ezoterika

Все о подушках

Postări Recomandate

ezoterika

Всем здравствуйте!

Я на форуме новенькая, ребеночка только планируем, но надеюсь, в скором времени чудо случится! Пока только начали обживать квартиру, хочу сказать огромное спасибо тем, кто так много всего советует! Я совсем молодая хозяйка, очень многое черпаю с сайта.

Вот придумала, каким опытом могу поделиться с вами!

На свадьбу бабушка привезла 20 подушек-приданное :) Ну я перед их использованием решила их "отреставрироват

ь", хотела в Нуфэрул отнести - живем в центре, но отговорила подруга - там все содерживое засыпается с чужими подушками, и вот сдаешь почистить пух, а забивают в новый наперник всякий чужой мусор!

Так что обратилась я в частную мини-прачечную - присудствовала при чистке(отлично - ничего не засыпали , мусора было ё моё!, да еще и скидку сделали, потому что заказ большой:)), да и рассказали много чего интересного- дали брощуры почитать - оказывается, там всякие клещи обитают да грибки, я в нете потом читала, просто ужас , на чем спим!У деток, да и взрослых ужас, какие аллергии и болячки могут развиться!

В общем решила об этом написать, поделиться опытом, вот!

Да, еще многое завист от наперников - тик тираспольский плохой! А немецкий самый хороший.

Я теперь в этом вопросе просвященная, если есть какие вопросы- пож задавайте, могу и адрес дать, если кому надо!

Живите здорово!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Цветик

Я тоже очень хочу почистить свои подушки, подготовиться к зимнему сезону. Во сколько вам обошлась чистка подушек? И где находится эта частная прачечная?

Partajează acest post

Link spre post
ezoterika

У меня размер был 60*60 - стоит 60леев (это с их наперником), если подушек много, они сами забирают и привозят.Если у вас много, наверное сделают скидку- у меня 10% получилось сэкономить:)

Находятся на улице Измаильской, возле рынка Тираспольского, не помню точный номер дома , но есть телефон - 296680.

Вот :)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

А мы в Нуфэрул сдавали, бабушкину перину на подушки переделать. Сдавали пух. Пуховые нам и вернули. И наперники немецкие сшили.

Partajează acest post

Link spre post
ezoterika
А мы в Нуфэрул сдавали, бабушкину перину на подушки переделать. Сдавали пух. Пуховые нам и вернули. И наперники немецкие сшили.

Тут есть другой подводный камень...

Нуфэрул использует влажную чистку - а её можно использовать только при чистке пера водоплавующих, куриное нельзя! У него нет защитного слоя и оно просто преет потом в новом напернике и медленно гниет... Я сколько в русском гугле не смотрела, все критикуют влажную чистку, конечно , если вы уверенны, что у вас не курица, а чистый утиный пух, можно и влажную, но у кого 100% пух?

рада, что вы остались довольны нуфэрул, но так ли вы уверенны в вашем пухе? Вам ведь отдают уже зашитую подушку?

если вы остались довольно , очень хорошо! :)

Главное ,чтоб все были здоровы

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Не знала, про подводные камни :).

Но у нас точно всё нормально, так как пух гусинный, бабуля сама его собирала )), со своих гусиков. Поэтому точно всё ок .

Про уверенность, что там именно пух: иногда нет-нет да и вылезет пушинка, на ощупь подушка вполне себе пуховая.

А что вы про Нуфэрул плохового слышали? Зачем им подушки чужим мусором забивать? Им недорога репутация? В Нуфэрул при желании невозможно проконтролировать процесс?

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Nu doar curatatul pernelor ci si a plapumelor ( ogheal etc ) e important mai ales pentru cei predispusi la alergie , noi practicam procedura de 2 ori pe an .

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

Fetelor, nu prea am inteles... si eu cu pernele cu puf de gaina ce sa fac? sa le arunc? ca la mine sunt inca de la bunica.. eu hitra am mai incercat sa spal una in masina... eu leam mai desfacut si leam umplut pe celelalte... dar stiu sigur ca trebue curatate si cusut alt material.. unde sa apelez?

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Мы давно не спим на перьевых подушках, только на синтепоновых, которые стираю в машинке.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Катя, Оля, ну вы и вредины :sarcastic:

Даже, если это и реклама, то девушка всё равно права - чистить подушки необходимо регулярно! Я свои сдаю на чистку раз в год.

А вот синтепоновые нам не подходят - просыпаемся на них как мокрые мыши...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У меня есть печальный опыт с Нуфэрул. Подушки не сдавали а вот мужские костюмы регулярно приходилось. Как раз рядом с домом находятся. Обычно мы сдаем сразу несколько костюмов. Носим не все сразу. Так вот уже несколько раз случалось что повисев в шкафу пару недель на сгибах белые полосы оставались которые очень тяжело отчистить в домашних условиях. Отноисили, показывали, жаловались. Они соглашались что это химикаты которыми чистят вещи. Но при этом добавляли что мы сами виноваты так как условия хранения у нас дома не соответствуют норме :sarcastic: То есть у нас в шкафу плохие условия для одеждый, вот такая реакция и получается. :ok: На вопрос почему рекация эта не всегда а через раз нам ответили значит у нас часто меняются условия дома, влажность, температура, циркуляция воздуха :ok: Короче бред... обычный дом у нас и обычная квартира. Вещи остальные нормально "живут", не жалуются. Пришлось сменит химчистку.

Partajează acest post

Link spre post
Liusy

Я почистила 2 подушки в Нуфэрул. И тоже мне сделали наперники из их хваленного немецкого тика. Согласно, из него перо почти не лезет (они этим привлекают клиентов), но спать на них не удобно, они какие-то скозьзкие стали. Да и слишком у них отход большой, у меня на 2 подушках 700 г "ушло". :girl_impossible: В общем мне не понравилось. Больше к ним не понесу свои подушки. Это мой личный опыт и сложившееся после него мнение.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Я тоже в НУФЭРУЛ свою пуховую куртку белую отвезла на чистку, мне ее вернули - это был просто ужас. Пух был комочками, влажный, эту куртку не одеть не высушить и вообще... Муж отвез в другую химчистку где-то на Рышкановке,, я уже не помню куда так как это прошлой осенью было, так привез мне куртку как новенькую, и пух высушенный и нормально взбит, и курточка белоснежная... так что вот так!

Partajează acest post

Link spre post
lareeska
lareeska а вы свои где чистите?

где-то возле "Золотой осени", сама не была там ни разу - за подушками приезжают вечером же привозят

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Уууу, надо же.

Мы в Нуфэрул только один раз чистили костюм. И вот перину чистили. Оба раза нормально.

Единственное подушки потом долго пахли химией .

А вообще какая усадка считается нормальной?

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

А мне в Нуфэрул все нравилось, и дубленку чистила, и пальто, и пуховик, и кепки папины и много чего еще. А вот в Аквафрансе испортили дубленку - она стала дубовая и села на пару размеров.

Partajează acest post

Link spre post
Janine

А я перед родами начиталась об аллергии и микро клещах и поменяла одеяло и подушки на синтепоновые которые стираю в машинке.

Partajează acest post

Link spre post
Liolina
А я перед родами начиталась об аллергии и микро клещах и поменяла одеяло и подушки на синтепоновые которые стираю в машинке.

А у меня вопрос, синтипон и силикон это разные вещи или же одно и тоже?

Мы вот тоже решили перейти на силиконовые подушки. Слышала, что после стирок силикон или синтипон :unsure: комками становится, правда это или нет? Поделитесь, пожалуйста, сколько вы уже пользуетесь подушками, как часто стираете?

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Я чистила свои подушки с 3 разных химчистах- Амбасадор, Нуфэрул (в центре) и на ботанике в доме быта. Лучше всех понравились в Амбассадоре.  Нуфэрул- полный отстой в смысле обслуживания. Я заранее записалась. пришла на 10 мин позже, у них еще был заказчик- они заканчивали его заказ. так у меня не приняли все подушки- типа я опоздала. пришла к ним с огромным пузом. так у них все забито было- сказали все тащить на улицу и там потрошить подушки... ух, и с такиим одолжением все делали- шили наперники при мне- просто наплевательски. Чистят они сухим воздухом- не мокрая чистка- опять повторюсь- в центре недалеко от центрального рынка. Потому что есть еще их пункт на Боюканах- там может все быть иначе.

На ботанике достаточно приятно- все приняли. предложили разный тик- есть очень качественные итальянские уже пошитые наперники, делают любые размеры. весь заказ за 1 день.

На всех 3 можно было присутствовать при выполнении заказа. нигде не осталось впечатления что недопоставили или заменили.

Если же в амбассадоре нашли мастера ( одно время не было человека у них) - буду пользоваться их услугами.

пробовала сама стирать- не то, преют. даже если долго сушу в сушке. только маленькие получаются хорошо.

Синтепон и силикон то ж самое. не стирала- не знаю как.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

:blink: анука просвятите меня, как это синтепон и силикон это одно и тоже????есть что ли подушечный силикон?

Лариска, я ниче против девушки автора не имею, пусть рекламирует как хочет, ведь если это её бизнес, она использует все доступные средства рекламы, это нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Liolina
:blink: анука просвятите меня, как это синтепон и силикон это одно и тоже????есть что ли подушечный силикон?

У меня на этикетке у купленной подушки написано: наполнитель силикон... :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
elenusca

а сейчас чистят подушке везде ( не обязательно нуфэрул) есть такие маленькие бутики на каждом базаре , и чистят даже очень хорошо и качественно . тик только немецкий .я например чищу подушки раз в 2 года.а насчет того что опасно спать на таких подушках ( имела в виду перин.) , мол там клещи и другие твари не правда , один врач из россии однажды сказал что мол спите на здоровье и не надо придумывать разные страшилки.я чищу из раз в 2 года не от того что боюсь клещей а от того что тик становиться не очень то приятного цвета.

Partajează acest post

Link spre post
ezoterika
Ага! :)) Только зачем при этом обсирать другие химчистки. Тут получается не реклама двигатель прогресса, а распускание грязных слухов :)))))))

Хотя может у ezoterika , есть основания наезжать на Нуфэрул, кроме "одна бабка сказала". Тогда оч внимательно послушаю.

Например, интересно, при желании в Нуфэрул можно тоже посмотреть весь процесс? если так прям не доверяешь.

lareeska а вы свои где чистите?

ну вы на меня и взелись :)

Если мне не доверяете, по нету русскому пробежитесь, почитайте про влахную стирку, а потом в Нуфэр позвоните;)

А вообще ион у вас какой-то нехороший. а жаль :(

Я тему выставила, не для обсуждения моей манеры изложения, а темы ради... Если у вас есть что кому посоветовать, например хороший опыт общения с Нуфэрул,то пожалуйста, а если только так, языком почесать, то вы уж меня извените....

Partajează acest post

Link spre post
Janine

Вовсе не так. Синтепон это то чем утепляют пальто и силикон совершенно другая опера. Силикон может скомкаться или "сесть" после 4-5 лет использования, при этом подушку нужно распороть, силикон перебрать, т.е. распушить и подушка как новая. Стираю подушки и одеяло раз в 3 месяца.

Editat de Janine

Partajează acest post

Link spre post
Liolina
Вовсе не так. Синтепон это то чем утепляют пальто и силикон совершенно другая опера. Силикон может скомкаться или "сесть" после 4-5 лет использования, при этом подушку нужно распороть, силикон перебрать, т.е. распушить и подушка как новая. Стираю подушки и одеяло раз в 3 месяца.

Спасибо, за ответ! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum