Orange Mood

снова на те же грабли

Postări Recomandate

Orange Mood
Теперь главное во второй раз не на те же грабли наступать:)

Мне кажется что после нашего опыта уже можно раскусить потенциальных "пап" если они подходят для этой роли или нет. Главное желание найти папу. Но пока желания нет, хочется отдохнуть от всего... А у тебя как?

после развода етсь несколько вариантов развития событий :) 1 - "все мужики СВО..." - ненавижу этих козлов и на метр к себе ен подпущу :lol: . вариант 2 - "а мне и так хорошо" - у меня есть мой малыш, нам замечательно живется вдвоем и нам никто не нужен. "приходящий" мужчина меня вполне устроит, но никаких серьезных отношений! ну и вариант 3 - "на те же грабли" - тут без комментариев :) я для себя обозначила эти варианты исходя из опыта/мнений своих подруг и знакомых. это лично моя классификация :) себя я причисляю к 3му варианту. просто я человек семейный, хочется иметь дом, мужа/отца, ребенка и домашню скотинку какую-нибудь. именно при наличии всего этого я максимально счастлива. если один мужик оказался гадом. то чего ж клеймить всех остальных? корчое говоря, лично я хочу новых отношений. еще на середине нашего так наз. "брака" меня не раз посещала мысль, что очень-очень хочется однажды повторить то, что было в самом начале отношений - ту самую романтическую влюбленность, первый поцелуй, первую ночь, первые встречи и тп. но я прекрасно понимала, что с ЭТИМ человеком уже этого никак не получится. а другом мужчине я и не думала. и вот какое счастье! :lol: мы разошлись, а значит у меня есть все шансы пережить заново все этим моменты с другим человеком ! :) первое время я всех встречных мужчин мысленно примеряла на роль папы и своего мужа... :lol: потом успокоилась :)

продолжение следует, пойду покормлю дитя

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Orange Mood

несколько лет назад много читала, общалась с психологами по работе и тп, в итоге вот что получилось с философско-энергетическо-эзотерической точки зрения :) если говорить образно, когда мы расстаемся с человеком, в нас образуется пустота. пусть даже не его самого, просто чего-то не хватает. у кого-то получается заполнить эту пустоту, уйдя с головой в работу, в дела, в занятия ребенком. други стремятся быстренько на это место "поместить" другого человека, другие отношения. лично я себя ловила на мысли, что мне хочется, чтобы рядом кто-то был, по сути без разницы, кто именно! но фокус в том, что мы "притягиваем" к себе людей, причем таких, каких мы достойны НА ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ. кто же может появиться рядом с нами, когда в сердце боль, в голове полный разброд, нервы на пределе и тп! да ничего хорошего! тоже какое-то несчастье прибъется, в которым потом не будешь знать, что делать и куда девать :lol: не знаю, может я не права, может етсь истории с хеппи-эндом, но вот только я cee по себе и по своим подругам. не припомню ни одной истории а-ля Золушка, когда у тебя все плохо, полный пессимизм, на душе гадко и тп, а тут появляется волшебный принц, довольный жизнью и самим собой, весь такой радостный и сверкающий, со всеми вытекающими последствиями. я себя настроила таким образом: нужно "переболеть" старыми отношениями, нужно, чтобы все поутихло, а тогда уже начинать смотреть по сторонам. тогда рядом появится действительно то, что нужно! к примеру, на днях у меня закрутился небольшой инет-романчик в аське :) делаю вывод, что процесс пошел, но поскольку я еще не "отпустила" своего бывшего, еще слишком много мыслей и воспоминаний, то не воспринимаю это все всерьез. просто милая болтовня и развлечение. да, где-то все-таки хочется серьезных отношений, но хорошенько подумав, я понимаю, что на это я еще не готова. легий флирт - это да, он всегда бодрит и приводит в чувства :P но не больше, по кр мере на сегодняшний день, а там поглядим...

короче гворя, лично я "голосую" ЗА наступание на грабли по второму разу :) главное чтоб не действительно на те же самые, в смысле не с тем же мужчиной! ;)

Partajează acest post

Link spre post
Anna
еще на середине нашего так наз. "брака" меня не раз посещала мысль, что очень-очень хочется однажды повторить то, что было в самом начале отношений - ту самую романтическую влюбленность, первый поцелуй, первую ночь, первые встречи и тп. но я прекрасно понимала, что с ЭТИМ человеком уже этого никак не получится. а другом мужчине я и не думала. и вот какое счастье! :angry: мы разошлись, а значит у меня есть все шансы пережить заново все этим моменты с другим человеком ! :)

Нууу, наверное все мы одинаковые :)

У меня такое же было! :huh:

Partajează acest post

Link spre post
Anna
к примеру, на днях у меня закрутился небольшой инет-романчик в аське :) делаю вывод, что процесс пошел, но поскольку я еще не "отпустила" своего бывшего, еще слишком много мыслей и воспоминаний, то не воспринимаю это все всерьез. просто милая болтовня и развлечение. да, где-то все-таки хочется серьезных отношений, но хорошенько подумав, я понимаю, что на это я еще не готова. легий флирт - это да, он всегда бодрит и приводит в чувства :P но не больше, по кр мере на сегодняшний день, а там поглядим...

У меня такое же в мессенджере;) Очень даже помогает отвлечься и почувствовать прилив сил. Всё-таки мы привлекем мужчин, даже с дитятками на руках;) Это не может не радовать.

Кстати, будем друг дружку на свадьбы звать?;) У меня например не было свадьбы, только расписывались, а через годик венчались. А во второй раз когда замуж буду выходить закачу пир горой! А что? Хочется!:)

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
У меня такое же в мессенджере;) Очень даже помогает отвлечься и почувствовать прилив сил. Всё-таки мы привлекем мужчин, даже с дитятками на руках;) Это не может не радовать.

Кстати, будем друг дружку на свадьбы звать?;) У меня например не было свадьбы, только расписывались, а через годик венчались. А во второй раз когда замуж буду выходить закачу пир горой! А что? Хочется!:)

пострараемся не терять друг друга из вида! я вот тоже хочу свадьбу! хотя мама мне как-то сказала, что мол какая свадьба, какое белое платье! у тебя ж уже даже ребенок есть! но мне наплевать ан всякие подобные условности. хочется воплотить детскую мечту - побыть прЫнцессой в обалденном платье и тп :)

елси не секрет, а почему свадьбе не делали, а только роспись? :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Anna
елси не секрет, а почему свадьбе не делали, а только роспись? :blush:

Мы не захотели свадьбу. В смысле, хотели, но только с близкими людьми, или хотя-бы со знакомыми. Но Сашин папа собирался всю деревню своих родствеников пригласить. Не то что я, и мой муж не всех там знает. Так что такого праздника не захотелось. Мой муж не ещё думал что его родственики из деревни с нашими городскими друзьями не найдут общих тем для разговора, и будет скучно всем. Свекровь очень не любит родствеников свекра, так что она согласилась с нами что можно обойтись без свадьбы. А моим родителям было всё равно - они оставили решение за нами.

После росписи и рождественного стола мы были в Чёрном Слоне с друзьями и погуляли.

А платье красивое у меня всё-таки было, хотя и не белое. В следующий раз уже;)

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
А платье красивое у меня всё-таки было, хотя и не белое. В следующий раз уже;)

охота глянуть ан тебя, елси можно:) ну елси не тяжко будет эти все старые фото поднимать и тп. если сможешь, в личную страничку выложи, а? ;)

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
охота глянуть ан тебя, елси можно:) ну елси не тяжко будет эти все старые фото поднимать и тп. если сможешь, в личную страничку выложи, а? ;)

А чё в личную? Я тоже хочу посмотреть :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Anna
А чё в личную? Я тоже хочу посмотреть :rolleyes:

Ща покопаюсь в фотках, может в свою страничку скину парочку:)

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
А чё в личную? Я тоже хочу посмотреть :blink:

:lol: я имела в виду не мне в личку послать, а в Анину личную страничку! :)

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

:musik1: девочки вы такие умнички ,что не падаете духом,что верите и ждете того самого мужщину которого вам не хватает....умнички так держать)и все у вас получиться)

если по мне так не стоит 2 раза входить в одну и ту же воды или наступать на одни и те же грабли...просто человека оочень трудно изменить,и могу измениться только те кто этого хочет....

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
если по мне так не стоит 2 раза входить в одну и ту же воды или наступать на одни и те же грабли...просто человека оочень трудно изменить,и могу измениться только те кто этого хочет....

я тоже уверена, что дважды с одним человеком не стоит начинать отношения! не верю я в то, что можно АБСОЛЮТНО все простить и забыть. так или иначе, но старые "косяки" обязательно когда-нибудь вылезут! а раз уже дошло дело до развода, значит совсем припекло! значит были очччень серьезные причины! вряд ли оба человека могут измениться настолько, чтобы снова не появились какие-то камни претконования и отношения не покатились по старой наезженной колее :)

если говорить про конкретно нашего папу, так таких горбатых ни одна могила не исправит! :blink:

знаете, вааще-то я в нем вижу изменения. как только мы официально разошлись, на след же день он сделал уборку в картире, переставил мебель. за все время, что жили вместе НИКОГДА этого сам не делал, со скандалом надо было заставлять и упрашивтаь, и то безрезультатно. по словам свекрови, он сильно похудел , это значит взялся за себя наконец-то! тоже пока были вместе, не хотел и слышать о лишнем весе! это по кр мере то, о чем я знаю. теперь вот сижу и думаю, достанется же кому-то такое счастье! :lol: временами бывает оч обидно от того, что понимаю - будет у него другая девушка, и С НЕЙ он не будет таким хамом и пт, будет белым и пушистым, как когда-то был со мной. какая бы она ни была гадина и стерва, она будет для него самой-самой! а я так и останусь плохой, не смотря на все то, что сделала для него. по большому счету мне-то ан это наплевать :) просто иногда обидно становится :) стараешься, делаешь из него человека во всех смыслах, помогаешь чего-то добиться, вытираешь козявки из-под стола :lol: а потом вот это "я его слепила из того, что было" достается кому-то другому :) се ля ви! странная штука, эта жизнь и непредсказуемая, как бы банально это не звучало! в след раз буду думать, а стоит ли так убиваться ради любимого и дорогого...

Partajează acest post

Link spre post
Anna
стараешься, делаешь из него человека во всех смыслах, помогаешь чего-то добиться, вытираешь козявки из-под стола :smile: а потом вот это "я его слепила из того, что было" достается кому-то другому :) се ля ви!

Жаль что до нас наших не воспитали как надо.

Но может уже мы попадём на воспитанных :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
Но может уже мы попадём на воспитанных :smile:

:rolleyes: не факт! непонятно, кто их воспитывал до нас! :da2: так или иначе перевоспитывать придется! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС
"на те же грабли"

думаю что на те же самые грабли не стоит наступать уж если они совсем кривые и косые, но если есть хоть какой-то шанс на то что с граблями может быть нормальная семья - пусть даже не хорошая и не идеальная, а просто нормальная, то ради ребенка стоит попробовать еще раз - всякие же варианты в жизни встречаются, не может быть ничего однозначного

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС
пострараемся не терять друг друга из вида! я вот тоже хочу свадьбу! хотя мама мне как-то сказала, что мол какая свадьба, какое белое платье! у тебя ж уже даже ребенок есть! но мне наплевать ан всякие подобные условности. хочется воплотить детскую мечту - побыть прЫнцессой в обалденном платье и тп :)

:girl_impossible:

ой вы тут о свадьбах заговорили, так я вспомнила о себе случай интересный - два дня назад встретились с девочкой бывшей знакомой, она мне свое свадебное платье сдала в прокат в свое время, а потом мы случайно попали в одно место во время своих свадебных путешествий

так вот я с первым мужем развелась - она оказывается тоже!!! - встречаемся в парке обе с другими мужьями - я с Вовкой и пузом, а она просто с пузом:)!!! вот судьба так судьба

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

На грабли наступать надо!

Но получиться все должно само собой.

Когда я вырвалась из первого брака (да пропади оно пропадом, то, что я слепила вообще из ничего.... было ничто, стало получше, но тоже не фонтан), я была счастлива!!! я дышала полной грудью, гуляла во всю мощь, как гвоорится:))))

погуляла... отношения заводить не собиралась категорически! настроение было только на здоровый секс (наконец-то) и гульки.

Прибился ко мне мальчик... у меня настроение гулять-развлекаться, а он мне цветочки носит.... обеды на работу таскает (ну это помимо замечательного секса и гулек совместных).... в общем, как-то само собой получилось, что расставаться не хотелось...об отношениях по-прежнему не думала... просто я была поставлена перед фактом, что они уже есть...

а потом я забеременнела. Решила оставить ребенка (первая беременность, до тех пор была уверена, что у меня проблемы по этой части). Мальчика решила не травмировать вынужденным отцовством и отпустить на все 4 стороны. Отпускаться не захотел. А я не захотела замуж.

Так и жили. потом, когда дочурке был почти год, я торжественно согласилась и мы расписались:)

...мы еще не знали, что во мне живет еще одна дочурка:))))))

первая свадьба была как положена... с платьем и всеми церемониями.

Во второй раз свадьба была такая - только я и он. оба в джинсах. Даже родители не знали, что мы женимся:)

Весь загс на нас обращал внимание:) (до того мы приходили подавать заявление вместе с Беатрис)

:)

Юлька, я уверена, что все у тебя получится. Будет у вас замечательный достойный тебя и Илюхи мужчина и папа:)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Ой девченки, а я вот думаю разводиться или нет, хотя знаю, что в итоге разведусь. Муж неплохой, но врет много. Нет не изменяет, просто врет. Все тяну, боюсь одиночества и сына оставлять без отца не хочется. Но семью на вранье тоже строить не могу. А ваш оптимизм вселяет надежду.

Partajează acest post

Link spre post
lady_marmalade

dvajdi v tu je reku ne zahodyat

Partajează acest post

Link spre post
Катеринка

Ой а можно и я......

Я вот тоже развожусь, замуж вышла как мне казалось за надёжного человека, мы долго встречались, потом решили поженится, вроде понимали друг друга ну очень хорошо. Знаю его 10 лет, но простая случайность поменяля ракурс моего взгляда на него на все 180 градусов. И так больно осознавать что таким он был все 10 лет а я этого не замечала. Итог: он-то женится ещё хочет, ему там понравилось был ухожен и накормлен всегда, а мне ваще, просто мутит от всех этих мужских улыбочек, замуж ни ногой. Со временем можт пройдёт злость на мужское население, но я.... это.... мужчин не обижаю........... просто сама по себе злюсь :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Ой а можно и я......

Я вот тоже развожусь, замуж вышла как мне казалось за надёжного человека, мы долго встречались, потом решили поженится, вроде понимали друг друга ну очень хорошо. Знаю его 10 лет, но простая случайность поменяля ракурс моего взгляда на него на все 180 градусов. И так больно осознавать что таким он был все 10 лет а я этого не замечала. Итог: он-то женится ещё хочет, ему там понравилось был ухожен и накормлен всегда, а мне ваще, просто мутит от всех этих мужских улыбочек, замуж ни ногой. Со временем можт пройдёт злость на мужское население, но я.... это.... мужчин не обижаю........... просто сама по себе злюсь :smoke:

не переживай...

отдохнешь, погуляешь...

я когда ушла от первого мужа зуб давала, что больше ни шагу никогда и ни за что...

но когда встретила второго мужа.... как-то все само собой..

вывод: надо встретить своего человека, а до того не напрягаться и наслаждаться жизнью и свободой:)

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Катеринка Это пройдет, я согласна с KaTeHa. Кто из нас, выпрыгнув из первого брака не давал себе зарок - "замуж ни ногой"? Да только ленивый. Первые три месяца после развода - я вообще видеть мужчин не могла. Я не красилась, не наряжалась, никуда не ходила. Я работала, приходила домой, ритуал "ребенок, кушать, купаться, Ире сися, спать". Я вообще была как в анабиозе. Мужчина, который пытался ко мне клеиться - вызывал у меня неконтролируемый приступ ярости.

Но ниче, время шло, я успокоилась, проснулась, обнаружила что мужчин вокруг меня МНОГО. И многим я нравлюсь. И многие из них нравятся мне. И началась эпоха "свободных отношений". Прекрасная эпоха, должна я сказать. Потому как, такой красивой и самодостаточной - я не чувствовала себя давно. Беда правда была в том, что все претенденты на "свободные отношения" - хотели отношений "серьезных". И в конечном итоге все рано или поздно заканчивалось, когда им надоедала моя свобода, а мне - их попытки отвести меня в загс. Не знаю почему так получалось. То ли у меня образ такой "хочу быть женой и мамой" (хотя я бы не сказала), то ли у меня уже возраст такой, когда мужчины все семью хотят.........

Вообщем и целом, живу я щас ГБ (гражданский брак), ужо почти два года. Получилось все как то само собой. Я вроде и не собиралась, но как то мы съехались. И ничего так, нормально все. Детьми мы пока не обзавелись. В загс думаю вообще не сходим (вот куда я больше ни ногой - так это в загс).

Но что я для себя решила однозначно - если и в этих отношениях у меня ниче не сложится - и мы разойдемся - вот тогда я больше "никогда и ни за что". Буду жить сама по себе. Очень мне разрушают психику все эти расставания, разъезды и т.д. Да и деть мой тоже не железный, что она подстраивалась под разных мужчин с которыми я живу. Так что вот так вот. Дерзайте девы и обращете :)

И еще такое вот наблюдение. Мы всегда подбираем себе мужчин одного и того же типа. И если в конечном итоге мы с ними расстаемся - то надо посмотреть на себя и подумать - что привлекат в нас этих мужчин и почему они привлекают нас. И что нам дороже. То что нас привлекает или то с чем мы живем потом десятилетиями? И делать выводы.

Partajează acest post

Link spre post
lilu-

После развода с первым мужем,на мужчин было две реакции.Одна-друг,вторая-аллергия.Реакции разделялись по принципу-кто не претендует на мою руку и сердце-то друг,а кто хоть заикнётся по поводу свиданий-вычёркивался из списка.

Первый брак напрочь отбил охоту к серьёзным отношениям...

На все 100% согласна с kotea motea.После неудачного брака как-то не хочется росписи в Загсе,и меня совсем не волнует что я на фамилии бывшего мужа (хотя 9 лет живув гражданском браке с другим)

Не сказала-б что мой нынешний муж чем-то схож с бывшим,более того полная противоположенность)

Partajează acest post

Link spre post
Катеринка

Спасибо девченки. Ну и молодцы вы. Представляете о разводе не жалею, а вот по реакции окружающих на мой развод, чувствовала себя гадко, ну как в старые времена "разведёнка". А тут прочитала ваши истории. Значит не одна я такая, у всех нас разные истории. Но наши решения это шаг к лучшему (очень верю в это) :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
damianushka

у меня второй брак и ребенок уже есть все замечательно тьфу тьфу :tongue: год тяжело было конешно потому што ребенок есть от первово нооо прошло :bye:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum