LISEN

Stomatolog pentru copii

Postări Recomandate

Ksy-87

Добрый день.Мы сами из Бельц хотим приехать в Кишинев полечить ребенку зубки сыну 2 годика и очень много плохих зубов.Подскажите пожалуйста хорошего специалиста который работает с общим наркозом потому как боюсь мой ребенок даже не откроет рот((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
saherezada

В кудалбе работают с такими малышами без общего наркоза. Но это будет 1-2 зуба на один приезд, не больше. Они работают по субботам.

Общий наркоз только в больнице на Коцага. Специалистов не знаю к сожалению. Но там нужны ана лизы и т.д. Сомневаюсь что вы приедете и вас сразу же положат под наркоз.

Если ездить туда сюда не очень большая проблема, я бы предложила сначала попробовать кудалб.

Но стоимость одной пломбы около 300 лей.

В больнице под наркозом по идее по направлению можно сделать бесплатно, но там нужно предварительно обследование и направление нужно иметь.

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

общий наркоз делают еще в медпарке и jorje dental studio
но пломбы там скорее всего дороже чем 300л

Partajează acest post

Link spre post
Ksy-87
В 19.04.2019 в 11:58, saherezada сказал:

В кудалбе работают с такими малышами без общего наркоза. Но это будет 1-2 зуба на один приезд, не больше. Они работают по субботам.

Общий наркоз только в больнице на Коцага. Специалистов не знаю к сожалению. Но там нужны ана лизы и т.д. Сомневаюсь что вы приедете и вас сразу же положат под наркоз.

Если ездить туда сюда не очень большая проблема, я бы предложила сначала попробовать кудалб.

Но стоимость одной пломбы около 300 лей.

В больнице под наркозом по идее по направлению можно сделать бесплатно, но там нужно предварительно обследование и направление нужно иметь.

Спасибо большое попробую в платную

В 19.04.2019 в 12:15, Kitana сказал:

общий наркоз делают еще в медпарке и jorje dental studio
но пломбы там скорее всего дороже чем 300л

Спасибо)

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Всем доброго. Была в новой для меня клинике со старшей ребенкой. Может быть полезно - отписываюсь.

Клиника называется Odonto-Med, расположена на Алба Юлия 5. Попала к врачу - Traci Elena. Ребенке нужно было пломбировать два коренных зуба. Заранее дали направление и попросили сдать тест на аллергию к препаратам, которыми могут обезболивать. (Младшему лечили там же два молочных  без обезболивания). С результатов теста сняли копии и прикрепили к карточке. Все рассказали, показали, шприц замотали в белую салфеточку,  десну намазали три раза гелем, чтобы хорошо заморозилась, после этого "предисловия" ребенок укола практически не почувствовал. Врач - доброжелательная, терпеливая, разговаривает с ребенком, объясняет что будет делать. Валики из ваты в рот не совали, на зуб надели эластичную "юбочку". В конце процедуры моя Принцесса (которая боится малейшей царапинки) радостно объявила что гель вкусный, в "замороженную" щеку прикольно тыкать пальцем и спросила когда будем делать следующиий зуб. Если пломбы будут хорошо стоять, то похоже, я нашла идеальное место по стоматологическим радостям моих детей. 

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Скажите пожалуйста, стоматологи, к которым вы обращались, требовали обязательно анализ на отсутствие аллергии на анестезию? Врач, к которому мы обратились, отказался применять анестезию пока не принесём негативный результат анализа. Учитывая, что кровь для такого анализа берут из вены, жалко мучать лишний раз ребёнка... Как обстоит дело с этим у другиих детских стоматологов?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Cardblansh, а как у них цены?

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

я как-то была в медпарке на контрольной консультации стоматолога, так мне там объяснили что брать анализ на анестезию нужно после первого укола. типа когда организм познакомился с агентом, тогда можно и проверять. а заранее результат может быть недостоверным.

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka
В 09.08.2019 в 18:58, Kitana сказал:

я как-то была в медпарке на контрольной консультации стоматолога, так мне там объяснили что брать анализ на анестезию нужно после первого укола. типа когда организм познакомился с агентом, тогда можно и проверять. а заранее результат может быть недостоверным.

А если реакция наступит мгновенно с первого укола - анафилактический шок - скорая помощь не помогает, что тогда? 

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

я не знаю, что тогда - я не врач. процитировала еще одну точку зрения. может тут есть доктор и приведет современные гайды?
в крайнем случае, если они неправы - медпарк это больница, и рем. набор там на каждом этаже. 

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
В 09.08.2019 в 15:58, Ленуля сказал:

Cardblansh, а как у них цены?

Цены не бюджетные. Молочный был 400, есть дешевле с другим видом пломбы, коренной стоил больше. Отдельно стоимость починки зуба, отдельно анестезия-укол, анестезия-гель, "юбочка", все вписывается в распечатанной квитанции, выбивается чек.  Поэтому лучше звонить и уточнять конкретно по тому что из списка вы планируете использовать. Возможно анестезия не будет нужна или вы предпочтете валики-ватные тампоны вместо "юбочки", от этого итоговая сумма будет меняться.

Если ребенок высиживает можно делать и без укола, младшему так делали зубик.  Насчет анестезии - мне кажется, лучше помучить ребенка при заборе крови из вены, чем идти на риск развития аллергической реакции. При сильной аллергии все может закончиться очень страшно и вдобавок очень быстро... Я с уважением отношусь к профессионалам в любой области, но в то же время - ребенок - мой, и ответственность за его жизнь - тоже моя, поэтому и ставя на весы пару минут его дискомфорта при заборе крови и возможные последствия при незаборе, выбор для меня как таковой не стоит. Если следовать логике проконсультировавшего в Медпарке врача, то все аллергопробы - фикция, ведь мы не всегда сталкиваемся с аллергенами из панели, которые сдаем чтобы определить аллергены. :) 

Partajează acest post

Link spre post
Kitana
5 минут назад, Cardblansh сказал:

Если следовать логике проконсультировавшего в Медпарке врача, то все аллергопробы - фикция, ведь мы не всегда сталкиваемся с аллергенами из панели, которые сдаем чтобы определить аллергены. :) 

у меня ребенок - аллергик. сдавали несколько раз анализы, в разных местах. везде результаты разные и мало относящиеся к реальности ))) кстати, то, что эти анализы малоинформативны уже давно говорят аллергологи. 

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Может зависит от лаборатории? У меня, к сожалению, младший тоже аллергик... В Медпарке у нас вылез таааакой список аллергенов по результатам тестов. Потом пересдавали и консультировались вне Молдовы. В итоге пересдачи список уменьшился до минимума. Но эти пункты были в обоих списках...

ИМХО: в Молдове очень сложно получить толковую информацию/консультацию по данной теме. Печалька...

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

совпадения были только в пунктах где отсутствует аллерген. выявить удалось только опытным путем.

адекватный результат показывал только общий уровень igE

Partajează acest post

Link spre post
Kitana
Цитата

При первом контакте с веществом аллергической реакции может не быть, но организм запомнит, что это что-то плохое (возникнет так называемая сенсибилизация), и тогда при следующей встрече появятся симптомы аллергии. Соответственно, если проба — это первый контакт с веществом, то никакой реакции не будет, а вот во время операции можно уже ждать чего угодно.

https://meduza.io/cards/govoryat-chto-ot-anestezii-mozhno-umeret-kak-sebya-zaschitit-ot-takogo

Partajează acest post

Link spre post
Kitana
Цитата

Аллергия на лидокаин опасна тем, что не развивается при первом введении препарата: в первый раз иммунная система лишь запоминает его как опасное для человека вещество, а уже в последующие начинает реагировать на поступление лидокаина выработкой антител. Поэтому перед введением препарата врач должен уточнить, не было ли у пациента необычных реакций на какие-нибудь лекарства и как организм реагировал на введение различных анестетиков в прошлом.

https://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t2222365.html

источники, конечно, не пабмед, но как-бэ вот.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
В 11.08.2019 в 20:10, Kitana сказал:

https://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t2222365.html

источники, конечно, не пабмед, но как-бэ вот.

Грустная история...

Из этой же статьи цитата "Гарантию того, что аллергии на лидокаин не будет, может дать только кожная проба или определение антител в крови методом иммуноферментного анализа".

Я все же за анализ, пусть лидокоин и не особо используется уже, так как есть более современные препараты, но принцип, полагаю, тот же самый.

Как выяснила по опыту со своим ребенком, бывает аллергия не на главные составляющие, то есть не на действующее вещество препарата, а на сопутствующие. Вот как-то так -  на один препарат для анестезии - нет реакции, а на другой - довольно сильная. Действующее вещество - одно и то же, производители - разные. Поэтому мне и рекомендовали сдавать тест именно на препарат, а не на основную составляющую.

Было бы хорошо, если бы кто-то из форумчанок-врачей написал свое мнение по данной теме. Их мнение явно не было бы лишним. Тема - важная, сейчас много деток аллергиков. Бывает ли так, что тест не показывает аллергию, а в реальности она может быть? Хорошо бы о таком знать. 

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

еще такой моментиндивидуальная непереносимость некоторых веществ(типа головокружение, тошнота и тд) и аллергическая реакция на него же - совершенно разные вещи. первое ни одна аллергопроба не покажет. 

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

Что касается стоматологии самый достоверный анализ - проба препарата на иммуноглобулин е, на сколько я знаю такой анализ делают только в инвитро и альфалабе, недавно начали в молдогерманской...все остальные анализы да, не особо информативны....

В Медпарке конечно есть везде набор оказания первой помощи, а что касается других клиник? Рассуждать на эту тему можно долго, но если не дай бог, что случится, родитель забывает о том, что не хотел делать эту пробу и что якобы берет всю ответственность на себя, потом все тапки летят на врача. Поэтому очень солидарна с врачами, кто без этой пробы укол не делает....

Partajează acest post

Link spre post
Tatyana23

И часто случается аллергия на обезболивающие препараты у стоматологов ?

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka
12 часов назад, Tatyana23 сказал:

И часто случается аллергия на обезболивающие препараты у стоматологов ?

Нет, но если случается и не оказать во время помощь, то может быть летальный исход.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum