Снежинка

Подготовка ребенка к школе

Postări Recomandate

Anele

Мы идем через месяц в первый класс в частную школу. Умеем читать и писать, но на родительском собрании наша учительница нам сказала чтобы мы не мучали детей заставляя их учить читать и писать - для этого и есть первый класс- чтоб учить читать и писать. А нужно чтобы ребенок знал как его зовут и его самых близких родных, адрес и телефон где проживает, город и страна в которой живет, дни недели, месяца года, музеи своего города- короче- общеразвивательную информацию. Считать до 100 еще.

И я с этим согласна, а то сейчас в некоторых школах такие условия понапридумывали, что ребенок идя в школу в первый класс чуть ли не Энштейн (еще и из-за материальной стороны- чтобы поступить- гоните денюжки кто послабее знаниями). Как будто не успеют выучить то что надо за 12 лет. Особенно у нас за знания так высоко оплачивают!!!

П.С. Была отличницей в школе, в университете, два высших образования в ГосУнивеситете- ИнЯз- Филолог английского, магистр и ЮрФак- Уголовное Право. Работаю в ГосУниверситете преподавателем Английского и всех его аспектов (сейчас в декрете на 6 лет себе взяла) - зарплата-1000 лей. Теперь вопрос- как на них прожить один месяц? Тупой вопрос оставлю без ответа. Муж работает и у нас нет проблем ни с чем.

Вот так государство заботится о тех которые учатся и хорошо и плохо. Да и вообще, составили программу для вундеркиндов, в Европе так детей не загружают как у нас, даже Румыния облегчила программу для своих школьников, а наши никак. Они же обеспечивают всех высокооплачиваемой работой. Короче, наболело.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
taina27
Мы идем через месяц в первый класс в частную школу. Умеем читать и писать, но на родительском собрании наша учительница нам сказала чтобы мы не мучали детей заставляя их учить читать и писать - для этого и есть первый класс- чтоб учить читать и писать. А нужно чтобы ребенок знал как его зовут и его самых близких родных, адрес и телефон где проживает, город и страна в которой живет, дни недели, месяца года, музеи своего города- короче- общеразвивательную информацию. Считать до 100 еще....

Куда уж облегчать еще программу? Мне грустно становится, когда я просматриваю задания, которые дают моему ребенку в лицее. Ей не интересно, хочется стремиться к большему... Ведь есть же специальные школы для отстающих детей! Выпускники этих школ как раз смогут устроиться на высокооплачиваемую работу дворников, уборщиц и каменщиков... А я хочу дать своему ребенку возможность выбора профессии. Ведь умный человек всегда может стать и дворником, и преподавателем, и адвокатом, и врачом...

Editat de Кисюня
сверхцитирование

Partajează acest post

Link spre post
gardiela

Интересубт следующие вопросы

- что умел (считать, читать и т.д.) ваш ребенок, когда пошел в 1 класс?

- занимались ли дополнительно подготовкой к школе или все знания получены были в садике?

- если занимались дополнительно, то с кем (сами или репетитор)

Заранее спасибо всем, кто поделится опытом. wink.gif

Мы развивали словарный запас английских слов с помощью самодельных игр из бумаги. Грамматику потом в школе и на курсах поучит, меньше надо будет тратить время на изучение слов.  Сейчас знает больше 2 тысяч слов и быстро ими оперирует. Игры вообще предназначены для надежного запоминания слов и тренировки использования для составления фраз. Если тоже хотите, задайте на Яндексе или в Гугле в поиск фразу "английский язык игра oflameron"

Partajează acest post

Link spre post
MamusLina

в нашей обычной, начальной школе № 95 со всеми будущими первоклассниками проводилось собеседование, на котором проверялось умение считать, читать, понимать и пересказывать прочитанное, логически мыслить.

Читать и считать в пределах десяти было обязательным условием...

Мое мнение: читать, считать, писать все научатся, в школе или до. А вот, как вы упоминали, "логически мыслить" - точно надо учить еще до школы.

На просторах интернета многие хвалят книги Л.Петерсон, есть для дошкольников, для подготовки к школе, для началки, и учебники она тоже составляет свои. Мы пробовали заниматься онлайн по ее программе, но сыну быстро надоело, много типичных заданий повторяется, от этого скучно становится.

На одном форуме по дом.обучению я узнала про Лоджиклайк, это онлайн программа обучающая по логике для детей 1-4 классов и для дошкольников тоже http://logiclike.com Что там есть: теория, видео уроки, много разных разделов логических задач, даже сертификат можно получить, когда опред.объем прорешаете.

Что мне понравилось, что это реальный Центр развития логики детей, с профессорами, учителями, кружки у них по гимназиям. Белорусский. Вот молодцы!)

Обучение платное, доступно вполне всем, для пробы пару дней бесплатно было. От меня только положительные отзывы. Очень необычный сайт! Повезло, что нашла эту программу еще осенью, прозанимался сын почти весь учебный год. За лето тоже, думаю, кому актуально, можно такие классные задачи порешать с ребенком, это точно очень полезная подготовка к школе, хоть в 1-й класс, хоть в 6-й.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

подскажите куда отдать ребенка для подготовки к школе?

не рисование и прочее,как в развивашках,а именно чтение,письмо и математика

Интересуют молдавские группы

Partajează acest post

Link spre post
abe

Есть по выходным студия солнышко, там молдавские группы, парты, математика, рум.яз и др

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Советую Ципор, на мой взгляд там лучшая подготовка к школе в городе.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

где это?

они на каком языке?

прочитала..

ципор на русском-нам не подходит

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

где это?

Ципор находится в здании еврейской библиотеки, ниже парка Победы. Диордица 4 , не знаю не переименовали ли улицу.

Занятия почти как в школе. Три раза в неделю, с 9 до 13. Уроки, переменки, домашние задания. Занимаются по российским учебникам. Кроме того в программу входит румынский, английский, познание мира.

Но заниматься надо серьезно.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Лена у тебя там в конце буюкан море развивашек и смарт старт и инжениум...

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Лена у тебя там в конце буюкан море развивашек и смарт старт и инжениум...

мне не нужны развивашки,рисовать и клеить можем и дома(и в саду)

нужны конкретные уроки

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Лена что с тобой?

В почти каждой развивашке есть программа подготовка к школе

Там учат писать читать и тд

Залезь на их сайты и посмотри

Editat de tiulipan

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

платить в смарстарте 1200 лей или в инжениум 900 за непонятно какие уроки?

мне нужны конкретные уроки,а не общее слово "подготовка к школе"

почему ты сама туда не водила а водила к учительнице?

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Далеко нам

А тебе близко;)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Далеко нам

А тебе близко;)

спасибо

я лучше учительницу поищу за такие деньги

Partajează acest post

Link spre post
alya

Лена, найдите в фейсбуке Carul Cunostintelor, они сейчас проводят набор - на двух языках. За год мне ребенка отлично подготовили, ребенок ходил с большим удовольствием. Они там делали упор на чтение, математику, общие знания (природа, космос и прочее, что должны учить в детсаду), но и художественная деятельность была. Посмотрите, там есть и фото и видео, а также расписание и цены, если не ошибаюсь по поводу последнего. Находятся они в здании икама около центрального рынка.

Editat de alya

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

подскажите куда отдать ребенка для подготовки к школе?

не рисование и прочее,как в развивашках,а именно чтение,письмо и математика

Интересуют молдавские группы

А в выбранной школе нет подготовишки? 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

пока не имею такой информации

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Интересубт следующие вопросы

- что умел (считать, читать и т.д.) ваш ребенок, когда пошел в 1 класс?

- занимались ли дополнительно подготовкой к школе или все знания получены были в садике?

- если занимались дополнительно, то с кем (сами или репетитор)

Заранее спасибо всем, кто поделится опытом. wink.gif

Малый в школу пошел в 6 лет. Уже умел читать,писать, счет до 100 и обратно, счет двоечками. Основные знания получал в садике, в подготовишку мы не ходили. Ещё я с ним дома занималась.

Partajează acest post

Link spre post
afera

Посоветуйте педагога для подготовки школе 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
4 часа назад, afera сказал:

Посоветуйте педагога для подготовки школе 

если для русской школы,то в Пушкина и Гоголя есть подготовишки

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

у нас в 40-й школе учителя, которые будут вести первый класс, набирали такие группы по выходным. Чтобы сразу детей подстроить под себя.

может быть, и в других школах так же.

узнайте в той школе или у учителя, к которому хотите попасть в первый класс

Partajează acest post

Link spre post
afera
В 17.12.2017 в 21:20, lenok123456 сказал:

если для русской школы,то в Пушкина и Гоголя есть подготовишки

Ходим,знаем((( одно название,а сидеть с ребенком все равно приходится часами. Репетитора я так и не нашла. Зато уже научила ее читать,писать прописные буквы и считать в пределах 20. )))) Даже не думала никогда,что у меня столько терпения))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum