Postări Recomandate

Катеринка
вчера говорила со свекровью.

спросила в лоб про лазанью.

грит, что против, потому что в плане калорийности - это просто бомба....

интересно, макароны со здоровенным куском мяса в ее исполнении с какого перепугу некалорийными заделались?

хех... в любом случае, не согласиться нельзя. да, калорийное до жутиков удовольствие.

Катён это деиствительно калорийная бомба, т.к. на приготовления рагу, уходит мясо не самое диетическое плюс бешамель плюс каждый слой посыпается сыром. Можт (свекровь) надо было успокоить свое интерпретацией диетической лазаньи?! :girl_impossible:

Кстати не так уж и часто итальянцы кушают лазанью, это праздничное блюдо, кушается по большим праздникам. Деиствительно самая вкусная это лазанья приготовленная дома, причем начиная с теста. Чтоб приготовить в домашних условиях нужно мудохаться часа 4-5.

olnat-ka, купленные в магазине листы - не провариваются, а вот в домашних условия сделаные листы провариваются всегда!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
IriSка
Мясная лазанья со сливочно-грибным и томатно-чесночным соусами.

Итак нам понадобится: Макаронные пластины, фарш говяже-свиной, томаты, шампиньоны, лук, чеснок, сливки........

спасибо за рецепт : BeetleJuice с www.kronika.ru

сегодня сделала такую лазанью :xm_09: , не осталось ни кусочка :xm_09: спасибо

вот фотки

3194315763_b8f7f3aac6.jpg3194315777_dbd9310b2a.jpg

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

вот сегодня делали лазанью опять, только решили поэкспериментировать и вместо фарша из говядины и свинины взяли индюшатину, мне кажется даже вкуснее получилось, ну может потому что голодная была. вот фото.

3309385819_658c5a0c6d.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana Racovita

Toata lumea ...lazanie,lazanie dar eu niciodata nu am pregatit si vreau sa incerc.Spuneti-mi dar foile de lazanie se fierb?As mai vrea si o receta in limba romina,ca cea rusa... :girl_haha: ...).

Va rog sa ma ajutati!!! :friends:

Partajează acest post

Link spre post
dama

sigur ca se fierb de altfel o sa fie tari,eu mereu le fierb dar nu de tot :val19:

Partajează acest post

Link spre post
gaia

На повышенных тонах свекровь мне "объясняла", что это гадость редкая. Ессно мы ниего не купили.

без комментариев, знаю.

интересно, чем же свекрови моей лазанья не угодила? в плане каллорийности или в плане противоречия обожаемой невестке?

Катена, может она это сказала, по поводу листов для лазаньи, многие итальянцы твердо убеждены, что их самим надо готовить, иначе не то.

:sad: добрий вечер Лазания оцени калориина , амакарони с миасом имеиут нормлинии % калорииности. ВО Всех диетах Италианских есть макароны, ето неотемлемаиа часть правилиного питаниа, сбалансирование протеини, углеводы и вкусно,ми каждыи дени едим макарони, салати из зелени и иногда церез день миасо

:sad::ohmy:

Катён это деиствительно калорийная бомба, т.к. на приготовления рагу, уходит мясо не самое диетическое плюс бешамель плюс каждый слой посыпается сыром. Можт (свекровь) надо было успокоить свое интерпретацией диетической лазаньи?! :sad:

Кстати не так уж и часто итальянцы кушают лазанью, это праздничное блюдо, кушается по большим праздникам. Деиствительно самая вкусная это лазанья приготовленная дома, причем начиная с теста. Чтоб приготовить в домашних условиях нужно мудохаться часа 4-5.

olnat-ka, купленные в магазине листы - не провариваются, а вот в домашних условия сделаные листы провариваются всегда!

листы купленные в коробках провариваютса чиють и потом идет полнаиа готовка иначе листы будут сухими :ohmy::sad::mail1:

Partajează acest post

Link spre post
Vanilla

Подскажите, пожалуйста, может кто знает :help: ... Лазанья из Эндис с крассным соусом. КАААК делать этот красный соус? Может кто-нибудь знает? Неужели это просто томаты тушеные или томатная паста разведенная из магазина? Есть ли в этом соусе лук? Я хожу голову ламаю. Мужу просто оочень она нравится. Так хочется сделать именно такую. Причем, рецепт ведь не замысловатый-там фарш, листы лазаньи и сыр. А так вкусно получается :girl_in_love: ...

Editat de Vanilla

Partajează acest post

Link spre post
Nastin

Девочки, а в каком отделе Метро вы берете лазанью? Искала раз и не нашла. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

pe raftul unde stau pastele fainoase

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Чегой-то я не поняла: купленные листы варить или прямо из коробки в форму ложить? Кстати,спасибо за рецепт соуса бешамель,название сложное, а готовится просто (впрочем, как всегда :))

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

da , foile se fierb

Partajează acest post

Link spre post
Vanilla

tedia, на упаковке написано всегда. Бывают такие, которые надо варить. Но те что покупала я надо было сразу в духовку

Editat de Vanilla

Partajează acest post

Link spre post
September
da , foile se fierb

nu toate :)

Vede-ti instructiunile de pe ambalaj.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Спасибо,будем посмотреть на инструкцию :).

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

А вот лазанья с говядиной (сделала на днях)

85f49b649b32t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
karabas_barabas

Лазанью готовлю по случаям))) всем нравится...

Только вот я никогда предварительно не отвариваю листы (Барилла).

Я просто опускаю их на пару секунд в кипяток и все дела...

Ничего не сухие... и соус свое дело делает.. просто шик!!

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

ОБОЖАЮ!!! блюдо для таких практичных лентяек, как я ;)

лазанью готовлю уже лет 5 почти на все семейные и дружеские сборы. в очередной раз взываю с просьбой приготовить что-то другое, не надоело ли им. все дружно хором против смены коронного блюда :)) люблю ее за то, что делается ЛЕГКО, быстро и улетает в момент

готовила я ее всегда по наитию, не читая рецептов, но всегда на ура получалось, поэтому делюсь:

- листочки беру итальянские, любой фирмы. пробовала со шпинатом - не заметила большой разницы

- фарш люблю говяжий (вначале брала готовый, в итоге предпочитаю взять пол кило вырезки и пропустить ее на блендере)

- в казанке жарю на растительном масле много (5-6 луковиц) мелко нарезанного лука (у меня опять через блендер, но быстро, пару секунд, не до пюре ;) + туда же фарш, хорошо мешаем, чтобы не было комочков + томат-паста (у меня украинская Чумак, 25%) 2-3 столовые ложки. кто любит томатную, как в Эндисе - побольше добавьте :) еще минут 5 на огне. потому туда же, ВНИМАНИЕ :))) воды, по объему почти столько, сколько уже есть в казанке начинки. теперь специи (люблю хмели-сунели, базилик обязательно, у меня сухой и соль). еще минут 5 на огне и выключаем. получается такой фарш-суп :) будете наливать половником на тесто

- готовим а-ля бешамель. пару ложек муки слегка прогреть в кастрюльке (не пережарить) + туда гр.100 слив.масла + 1/2 л. молока (у меня холодного - лень греть ;)) комочков не пугайтесь, просто хорошо мешайте на маленьком огне. чуть посолит и я добавляю куркуму для цвета. имхо, соус должен быть сладко-сливочным, поэтому сметана не подойдет в качестве замены

когда лень и этот соус готовить или молока нет - я размешала раз майонез + кетчуп + воды немного (суть соуса для верхнего слоя в том, чтобы лист не был сухим, а для этого нужен жирный соус, без масла он "растрескается")

- теперь укладываем слоями: листы для лазаньи НЕ ОТВАРИВАЕМ (один к одному, как черепичную крышу, ломаем, где надо и собираем, как пазлы), сверху фарш половником с жидкостью

- верхний слой - это слои лазаньи, на которые вымазываем соус а-ля Бешамель или что там у вас получилось :)

- я все мешаю и разравниваю силиконовой лопаточкой от Тескомы - не сочтите за рекламу, но я безумно ею довольна

- все. накрываем форму фольгой (чтобы лазанья пропарилась при готовке, а не высохла) и в горячую духовку.

- минут через 20 проверяем ножом. если тесто режется легко, то снимаем фольгу и подрумяниваем в режиме гриля или просто так (у кого какая плита)

готово! принимаем комплименты от гостей :)

летом мы ее не едим - тяжело :) поэтому зимой для разнообразия иногда в средний слой засыпаю пачку-другую мелко-нарезанных овощей из любой смеси Хортекс, например, какие-нибудь цукини-перец-помидоры

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
Девочки, я недавно смотрела рецепт приготовления лазаньи не из специальных листов, а из тонкого лаваша. Кто-то такое пробовал? Хочется попробовать, что получится?

можно взять и из лаваша, но только не армянский, они как резина, жесткие лаваши...

возьми типа что-то лепешек, они мягкие, и их можно разрезать на две части, и ложить слоями в лазанье

Partajează acest post

Link spre post
Натка
можно взять и из лаваша, но только не армянский, они как резина, жесткие лаваши...

возьми типа что-то лепешек, они мягкие, и их можно разрезать на две части, и ложить слоями в лазанье

даже с соусом резиновые будут? Просто лепешки даже разделенные пополам слишком толстые для лазаньи. Если только питы брать, тогда может и получится что-то.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
даже с соусом резиновые будут? Просто лепешки даже разделенные пополам слишком толстые для лазаньи. Если только питы брать, тогда может и получится что-то.

имхо, в лазанье именно тесто - самый смак. не вижу смысла заменять его чем-то, а с лавашами и питами лучше другие вкусняшки сделать :)

Partajează acest post

Link spre post
olnat-ka

вот именно что для лазаньи есть специальные листы теста. Есть они и свежие (то есть не сухие). В специальной упаковке, хранятся они недолго. Раньше видела их только заграницей, теперь их можно найти и в №1 (возможно есть и в других супермаркетах).

хотя,если не лень можно изготовить самим: причем гораздо дешевле!

Тесто стандартное как для макарон (то есть только яйца и мука).

Partajează acest post

Link spre post
Ryna
вот именно что для лазаньи есть специальные листы теста. Есть они и свежие (то есть не сухие). В специальной упаковке, хранятся они недолго. Раньше видела их только заграницей, теперь их можно найти и в №1 (возможно есть и в других супермаркетах).

хотя,если не лень можно изготовить самим: причем гораздо дешевле!

Тесто стандартное как для макарон (то есть только яйца и мука).

где то еше продаются листы?мы всегда с мамой делали сами по рецепту andys pizza а теперь сама хочу поробывать

Editat de KAMI

Partajează acest post

Link spre post
olnat-ka
где то еше продаются листы?мы всегда с мамой делали сами по рецепту andys pizza а теперь сама хочу поробывать

сухие - почти во всех супермаркетах в отделе где продаются макароны...

Partajează acest post

Link spre post
lita

eu am luat saptamina asta de la Fourchette 05kg- 31.5 lei

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu azi la cina gatesc Lasagna . Am vrut sa incer o receta noua si am dat search pe google , au gasit zeci de recete . M-am oprit la cea de pui cu ciuperci , am gasit 2 recete asemenea cu o singura diferenta in una se cere vin alb , in alta nu . A facut cineva cu vin ? Cum a iesit ? Eu vin alb la indemina nu am , dar am o sticla de Buchet Moldavii alb si mai am si un Kagor rosu . Ma gindesc sa deschid sticla sau mai bine sa nu o incep degeaba .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum