком без движения и дыхания, прислушивалась приглядывалась :angry:

а я вот до сих пор прислушиваюсь, присматриваюсь ;)

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
у меня тоже на этом бзик был, иногда казалось, что слишком без движения и дыхания, прислушивалась приглядывалась :rolleyes:

:blink: Ну наверное все мамы одинаковые! Я тоже все время начеку - дышит ли!

А первый день был такой приятный, Наська была очень спокойная, пока спала все выпили шампанского, заели печенюшками (не было в доме больше еды :D ), а я ела сухари с чаем, лежа на диване, потом мы ее переодевали с мамой, потом муж на руках ее носил и любовался, потом решали кто где спать будет, в общем событий было... :D

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

За мной в роддом приехал муж с сестрой и племяшей :) А дома ждала свекровь :)

Как только зашли в дом , сразу начали раздевать Сашулю, и положили его вего давно приготовленную красивую кроватку :) Меня в это время отправили на кухню кушать... а когда я вернулась из кухни смотрю во рту моего сынули - пустышка - свекровь постаралась :)

Все недолго посидели у нас.. и ушли по домам.. Мы с мужем остались вдвоем с нашим маленьким комочком :) Смотрели на него и радовались каждому его движению и тому какие он рожицы строил :)

Ночью часто вставали и прислушивались дышит он или нет....

Partajează acest post

Link spre post
inx

la sigur voi avea emotii :) ..si nu voi sti ce si cum sa fac ..cind am sa vad un puiut atit de mic si plingaret :)

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Я все время рядышком с зайкой была, ночью вскакивала к любому его шороху, первые дни даже боялась в кроватку положить. так где-то недельку со мной и спал, пока муж не приехал и уже перед его приездом переложила малыша в кроватку.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Меня встетили с роддома нанаши(моя сестра) и муж.Приехав домой мама накрыла стол.Сашулю положили в уже подготовленную кроватку и все пошли за стол и в том числе.Он так сладко спал (видимо наркоз повлиял)

Мама мне приготовила всё на пару , салатики отдельные и тд.Муж открыл коньяк 5-и звездочный армянский(подаренный пару лет назад-держал спец.для этого события) все поели.выпили и разъехались.А с нами осталась моя сеста на неделю чтоб помочь мне с малышом.Вечером его искупали в травках,намазали кремчиками,одели и уложили малыша спать.Спал он первые 2-а месяца между нами в своей люльке от коляски. Так что вставать не приходилось....А так всё было хорошо...

Partajează acest post

Link spre post
Marinka2007

я хотела спать спать и спать. но не давали. все постоянно заходили и выходили в/из комнаты. а так малыш хороший спокойный, от него я не уставала. да еще всем рот закрывала на те советы что мне давали. сказала что сама как-нибудь разберусь. сейчас стыдно мне :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

La inceput am stat la masa cu parintii si cu nasii,am aranjat patucul,am pus copilul si m-am deconectat pe citeva ore,eram dusa de somn.Cine si cum a avut grija de copil nu stiu,dar s-au descurcat.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

за мной в больнтцу приехали муж, свекровь и нанашка. Поехали все домой где нас ждяли мои родители. Чуть отметили все это событие и уже начались будни нашей вырасшей семьи. :X09:

Partajează acest post

Link spre post
inx
за мной в больнтцу приехали муж, свекровь и нанашка. Поехали все домой где нас ждяли мои родители. Чуть отметили все это событие и уже начались будни нашей вырасшей семьи. :X09:

la externare au venit mamica mea,nanasul si desigur sotul :smile: , acasa -am sarbatorit venirea pe lume a baietelului nostru, numai ca eu nu aveam voie sa ma asez si nici sa maninc,decit bulion asa ca eu eram pe rol de fotograf :smile:

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

С роддома меня забрала мама и мой оч.хороший друг (вместо папы) папа не соизволил. Малой все сборы плакал. Ему ни как не довали по-спать: то неонатолог посмотрит, то ортопед, то вакцину пришли "треснули". В машине заснул, так спал до вечера. Я успела по-купаться, по-есть даже прилегла рядышком. Вечером бабушка с ним вошкалась. Так и легли, в 12,00 Толя заплакал............

....до 6,00 утра мы качали (бабушкой) кто как мог. Утром все разбежались на работу, мы остались один на один................

....................

.

...спокойным он совсем не был :smile: Но меня беспокоило сильно не то что он мне не давал отдохнуть/поспать а то что я не могла помочь ему, у меня сердце разрывалось а он плакал, плакал, плакал.

На выручку пришла моя мама, когда зашла домой (при открытых входных дверях) а я у кроватки (Толя там спал) на полу заснула (меня просто срубило). Она взяла отпуск за свой счет и 2 месяца была со мной. Но выспаться всеравно не удовалось: только уснула "Доча мы кушать пришли".

Все уже забылось, хотя думла что на долго запомню!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Миа

А мы в день выписки даже не были уверенны что нас выпустят. Напугали страшным диагнозом :ireful1: и мне пришлось сильно постараться, поездить на такси с малышом туда-сюда и напрячь много врачей, :rtfm: чтобы получить подтверждение того, что с нами все ок :ok: и можно выписываться.

Так что когда в палату зашел растерянный и расстроенный муж, я попросила приглядеть за малышом и пособирать мои вещи в сумки и пакеты. А сама побежала дальше заполнять выписку. Когда зашла в палату удивилась что он играет с маськой, а вещи так и не собраны (позже я поняла, что это мы - женщины, можем делать кучу дел одновременно, и не стоит того же ждать от мужчин, они просто все основательнее что ли делают). Вобщем, когда мы все собрали я говорю давай теперь малыша приоденем для улицы и вызывай такси. Муж мне: Зачем? :fool: :) Оказалось, я забыла его известить что мы здоровы и нас выпускают. :dans: Вобщем, он был не готов, не купил ни цветов, не взял мне одежды для выписки, и кажется немного расстроился... А мне было настолько все равно, ведь главное что с малышом все нормально и нас выпускают!!!! Когда объяснила и ему что к чему - он сам порадовался, что все так хорошо.

А дома нас ждал сюрприз... :fool: Нам не успели закончить ремонт и все что было куплено для малыша (в т.ч. кроватку) отвезли к свекрам, у них мы и жили первые 1,5 недели. :pardon:

Свой заслуженный букет цветов я все-таки получила, правда от свекрови. :wink2: Вечером тихонько отметили это радостное событие (я отмечала с тарелкой бульончика). Малыш сразу спал между нами, так что кроватку тащили туда зря. Почти до утра не спали с мужем - разглядывали сынульку и пытались уловить на кого же он будет похож... :son3: радость была неописуемая :fool: ...ведь колики начались позже...

Partajează acest post

Link spre post
Zveta

Такие трогательные у всех истории я аш прослезилась!!!

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Нас из роддома сестра моя и племянник забирали. Был жуткий холодный ветер, я бежала с Маруськой от черного хода до ворот больницы (дорога была завалена снегом), забыла и о швах, и о боли - поскорей бы домой.

Приехали, зашли - я свою комнату не узнала! Пока меня не было (почти 3 недели лежала в патологии), ковер молдавский повесили на стену, которая внешняя, мебель передвинули... Уютно так стало, как маленькое гнездышко. Маруська, только вошли, глазищи распахнула и давай на этот ковер пялиться... Так и провели почти весь день: Маруся лежит и, пока не спит, разглядывает ковер, я рядом у дивана на коленях, разглядываю Марусю. Ни спать не хотела, ни есть - только любоваться своим сокровищем.

Partajează acest post

Link spre post
Shokoladka1

А мой ребеночек был очень спокойный в первый день, видимо привыкал к новому домику, к маме и папе! Спокойно кушал, спокойно спал. Позже он научился кричать и показывать фокусы, а в первые дни был очень спокойным!

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Мы выписались только через 10 дней после рождения. Но на день раньше, чем ожидалось, так что наш папа не успел ничего подготовить. Но мне было все равно, лишь бы домой побыстрее.

Самое чудесное было то, что я наконец-то нормально искупалась и то, что ре проспал 6 часов подряд, с 16-00 до 22-00, потом поел и опять уснул... устал он видимо от всех врачей и медсестер

Partajează acest post

Link spre post
Yuli

ой жду не дождусь и я рождение своего малыша...потом отпишусь,как у нас прошел первый день дома...

Partajează acest post

Link spre post
Malina

я очень помню ощущения от первого дня дома))) муж нас забрал, дома ждали родители и накрыт небольшой стол...все посидели недолго... Таёна как заснула на часов 5, проснулась, поела и спала всю ночь... адаптировалась)))

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

я только как приехала домой сразу раслабилась-дома муж,родители,сестра и все помогают,малышка сладко спала в кроватке.Классно!

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

Eu in maternitate mai repere vroiam acasa, m-au tinut 4 zile, deja nu mai aveam rabdare. Insa cind am ajuns acasa si am ramasi singuri dupa ce buneii au plecat un pic m-am pierdut, nu stiam de unde sa incep si ce sa fac cu o fiinta atit de plapinda, dar repede m-am adaptat in urmatoarele zile. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum