Postări Recomandate

Натка
Eu azi la cina gatesc Lasagna . Am vrut sa incer o receta noua si am dat search pe google , au gasit zeci de recete . M-am oprit la cea de pui cu ciuperci , am gasit 2 recete asemenea cu o singura diferenta in una se cere vin alb , in alta nu . A facut cineva cu vin ? Cum a iesit ? Eu vin alb la indemina nu am , dar am o sticla de Buchet Moldavii alb si mai am si un Kagor rosu . Ma gindesc sa deschid sticla sau mai bine sa nu o incep degeaba .

Лучше не рисковать и делать без вина. Лично я еще не встречала рецепта с вином. Вино придает особый оттенок, если Вы привыкли к обычному вкусу лазаньи, то поэкспериментируйте в другой раз.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Alpina
Eu azi la cina gatesc Lasagna . Am vrut sa incer o receta noua si am dat search pe google , au gasit zeci de recete . M-am oprit la cea de pui cu ciuperci , am gasit 2 recete asemenea cu o singura diferenta in una se cere vin alb , in alta nu . A facut cineva cu vin ? Cum a iesit ? Eu vin alb la indemina nu am , dar am o sticla de Buchet Moldavii alb si mai am si un Kagor rosu . Ma gindesc sa deschid sticla sau mai bine sa nu o incep degeaba .

С вином я делаю в том случае, если лазаья с морепродуктами, тогда я "морских гадов" тушу в вине!

Но для этой цели я использую исключительно белое сухое, никак не Букет Молдавии, а уж тем более Кагор. Вкус будет не тот!

А с курицей и грибами лучше классический соус бешамель ИМХО )

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Лично я еще не встречала рецепта с вином.

Классическую лазанью делают с соусом Болоньезе (из того, что я читала когда-то об этом блюде), а в классическом рецепте Болоньезе используется красное вино. Вино вообще не чуждый продукт в итальянской кухне. Но Кагор или Букет Молдавии я бы не использовала

Partajează acest post

Link spre post
olnat-ka

я на днях попробовала и сделала "белую" лазанью с сыром рикотой, шпинатом. Ну и конечно соусом бешамель и сыром. Получилось довольно вкусно, вроде наши колцунашь :)

Partajează acest post

Link spre post
chelga
кстати от одного итальяшки я знаю, что правильная посуда для лазаньи должна быть кажется 11 см глубиной, керамическая... кто-нить что-нить слышал про это?

это правда, родственники несколько лет в Италии - только в керамической и готовят лазанью.

Partajează acest post

Link spre post
chelga

А ещё лазанью - настоящюю, итальянскую, нельзя представить без сыра моцарелла и Пармезан.

Но моцарелла должна быть итальянская - она жирная.

Наша молдавская "моцарелла" при готовке становится резиной, итальянская же моцарелла плавиться и растекаеться по начинке.

По поводу листов для лазаньи - есть требующие варки, а есть без предварительной варки...

Тут почитала много рецептов. но почему-то без моцареллы - может быстро читала....и пропустила....

Попробуйте, девули, по оригинальному рецепту, итальянскому, не заменяйте нашими "молдавскими" продуктами - увидите каааакой вкус -абалдеть.....

Partajează acest post

Link spre post
olnat-ka
А ещё лазанью - настоящюю, итальянскую, нельзя представить без сыра моцарелла и Пармезан.

Но моцарелла должна быть итальянская - она жирная.

Наша молдавская "моцарелла" при готовке становится резиной, итальянская же моцарелла плавиться и растекаеться по начинке.

По поводу листов для лазаньи - есть требующие варки, а есть без предварительной варки...

Тут почитала много рецептов. но почему-то без моцареллы - может быстро читала....и пропустила....

Попробуйте, девули, по оригинальному рецепту, итальянскому, не заменяйте нашими "молдавскими" продуктами - увидите каааакой вкус -абалдеть.....

не знаю, я много рецептов лазаньи читала, причем даже на пакетах с листами Барила и других итальянских фирм не нашла в рецепте именно моцареллу. Хотя согласна что моцарелла настоящая это просто фантастика. Я для пиццы использую только моцареллу. У нас продается моцарелла фирмы Зотт. Достаточно хорошая.

Partajează acest post

Link spre post
Lady
это правда, родственники несколько лет в Италии - только в керамической и готовят лазанью.

Lasagna в керамической посуде получается намного вкуснее, эти верно, но итальянки иногда готовят по 5-6 порций и замораживают её как полуфабрикат и для этого незаменимы алюминиевые контейнеры КУКИ.

img_cuoce01.jpg

Partajează acest post

Link spre post
elena79
Lasagna в керамической посуде получается намного вкуснее, эти верно, но итальянки иногда готовят по 5-6 порций и замораживают её как полуфабрикат и для этого незаменимы алюминиевые контейнеры КУКИ.

Да,да совершенно верно,я тоже всегда делаю в таких штучках парочку порций и замораживаю даже вкуснее получается ,.....муж заметил!

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
ecaterina

img_cuoce01.jpg

Dar unde se vinde KUKI?

Partajează acest post

Link spre post
cipriota
Dar unde se vinde KUKI?

La noi sunt pline supermarketele,trebuie sa fie si la Md :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Lady
Dar unde se vinde KUKI?

Cred ca in Moldova puteti sa le gasiti la GREEN HILLS, dar nu sint sigura

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

в №1 точно есть, я там беру

но не для лазаньи, а для тирамису

Partajează acest post

Link spre post
abe

и не одного рецепта без мяса :)

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
и не одного рецепта без мяса :)

Аня, держи овощную

смеси можно и готовые использовать, если найдешь на свой вкус

и рыбную

гугль - великое дело ))

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

51ac68f61ada9_185438.jpg

Ингредиенты

Сухие пласты теста для лазаньи (6 штук);

сыр пармезан, копчёный сыр (по 100 г.).

Для мясного соуса:

4 ст. ложки оливкового масла;

1 средняя луковица;

200 г. шампиньонов;

200 г. куриного филе;

50 г. прошутто;

100 мл. белого сухого вина;

соль, перец, орегано.

Для соуса «Бешамель»:

50 г сливочного масла;

2 ст. ложки муки (без горки!);

щепотка мускатного ореха;

100 мл. 35% сливок;

600 мл. молока;

соль.

Способ приготовления:

МЯСНОЙ СОУС:

В казанке нагреть оливковое масло. Мелко нарезать лук и опустить его в кипящее масло, обжарить до прозрачности.

Следующие манипуляции выполняем на большом огне, постоянно помешивая!

Теперь добавляем грибочки, обжариваем минут 5 и добавляем кур. филе. Обжариваем ещё минут 5. Добавляем прошутто, орегано, вино, перемешиваем и через 5 минут выключаем газ.

СОУС "БЕШАМЕЛЬ":

Растапливаем на сковородке масло, жарим на этом масле муку до светло-кремового оттенка.

Наливаем молоко и сливки тонкой струйкой, постоянно помешиваем, чтоб не было комочков.

Когда смесь закипит - соус готов.

Включаем духовку на 200 гр. Берем форму.

На дно формы наливаем соус "Бешамель", кладем лист теста. Затем мясной соус. Потом соус "Бешамель" и обильно посыпаем сыром. Потом опять тесто.

Далее чередуем: мясной соус, "Бешамель", сыр.

Последний слой: тесто, сыр, "Бешамель" .

Запекать при 180º (около 30 минут), затем лазанью посыпать обильно сыром и подержать в духовке ещё 10 минут.

Затем, выключив газ, оставить ещё минут на 5.

Результат-на фото.

Удачи :give_rose:

Partajează acest post

Link spre post
momo

Забавно, я когда готовила свою первую лазанью не ставила её в духовку...просто посыпала сыром и он растаял,так как фарш был горячим.Классно получилось.

Девочки, а листы как-то самим ведь можно делать ? пробовал кто-то ?Барила немного жестковаты,хоть и смачивала их,а хочется чтоб вообще не заметно было что есть эта прослойка.

Partajează acest post

Link spre post
paliika

Делать самой тесто на листы конечно занимает много времени,пока раскатаешь супер тонко лист!например я тоже беру Барилу,но я предварительно немного отвариваю,они становятся мягче и эластичнее!другие не понравились.

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Мммммм обожаю! Надо сделать!

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Am mincat nu demult lasagna cu foi pentru lasagna proaspete, nu din astea uscate, nu cu foarte multa carne si sos, mi-a placut foarte mult, mai mult decit ce faceam eu dupa retetele din net. A facut-o soacra asa cum a fost invatata de italieni. S-o fac acum singura, n-as putea, trebuie sa intreb

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Elenka, pai foile astea pina le faci, iti trece tot gustul de lasagna

doar sa le faci inainte si sa le pastrezi, dar oricum cred ca ai nevoie de aparat, dar aparatul e scump ...

intreaba intreaba reteta si imprtasa-te cu noi

eu mincasem in Italia intr-o cafenea lasagna, offfff nu mi-a placut deloc

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Foile nu le-a facut singura, le-a cumparat din magazin de acolo din Italia, refrigerate sa le zic sau cum. Asa se vinde la ei si pastele

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Я когда-то намучилась с самостоятельными листами...Угадайте где я их варила, что бы сохранить форму?:)))

В советских формах для хранения овощей из холодильников, они в самом низу традиционно были..

Они эмалированные и прямоугольные.

Тесто нужной формы раскатать не составляло никого труда.

А уж с начинкойможно варьировать и варьировать. Море фантазии.

Для меня любимая-традиционная-белая.

Editat de Anna1976

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum