BabaYaga

Ребенок целый день у бабушки

Postări Recomandate

BabaYaga

Мы усиленно готовимся к отъезду на море. Нужно сделать много покупок. Поэтому 3 дня отвозим Яниса к бабушке на целый день. Это впервые когда он без нас целый день не дома. Мне так хорошо и свободно и в то же время очень странно что его нет рядом.

Вы когда стали оставлять / отвозить своих деток бабушкам или др. родственникам?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zolga

Так как живем сами , ребенка приходится по надобности оставлять с бабулей :) Сашулю начали оставлять сначала на несколько часов, а потом и на весь день гдето с месяца :) первый раз оставили ночевкой у бабули в 7 месяцев с, а сами поехали с ночевкой на Днестр :)

Вообще честно говоря я полностью доверяю своей маме, но сердце было всегда не на своем месте :) Звонила через каждые 30 минут ...

Вообще Санька легко переносил оставляния у бабули, так как они прекрасно ладят :)

Ав прошлом году Сане было 1, 5 года - мы уехали на отдых на 10 дней в Болгарию.. так Саня оставался с бабушкой :) - все прошло хорошо, ему было нормально - а вот маме т.е. мне не очень :( Уж очень я за ним скучала :( По приезду ребенок меня не узнал, так как я была очень загорелая :)

Partajează acest post

Link spre post
julik

Мы пару месяцев как оставляем, если куда то идем, привозим после сна, а потом уже если приезжаем поздно, остаемся у мамы

На ночь мама может Ульку уложить, а в обед ни как, только с сисей :)

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Первый раз оставили моим родителям около года было ребенку на ночь, на целый день отдавали и раньше - на выходные.

Честно - всегда переживаю немного за него, те на 100% доверяю только жене.

Родители мои его развлекают по полной программе - все что можно придумать придумывают.

Ездили в Крым в июле - оставили на 9 дней. Полет нормальный. Правда после стал больше уважать и ценить нас ИМХО. Видимо думал что мама никуда не денется.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

в 1,8 муж отвез малую к бабушке на 2 недели (а меня положили на сохранение со второй Б). до этого малая никогда не оставалась без нас. мои чувства передать невозможно, но самое неприятное было, то что малая на меня обиделась и при встрече не хотела ко мне идти.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Это впервые когда он без нас целый день не дома

Если это первый раз перед поездкой вашей- а он едит с вами?..Просто чтоб не произошел стресс у ребенка и не ослаб иммунитет перед поездкой,т.к. детки часто скучают и переживают..

Первый раз оставила Мишку на 1 неделю в 1,3,вынужденно,потом через месяц на 3 недели..Меня забыл, но в общем все было хорошо у него..Сразу стал самостоятельнее и взрослее:)

Partajează acest post

Link spre post
NataCris

Prima data Cristi a plecat la bunica pentru mai multe zile cind l-am intarcat. Avea 1,5 ani. Era si tati acolo, numai ca venea seara acasa si toata ziua puiul era cu bunica si cu cumnata mea. Era obisnuit sa stea cu bunica caci inainte de aceasta am stat eu cu el vreo 4 saptamini la tara. Toate bune si frumoase pina venea noaptea si trebuia sa doarma. Aici era tragedie, nu era nici mama, nici "tita". Cind am venit la el (peste 5 zile) era foarte suparat si nici nu se uita la mine. Acum ramine des cu buneii, dar nu mai mult de o zi. E mai greu pentru mine decit pentru Cristi.

ed6c37060c35.jpg

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Миленка с прошлой пятница у бабушки без нас первый раз. Нам 2г и 3 мес. Кажется, мне сложнее чем ей :) Звоню, разговариваю с ней по телефону. Ребёнок довольный, знает кучу новых стишков и кушает явно лучше чем с мамой.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
в 1,8 муж отвез малую к бабушке на 2 недели (а меня положили на сохранение со второй Б). до этого малая никогда не оставалась без нас. мои чувства передать невозможно, но самое неприятное было, то что малая на меня обиделась и при встрече не хотела ко мне идти.

Вот и у нас также получилось - поприезду малый ко мне даже идти не хотел - может обидился :( А я подумала просто неузнал .... :unsure:

Миленка с прошлой пятница у бабушки без нас первый раз. Нам 2г и 3 мес. Кажется, мне сложнее чем ей :) Звоню, разговариваю с ней по телефону. Ребёнок довольный, знает кучу новых стишков и кушает явно лучше чем с мамой.

Вот и я пришла к выводу что нам даже сложнее чем им... я мысленно не могла даже на секунду забыть о ребенке, трезвонила в Молдову по несколько раз в день.. а моя мама нервничала .... и гововрила"ДА ОТДЫХАЙ ТЫ СЕБЕ!!!" :)

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Ребёнок регулярно остаётся с няней на 10+ часов, проблем не было. С няней он с 6 месяцев, сначала трудно было мне, потом даже звонить беспокоиться перестала.

С родителями по известной причине оставить не могу, но даже если бы они были рядом - не больше чем на 2-3 часа, так как им по 70 лет. Они моего орла не выдерживают. ;)

Partajează acest post

Link spre post
ATI

А мы никогда не оставляли нашего сына с кем то, если не считая 3-4 раза на пару часов с его рождения и по сей день. Даже когда был очень маленький (месяцев в 3-4) чувствовал что мамы нет дома и грустил, это мне мои родители говорили (хотя я его оставила буквально на 3 часа). Он ни с кем не хочет оставаться, ни моими родителями, ни с родителями мужа. Сын отказывается оставаться без нас. :(

Хотя надеюсь что все-таки по-немногу привыкнет и будет хотя-бы в случае необходимости оставаться с бабушкой и дедушкой (моими родителями, так как они к нам приезжают на несколько месяцев). ;)

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Он ни с кем не хочет оставаться, ни моими родителями, ни с родителями мужа. Сын отказывается оставаться без нас. :(

ATI, понимаю как это сложно. Вы молодцы, правильно сделали, что смирились. Посто характер, наверное, у него такой. ;)

Partajează acest post

Link spre post
ATI
ATI, понимаю как это сложно. Вы молодцы, правильно сделали, что смирились. Посто характер, наверное, у него такой. ;)

merci de sustinere! :)

Poate si caracterul (eu tot cam asa am fost, peste tot mergeam cu parintii mei, dar cind a fost timpul sa plec la studii departe de casa, nu am avut probleme si m-am adaptat destul de usor), dar poate ca si faptul ca nu am lasat fiul cu altcineva de mic ca sa se deprinda. Acum oricum preferam sa luam fiul peste tot cu noi (sotul deja l-a luat si la o reuniune politica, iar o dta am fost impreuna la un furset politc! :P )

.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
iar o dta am fost impreuna la un furset politc! :P )

e bine asa/ se obisnuieste de mic si va fi cel mai politicos baietel ;) :lol:

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Я Таю оставляла очень редко максимум на 2,3 часа . Не представляю себе оставить её на целый день, что говорить о неделе :blush:

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Млин,все своих детей оставляю и дети спокойно это переносят :blink: У нас это из ряда фантастики. Оставаться на больше,чем 3 часа Дарюша стала только после завершения ГВ (но и не более чем на6 часов). Самое долгое это было с утра до 6 вечера,но доча оч переживала и часто спрашивала мамочку. А сейчас на ночь без мамы не хочет ложиться,несмотря на то,что бабушку оч любит. ;)

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

PIX и что вы хотите сказать этим фото?

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Везет вам, ребятки, что есть у вас дедушки и бабушки. Не помню такого, чтоб без Дашки. Честно говоря, такая усталость накопилась, хочется побыть просто женщиной и мужчиной, а не только мамой и папой. (няньки на пару часов не в счет). :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Впервые оставила сына в 2г3мес маме и сестре на 3 дня и ночи. Как он плакал! Как просился к мамочке! Хотя на тот момент уже 4 мес ходил в садик. Я вернулась - не разговаривал и не смотрел на меня. Еле простил.

Ни до того, ни после ни с кем, кроме папы, не оставляла. Но уложить могу только я.

И - честно - не надоел. Я знала, что так будет. Оказывается, очень мало мест, куда нельзя взять с собой ребенка. А если б он был поспокойнее - и вовсе не было бы проблем.

Кстати, меня впервые мама оставила у бабушки на лето в 6 лет.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

я впервые оставила сына год назад на 3 дня, все было нормально. Через 2 недели опять оставлю сына на неделю. Главное - иметь кому доверить ребенка :-)

Partajează acest post

Link spre post
Energia V

Noi de la vreo 8-9 luni lasam copiii la bunei insa atunci mai rar dar acum mai des ii lasam.Copiilor le place la bunei .Este bine atunci cind poti lasa copiii la cineva si stiii ca o sa aiba grija de ei asa cum o ai tu. Cind nui vad deja jumate de zi parca ma simt vinovata de ceva si le simt lipsita lor.Cind ii iau de la bunei au om privire cam straina si nu doresc indata sa vie in brate insa peste citeva minute se acomodeaza la loc.Poate pentru ei situatia aceasta nu este cea mai buna ca sa se plimple din loc in altul acomodinduse de fiecare data insa noi nu avem alta solutie caci imprejurarile ne face sa fie asa cum este.

Partajează acest post

Link spre post
vero_veronika

NUUUUUUUUUUUUUU

Buneii nostri nu stau toata ziua cu copii. Poate 3-4 ore nu mai mult.

Nu vorbesc de soacra mea care nu sta cu ei de fel, chiar daca locuieste in Chisinau ii vede 1 in luna.

Astea sunt bunei super moderni. :(

Partajează acest post

Link spre post
Janetta

впервые оставила сыночка у мамы с папой на один день и одну ночь в 2,5 года.

ре понравилось очень , проблем не было, но я все равно переживала за него очень

Partajează acest post

Link spre post
Sanisa

Когда Сашеньке исполнилось год и восемь, я вышла на работу, с тех пор он целый день с бабушкой :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum