Нежность

Иногда детей называют в честь кого-то

196 postări în acest topic

А вы как назвали своего ребенка - именем которое понравилось или в честь кого-то? И вообще - как вы отностесь к традиции называть ребенка в честь кого-то из родственников? Я где-то слышала что ребенок перенимает судьбу того в честь кого он назван. Мне это запало в голову и теперь я не устаю повторять что назвала дочку Марией не в честь бабушки, а просто потому что имя нравится. Если бы бабушку звали именем которое мне не нравится (не буду приводить примеров, чтобы никого не обидеть) ни за что так не назвала бы ребенка!

P.S ЧАсто люди когда слышат как я назвала дочь спрашивают - это в честь кого? То есть как то не представляют что так можно назвать ребенка просто так, потому что хочецо. Неужели нынче Мария сродни Фекле или Леонилле (простите если кого обиделаЪ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Мы назвали сына в честь моего отца, точнее в память о нем. Он был прекрасным человеком и мы хотели чтобы малыш насил его имя. А на счет того что человек повторяет судьбу того в честь кого его назвали так на примере своей семьи хочу подтвердить это. Моего отца в свое время назвали в честь знаменитого летчика Валерия Чкалова. Так вот совподение это или нет но мой отец в последствии стал тоже летчиком. Много лет летал камандиром экипажа и не предстовлял своей жизни без неба.

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post

La mai multe popare e traditia de a numi copii ca buneii (deobicei) , nu e legat cu repetarea soarte i, ce pentru a cinsti memoria si a duce numele mai departe in generatii. Eu si fratele suntem numiti in cinstea buneilor ( de fiecare parte cite unul ) , noi nu am numit in cinstea nicicui.

Partajează acest post

Link spre post

Нам просто понравилось имя, у нас ни с одной ни с другой сторон не было никогда человека с именем нашей дочи. Если кто то называет ребенка в честь кого то для меня это нормально, в каждой семье свои традиции.

Что качается имени Мария, я знаю несколько малышек с таким именем, и вовсе оно не редко теперь. Вот Наташ и вправду не встречала, во всяком случае чтоб ребенок до 3 лет был.

Partajează acest post

Link spre post

А мы назвали в честь одного из основателей кириллицы Кириллом (простите за тофтологию)

Ну а если серьезно это было единственное имя, услышав которое мужу сразу не пришло на ум ни одно произвище.

Остальное было все Стасик-контрабасик, Сашка-какашка.. хотя отличные имена. Очень долго выбирали из-за мужа..

Хотя Кириллу тоже уже нашли кучу рифм смешных =))

Partajează acest post

Link spre post

nu neg, numele Teodora imi parea candva arhaic de tot. dupa ce l-am cunoscut pe Tudor si a inceput sa-mi placa numele, am avut ocazia sa cunosc o Tudoritsa adorabila, angelic de frumusica si foarte agera, fetitsa unei colege de serviciu. am intrebat-o de ce Teodora, si ea mi-a zis ca avand probleme la concepere, mergea la Biserica Sf Teodora si aprindea lumanari... cred ca mi-a ramas undeva in minte analogia cu situatia proprie... inca de inainte a ramane insarcinata, cautasem semnificatia numelui - Dar de la Dumnezeu - si ma indragostisem de ea. plus, e nume puternic si suficient d einternational, ceea ce pentru mine fusese criteriu.

Partajează acest post

Link spre post

в эзотерической литературе очень хорошо описано, что называя ребенка в честь или в память о каком-то конкретном человеке, мы вместе с именем передаем и часть судьбы того человка ребенку. и не всегда это положительная сторона судьбы. вообще имя уже несет всебе заложенную информацию, не даром же мы читаем значение имени, перед тем как назвать ребенка и у людей с одинаковыми именами часто бывают похожие характеры и т.д. я в это верю, поэтому не назову ребенка ни в чью честь, а просто понравившимся мне именем.

Partajează acest post

Link spre post

Меня назвали в честь бабушки, да так, что совпадало и имя, и отчество, и фамилия (на тот момент моя девичья). Сказать, что я повторяю её судьбу,врядли, но много общего у нас есть. Я похожа фигурой и лицом на неё, она была швея, и я люблю шить дома на машинке.

Своего ребенка я назвала ни в чью честь, просто она была моей победой, вот и имя Виктория пришло само по себе, откуда-то изнутри и задолго до родов, я никогда не сомневалась и не выбирала из многих вариантов

Partajează acest post

Link spre post

А нам имя понравилось, хоть и есть в роду у мужа бабка-пробабка с таким именем , но мы сразу сказали, что так назвали ни в честь ее, но свекровь продолжает все время напоминать, что у нее бабушку так звали :foto: .

С первой дочкой меня тоже спрашивали, в честь кого назвали? Хотя имя Катя распространенное, видно народ любит называть своих детей в чью то честь вот и спрашивают.

Partajează acest post

Link spre post

Оооо, отличная тема!

А мы назвали в честь знаменитого месяца Мая :) А если бы рожала в октябре тогда была бы Октябрина, а в декабре - Декабрина :foto: Обязательно!

Partajează acest post

Link spre post

Numele fetei mele e Bianca-Maria. De cind m-am casatorit si am aflat ca numele soacrei mele e Maria ca si al mamei mele, deja hotarisem ca daca am fata se va numi Maria, deoarece ambele bunici sunt minunate! Dar si numele Maria mi-a placut tot timpul.

Partajează acest post

Link spre post

La noi e Dan, ca sa fie "capitan de plai", curajos si om de treaba :) E scurt si e foarte comod!

Partajează acest post

Link spre post

Я старалась называть ребенка так, чтобы в параллельной родне имя не повторялось. И не в честь кого-то, хотя все равно получилось как бы в честь одного из моих прадедов и одного из прадедов мужа. Ну, и чтобы имя не вызывало отрицательных эмоций - а это уже у каждого индивидуально.

Partajează acest post

Link spre post

Своих детей я назвала в честь кого-то, ну и имена мне понравились :wink2:

С первенцом было потруднее привыкнуть к имени, но уже так привыкла что не представляю другого имени для него :tongue:

А если бы девочка у меня была-бы обязательно назвала бы ее Валюшей - это в честь моей мамы.

А про сказки что имена повторяют судьбу не верю :wink:

Partajează acest post

Link spre post

Имена детей выбирала я, советуясь с мужем, но слушая свой внутренний голос. Для сына выбрала имя, которое совпало с именем моего деда. Все спрашивают по сей день - в честь дедушки назвали? Раньше нас такие вопросы немного раздражали, не нравилось когда мама всем говорила

, что это в честь ее отца и тд... А сейчас мне все равно, не реагирую. Я-то знаю что выбрала имя сердцем, оно сынишке очень подходит. Да и дед мой был хорошим человеком, служил на флоте, воевал с фашистами не щадя себя и меня очень любил.

Вобще я не очень-то верю в значение имен - два Вани, например, могут быть совершенно разными по характеру. А уж про повторение судьбы....извините, но вобще не верится.

А про сказки что имена повторяют судьбу не верю :wink2:

+1 :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Что качается имени Мария, я знаю несколько малышек с таким именем, и вовсе оно не редко теперь. Вот Наташ и вправду не встречала, во всяком случае чтоб ребенок до 3 лет был.

Pe prietena baiatului meu o cheama Maria (Bogdan ii spune gingas Marioara) :)))))

Si Natalii sunt acum, chiar in casa noastra traieste o fetita de 2 ani Natalitza, dar nu mai este asa de des intilnit ca inainte.

Eu tot nu am de gand sa numesc copilul in cinstea cuiva pentru a nu crea probleme gen "aha, la primul copil ai pus numele lu tata socru, inseamna ca trebuie la al doilea numele cuiva din partea mamei etc."

Partajează acest post

Link spre post

Noi am ales un nume sa ne placa, sa sune bine, sa se combine bine cu numele de familie si foarte important sa fie international.

Nu am vrut sa punem in numele sau in amintirea cuiva. Am vrut sa fie numele lui, fara alte asocieri.

Partajează acest post

Link spre post

Всю беременность я знала, что назову сына Максимом, просто имя нравиться! Родила, назвала, муж с друзьями выпил за Максимку новорожденного!!! :tongue:

А я лежу в роддоме и понимаю, что не Максим ребенок, ну не подходит ему и все! Утром муж пришел, а я ему мол Максим отменяется, будем думать заново! :wink: Муж мой обалдел, но что делать, думать так думать!!! :wink2:

Думали недели 3, родственники уже Ёсей(от Иосифа)стали звать, я испугалась, что приклеиться....

Надо заметить, что когда я родила Св. Владимир был, а папа мой тоже Владимир вот и назвали мы Вовочкой. Хотя дед думает, что в его честь, а мы не переубеждаем!

А муж меня спрашивал, ты уверена?ведь не зря столько анекдотов про Вовочку???

Вот и воспитываем теперь Вовочку из анекдотов!!! :lol:

Partajează acest post

Link spre post

А мы назвали сына в честь деда, отца мужа.До нашего сына у него не было внуков по мужской линии, я носила Петю, дед еще был жив, он знал что мы ждем ребенка и еще до всех Узи был уверен что будет сын, только он и я знали обэтом. Так получилось что в день смерти деда Петруша первый раз шевельнулся , ну я и решила назвать сына в честь деда. Все спрашивали, а если будет дочь, но я точно знала что сын.Когда он начинал больно драться я его успокаивала называя ласково по имени. Когда он родился , то мне показалось что он уже откликался на Петруччо.

А моя сестра назвала всех своих детей тоже в честь дедушек и бабушек, и я считаю что ничего в этом плохого нет.Никто не в силах полностью повторить судьбу предка, в разное время живем.Но я знаю что у ребенка названного в честь предка есть два ангела хранителя, один от предка, поэтому они обычно выпоняют больше в жизни, доделывая и мечты предков, что не есть плохо.

Мы так мало информированны об этом, что очень сложно судить однозначно.

Partajează acest post

Link spre post

в семье моего отца всех мальчиков (которые рождаются у сыновей) называют в честь деда вот и получается что уже несколько поколений Иван Захарычи и Захар Иванычи

Я ещё когда была школьницей и мы с девочками в шутку спрашивали друг друга "а как бы ты назвала свою дочь?" я уже тогда знала что назову её в честь мамы - Татьяна,и когда забеременила,и узнала что будет девочка я сразу поняла что это Таня и ни какое другое имя даже не обсуждалось при этом

люди когда узнавали как я хочу назвать ребёнка делали круглые глаза и очень удивлялись,не понимаю до сих пор почему. Это имя подходит ей на 100% и я считаю что лучше всё же узнать пол ребёнка до рождения и определится с именем чтоб обращатся к нему кода он ещё в животике - ведь уже тогда формируется его характер,при этом желательно с малышом "посоветоватся" нравится ему имя или нет,мне кажется мама поймёт это :tongue:

Partajează acest post

Link spre post

А мы сразу договорились, что не будем называть ребенка в честь кого-то, чтобы никому не было обидно ни с какой стороны.

А имя "Анастасия" я любила с детства, и всегда знала, что если будет девочка, то это будет Настенька. А потом оказалось, что это имя стало модным, и я чуть было не передумала так называть... А потом решила, что подумаешь, мода, изменять мечте из-за какой-то моды...

Partajează acest post

Link spre post

А я всегда хотела дочку назвать машенькой-в честь мамы,меня мама назвала в честь бабушки-татьяной,бабушка очень довольна была и любила меня больше остальных внуков(ну так мне казалось) :friends:

когда у нас доча родилась,ну муж сказал своим родственникам как назвали мне показалось что они немного недовольные остались,может хотели чтоб назвали Олей в честь его покойной матери(свекрови)??незнаю нами даже не рассматривалось другое имя

а мамочка моя зато такая довольная любит её до безумия,я бы хотела чтоб моя доча была такой как моя мама!

пы.сы: девочки а никто не слышал о том что когда рождается скорпион то за 2года до или 2 года после умирает кто-то из родственников,ну что скорпион очень сильный знак,тут мне одна знакомая рассказала всё хочу в нете покапаться почитать(но у нас всё сходиться и муж скорпион и доча и с уходом близких-совпадает) поделитесь кто что слышал об этом просто интересно

Partajează acest post

Link spre post
пы.сы: девочки а никто не слышал о том что когда рождается скорпион то за 2года до или 2 года после умирает кто-то из родственников,ну что скорпион очень сильный знак,тут мне одна знакомая рассказала всё хочу в нете покапаться почитать(но у нас всё сходиться и муж скорпион и доча и с уходом близких-совпадает) поделитесь кто что слышал об этом просто интересно

Похоже что правда. Хоть и не очень вериться в горсокопы, но .. у нас все так и было - Я скорпион и перед моим рождением умерла мамина мама (моя бабушка). Получается когда я умру- кто-то в семье родится.

Partajează acest post

Link spre post
Похоже что правда. Хоть и не очень вериться в горсокопы, но .. у нас все так и было - Я скорпион и перед моим рождением умерла мамина мама (моя бабушка). Получается когда я умру- кто-то в семье родится.

нет это касается рождения скорпиона а не наоборот! у меня и муж и дочь скорпионы а те родные что умерли не были скорпионами но...связаны родственными узами-это имелось ввиду

Partajează acest post

Link spre post

Я всегда думала, что назову дочку в честь мамы или бабушки, но потом подумала, что а если муж обидится и скажет, что хочет чтоб дочку звали в честь его бабушки или мамы. Вот на том и порешили, что когда народятся у нас детки, то имя мы им дадит такое, чтоб ниукого из самых близких родственников не было обид. А потом еще прочта в книжке "Откровения Ангелов-Хранителей", что у каждого имени есть свой ангел-хранитель, и что он может оберегать в семье только одного человека и таким именем, Я вообще-то не такая уж суеверная, но зачем рисковать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.