LISEN

Stomatolog pentru copii

Postări Recomandate

MrsAugust
1 час назад, Hype сказал:

Перерыла всю тему, начиталась отзывов,остановилась на  Егоре Поросенкове.... и в итоге оказалось он больше деток не лечит, видать нервы сдали...эх...):pardon:

Я тоже недавно перечитывала всю тему)) в итоге пошли к Людмиле Танасьевой. Понравилась малой..думаю будем теперь к ней ходить постоянно))

А вобще конечно да)) с некоторыми детьми надо очень крепкие нервы иметь)))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ksy_87

Ой девочки были мы в Кишинёве в государственной (ребёнку 3,5)сказали сдать на аллергию на 9 препаратов дали список и сказали сдавать только в республиканской в итоге мы встали в 6 утра тащились из Бельц приехали а реагентов нет и пока не будет .Позвонила анестезиологу она сказала ну без анализа делать не буду и что делать даже не знаю у ребёнка зубы верхние одни пеньки(

Partajează acest post

Link spre post
Ksy_87

И  главное препараты налгин,дексаметазон,адреналин неужели в наше время нет чего то более современного еще 6 лет назад в Одессе племянника лечили ставили "севоран"там побочка минимальная а у нас...дикость какая и ещё и реагентов нет ..позвонила на горячую линию в минздрав они тоже говорят "ну если нет эконмических поставщиков реагентов" я говорю а если у ребёнка начнётся пульпит а он аллергик что делать? Толком ответа не услышала (

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca
12 минут назад, Ksy_87 сказал:

И  главное препараты налгин,дексаметазон,адреналин неужели в наше время нет чего то более современного еще 6 лет назад в Одессе племянника лечили ставили "севоран"там побочка минимальная а у нас...дикость какая и ещё и реагентов нет ..позвонила на горячую линию в минздрав они тоже говорят "ну если нет эконмических поставщиков реагентов" я говорю а если у ребёнка начнётся пульпит а он аллергик что делать? Толком ответа не услышала (

Позвоните в частные лабораторий,может быть там найдете.

Со старшей на прошлой неделе сдавала анализ  в Инвитро на алергию к анестезии.

Partajează acest post

Link spre post
Ksy_87
1 час назад, Sabrinca сказал:

Позвоните в частные лабораторий,может быть там найдете.

Со старшей на прошлой неделе сдавала анализ  в Инвитро на алергию к анестезии.

Звонила в Бельцах делают но какие то лаборатории на 2 препарата только и не делают на все 9 что в списке мне дали(в синево сказали раньше делали теперь нет спроса а реагенты дорогие ((

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca
38 минут назад, Ksy_87 сказал:

Звонила в Бельцах делают но какие то лаборатории на 2 препарата только и не делают на все 9 что в списке мне дали(в синево сказали раньше делали теперь нет спроса а реагенты дорогие ((

Мы как раз на 2 и делали.

Прекрасно вас понимаю:младшая тоже аллергик и всегда опасаюсь реакции.

Partajează acest post

Link spre post
Ksy_87

Мы как раз на 2 и делали.

Прекрасно вас понимаю:младшая тоже аллергик и всегда опасаюсь реакции.

Вы наверное делали на местный наркоз т.е.укол в десну да?или на общий?

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca
1 час назад, Ksy_87 сказал:

Вы наверное делали на местный наркоз т.е.укол в десну да?или на общий?

Местный. 

Partajează acest post

Link spre post
Amiga
В 15.07.2020 в 11:00, Ksy_87 сказал:

Вы под общим наркозом в государственной лечить будете? В частной более современные препараты, но и цены конечно другие...не знаю, дойдёт ли это когда-нибудь до нашей бесплатной медицины :(

Partajează acest post

Link spre post
Ksy_87
В 16.07.2020 в 17:19, Amiga сказал:

Вы под общим наркозом в государственной лечить будете? В частной более современные препараты, но и цены конечно другие...не знаю, дойдёт ли это когда-нибудь до нашей бесплатной медицины :(

Да вот записалась в мед парк уже сколько потратила на дорогу..надо было с этого и начинать и кстати в гос.клинике мне сказали наркоз 1900 а в мед парке 2200 не такая уж и разница .Нет наша бессплатная медицина и отношение к пациенту это каменный век какой то ..

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca
9 часов назад, Ksy_87 сказал:

Да вот записалась в мед парк уже сколько потратила на дорогу..надо было с этого и начинать и кстати в гос.клинике мне сказали наркоз 1900 а в мед парке 2200 не такая уж и разница .Нет наша бессплатная медицина и отношение к пациенту это каменный век какой то ..

Где в итоге сдали анализ?

Partajează acest post

Link spre post
Amiga
12 часов назад, Ksy_87 сказал:

Не говорили сколько будет само лечение стоить?

мы делали в Jorge dental, там наркоз 2тыс.

Стоимость лечения уже в зависимости от степени разрушенности.. 

мы остались довольны. Ребёнок 2,2 всё отлично перенёс. Очень надеюсь что доносит их до смены на постоянные..

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca
48 минут назад, Amiga сказал:

Не говорили сколько будет само лечение стоить?

мы делали в Jorge dental, там наркоз 2тыс.

Стоимость лечения уже в зависимости от степени разрушенности.. 

мы остались довольны. Ребёнок 2,2 всё отлично перенёс. Очень надеюсь что доносит их до смены на постоянные..

Расскажите,как происходит процедура?Анестезиолог все время находится в кабинете?Сколько примерно реб. нах-ся под наркозом?

Editat de Sabrinca

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

Расскажите,как происходит процедура?Анестезиолог все время находится в кабинете?Сколько примерно реб. нах-ся под наркозом?

Начало процедуры было назначено на утро. Последний приём пищи и питье должно быть вечером. С утра ничего нельзя, чтобы легче прошло всё с наркозом.

анестезиолог с ребёнком по итогу находится больше чем лечащий врач) да, он всё время рядом и следит за всеми показателями и датчиками, которые прикреплены к ребёнку. 
Нам нужно было пролечить 8 зубов. 2 передних резца были самые пострадавшие и разрушенные, я очень переживала чтоб не пришлось удалять их. Всё восстановили и сохранили, ттт. 
С анестезиологом ещё несколько дней были на связи. Звонил и писал несколько раз в день, уточнял как самочувствие. 
Наркоз длился 4,5 часа. Из них где-то по пол часа на вход/выход из наркоза.

После наркоза был охрипший голос у дочки, похожий как при ларингите, особенно на вдохе было слышно. Сказали что обычно за 24 часа это проходит. У нас на 3ий день практически полностью прошло. Брызгала оронорм. 
Поведение было обычное, не показывала что что-то во рту болит или беспокоит. 

Мы сначала ходили в цмир к стоматологу, она сказала что можно попробовать приостановить процесс разрушения с помощью фторирования и с использованием потом tooth mousse. Мы тогда и думать не хотели об общем наркозе. Потом начался карантин, и не могли попасть уже на осмотр, чтобы понять как у нас дела. Потом появился пульпит, и срочно начали искать куда пойти на консультацию, и где самый современный наркоз делают. Так и вышли на эту клинику. Там нам сказали кстати, что если уже есть кариес и разрушаются зубы, То фторирование может уже только усугубить ситуацию, а туф-мусс до лампочки будет :/

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca
11 минут назад, Amiga сказал:

анестезиолог с ребёнком по итогу находится больше чем лечащий врач) 

Мы сначала ходили в цмир к стоматологу, она сказала что можно попробовать приостановить процесс разрушения с помощью фторирования и с использованием потом tooth mousse. Мы тогда и думать не хотели об общем наркозе. Потом начался карантин, и не могли попасть уже на осмотр, чтобы понять как у нас дела. Потом появился пульпит, и срочно начали искать куда пойти на консультацию, и где самый современный наркоз делают. Так и вышли на эту клинику. Там нам сказали кстати, что если уже есть кариес и разрушаются зубы, То фторирование может уже только усугубить ситуацию, а туф-мусс до лампочки будет :/

Нам 5 зубов лечить,тоже до этого фторировали несколько раз(по правилам),потом уже серебрили(тоже уже 3и раза каждый зуб)и все до лампочки...

Я дико боюсь наркоз,так как у в семье аллергики на наркоз,плюс дочка сама аллергик и не можем пока точно понять на что реагирует...

Вы не сдавали перед наркозом анализы?

И если не секрет,то сколько примерно +,-  стоило восстановление передних зубов?

Partajează acest post

Link spre post
Amiga
26 минут назад, Sabrinca сказал:

Нам 5 зубов лечить,тоже до этого фторировали несколько раз(по правилам),потом уже серебрили(тоже уже 3и раза каждый зуб)и все до лампочки...

Я дико боюсь наркоз,так как у в семье аллергики на наркоз,плюс дочка сама аллергик и не можем пока точно понять на что реагирует...

Вы не сдавали перед наркозом анализы?

И если не секрет,то сколько примерно +,-  стоило восстановление передних зубов?

Мы когда пошли на консультацию, на сказали примерно сколько это будет стоить и сколько зубов надо делать. Нам казалось что 6 зубов, но сказали что надо делать 8, тк уже задеты резцы между разрушенными боковыми. 
Лечение и восстановление стоит 700 лей за зуб, если не глубокий кариес и не задет нерв. Если нужно чистить каналы уже, то 1000. Это уже становится ясно во время лечения. Тк нам сначала моляры посчитали по 1000, предположили что они глубоко разрушены, в итоге оказалось что только эти 2 боковых резца по 1000, остальные по 700.

В первую очередь они дают номер анестезиолога и с ним обсуждаются все вопросы, он говорит что необходимо сдать. 
Мы должны были пройти консультацию у педиатра, и сдать кровь, в основном там показатели на свертываемость, алат/асат, общий..

возможно потому что мы не аллергики, не назначили какие-то дополнительные  анализы. 

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik

Recomandati va rog un stomatolog bun la Negruzzi, avem caries la 2 dinti lapte si la ce preparate de anestezie trebuie de dat probe (care folosesc la Negruzzi)? Mersi!

Partajează acest post

Link spre post
mariaivanovna
В 22.07.2020 в 19:53, Semitzvetik сказал:

Recomandati va rog un stomatolog bun la Negruzzi, avem caries la 2 dinti lapte si la ce preparate de anestezie trebuie de dat probe (care folosesc la Negruzzi)? Mersi!

Я дочку вожу к Анне Балан. Мне нравится,что она с ней постоянно говорит тем самым отвлекая ее.

Partajează acest post

Link spre post
tanetz

Неужели у нас нет частных клиник, где используют Окси́д азо́та(I) N2O для анестезии? Единственная побочка, что ребёнок может вскочить после процедуры, и упасть, тк ножки пока еще слабые, пока не полностью прошло действие анестезии. Если где-то его используют дайте знать плиз.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Девочки посоветуйте пожалуйста зубного детского хирурга? Номер телефона, где принимает.

Наш доктор в отпуске.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum