Нежность

Иногда детей называют в честь кого-то

196 postări în acest topic

Pe noi toti din toate partile ne sfatuiau cum sa numim baietelul . Chiar si oameni straini sau putin cunoscuti noua isi permiteau sa ne ofere varianta lor , chiar daca nu le ceream ajutorul :) In fine l-am numit asa cum am vrut noi si ne doare in cot de ce zic ceilalti.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Мне думается, что не стоит называть ребёнка в честь кого-то. Особенно терпеть не могу, когда имя пытаются навязать родственнички -- ой . а давайте вы назовёте в честь того-то, сяго-то... сами себе рожайте и называйте , как хотите. Имя твоей кровиночке нужно давать самостоятельно и по велению сердца.

во-во,полностью согласна,9 месяцев мучений,а родня сидит, имена выбирает,и еще и обижаются когда по другому называешь Editat de Puzik

Partajează acest post

Link spre post

Хотела назвать в честь папы, но меня переубедили.

Partajează acest post

Link spre post

меня с братом назвали просто именами, которые понравились маме) и никто не возражал)

Partajează acest post

Link spre post

Eu tot mi-am ales numele care mi-a placut pentru copiii mei, desi recunosc ca daca i-as fi numit in cinstea parintilor mei, ei ar fi fost tare bucurosi si flatati, dar m-am gindit ca mai am si socri si ei s-ar fi suparat poate.

Partajează acest post

Link spre post

Я считаю, что лучше не называть в честь кого-то. Мы специально выбирали имя которого  не встречалось среди наших с мужем родственников, да и назвав например в честь одной бабушки, не будет ли обидно другой?

Partajează acest post

Link spre post

Мой муж назвал сына в честь отца, а я со школы знала, что моего сына будут звать Александром

Partajează acest post

Link spre post

Меня назвали в честь моей бабушки

Partajează acest post

Link spre post

В честь бабушки галина

Partajează acest post

Link spre post

si eu ma gjndeam sa-i pun numele tatali baiatului nostru dar am refuzat cind am auzit ca nu e bine

Partajează acest post

Link spre post

Fiecare trebuie sa aiba numele lui dupa parerea mea, niciodata nu as pune numele la copilul meu in cinstea cuiva...

Partajează acest post

Link spre post

Я не сторонница называть в честь кого-то. Я верю, что это оставляет отпечаток на характере и судьбе малыша. Пусть проживет свою жизнь со своим характером и будет полностью новой личностью. Но это мое мнение применимое к моим детям.

Partajează acest post

Link spre post

Eu stiu ca nu se pune numele la copil in cinstea buneilor caci copilul va fi bolnavicios, din cite exemple stiu a aratat ca e adevarat

Partajează acest post

Link spre post

Вот в Греции ,принято что если  первого сына рожденного в семье называют в честь отца мужа ,если второй сын то уже в честь отца жены,так же и с дочками ,в честь мам )мама моя там уже много лет ,и когда родилась моя вторая дочька все ее знакомые очень удивились почему она Кира а не маленькая Наташа)) .Так по их традициям должны были дочки мои быть Таня и Наташа ,но у нас все по другому)).И там не боятся того что судьба повторяется или еще там что говорят  :val06:

Partajează acest post

Link spre post

PE mine ma rugat mamasoacra SA numesc baiatul in cinstea tatalui ei care a murit cind ERA mica.nam facuto,am raspuns policos ca a avut sansa de 3ori so faca.mii jele de dinsa insa...

Editat de fania

Partajează acest post

Link spre post

Имя выбирали, которое нравится обоим. Часто детей называют в честь Святого, мол под его пакровительством ребенок будет находится. Что касается давать имя родственника, так же считаю, что с Именем передается судьба человека, но это лишь мое мнение. Если вы в это не верите, значит ничего подобного не произойдет. Мы сами себя накручиваем)

Partajează acest post

Link spre post

Я не верю в теорию передачи чьей-то судьбы ребёнку, просто считаю, что имя-это что-то индивидуальное и очень личное, поэтому не хотелось бы, чтобы ребёнка ассоциировали с кем-то знакомым, с тем же именем.

Partajează acest post

Link spre post

Eu nu gasesc timp sa citesc toata tema,dar ma intereseaza ,undeva auzisem ca nu e bine sa pui numele in cinstea cuiva care deja nu mai este in viata,de ex,buneilor,strabuneilor...asa e sau eu ceva am incurcat si era vorba de altceva?

Partajează acest post

Link spre post

Первую дочку назвали в честь подруги Тонечка. Вторую дочку назвал муж Сашенька.

Partajează acest post

Link spre post

Мужа и его брата свекры назвали в честь своих отцов. Сейчас муж уговаривает меня назвать сына в честь моего отца. Ну и заодно и его деда и брата. А я против. Во-первых, не хочу столько одинаковых имён в семье. А во-вторых, это имя мне и не нравится. Вот родится ребёнок, тогда и выберем, но явно не в честь кого-то 

Partajează acest post

Link spre post

Мальчика мы назвали, так вышло, что именем одного из предков. Даже не одного. Но это было не в честь,а просто нам с мужем очень нравилось имя Александр. 

А девочка первая в наших обоих родах с таким именем)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.