тани4ка

Сколько вы рожали, по времени?

706 postări în acest topic

У меня схватки начались в 23.00, до 5 промучалась дома, боялась ехать в роддом, потом всё-таки поехала, до 8.00 записывали, осматривали. потом подняли на вверх. Пришёл мой врач послушал, посмотрел. В 10.00 начались потуги. В 11.00 родила. Весь процесс прошёл за 12 часов.

А у вас как?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

схватки начались в 22.00

в 4 вызвали такси (я хотела подождать, а муж ни в какую :) )

в 9 вошла в родильный салон (акушерка сказала, что рано, но тут уже я настояла)

в 10.16 появилась моя Принцесса

Partajează acest post

Link spre post

В 20:00 стали подтекать воды дома, схаток не было. В 22:00 была в РД, разорвали плодный пузырь, в 2:30 ночи родила :)

Partajează acest post

Link spre post

Был понедельник, утром были у врача он осмотрел и сказал ждать, если до среды ничего, то в четверг будем вызывать роды. :unsure:

Приехали домой, в обед была первая схватка, а остальные начались где-то к восьми часов вечера, а в девять схватки стали чаще. Поехали в клинику, были там в 22 часа (раскрытие было уже на 5-6 см!).

А в 00:58 я уже родила! :D

Partajează acest post

Link spre post

Девочки, какие вы счастливые, за 12 часов уложились.

У меня началось где-то часов в 9 вечера, слабенькие, но по пол-минуты схваточки. А родила я только в 22 часа следующего вечера, и то под капельницей. Моя врач сказала, что первые схватки я вообще не должна была чувствовать, просто низкий болевой порог :P Так намучилась. что когда доча родилась и мне ее на живот положила - первая мысль была - а ребенок то тут откуда? Забыла уже зачем в роддом шла :blink:

Partajează acest post

Link spre post

Я перед родами лежала в патологии, закончилась 42 неделя, утречком часиков в 11 врач дала мре под язычок кусочек таблетки-стимулятора на рассасывание. Начались вроде как слабые схваточки- не понять. В 2 часа меня порвало таки, сделали клизму, подняли из патологии всю скрючившуюся от боли наверх, раскрытие уже было 8см. Где -то в пол четвёртого подъехал муж,рожали мы вместе, и короче в 17.10 я родила. Недолго мучилась, время быстро пролетело, я даже не орала, а только стонала. Горжусь собой. Из-за стимуляции было 2 шва на промежности. А с малышом всё отлично, только 1 обвитие пуповиной- он в последние дни шевелился много.

В итоге так посчитать 3 часа рожала от начала сильных схвато и до конца.

Partajează acest post

Link spre post

У нас тоже было обвитие- поэтому врачи перестраховались и сделали мне еще эпизиотомию. чтоб жизнь медом не казалась.

как у вас хомячок полсе обвития- все нормальнос маленьким? У меня одруга родила тоже с обвитием- девочка теперь на учете у неврапотолога, ни одной прививки. у на тьфу-тьфу пока никаких последствий.Хотя говорят это по любому влияет.

Partajează acest post

Link spre post

ой-ой-ой, я первый раз полторы суток рожала. лежала в патологии, неделю стимулировалась на роды: 2 таблетки, 2 укола, электростимуляция, шоколад, орехи, секс :D .

в субботу утром пошли с мужем пешком вокруг Ботаники - стимулировать. к вечеру начались схватки. ночь кое как я еще спала, в 6 утра воскресенья уже было не до сна. это был самый длиный день в моей жизни :o . к вечеру раскрытие 4 пальца, как и накануне. в 2 часа ночи меня, наконец то, перевели из паталогии в родовое отделение, думала, что теперь пойдет побыстрее :( . ночь в родовом: постоянно капельница - для поднятия сил, 2 часа аккушерский сон - чтоб хоть немного отдохнула (больно так же, только проснуться не можешь), постоянно аппарат - слушать сердечко ребенка, раскрытие по пальцу в час, и эти часы с большими черными стрелками. прикинула что таким образом в 10 утра буду иметь полное раскрытие.

понедельник.

8 утра - 8 см, вот и выходные закончились, чего я очень боялась.

9 утра - 9 см, закончилась пятиминутка, народу до хрена, и рожающих и смотрящих.

10 утра - 10 см, УРА! рожаю!

не тут то было. прибегает врач, спрашивает: тужит? не знаю, говорю. врач смотрит и говорит: ребенок высоко, не опускается. это он у меня, от уколов и капельниц, под горло подкатился. это что же? еще не все? еще минут 20 полежала, подождала, никаких изменений. и давай, я сама, плод вниз давить и тужиться, через 3 схватки, чувствую - подтуживает. прибегает врач, смотрит и говорит - подожди, сейчас каталку пришлю, убегает. минут через 5, прибегает, у меня как раз первая потуга пошла, смотрит и кричит - какя каталка, побежали, а то сейчас на кровати родишь :P . бегу, по дороге вторая потуга, ноги скрестила, боюсь ребенка потерять :o .

10-45, с разбегу на кресло влетаю, не успеваю удобно устроиться, третья потуга и ребенок как мячик вылетел.

вот так: полторы суток и три потуги. :D

а второй раз пока не сказали, что открытие 7 см не верила, что уже рожаю. схваток сильных почти не было. от момента, как воды отошли до того, как ребенка на живот шлепнули прошло 2 часа 45 минут, я понять ничего не успела. :D

Partajează acest post

Link spre post
У нас тоже было обвитие- поэтому врачи перестраховались и сделали мне еще эпизиотомию. чтоб жизнь медом не казалась.

как у вас хомячок полсе обвития- все нормальнос маленьким? У меня одруга родила тоже с обвитием- девочка теперь на учете у неврапотолога, ни одной прививки. у на тьфу-тьфу пока никаких последствий.Хотя говорят это по любому влияет.

мы тоже слава Богу не стоим у нервопатолога:), и тоже вроде всё нормально. Одно обвитие- это ещё ничего, очень распространённое явление на самом деле! А вот если больше, тогда стрёмненько... ну наше дитё вроде спокойное, только капризное, но это лечиться после года разговорами с отцом ;)

ой-ой-ой, я первый раз полторы суток рожала. лежала в патологии, неделю стимулировалась на роды: 2 таблетки, 2 укола, электростимуляция, шоколад, орехи, секс :D .

в субботу утром пошли с мужем пешком вокруг Ботаники - стимулировать. к вечеру начались схватки. ночь кое как я еще спала, в 6 утра воскресенья уже было не до сна. это был самый длиный день в моей жизни :o . к вечеру раскрытие 4 пальца, как и накануне. в 2 часа ночи меня, наконец то, перевели из паталогии в родовое отделение, думала, что теперь пойдет побыстрее :( . ночь в родовом: постоянно капельница - для поднятия сил, 2 часа аккушерский сон - чтоб хоть немного отдохнула (больно так же, только проснуться не можешь), постоянно аппарат - слушать сердечко ребенка, раскрытие по пальцу в час, и эти часы с большими черными стрелками. прикинула что таким образом в 10 утра буду иметь полное раскрытие.

понедельник.

Вот так история! А если бы не стимулировали, мне кажется в своё время всё прошло бы более гладко... ведь нормально,что первые роды длятся долго, но не боле 12 часов...

Сексом тоже занимались :rolleyes: и электростимуляцию тоже делали. Я на последний сеанс шла уже со схватками, правда с лёгкими, чтоб уже порвало так порвало. Потом решила даже после этого пообедать больничным борщиком, но не тут то было- не доела, поскакала на четвереньках на клизму :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

в 10.00 узнала что рожаю,около 14.00 часов была уже в РД а в 17.45 уже родила.

Partajează acest post

Link spre post

Утром сходили к врачу,она сказала едьте домой,собирайте вещи но не торопитесь)

в 14 где-то схватки потихоньку начались.Пока скорая приехала,а потом и с нами доехала уже полчетвертого.Только успели на меня футболку и халат надеть,и в родовую. В 17-40 уже родили.

Экспресс-метод)

Partajează acest post

Link spre post

мы тоже очень быстро родились. точнее, не так страаашно, как могло бы :)

в четверг утром были у врача. Он нас посмотрел, сказал расслабиться и наслаждаться солнечными теплыми деньками еще недельку как минимум. и уже вечером мне шота было неприятно там, внутри....

Я даже подумала было, что дядя доктор мне какие-то органы "поломал" B)

а утром следующего дня по иногдам беспокоил низ живота... к обеду сильно уже потягивало. Но я, дикая девочка, не хотела дохтора беспоекоить..Сказал ЖДАТЬ, значит ЖДЕМ! :) И до вечера я еще всякой ерундой занималась. Часам к 4 после обеда пришло в голову, что схватки...Но до этого еще ни разу не задумывалась - а какие они, схватки-то....Сделала контрольный звонок врачу...уточнила,ч то да как... Он сказал, что такое бывает за 2-3 дня до родов...а еще может пробка отойти.... В общем, я еще на рынок смоталась... до маршрутки шла минут 30..хотя обычно - 3 минуты...останавлива

лась через каждую минуту..схватывало..

. :o

еще с подружкой собиралась погулять на чеканах...Но подумала, что что-то уж утомительно все это "схватывание"....ПОшла домой. Предвариательно купив всяких сладостей и батон хлеба. НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ЕЛА ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ, ЗАКУсЫВАЯ ХЛЕБОМ :D причем, с такой жааадностью :)

Дома я уже начала переживать - а что ж так больно-то...

Мееедлеенно приготовила ужин, с мужей повесила занавеску еще... эта гимнастика меня окончательно к родам подвела. К 10 часам вечера я еле дышала. Решила прохладной ванной себя расслабить..читала где-то.

Первые 5 минут было клево. Потом мааааммааааа...говор

ить не могла. МУж позвонил врачу. ТОт сказал - звать скорую, ехать в р/д. Мы собиралсиь еще с часок. Потом что моя еле-еле передвигалась..Шаг вперед-три шаги назад :D

Никогда не забуду околооргазменные ощущения на поворотах )))

А потом нудная тетка -регистраторша, а потом тетка с клизмой, а потом еще около часа пришлось "дышать громко - на весь роддом". А потом пузырь вскрывали, еще немного дышала, 3 потуги - маааамочки, ка кэто больно :o

В 12 ночи мы поступили в р/д. в 1.30 родиось оно - чууудо!

схватки судя по всему длились целый день...по нарастающей )

в общем, могла бы и в дороге разродиться :D

Partajează acest post

Link spre post

Мой врач положил меня в паталогию к себе в отделение, утром приходила, на укольчики, в обед уходила. Перед уходом меня мой смотрел и говорил что еще открытия нет и что пару дней еще подождем.. типо стимулируйтесь сексом и шоколадом:) Приезжаю домой на второй день, все нормально. Бац вечером начинается тихое такое потягивание.... Ближе к ночи схватки учащаются, муж звонит врачу в 4 утра говорит что схватки все чаще и чаще, может приехать?

говорит-нет не стОит, потерпите до утра приедите к 8-ми:)

Приезжаем к 8 смотрит открытие на 1 см. Говорит-нееее рожать седня не будешь , иди полежи чуток. Муж уезжает на работу, я тащусь в палату, лежу на крвоати, меня колбасит, ломит поясницу, низ живота. Схватки перерастают в стон , девочки с паталогии (им далеко до родов, боюсь их спугнуть), стоны вырываются. Ковыляю к своему врачу, говорю посмотрите меня, что-то меня совсем плющит....Говорит ок- давай на кресло, но думаю рожать седня еще не будешь:)

Ну я расселась, смотрит, а открытие на 4-5 где-то. Посылает бегом на клизму. Успеваю позвонить мужу, предупредить что рожаю, что бы приезжал скорее:) Муж прилетел за рекордно короткое время. Я еще даже не успела с паталогии поднятся в род зал:) было около 13 дня. Говорят типо мы тебе поставим эпидуралку, ноги чувствовать не будешь и типо схваток тож. Поспи, отдохни (я ночью не спала), что б были силы рожать. Муж сдит рядышком, думает что я усну, он пойдет пивко выпьет быстренько-перекурит. Я в полудреме-муж уходит. Сон как рукой сняло, не прет спать... Приходит мой с врачом и говорят типо схватки еще около получала -часа будут. Обезболивать больше не будем тк скоро рожать. Лежу терплю, сижу, хожу.... Пошли потуги, родила относительно быстро 4-5 заходов было. В 15-50 мы увидили нашу маську:) (Значит по кол-ву часов с начала схваток прошло 17-18 часов) :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

Рожали интересно. ПДР был 4 января, 5го жена пошла к врачу в 1ю для осмотра планового, как пошла - был снег сугробы и гололед.

Она додумалась с тещей поехать на ...тролейбусе. Говорит все равно 1 остановка...Пошла утром - врач ей говорит - остаешься рожать - раскрытие уж не помню сколько см, по моему 5. Ессно она не успела подготовиться...

Звонит мне в 16-00 и говорит - срочно приезжай я рожаю...Бум...Удар среди ясного неба. Я все забыл, ноги в руки - домой за сумками - она ж ничего не взяла с собой и в больницу - думаю все - счаз без меня родит.

Эта красавица ходит по приемному покою в дубленке...Теща плачет. Тещу отправил переживать домой. Гдето в 18-00 пошли на 5й этаж в родзал...Переоделся. Заходим. 18 градусов. Кондиционер якобы вчера сломался...Я навел шорох - принесли обогреватели, включили Аиста.

Врач говорит - ходи по палате и считай схватки...

Я устал после работы + наелся на всякий случай таблеток от простуды(не болел да и не знал что она рожать будет)...Спать хотел...

Вообщем лежу я на кровати для рожениц - жена ходит по палате...

Заходят разные медсестры - смотрют - я им рукой машу.

Тут врач пришла - грит - встать суд идет...Вообщем отругала меня...

Хотели схватки считать - нету ощутимых да и зачем...Вообщем жена грит - так все красиво и просто пока...Ага...

Видимо врачихе надоело и она прокол сделала...

19-45 НАЧАЛИСЬ схватки. Ох, каждой кто родил нужно памятник ставить...Дело серьезное...Мучалась она, я ей помогал как мог...по науке и без нее,вообщем...

в 21 час она уснула измучавшись - я вышел в коридор, хотел выпить кофе - спать хотелось - не пустили.

в 22 она проснулась,мы заходим - акушер грит - она рожать скоро будет.

Ну тут все засуетились, набежали, я грю что на кровати - они отвечают - да у нас как хочешь рожают и стоя и лежа и сидя...На кресло ее уже отнесли. в 22-20 начались потуги. Помучалась 5 минут - на меня и весь мир уже 0 эмоций - умница - полностью сосредоточилась на родах - в 22-25 родила, с 3го захода. Малый был чистенький и такой красивый, я пожалел очень что забыл дома фото и видео.

Все кто был говорили что красавец ) Положили сына маме на грудь и накрыли чемто, вот так мы провели гдето 2 часа - жена с такими счастливыми лучистыми глазами, я тоже радостный и счастливый и малыш который смотрел на меня и наверное не понимал что случилось.

А еще я вспомнил про пуповину - грю давайте ее сюда, счаз я ее порежу а ее уже давно отрезали и унесли. Врач занимался женой, я занимался малым - взвесились - 3800, 53см, грелись, одевались - вообщем от него я отошел уже когда ее в палату перевели.

Была ночь, жена хотела есть. Тут было 2 негативных момента - каталка в двери не проходила - взял на руки - отнес на кровать, и ...меня выпускать не хотела одна стерва за кефиром, хотя врач разрешила. Вообщем я сказал что поломаю нак.й дверь если меня не впустят обратно. принес - жена поела, я уехал домой.

Весь процесс родов длился с 19-45 до 22-25 - то есть 2 часа и 40 минут

Врач сказала что роды были образцово-показательные мне и что можно было снять на камеру и показывать как надо рожать, еще сказали что рожать может хоть каждый год, поэтому мы задумываемся потихоньку о сестричке для нашего малыша...

Partajează acest post

Link spre post

В обед (05.10.2006) почувствовала легкие схваточки, терпимые, ближе к 23:00 схватки стали более частыми, немного болезнеными (еще терпимыми :P ) в 06:00 (06.10.2006) отошли воды, в 12:15 я родила сына!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
У меня схватки начались в 23.00, до 5 промучалась дома, боялась ехать в роддом, потом всё-таки поехала, до 8.00 записывали, осматривали. потом подняли на вверх. Пришёл мой врач послушал, посмотрел. В 10.00 начались потуги. В 11.00 родила. Весь процесс прошёл за 12 часов.

А у вас как?

у меня 24августа в 14.30 отошла пробка,без схваток,а 25августа 05г,в 16.30 я родила свою манюню:)

Получается сутки,но я не особо мучалась все это время(ттт),даже ночью и днем поспала...

Partajează acest post

Link spre post

У меня схватки днем начались легкие.Я даже не поняла,что происходит.В 12 ночи вызвали скорую.В больнице были в 1 ночи.В 3 часа схватки усилились.но терпеть было можно.Акушерка говорила не тужиться.А в 4 часа я уже никак не могла не тужиться и меня отправили в родзал.Родила в 5.15.

Не знаю,долго это или нет.

Partajează acest post

Link spre post

Утром с сумками приехали с мужей в роддом,послевечернег

о осмотра нашим врачом. Где-то к в час начались схватки,но ощутимыми они стали к 5 вечера. В 20.20 родилась Дарья:) Наша врач ошиблась во времени родов на 20 минут,сказала в 8 родишь-так и получилось:)

Partajează acest post

Link spre post

Если считатьот прокола пузыря, то 12 часов 15 минут :)

Partajează acest post

Link spre post

Ой... В пятницу была у врача, при осмотре оказалось, что малышка в тазу, но шейка матки оказалась за головкой... т.е. она должна быть направлена к выходу, а она у меня спряталась за головкой детки :blink: Ну так вот, вручную врач мне ее вывела наружу... (никаких слов не хватит описать ощущения) :( Далее она (врач) мне сказала, что, обычно сразу после ентой процедуры начинаются схватки, но мол, у меня на енто не похоже... Ну и поехали домой... Около 4-х утра начались схватки... я сообщила мужу, он посоветовал расслабиться, поцеловал меня и засопел дальше :D .. До 7-ми я приняла душ, уложила волосы, выщипала брови, и т.д. Потом растолкала все-таки мужу :) в роддоме меня оформили около 9 утра, при ентом сказали, что раскрытие "4"... вкололи мне что-то (т.к. я не спала почти всю ночь и до полного раскрытия еще далеко было) и я уснула на часа полтора.. пришла в себя от схваток...

Короче, 17 часов у меня было полное раскрытие уже на протяжении 2-х часов... схватки сами по себе начали убывать...

Меня прокесарили в 17-35... Малышка была обвита дважды вокруг шей и один раз за ножку.. так что, сам Бог велел меня кесарить :)

пришла в себя от чмокания и боли в груди :) а еще до ентого на пару секунд - почувствовала поцелуй и "спасибо за дочь" ( на сроке в 21 неделю нам сказали, что будет мальчик, в 38 недель она повернулась попой и ничего нам не показала) - так, что енто был сюрприз :blink:

В общей сложности что-то около 12-13 часов енто действие длилось

Partajează acest post

Link spre post

Где-то в 11 утра начались сильные схватки, а в 15.40 родила! Сам процесс родов, кстати, был гораздо приятнее схваток, а я-то думала, что будет наоборот.

Partajează acest post

Link spre post

Первая схватка где-то в 7.30, сильные -примерно в 12, пробка отошла в 14.30, родила в 15.10- так на бирке написано. Так что всего где-то 8,5 часов. А невыносимо больно - от силы последние 1,5 ч, но с перерывами. Схватки ведь не по 10 мин., а так, по 30-60сек. В перерывах терпимо. Послед - вообще не проблема.

Не люблю доставлять никому хлопот и создавать суету, поэтому вызвала мужа с работы и поехала в роддом менее чем за час до родов, когда уже почувствовала, что ребенок выходит. Думала, что в родзале будут часы - ан нет.

Принимала врач Анна Веремюк или как-то так фамилия, но без нее бы прекрасно обошлись акушеркой Лилей, очень внимательной, деликатной, профессиональной и аккуратной. Она принимала малыша так, что обошлось без разрывов, прикладывала его к груди, пеленала, зашивала небольшой внутренний шовчик, колола окситоцин и даже навещала нас в палате. Врач же, вместо того, чтобы делать свое дело, все требовала денег, видно, боялась, что сбегу прямо с родильного кресла, хотя работала со мной от силы 15-20 минут. Был бы полис - не платила бы ей вообще. А потом еще хватило совести просить у меня, мол, направляй ко мне на роды и аборты своих подружек. Щааазз!

Partajează acest post

Link spre post

Нихочу пугать но я рожала 2-а дня вернее схватки тянулись 2-е суток.

Partajează acest post

Link spre post

если считать от раскрытия в 4 пальца (потому как до этого я себя вообще великолепно чувствовала), то часа четыре. Главно психологический настрой мамы,правильное дыхание и врач-профессионал ИМХО. при наличии всего этого у нас все проошло замечательно.ттт.

Partajează acest post

Link spre post

Я очень быстро родила, даже опомниться не успела!

Я сама легла за неделю до родов "на сохранение" в ЦМиР, у меня ПДР был 8 декабря, а я родила только 25.

Утром в 9 меня осмотрел врач и сказал, что сегодня рожу! Я на радостях всех обзвонила и приготовилась ждать своего лялькина к вечеру-ночи. Да не тут-то было.

В половине 12-го ко мне пришел муж, и у меня начались схватки (вот совпадение-то)! Да такие частые, я его послала за врачом, пришел врач и сказал, чтоб я считала схватки, типа за 10 минут 1-2 схватки это нормально, а у меня к тому времени уже в течение 5 минут по 8 схваток!

Вообщем меня быстро осмотрели и отправили в родовой зал, там я еще помучалась пару часиков и в 14:25 родила. Муж был все время рядом, еще пытался меня смешить!

Роды естессно прошли без осложнений, правда я просила, чтоб мне поставили что-нить обезболивающее. Я боли боюсь и не переношу вообще :(

Правда пробка отошла где-то за 1,5 суток до родов

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.